Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #1

Сообщение Razumovski » 14 ноя 2018, 20:44

Dehli

Перелёт из Амстердама прошёл очень гладко, затем удивительно быстро прошли процедуру получения штампа элетронный визы в паспорт... всё замечательно быстро и гладко)) затем мы нашли стойку предоплаченного такси и за умеренную цену 450rupij купили билет до центра города... всё шло замечательно гладко и настроение было супер...

Было 1 час ночи!! Мы сели такси и поехали ...чтобы доехать до отеля точно я включил свою навигацию я следил за дорогой. Через 15 минут Мне показалось что шофер делает круги причём объежал все странные полицейские кордоны, Точнее не объезжал А как бы Сквозь них проезжал..всё было странно...я ему говорю, вам же в отель туда то нужно ехать, а он-все улицы  заперты в это время ,сейчас туда только одна дорога...)))...

Затем в какой-то момент он остановился и сказал что дороги заперты и быстрее всего Вы доедете на тук-туке- пересадил нас на рикшу. рикша на удивление быстро и правильно довез нас почти до самого отеля, оставалось каких-то 600 м и вдруг улица оказалась перегорожена желтым забором к нам подошел мужчина с серьезным лицом и сказал что он работает на правительство- охрана и предупредил нас, что этой ночью все улицы старого города закрыты из-за того что днём были демонстрации политические и ночью неспокойно.. попросил нас засунуть телефон в карман чтобы не выхватили его жулики)) при этом я обратил внимание что на улицах было совершенно замечательное спокойствие и мир, ни шума, ни людей... мы сказали, что у нас отель через 600 метров, можем дойти сами. на что он с ужасом ответил , что мы не имеем права туда идти улица закрыта и там опасно, тем более вы с young Lady): вы сейчас должны поехать в туристический офис которые работают 24 часа в сутки..
Было 3:00 ночи. На улице было очень тихо но и немного страшновато. Этот же рикша повез нас в офис туристической информации, там мы надеялись дозвониться до отеля, чтобы они решили нашу судьбу в эту страшную и неспокойную ночь)). В офисе нас встретил серьёзный работник и гостеприимно посадил нас перед собой в кресла, затем начались расспросы: откуда мы, который раз в Индии,  куда хотим поехать и что увидеть. Потом Он подтвердил информацию, что улицы все закрыты и нельзя добраться до нашего отеля. Он предложил нам позвонить в отель самим разобраться, на что мы разумеется попросили его это самому сделать, потому что индийской сим-карты ещё не было. Он позвонил туда, поговорил по-индийски, дал мне трубку и сказал, что  тот хочет услышать моё имя, я сказал имя и в трубке мне подтвердили что до отеля добраться сейчас нельзя и мою бронь в отеле отменили, в итоге мы остались в 3:00 ночи без отеля над головой.
Разумеется, мы спросили работника офиса: что бы он нам предложил сделать? Первое что он предложил, это поехать сразу на такси в Агру за 200 евро. Потом, когда понял, что у нас таких денег нет, спросил, что может быть вы можете остановиться в отеле, но к сожалению в это время и в этом районе все недорогие отели закрыты. Поэтому для нас единственным выходом остается снять четырехзвездочный пятизвездочный или самый дешёвый трехзвездочный отель.
Район, где все недорогие отели, был закрыт и доступ до отеля якобы отсутствовал. Он предложил нам спросить таксиста, знает ли тот какой нибудь отель (в туристическом офисе Почему то не было интернета))) ) чтобы нас довезли. Мы разумеется попросили его на индийском языке это сделать, вышли с ним на улицу, он что-то сказал по-индийски и посадил нас опять в прежнего рикшавоза.

Тот нас довёз до какого-то странного здания, где не было никакой вывески отеля. Мы зашли внутрь, там оказалась стойка ресэпшн и спящий портье, причём по дороге мы проезжали мимо симпатичной вывески другого отеля и шофер сказал что этот отель закрыт. Мы разбудили портье и он нам предложил две комнаты за 80 и 100€!!! Мы развернулись и ушли на улицу, там нас ждал наш рикша который испуганно нам внушал, что мы не найдём в 3 ночи ни одного отеля, все будут дороже. Я вернулся в отель и после торговли сошлись на 60€!!! Комната была большая, но отвратительная, с вывороченными розетками и отваливающейся штукатуркой.  Отель имел многообещающее  название  Relax Inn .... 

На следущий день нас рикша от этого отеля повёз в центр города, снова в какой то офис. Там нам с сожалением в голосе, сообщили, что из-за невероятного тумана отменили почти все поезда в Агру, и даже показал нам интернет сайт, где написано, что 16 поездов отменено, потом позвонил куда то и сказал что наш поезд отменен, но мы можем воспользоваться нашим билетом завтра на тот же поезд. Тут во мне что то сработало, я не выдержал и говорю: везите меня на вокзал, мы поедем самым низшим классом самым ближайшем поездом вон из Дели. Он такой - вы мне не верите?? Я говорю - нет, не верю, потому что с нами случилась уже история с отелем. Он её выслушал и засмеялся - это типичный Делийский обман, но я то Вам говорю правду)), даже готов вам помочь добраться до Агры побыстрее, если вы купите у меня такси за 100 евро туда! И уже откровенно смеялся над нами, говорил,что если бы вы в действительно третий раз в Индии были, то никогда бы не повелись на эту схему.
Ни в одном из предыдущих городов Индии я ни разу не встречался с таким жестким разводом, а главное с таким обилием разводил и с такой сложной действующей преступной цепочкой. Здесь мы не выдержали и пулей вылетели из этого офиса поехали сразу на вокзал, где нам сообщили, что поезд сегодня отходит точно по расписанию..
Когда мы нашли наш забронированный ранее Делийский отель, там портье нас пожалел и объяснил, что это типичный Делийский обман и никто ему ночью не звонил. Он не стал с нас брать деньги за нарушеный договор брони. Да уехали.

Всё остальное после этого было удачно, купили симку, посетили два очень атмосферных места, храм Сикхов и монумент-парк гробница Гамаюна. Всё было очень мило и даже прямо "Ах", если не считать, что перед гробницей Гамаюна нас опять-таки повезли в какой-то туристический офис и утверждали, что нужно обязательно сделать пропуск для посещения этого монумента)) Там мы их бред слушали 10 минут и смылись....
Вывод дня: по приезду необходимо чтобы был интернет в телефоне, хоть не много... особенно, если ночью приезд...
в дополнение к истории мы прочитали отзывы в трипэдвайзере об отеле Relax Inn и со смехом обнаружили что многие попались на этот развод. Будьте бдительны!

Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур
Последний раз редактировалось Razumovski 08 дек 2019, 20:43, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Индия гоа отзывы туристов

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 14 ноя 2018, 20:50

Разбивать текст на абзацы и ставить отступы не учили? Глаза же сломать можно об эту портянку
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #3

Сообщение Самимынеместные » 16 ноя 2018, 09:12

Razumovski писал(а) 14 ноя 2018, 20:44:в отель туда то нужно ехать, а он-все улицы заперты в это время ,сейчас туда только одна дорога...)))...

Уже после этих слов можно было выходить из такси или приказывать ему ехать туда, куда вам надо.
Только доверчивый европеец мог повестись на такой развод.
Видимо, вы очень давно уехали из России. У нас народ всегда на чеку.
Но чем больше знаешь, тем спокойнее в поездке. Спасибо!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #4

Сообщение Eva3211 » 16 ноя 2018, 10:50

О, это самый популярный в Дели развод,мы его называем фестиваль))))
Уже описан неоднократно.
Мы тоже попались)))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #5

Сообщение Serge+ » 19 ноя 2018, 05:17

Я вляпался на другом. Прилетаю в Дели ночным Ерафлотом. Довольный, что у меня есть рупии на метро и даже лишку (что-то под 900), сажусь на первый поезд и еду до Нью-Дели. У меня задачка, кроме того, чтобы поменять по хорошему курсу и пошопиться, еще и купить билет на поезд в кассе для фарангов на втором этаже. Она открывается типа в 6. Дожидаюсь, отшиваю пару ваших же (или подобных) разводчиков, которые втирают мне, будто сегодня касса закрыта и надо куда-то ехать, где можно купить актуальный поезд. При этом, естественно, подавляю в себе почти неодолимое желание треснуть им в репу.
А надобно сказать, что у меня слетел пароль (или как его там зовут) индийских железяк. А восстанавливать мне было лениво. Ради чего - ради одного поезда за всю поездку?
Захожу, там одна тетка. Заполняю квиток, подаю, она смотрит. Билет находится, три тысячи 15 рупий, кажется. Но тут сюрприз - картой я оплатить не могу, у них агрегат не работает. Иди вниз, снимай кэш в банкомате, ибо в такую рань на Мэйн-базаре меняльные шарашки наглухо закрыты. Иду, по дороге вспоминаю, что у меня три кредитки и только одна пустая дебетовка. Закинуть на нее деньги в ближайшее время нереально. Придется попадать на проценты за обнал. Ладно, думаю, ерунда, надо мне всего три тысячи рупий. Там две конторки с эйтиэмами. В первой запрошенные 2300 не дают, якобы машина настроена на ровные тысячи, а вторая не работает. Два первых запроса не проходят. Иди к соседу. Иду. Первый запрос не проходит, со второго таки снимаю три тысячи. Возвращаюсь в кассу, оплачиваю, попутно веселюсь, задирая наших девок, которые объявились после меня и пришли за билетом в Агру.
Дальше все хорошо. Поменял доллары на три четверти рупии дороже, чем дает хе. ком, шоплюсь довольный. Без приключений уезжаю. Но...
Вот тут-то и но. Через месяц приходит отчет по кредитке - там снятия нала на 13 тысяч без малого.
Засада на засаде. Бдить нужно везде.
Имейте в виду эту мульку. На вокзале в Нью-Дели обе конторки с эйтиэмами.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #6

Сообщение Den111 » 01 янв 2019, 11:15

Тоже попал полтора года назад под эту разводку "Фестиваль". Чтобы неспешно все рассказать, нужно примерно полчаса. И примерно пару недель после этого я никак не мог поверить, что меня развели. Но постепенно, сопоставляя факты, я понял схему. Честно говоря поражает ее размах и глобальность - в моем случае в ней участвовало около 20 человек и групп людей, географически распределенных и несвязанных друг с другом. Попробую описать, без эмоций.

1.Прилетаю ночью в дели, имея на руках букинг отеля, пребывая в сонном и расслабленном состоянии, иду к ларьку препаид такси и покупаю рублей за 300 трансфер до моего отеля.

2.В процессе покупки вокруг крутится какой-то сброд. Потом подходит прилично одетый местный житель, берет квитанцию и провожает меня к машине. Машина стоит за территорией аэропорта и идти пришлось метров 200 и других рядом не было (Ошибка - квитанцию из рук выпускать не нужно было, Ошибка - такси было подставное).

3.Садимся, едем, водила по английски ни бум бум, этот чел, который провожал, тоже сел в машину - типа переводчик. (Ошибка - Что-то я его не послал по доброте душевной )

4.Едем, по маршруту все правильно, ночь, кругом стройки и помойки, метров за 600 до отеля - дорога перегорожена желтым забором, пытаемся объехать по параллельной - забор, третий раз - забор. Хелпер выходит, что-то спрашивает у валяющихся на тротуаре бомжей, возвращается, говорит, что фестиваль, район перекрыт, отели переполнены, военное положение и все такое. Я ему говорю, что меня не волнует, я заплатил за доставку до отеля так что доставляйте или деньги назад. Он предлагает типа компромисс - заехать к нему к контору и позвонить в отель - спросить, как в него попасть. Меня это начинает бесить - ну ок поехали звонить.

5. Контора - какая то подворотня, стоит стол, на столе - стекло, под стеклом - карта Индии. За столом - человек, сочувствует моей проблеме - фестиваль и все такое, спрашивает, какой у меня отель, - я показываю букинг бронь, гуглит телефон, звонит перебрасывается несколькими фразами, потом дает мне трубу - типа на, поговори. На проводе меня спрашивают мое имя, проверяют бронь и говорят, что к сожалению отель переполнен, бронь отменена, можете к нам не ехать))). Чел в конторе грустит, предлагает поехать в Агру чтобы переждать фестиваль.

6. Возвращаюсь в такси, говорю водиле - вези в отель - он типа не понимает, наезжаю на хелпера - они уже становятся не такие добрые - тянут время, что-то пытаются парить. Я говорю, вези к метро - уже светает и оно открывается - он говорит , что улица односторонняя (это в Индии то) и ехать далеко типа денег давай. Я говорю, ок, поехали. Едем куда-то минут 5, приезжаем к вокзалу. Я беру вещи , вылезаю, они что-то хотят, посылаю нах, ухожу.

7. Несмотря на то, что отель меня не ждет, принимаю решение прорываться пешком к отелю - расстояние примерно километр - полтора. Но я нахожусь на другой стороне от путей - надо перейти через вокзал. А вокзал в дели - это ад а аду - вонища, люди кругом валяются, некоторые и вроде не живые совсем, дети по ним ползают... и помимо всего прочего кругом охрана, проверки, заборы и нельзя просто так войти в вокзал и выйти с другой стороны. Пытаюсь воткнуть в тему, подхожу к охраннику (Я подхожу), он мне говорит что перейти без билета невозможно и мне лучше выйти назад, взять любого из сотни рикшу за 20 рупий и доехать куда мне надо. А вообще в городе фестиваль и у меня проблемы.

9. Выхожу, выбираю рикшу (не первого, и не второго), говорю, вези в мой отель. Он говорит - фестиваль, заборы, типа невозможно проехать. И тут я начал терять веру....

10. Ну ок, предположим фестиваль и все плохо но ты же рикша - и все тут знаешь. Найди мне отель долларов за 20 чтобы бросить кости и поспать от перелета. Он говорит, что он такого не знает, но знает контору, которая занимается такими попавшими в беду туристами типа меня. И она совсем здесь недалеко

11. Контора - какая то подворотня, стоит стол, на столе - стекло, под стеклом - карта Индии. За столом - человек, сочувствует моей проблеме - фестиваль и все такое. Ну вы поняли. Но контора не первая. Послал владельца конторы, который предлагал меня поселить в отель тысяч за 50 за ночь. В агру кстати тоже пытался отправить с..ка.

12. Вернулся к рикше, говорю, куда ты меня привез, езжай, ищи отель где места есть. Ну поехали по району, он спрашивает у каких-то охранников, носильщиков и тд. Без вариантов. Один из охранников подходит, искренне пытается помочь,говорит, что знает контору которая..... Я ему говорю, что мы были уже в двух. А он говорит, что эти где я был - это разводка для тупых туристов типа меня, а он рекомендует мне настоящую под патронажем правительства и общественных организаций. Мозг оцепенел и не соображает уже как выбраться из этого порочного круга. Поехали.

13. Контора - какая то подворотня, стоит стол, на столе - стекло, под стеклом - карта Индии. За столом - человек, сочувствует моей проблеме - фестиваль и все такое. Ну вы поняли. Но контора не первая. И не вторая. В принципе как я понял, индусы - миролюбивый народ и удивляются, когда здоровенный лысый и бородатый русский с рюкзаком вдруг начинает орать и выражать свое неудовольствие вместо того, чтобы в агру поехать. Вышел на улицу, сел на бордюр, стал думать.

14. Думал минут 20. Связи не было, интернета нет. Отель меня не ждет. И мы совсем в другом районе города. Надо ли пытаться в него попасть или искать другие варианты? Найти что-либо не получается. Хочется спать и есть. Вокруг ходят человек 20 местных жителей - искренне вникают в проблемы, пытаются помочь. И тут... произошло то, что изменило все.

15. Подошел мой рикша. Взгляд его изменился он был тверд как сталь и глаза блестели. Он сказал: Слуууушай, белый господин, у тебя же есть бронь букинга? -Есть. -Тогда предлагаю такой план: Уже утро, оцепление частично сняли, я тебя везу в твой отель - я знаю тайный путь, но к отелю я не подвезу, высажу метрах в 100 - мне туда нельзя - не моя территория. Ты зайдешь в отель, покажешь бронь - бронь букинга не может быть отменена. Они тебя поселят. Ок? - Я смотрю в его честные глаза и говорю ок. - 1000 рупий - говорит он. -100 -500 -150 - 200 - поехали.

16. Захожу в отель. Встречают на ресепшен - Здравствуйте белый господин, мы вас ожидали в 4 утра, а уже 9. К сожалению номеров вашего тарифа нет, но мы вас с удовольствием поселим в люкс за эти же деньги. Можете позавтракать...

Эпилог.
Знаете... Когда до меня дошло, что и такси и звонок в мой отель были подставными... А произошло это где-то на второй неделе путешествия по Индии на мотоцикле, я понял, что в основном равнинная Индия - это страна-помойка, населенная бомжами. Причем без каких либо принципов. И население, с которым действительно было приятно и интересно общаться - это мусульмане на границе Индии и Пакистана. Не знаю, как это объяснить, но люди стали меня бесить.
Аватара пользователя
Den111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #7

Сообщение indepen » 09 мар 2019, 23:05

А нам отель в Дели прислал по email «памятку туристу», в которой предостерегал от рекламных удочек и фальшивых турагентств. В памятке написано, что подобное случается, как правило, когда турист выходит из аэропорта и берет предоплаченное такси до отеля. Водитель заливает, что «такого отеля по такому адресу не существует», «дороги закрыты из-за фестиваля», «нужно проконсультироваться в правительственном тур. офисе», иным способом ездит по ушам. Делают водители так потому, что фальшивые турагентства им платят большую комиссию. В памятке рекомендуют не верить и сразу САМОСТОЯТЕЛЬНО звонить в отель (список телефонов).

В конце путешествия по Индии прилетели внутренним рейсом в аэропорт Дели, терминал 1 (домашний). Вылет из Индии из международного терминала 3. Читали, что между терминалами ездит shuttle bus, бесплатный для тех, кто прилетает в один терминал, а вылетает из другого и имеет на руках билеты на оба рейса. По прилёту в информационной стойке выяснили, как добраться до стоянки этих автобусов, сели, едем. Подходит мужик, в руках какие-то бумажки и деньги (наверно, так кондукторы выглядят), говорит, что проезд стоит 45 рупий с пассажира. Отвечаем, что проезд бесплатный, показываем авиабилеты до T1 и от T3. Он говорит, что в этом случае нужно было брать бесплатный билет на трансфер в аэропорту. (Не помню, чтобы где-то упоминалась необходимость брать билет, на сайте аэропорта https://www.newdelhiairport.in/inter-te ... sfers.aspx про это не сказано). Показывает какую-то бумажку с логотипом аэропорта и надписями free complimentary transfer, продолжает, что если у нас такого нет, то должны оплатить проезд. Перешли в режим заезженной пластинки. "You must pay". "Free transfer, connecting flights". "You must pay". "Free..." Цикл прервался, когда мужику надоело стоять у нас над душой, и он ушёл к водителю, так до конца поездки с водителем и проболтал. Приехали. Все, кроме водителя, вышли. Мужик пошёл по своим делам. И тут мы поняли, что это и не кондуктор вовсе, а знакомый или друг водителя, решивший нажиться на туристах, к счастью, безуспешно.
indepen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #8

Сообщение Razumovski » 24 ноя 2019, 14:55

Агра
agra .этот город показался нам после Дели просто отдыхом ,скромная большая Деревушка, с очень красивыми достопримечательностями ,получили громадное удовольствие от посещения тадж-махала, бэби-тадж и красного Форта. Конечно вы видели огромное количество фотографий в интернете и читали формы , но впечатления всё равно были очень сильные и фотографиями не передать грандиозность и эстетичность этих сооружений. осмотр начали в 6:30 утра и уже в 14:30 отдыхали в отеле... передвижения по городу были на тук туке, цены: 100-150 рупий, активность разводил и помогал в Агре не была столь явной и агрессивной, как в Дели... хотя конечно туктукеры здесь были приставучие но менее нахальные чем в Дели...
возмутило слегка повешение цен на эти достопримечательности: Тадж 1200 рупий (интернет) Бэбитадж 320 рупий Форд 600 рупий.... особо хочеться порекомендовать замечательный, чистый, уютный Homestay Anukampa Paying Guesthaus. там было всё хорошо!

Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-БиджапурДели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #9

Сообщение Razumovski » 25 ноя 2019, 01:05

Орчха
мы сегодня встали без будильника. под шум просыпающийся торговцев в 6:00 утра, жизнь сразу стала бить ключом и уже трудно было заснуть, пришлось встать и идти гулять. Хозяин нашего Guest House дружелюбно предложил нам чаю... Орча это маленькая аутентичная деревня расположенная на месте старинного, мёртвого города.. вокруг тонущие в дымке прохладного утра старинные заброшенные храмы и дворцы - картинка очень впечатляющая. Сначала познакомились с дворцом и его грифами, которые деловито сооружали свои гнёзда таская откуда-то огромное ветки ... во дворец удалось совершенно случайно зайти бесплатно-используя вход с противоположной стороны... Кухня в кафешках Орчи очень скромная. ничего особенного.... в принципе можно посмотреть все красивые места за один полный день, если конечно в 6:00 утра встать))... Местные жители спокойные, скромные и не приставучии, покупок здесь не сделать никаких-торгуют всякой ерундой : индийскими украшениями, дешевыми сувенирами и ужасными шмотками.. сюда добирались с вокзала Джанси на тук-туке , заплатив 300рупий и проехав 50 минут по ужасным дорогам (это в 9 вечера было)

Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #10

Сообщение Razumovski » 26 ноя 2019, 23:47

!!!пожалуйста перенесите эту тему в раздел впечатления и отзывы!!!

Спасибо
Последний раз редактировалось Razumovski 08 дек 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #11

Сообщение Huītzilōpōchtli » 27 ноя 2019, 01:04

Сейчас понимаю, что в первый приезд в Индию, в 2014 году, меня тоже пытались так развести. Ехали на такси в Пахар Ганж ночью. Помню бетонные ограждения по дороге, помню как таксист говорил что-то про фестиваль, но вот почему он в итоге привез нас в наш отель - не помню. Но точно обошлось без рукоприкладства

Зато утром нас разводили на каждом углу.
Велорикша у метро Rajiv Chowk, который обещал отвезти нас к Красному форту за 10 рупий, но в итоге долго катал по старому городу и под конец потребовал 100 баксов (сошлись на 8).
Какой-то мужик, который завел с нами беседу недалеко от нашего отеля, договорился с рикшей отвезти нас в "государственное" туристическою бюро. Ну тут-то ладно, за расстояние около 3 км на моторикше мы заплатили 20 рупий. Просто нам туда не надо было.
В этой самой конторе нам рассказали, что Красный форт сегодня закрыт и развели на авто на весь день за 50 баксов. Хотя об этом я тоже не жалею - дело было в августе, на улице +40 и влажность, а на авто с кондиционером мы посмотрели Кутб Минар, Ашкардам, Хумаюна и какие-то еще достопримечательности. За 1500 рублей (по старому курсу) вполне неплохо.
Но самый эпик случился в день отъезда из Дели в Агру. Уже писал здесь:
Huītzilōpōchtli писал(а) 08 ноя 2019, 13:03:Какой-то чел с бейджиком подошел, спросил билеты и сказал, что наш поезд вообще отменен и надо сдавать биелты. Отправил нас к представителю железных дорог, а время 5-30 утра, конечно представительство закрыто (но это мы поняли потом), но нас там встретил чувак, который сказал, что отправит нас в круглосуточный офис индийских жд. Ну приехали мы в обычную туркомпанию, и нас начали обрабатывать - что наш поезд в Агру отменен, что мест нет ни в автобусах, ни в поездах (даже звонил куда-то), и единственный вариант - только ехать на такси. В общем, в тот раз я дал себя развести на поездку в Агру на такси за 250 баксов (но по старому курсу, это около 7500 рублей было), из-за чего мне до сих пор стыдно.


С тех пор я ездил в Индию еще 2 раза - хорошая страна, но Дели ненавижу лютой ненавистью. Точнее, пидарасов, которыми наполнен этот город.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #12

Сообщение Razumovski » 27 ноя 2019, 01:37

Huītzilōpōchtli писал(а) 27 ноя 2019, 01:04:С тех пор я ездил в Индию еще 2 раза - хорошая страна, но Дели ненавижу лютой ненавистью. Точнее, пидарасов, которыми наполнен этот город.


Абсолютно идентичные впечатления от Дели ))
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #13

Сообщение Razumovski » 08 дек 2019, 18:23

Датия

добирались туда на такси из Орчи: Орча- Датия- Джанси (вокзал) 1400 рупий
сам дворец находятся в совершенно не туристической деревне, мы там были единственными туристами. Небольшой стрём случился когда мы решили подняться на соседний холм, где крепость, чтобы сфотографировать дворец: из этой заброшенной крепости вышла группа очень недружелюбно настроенных мужчин и жестами приказала нам уйти с холма. Они проводили нас до самой деревни... там, внизу странный человек предложил мне выкурить подозрительного вида самокрутку-я решил повременить с этим... В сам дворец вход бесплатный, наверное даже будет интересно с детьми. Придётся всё время искать лесенки которые ведут на верхние этажи. Необходимо иметь с собой фонарик и внимательно осматривать все помещения: в некоторых можно найти остатки замечательных, старинных росписей. Тем кто разбирается в архитектуре будет интересно осмотреть всё разнообразие деталей внутренних помещений: своды, колонны, украшения... Мы в этом не специалисты, поэтому нам хватило для прогулки по дворцу и в деревне часа 2 наверное.. запомнились раскрашенные дворики местных жителей, симпатичные лица женщин и замечательный вид на дворец с другой стороны озера.
Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #14

Сообщение Razumovski » 08 дек 2019, 18:46

Эллора

чтобы попасть в пещеры мы добирались из Джанси в ночь на поезде. Приехали утром,с часовым опозданием - в 8-9 утра на станцию Чалисгаон и тут не было в сторону пещер никакого индивидуального транспорта (такси или рикши)- только публичный автобус с автовокзала, который стоил 90 рупий с человека. Чтобы попасть на автовокзал мы взяли в тук-тук на железнодорожного вокзал за 50 рупий. Где то часа через 2 добрались до Еллоры, пещер, рупий за сто сняли какую то клетушку на замке (местный отельчик), чтобы положить рюкзаки и налегке отправились осматривать окрестности. Конечно приехали мы поздновато, но в нашем плане раньше туда мы и не могли добраться: очень утомительно там гулять по жаре, идеально конечно туда часам к 8 утра-9 утра... чтобы прохладно было и без толп туристов... Пещер огромное количество, есть очень интересные храмы а если ходить по верху, то открываются замечательные ландшафты . Места и достопримечательностей столько, что в общем то даже посреди дня можно оказаться в одиночестве, если по-дальше зайти... как сувениры оттуда можно привезти кристалы разные, красивые, обработанные камни, бусы, браслеты из граната...
Часа в четыре сели у пещер во что-то ,типа маршрутного такси- до Аурангабада, и за рупий 50 , за час , доехали до города....

Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур

Сообщение: #15

Сообщение Razumovski » 08 дек 2019, 20:40

Биджапур

Из Аурангабада , в 23 часа мы сели на автобусной станции в ночной автобус и поехали в Солапур, билеты на автобус были куплены заранее на сайте: https://www.travelyaari.com/ , там, в Солапуре по приезду утром рано сели на поезд и добрались до Биджапура, чтобы на следующий оттуда выехать в известный пещерно храмовый комплекс Бадами. Отелей в Биджапуре на сайте боокинг было не много, но тот, что мы нашли был очень очень приличный, на природе, чистенький, там хорошо выспались после прогулки по городу (Sabala Heritage Home). Биджапур это очень самобытный не избалованый туристами городок, прекрасные дворцы-мавзолеи мусульманских правителей и улыбчивый, дружелюбный местный люд делают атмосферу этого места. Это было единственное место , в нашем маршруте, где на завтрак можно заказать в местной кафешке Тали аж за 30 рупий, причём качественное и вкусное) ...

Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур Дели. Будьте бдительны!-Агра-Орчха-Датия-Эллора-Биджапур
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль