Еще одна гибель в Гоа

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Витек » 25 мар 2007, 13:34

Smile писал(а):Прочел на другом форуме. Если так было, то Гоа не при чем.


А можно ссылочку на этот форум?
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение omnius band » 27 мар 2007, 15:11

кто-то из знающих людей говорил мне, что случаи убийства людей скатом известны и на черном море. со змеями, думаю, дело обстоит так же.

только почему-то гоанский инцидент пиарили весь год очень усиленно. имхо, это не чье-то предупреждение о реальной опасности, а больше похоже на недобросовестную конкуренцию туристических компаний, после того, как народ повалил в гоа
best regards
omnius band
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.10.2004
Город: from Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение mobmike » 27 мар 2007, 17:43

В Гоа на дорогах происходит гораздо больше трагических случаев чем на пляже. Просто о погибших и раненых в ДТП почему то не пишут или пишут но редко.
mobmike
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2007
Город: Мандрем, Гоа, Индия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #24

Сообщение RomanОFF » 05 апр 2007, 10:17

А может это и к лучшему ,что мифы эти раздуваются - меньше лохопада будет. Я сам позавчера приехал из Гоа - 2 месяца там был, купались ночью даже, змей ни разу не видел...
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Smile » 05 апр 2007, 19:41

2Romanoff
Да, не зашибись тебе будет здесь после двух месяцев хоть солнце вышло чуть.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #26

Сообщение Put-nik » 06 апр 2007, 22:21

Romanoff писал(а):А может это и к лучшему ,что мифы эти раздуваются - меньше лохопада будет. Я сам позавчера приехал из Гоа - 2 месяца там был, купались ночью даже, змей ни разу не видел...

Как там погода в марте? Говорят совсем . Был там в декабре года 4 назад. Жара была днём несусветная. Кстати, по ГОА катался и змею видел только 1 раз-переползала дорогу. Большая кобра была.
Ну и в одном из храмов. Там дверь была закрыта (вернее решётка на дверном проёме) и она на холодном полу лежала. А так больше не видел.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Smile » 06 апр 2007, 22:41

Put-nik писал(а):Как там погода в марте? Говорят совсем . Был там в декабре года 4 назад. Жара была днём несусветная.

Ну, во-первых только начало апреля. Погоду можно посмотреть на погодных сайтах.
В марте жарко, градусов 35. С 12 до 3 дня душно и на улице не очень комфортно. Это из наблюдений за женой и другими знакомыми. У меня несколько отличные требования к температуре, мне тепло и хорошо, когда 35 Зато после заката и ночью не нужно передеваться в джинсы и ветровку, на скутере можно ездить ночью в шортах и футболке. Море как парное молоко.
2 раза был в декабре. Больше в декабре не поеду. Мне холодно. Вход в море не комфортный - надо привыкать, купался только после обеда, после 10 вечера и ночью реальный дубак.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #28

Сообщение Put-nik » 06 апр 2007, 23:03

Погодные сайты-ерунда. Много раз убеждался на личном примере.
Относительно погоды. Год на год не приходится. Когда мы были там в декабре-жара была 35 в тени, правда и вернулись домой в 30-ти градусный мороз. А в этом году зима только 1 месяц была.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Smile » 06 апр 2007, 23:16

Ну не знаю. Что в 2003 мне было не жарко, что в прошлом декабре.
А вот февраль-март погода по мне. Апрель, думаю тоже до середины. Потом не жарко - душно. Да и народа мало.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #30

Сообщение Parasol'ka » 09 апр 2007, 03:27

У меня был брат там, просил поехать с ним вместе, я тут поспрашивала местных турагенств и все сказали, что Гоа это не место для туристов нормальных, а для экстремалов.
Брату Гоа не понравилась, сказал, что там все ужасно убогое и это что то для отдыха хиппи, а я была рада что не поехала. Теперь прочитала про морских змей и сухопутных, жуткое местечко...Хотя русские всегда отличались, что нам все пофигу...
А где еще такие морские чудища встречаются? Может сделать тему отдельную?
Мы как то на Окинаве купались в местах где никто не купался, поехали на машине-нам понравилось местечко, ну мы и полезли туда, когда заплыли довольно далеко-то увидели что то непонятное, типа морской змеи, но точно не знаем,так как испугались и поплыли назад, не присматриваясь-мы еще держали с собой мальчика-и были далеко от берега. сразу поехали в другое место. А потом пошли в океанариум и увидели сколько всяких ядовитых и опасных животных там есть, причем там были муляжи в действии, т.е показано как они действуют -кусают и колятся. Вот от каменной рыбы, которая напоминает камень. а потом колючки выползают можно запросто умереть, т.к до ближайшей больницы там далеко, первая помощь чистый уксус сразу на рану. Я в Тае напоролась на морского ежа вроде бы, укол был очень болезненым, я испугалась сильно, хорошо инструктор был парень толковый-спас меня от паники, а татуировка маленькая синенькая точка была у меня еще где то год.
Так что лучше заранее узнать какие там опасные животные и как уберечься от них и первую помощь узнать как оказывать.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Smile » 09 апр 2007, 08:27

OlgainTokyo писал(а):У меня был брат там, просил поехать с ним вместе, я тут поспрашивала местных турагенств и все сказали, что Гоа это не место для туристов нормальных, а для экстремалов.
Брату Гоа не понравилась, сказал, что там все ужасно убогое и это что то для отдыха хиппи, а я была рада что не поехала. Теперь прочитала про морских змей и сухопутных, жуткое местечко...Хотя русские всегда отличались, что нам все пофигу...

Да, японские турфирмы не так уж далеки от наших
Убого? Смотря с чем сравнивать. Не Ницца с лежаками за 15 евро точно Хотя можно и за несколько сотен долларов в день жить, так все хиппи и делают.
Русские туда от силы 5 лет ездят. Израильтяне, европейцы, японцы те же, им тоже пофигу получается.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #32

Сообщение olik » 09 апр 2007, 09:43

omnius band писал(а):кто-то из знающих людей говорил мне, что случаи убийства людей скатом известны и на черном море. со змеями, думаю, дело обстоит так же.

только почему-то гоанский инцидент пиарили весь год очень усиленно. имхо, это не чье-то предупреждение о реальной опасности, а больше похоже на недобросовестную конкуренцию туристических компаний, после того, как народ повалил в гоа


Скатов в Черном Море действительно хватает, точно таких же. И хвостоколов (или шипохвостов - не помню русское название_, и электрических. А вот таких же змей как-то не водится.

У азиатских морских змей ядовитые железы расположены довольно глубоко в глотке. Пасть маленькая, "безразмерно" открываться не может. Это значит, что для получения ядовитого укуса надо сию змею поймать, и пихать ей палец в рот - чтобы таки до яда добраться. Или случайно запихнуть ей мизинец в рот при размахивании руками.

К тому же они не агрессивны. На воде как куча шлангов болтаются, как-то и не помню, чтобы кто-то мог их расшевелить по жаре.

А про убогость места - согласен. Только не обстановка там убогая, а народ. Торчкам нравится. Алкашам тоже. Тем, кто не сравнивал с другой, настоящей индией- "экзотика вставляет", хоть и причесаная.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #33

Сообщение mobmike » 09 апр 2007, 12:39

Есть такая вещь как статистика. Например акулы в год во всём мире съедают человек 50, а в ДТП гибнет в мире около 1 млн. Все боятся акул, и почти никто не боится ездить на авто. Где логика?
Полгода жил в Гоа, один раз видел змею (и то в Калангуте, у пляжа между кустами ползла, явно не кобра), мёртвых змей видел много раз на пляже, это рыбаки их после ночной рыбалки выкидывают из сетей. Жена видела один раз мёртвого ската, утверждала что огромный был. Один раз зашли в гости крысы за арбузными семечками. Вот и вся дикая фауна:) Хотя конечно в турагенствах лучше знают про опастных животных (им же надо впендюрить тур в Таиланд, где ваще ни змей ни скатов, или в Египет, где в ДТП каждый год гибнет около 10 наших, но вам про это не расскажут, только покупайте)
mobmike
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2007
Город: Мандрем, Гоа, Индия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #34

Сообщение Tussen » 01 май 2007, 22:16

насчет укусов в океане...

Меня вот например укусили в Гоа, точнее уже в Махараштре

В первой попавшейся деревеньке врач спросил сколько времени прошло с момента укуса. Ответили честно - минут 15, после чего услышали от уважаемого доктора, что все нормально - а то бы уже давно.....
Выписал некоторые таблетки (узнав, что на скутере не стал делать укол) доехали до переправы, нога распухла сильно, боль тоже неслабая была. Переправились на родную сторону, т.е. в ГОА - потом вроде бы нормально все было...
На данный момент уже прошло 1,5 месяца
Что плохо - после возвращения в Москву к врачу еще не обращался, хотя наверное очень даже стоит устремиться :| :| :| :| :| Только вопрос - к какому именно и в какую больницу? Может кто посоветует?

Но ведь, чтобы укусили надо было забраться совсем уж в необжитые места Впрочем океан один...
Tussen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #35

Сообщение moonspell » 02 май 2007, 16:58

а кто укусил? змея?

я в керале както напоролся на мертвую каракатицу или хз что там было - волной на меня выкинуло мешочек с фиолетовой вязкой жидкостью, которая сильно обожгла ногу
к врачу не обращался
moonspell
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.03.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #36

Сообщение Tussen » 02 май 2007, 22:46

moonspell писал(а):а кто укусил? змея?

я в керале както напоролся на мертвую каракатицу или хз что там было - волной на меня выкинуло мешочек с фиолетовой вязкой жидкостью, которая сильно обожгла ногу
к врачу не обращался



Да вот совсем непонятно кто и укусил - на вид не типа укуса, а типа прокола. Не видел - просто боль почуствовал резкую и кровь пошла.

А место и впрямь не самое обитаемое - вдалеке на берегу даже обнаружили тело выбросившегося дельфина
Tussen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #37

Сообщение anikolaev » 11 май 2007, 11:11

Инъекция адреналина вызывает капилляроспазм,особенно при подкожном введении,это не дает распостранятся яду по крови..Но ,после этого,все равно необходимо к врачу
anikolaev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 12 май 2007, 17:14

OlgainTokyo писал(а):Я в Тае напоролась на морского ежа вроде бы, укол был очень болезненым, я испугалась сильно, хорошо инструктор был парень толковый-спас меня от паники, а татуировка маленькая синенькая точка была у меня еще где то год.

Аналогично, когда купался вблизи о. Пи-Пи цепанул ногой ежа. Довольно таки болезненно. Длинные черные иголки не высовываются из кожи, а только отламываются. Местные советовали побить это место хорошенько камешком и (пардон) пописять на него. Я выбрал более гуманный метод и пошел в аптеку. Девушка английский не понимала, но по корявому рисунку "солнышко" на коробке с лекарствами поняла таки что со мной случилось. Выписала жидкость пахнущую аммиаком и таблетки, видимо противоалергенные. Жидкостью мазал, таблетки не ел. Всё сошло за месяц, тёмные точки держались максимум неделю, а никак не год.
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение Jelena 58 » 12 май 2007, 17:25

Иголки ежа надо побить, тогда оеи измельчаются и постепенно
выходят.
При укусах морских и насекомых смазать уксусом.
Быстрей проходит. Уксус в ближайшем кафе.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение amon_ra » 12 май 2007, 18:42

Елена 58 писал(а):Иголки ежа надо побить

В Красном море как-то ежа зацепил,дико больно было однако,иголками пробил кожу под пальцами,на ногу наступать не мог.То что торчало снаружи повытаскивал,а оставшееся,как-то со временем исчезло,но что-то не представляю я себе,как бы я себя в тот момент бил по этим иголкам
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль