Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #1

Сообщение Karmen san » 22 дек 2014, 18:57

Здравствуйте!Пожалуйста, поделитесь мнениями!
Решила слетать в Индию,первый раз, еще и одна) Прилетаю в Мумбаи,затем сразу же еду в Пуну на 2 недельки в медитационный курорт Ошо. Почитала,что жить там нецелесообразно,ночевать все же лучше где то в отелях.
Изучаю форум,и везде пишут- ТОЛЬКО НЕ ЕЗДИТЕ ДЕВУШКИ ОДНИ!
Ясен день,я не буду там напевая Аллегрову в латексных шортах по Пуне выхаживать,я всего лишь хочу быть уверена что проживание в 5 или 4 звездочных гостиницах гарантирует безопасность в номере, и мне не нужно вешать туда навесные замки(тоже на форуме вычитала)
Еду отдохнуть душой,переосмыслить,подзарядиться. Местные мачо в программу отдыха не входят.
я не трусиха. И за позитивное мышление.Просто прошу мнений- как УМНО организовать безопасное проживание.

п.с в Маниле,начитавшись вашего форума чудесного,2 дня озираясь носила деньги и карты в лифчике и фотала номера такси ,и это в приличных то ТЦ)).На третий отошла-залезла фотаться в трущобах и ржать с местными

А может быть кто то летит в Пуну с такими же планами в конце декабря??
Karmen san
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
как не заразиться в Индии

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #2

Сообщение V-Tashtaiskiy » 22 дек 2014, 19:21

Опыт пребывания в Пуне- ноябрь 2013г. На мой взгляд, Пуна - это один из самых цивильных и безопасных городов Индии, множество иностранцев, под которых заточены гостиницы, клиники, центры практик и медитаций. Начиная с того, что все тукеры в Пуне работают как "метр-такси" (т.е. по счетчику) и торговаться (как в Дели, Агре, Варанаси) смысла нет. Проезд очень дешевый. В гостиницах в районе Корегаон парк в основном обитают одни бледнолицые братья. Безопасность полная, никто к Вам ломиться не будет. Несмотря на достаточное количество алкомаркетов (wineshop) веселых и пьяных не наблюдалось. Народ в основном приезжает за пищей духовной, или имитирует интерес к этой "пище" (все-таки Ошо - это сейчас популярный коммерческий бренд).
Посоветую Вам классную гостиницу (на мой взгляд) -SURYA VILLA. Близко к центру Ошо (через дорогу можно спокойно дойти за 20 минут). Хорошее место, достаточно тихо и спокойно. Прайс прошлого года - дабл -1500-1800 рупий (т.е. в пределах 30 долларов), без завтраков. Гостиница соседствует с кафе, где довольно сносно готовят. В кафе в основном собираются люди в "бордовых одеждах" (одухотворенные барышни из Европы и продвинутые пенсы, склонные к обнимашечкам с единомышленниками). Там точно будет safe for you.
За фруктами лучше ходить через мост над рекой - там находится отличный рынок, причем местные даже не пытаются наколоть белого человека, продают как для своих.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #3

Сообщение V-Tashtaiskiy » 22 дек 2014, 19:43

Добавлю на всякий случай по транспорту. Самый оптимальный поезд ( в плане времени)- Hyderabad express 17031, стартует из Мумбая (Виктория, или Mumbai CST) в 12-45 и прибывает в Пуну в 16-30. Но поезд ,как правило, задерживается в пути, и лучше ориентироваться на прибытие 17-30. У Вас останется 40 минут до наступления темноты, чтобы добраться до гостиницы или определиться с выбором, если не будете бронировать заранее.
Кассы для иностранцев на вокзале Виктория (CST Mumbai) находятся на втором этаже в крыле,где находятся все кассы. Поезд 17031, вернее вагон, был практически пустой (3 ас). Покупали билет в день отправления без проблем.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #4

Сообщение Karmen san » 22 дек 2014, 19:50

V-Tashtaiskiy здравствуйте,огромное спасибо!! Очень -очень рада слышать такой отзыв о Пуне, а то сегодняшнее изучение ужастиков изрядно обеспокоило.
И гостиницы то пошла выбирать самые дорогие только ради безопасности,обязательно присмотрюсь к этой,цена отличная!
Еще хотела спросить,если можно, в добавок к отдыху души в идеале хотелось бы найти что то и для тела,конкретно-нервишки восстановить, -хорошие масляные массажи,рефлексология,обертывания и прочее , случайно не помните какой хороший центр здоровья или хороший спа,это все я там найду?

И еще смешной вопрос- а Вы купались в Индии в бассейнах?по части гигиены это достаточно рисковано? ведь вода может попасть в рот,а я так поняла что бояться ее нужно как яда)

п.с по поводу транспорта из Мумбаи- решила переплатить и просить трансфер у гостиницы,боюсь поезда сразу)
Karmen san
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #5

Сообщение V-Tashtaiskiy » 23 дек 2014, 00:37

Уверяю Вас, не стоит бояться индийских поездов. Страхи преувеличены. Вагоны класса 2 АС и 3 АС вполне комфортабельны и чисты, никаких гопников и люмпенов. Кстати,дорога из Мумбая в Пуну весьма живописна, можно смотреть в окошко и наблюдать горные пейзажи. Да и по цене несопоставимо с трансфером (если для Вас это конечно важно). Да и вообще, приключение -самостоятельно добраться. Рискните, не пожалеете. Почувствуете Индию в натуральном цвете и запахе.
По поводу бассейнов и спа : не довелось испытать этих радостей. Цель была другая, не релакснуться, а "погрузиться" в реальную индийскую жизнь. Но и эти страхи (по поводу бассейнов), я полагаю. несколько преувеличены.
Вспомните присказку :"Кто чего боится, то с тем и случится.." Ничего бояться не надо.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #6

Сообщение Karmen san » 25 дек 2014, 18:26

V-Tashtaiskiy спасибо ,убедили!))))))
изучаю поезда
Karmen san
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #7

Сообщение V-Tashtaiskiy » 25 дек 2014, 22:44

Гостиница "Surya villa" не заинтересовала? Мы протестировали 5 гостиниц по прибытии в Пуну (заранее ничего не бронировали). В итоге: все отели в непосредственной близости от Ошо-центра оказались очень дорогими (для нас) от 50$ и выше, и заточены они под весьма обеспеченную буржуйскую публику. Если Ваш бюджет не ограничен, то конечно выбирайте luxury style. Получите кайф от дорогого интерьера и как опцию -тишину и атмосферность релакса. В Сурья Вилла публика в основном победнее,демократичнее, соотечественников не встретили, но они там бывают. Обстановка в номере без излишеств, но есть все и очень прилично. Горячая вода, сплит, тв, чистое белье (точно чистое). Единственный минус - на первых этажах господа "суфисты -саньясины" слишком активно курили прямо в холле, для нас это было неприятно. Но на третьем этаже никто не курил, и в номерах- ноу смокинг.
По поводу поезда : правильное решение, не бойтесь. Прочтите,если позволяет время, прекрасный отчет Marina Bulganina "Как я поехала в Индию в одиночку, и что из этого вышло" (февраль 2013 г), воодушевитесь и будьте смелой (но не беспечной и не слишком доверчивой
Удачи в пути
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #8

Сообщение Нина80 » 09 ноя 2016, 22:03

Может быть посоветуете гостиницы (30$-40$) в районе Корегаон?
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #9

Сообщение Антониоветер » 19 янв 2017, 02:36

Мне кажется, девушке одной не безопасно в принципе везде!!! Ну кроме времени расцвета империи Чингисхана в 13 веке)))
Аватара пользователя
Антониоветер
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 13.12.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #10

Сообщение Ikrinka » 15 сен 2017, 17:17

Безопасный город. Большая европейская диаспора проживает. Поэтому в городе понятная нам и удобная развитая инфраструктура.
В Пуне расположены офисы и представительства крупных европейских компаний, иностранные заводы, технопарки, университеты
Самый развитый и престижный район конечно Корегаон Парк. в нем же и находится Ашрам ОШО.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #11

Сообщение Нина80 » 15 сен 2017, 21:48

Я недавно как полгода приехала из Пуне! Можете мне задавать вопросы.. Написала отчет, пока не выставила.
На аэропортовом такси от стойки prepaid за 300 рупий я добралась в отель Sudarshan (район Kalyaninagar) в центре города за 20 минут.. (сеть отелей http://www.hotelsuryavilla.com) .
Цена -1700 рупий в сутки если бронировать онлайн, а если на месте около 2300 рупий...
В Пуне уже строят метро...
Первый день начался с посещения книжного магазина Crossword в ТЦ Nitesh Hub, чтоб купить хоть какие-то карты и путеводители по штату Махараштра... Ну и несколько достопримов в городе, которых очень мало.. Храм Ганеша интересен и все..
Экология жуткая просто!!! Но с Пуне я ездила в разные места штата, - Аурангабад, пещеры Эллоры и Аджанты..Могу ответить на вопросы, кроме транспорта, все было на такси..
Днем безопасно везде, есть торговые центры, ночью я уже была в отеле после 22.00,а какой смысл шататься...
Там есть ночные клубы, меня подруги звали. Но в клубах, сказали мне, очень дорого... И пить особо неинтересно, ведь каждый день программы и поездки в соседние села и города, которые сама придумала.
Самый развитый и престижный район конечно Корегаон Парк. в нем же и находится Ашрам ОШО.

Это пять минут на рикше от моего отеля в районе Кальянинагар, а про ашрам Ошо индийцы отзываются негативно, я столько услышала......Я потом опишу, как...Возможно я ошибаюсь, и все плохое что я про него напишу, я слышала от них, сама не придумала... Допускаю что они не правы, заранее прошу извинить меня тех кто любит этот ашрам..Я очень уважаю Индию, но некоторые моменты особенно мошенничество меня угнетают..
В Пуне безопасно, я ходила в брюках и длинных рубашках, на голове платок обычно, ведь кругом пыль и грязь.. Никто не пристают, кругом уважение...
Последний раз редактировалось Нина80 15 сен 2017, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #12

Сообщение Ikrinka » 15 сен 2017, 21:58

Да, районы рядом - через мост. Каляни гораздо дешевле в плане жилья и питания.
Я ни разу не была в ОШО Ашраме, но сотни раз проходила мимо. Так вот - я не видела там ни одного индуса (!?), только европейцы, на вид довольно "не в себе"....
Рикши - дешевый транспорт и повсеместный.
А где там метро строят?
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #13

Сообщение Нина80 » 15 сен 2017, 22:04

Я ни разу не была в ОШО Ашраме, но сотни раз проходила мимо. Так вот - я не видела там ни одного индуса (!?), только европейцы, на вид довольно "не в себе"....

Да точно так!
Говорят Ашрам - бордель, групповуха и наркота (если коротко), и за каждый пук с иностранца дерут деньги, дорогой санаторий с атмосферой неразборчивого секса и запудриванием мозгов, так сказали индийцы...
Ну для виду ,конечно есть медитации и лекции...Зато кто то заработал на этом!
А нормальные ашрамы еще искать надо...
Я надеюсь, что это слухи?! Это местные так информировали меня и советовали держаться подальше от этого ашрама....Надеюсь у кого то есть хорошие опыт?
Про метро мне таксист сказал, и кругом строят развязки и мосты, это и есть будущее метро..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #14

Сообщение Ikrinka » 15 сен 2017, 22:55

Нина80 писал(а) 15 сен 2017, 22:04:Я надеюсь, что это слухи?!

Хм... даже не знаю что сказать. В кругах моего общения не было ни приверженцев, ни противников. Даже разговор об ОШО не заходил никогда, ржали только иногда над "бесноватыми", когда они выползали из "логова" на N.M. Road в поисках German Bakery. Так же они массово ошивались у Prem's.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Безопасно ли девушке одной в Пуне?

Сообщение: #15

Сообщение Eva3211 » 18 сен 2017, 11:09

А нам сказали индийцы, что в Гоа лютует русская мафия)))
Индийцы, думаю, немного фантазируют и фантазии явно эротические.
Ашрамы в туристических местах - это, конечно, больше коммерческая организация, чем духовная.
Есть и такие, где берут туристов за деньги, там течет своя жизнь, но но ты не вхож.
То есть никто не ограничивает, но и не приглашает...
Ты видишь эти ритуалы, но не понимаешь их сути.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль