Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #1

Сообщение СветаИра » 27 сен 2010, 17:10

Добрый день. Сколько ни смотрю в нете не вижу информации от бывалых турустах об островах Бинтан или Батам. Напишите какое там море? Как там с волнами такие же большие как на Бали и плавать не очень? Или там пляжный рай? Можно ли по этим островам познакомиться с жизнью местных Индонезийцев? Хоть как-то узнать их жизнь и традиции. Все пишут про далекие острова, а если нет столько времени, а постотреть синг и индонезию хочется. Пожалйуста поддержите тему.
СветаИра
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский
авиакомпания Мерпати сайт

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #2

Сообщение Lara_d » 23 ноя 2010, 12:20

Я была на Бинтане несколько дней...добирались туда на пароме из Сингапура. Всего час езды...Ну что сказать? Остров, на котором тишь, глушь, благодать! Пляж там мне лично не понравился...показался каким-то илистым вход в воду в некоторых местах (пляж отеля АНГСАНА). В отеле Баниян три - смысл вообще не в пляже а в полном релаксе, виповские всякие ништячки, высокая кухняя и большой ценник. Отель нирвана гарденс - интересный - жилье там есть на разный кошелек - от экономного без кондеров, до вполне приличных номеров. Вай фай по всей территории бесплатный. На территории есть слоновник и что-то в роде мини зоопаркка...тут очень красивый пляж, чем-то напомнил Доминикану...высокие пальмы вдоль береговой линии, белый песочек....Для себя я сделала вывод - делать там нечего на этом Бинтане...Серфинг там не прижился, т.к волн нет...это вам не Кута, однако!
Lara_d
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #3

Сообщение fanadir » 26 июн 2011, 14:20

С терминала Тана Мера Сингапура на скоростном катамаране всего 55 минут до туристической зоны Лагой, там как раз все отели и развлекухи. Если экстремально, то можно и до Танжун Пинана,-это юг острова,столица Риау архипелага,правда в пути 2 часа с копейками,не для каждого
Серфинга здесь нет, и быть не может, волна даже в зимний период не дотягивает до двух метров,хотя на Трикоре ребята катаются. У нас же не океан как на Бали В основном парусный спорт,винд серфинг, кайты и т.д.Вчера в Агро Бич был чемпионат по кайтингу, зрелищный,жаль волны не было...
Про пляжи плохого сказать ничего не могу,на Бали таких нет,белый песок,лазурная вода,пальмы у моря...Есть два основных пляжа,в Лагой(тур зона) и Трикора,восток острова (более дикий),ближайшие острова в расчет не беру, там тоже все прекрасно, вот только лениво ехать (от 10 минут до 45)
А вот как раз на Бинтане про традиции можно много чего узнать,есть множество экскурсий в деревни,рыбацкие поселения к морским цыганам ну и прочее.Там покажут все расскажут,научат,покормят и станцуют на последок Плюс посещение двух городов,там как раз Индонезия в полный рост! Ну это на любителя
Многие говорят, что больше 5 дней здесь делать нечего,хотя кому какой отдых нужен.Если сидеть под пальмой на пляже в отеле, то так и спиться можно,а если поездить да посмотреть, так и двух недель мало будет. Тем более, что рядом Сингапур,да и куча других островов.
P.S. Вы спрашиваете я отвечаю Здесь живу, подскажу, расскажу что знаю
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 02 июл 2011, 22:47

itskov писал(а):Ну я конечно понимаю, что не надо темы засорять повторяющимися вопросами. Но по вашим ссылка хоть сколько нибудь значимой информации ноль. Давайте дружелюбней относиться к вопрошающим и давать полезные ответы. Сабж собственно возинк из того, что самого интересует инфа про Батам, но информативных отзывов пока не нашел.


Ну я бы не стала так заявлять, что там ноль информации.
Быть может нет чего-то, что лично вам нужно, но мы же не знаем всех ваших желаний.
А выполнить вашу домашнюю работу и собрать для вас эту подборку - для этого нужно было отложить свои дела и потратить личное время.
Так что, благодарнее нужно быть людям.Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Кстати, в поиск вас не "посылают", а напоминают, что есть такая функция.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #6

Сообщение fanadir » 02 июл 2011, 23:43

Я даже и отвечать то теперь боюсь.
Скажут что реклама и закидают тапками...
Хотя если кто знает больше про Батам и Бинтан, я с удовольствием послушаю
Да и спасибо за подборку, мой отчет как раз первый правда там про Батам только то, что я туда собирался и все так получилось, что прожил пол года на нем
Действительно на форуме очень мало отчетов про эти два острова, да и в интернете тоже не особо много информации, в основном на индонезийском и очень сжато. Русских кто живет на острове Батам я знаю всех,они и писать,отвечать то не будут,тем более на форумах сидеть. или работы много или не интересно это занятие,интернетом пользуются только почтой. Ну и на острове Бинтан тоже всех,это я и моя жена
так что получается информацию можно получить только из туристических отчетов (правда иногда такое пишут.... ) или переводить в гугле с Индонезийского на Русский язык.
как то так
Последний раз редактировалось fanadir 03 июл 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #7

Сообщение itskov » 02 июл 2011, 23:56

fanadir писал(а):Я даже и отвечать то теперь боюсь.
Скажут что реклама и закидают тапками...

Ответьте уж, не бойтесь
Меня интереусут Батам. Можете ли соорентировать по погоде в январе?
Есть ли развления для детей (зоо, парки (минипарки) атракционов и т.п.).
Как обстоят дела с питанием, магазинами (супермаркетами) вне отелей (наличие, цены)?
Есть ли экскурсии без экстрима, куда можно поехать с маленькими детьми (6 и 3)?
Аватара пользователя
itskov
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 32

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #8

Сообщение fanadir » 03 июл 2011, 00:41

Январь замечательный месяц,погода практически как и во все время года, Батам и Бинтан почти экваториальные острова,плыть на катере около 4 часов до него. Только как пишут в интернете и многие думают, что с ноября по май период сезона дождей! Полная ерунда,наоборот зимой более солнечная погода чем летом.Просто более ветреная и все,меняется муссон.Температура в районе 26-32 градусов.
Развлечения на острове Батам скорее подойдут для взрослых или молодежи - это бары,дискотеки,огромнейшие супермаркеты и прочее.Для детишек к сожалению особых развлечений нет, хотя в Батам центре есть пара аттракционов и малюсенькое колесо обозрения. Но ерунда полнейшая.
Очень много ресторанов и кафе,есть даже Русский:) кухня многонациональная и по ценам очень демократично,на семью Вы сможете поесть в ресторанчике за 20$ , конечно есть и дешевле и дороже. Сифуд около 120 долларов на четверых - креветки,крабы,пара средних (1,5 кг) групперов, ну и прочее:)
Магазинов и супермаркетов много! Один из самых больших в районе Нагоя - называется Нагойя Хилл. Всего их около пяти.Не дорого и со вкусом можете приобрести себе сувениры:)
По экскурсиям на острове совсем все плохо,есть обзорка по храмам да и все,ну по барам можно тоже проехаться... Скудные водные развлечения- катание на банане,водные мотоциклы, винд серфинг,откисание в бассейне...
Батам - это индустриальный остров!В него очень много вложили инвестиций из Сингапура и Малайзии. Западная сторона,сплошные шип ярды. Он абсолютно не предназначен для пляжного отдыха (про пляжи это отдельная история), ну и туризма в целом.На остров люди приезжают в основном работать. Это вкратце

А вот Бинтан совсем другое дело!!! Этот остров я полюбил всей душой! Вот он как раз для туризма.Здесь огромная туристическая зона, шикарные пляжи,море и все остальное
Я надеюсь Вы просто перепутали названия островов Хотя у каждого свои предпочтения по выбору отдыха. Если нужен Батам, подскажу какой отель лучше брать и опишу и фотки вышлю.Вот!:)
Если Бинтан,то тоже все расскажу:)
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #9

Сообщение itskov » 03 июл 2011, 01:17

Спасибо за развернутый ответ. У меня некоторая привязка к Батаму возникла по тому, что там есть Holiday Inn, а у меня есть баллы их программы, и есть мысль потратить там (примероно на 8 ночей). Хоят четкого плана нет. Сингапур у нас будет началом и окончанием поезди, а между 19 дней. Есть ли между Батамом и Бинтамом нормальное сообщение? Посоветуйте, как распредлить по времени?
Аватара пользователя
itskov
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 32

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #10

Сообщение fanadir » 03 июл 2011, 10:38

Между островами Батам и Бинтан ходят скоростные катера, более комфортабельные идут из Теланга Пунггул (недалеко от аэропорта,восток острова) до Танжун Пинан (Бинтан) столица острова и архипелага Риау,находится на юго западе острова.Но это по времени около часа с небольшим.Так же ходят до Танжун Убан, небольшие скоростные катера,время в пути около 30 минут.Танжун Убан - северо запад,небольшой городок с местным колоритом:) все они ходят с интервалом около часа,достаточно часто и стоят не дорого.
Если интересно будет такой вариант, Вы можете приехать в Танжун Пинан и остановиться на день в отеле,заодно посмотрите как живет Индонезийский город, пройтись по его улочкам,зайти на рынок и купить фруктов, проводить закат. А на утро поехать на пару тройку дней в отели сети Агро, что на Трикоре.Тут хорошее море без волн, чистое и прозрачное,пляж практически 25 километров ( только он дикий ) с пальмами и бело-желтым песком.Отличное место где можно посноклерить и покушать натуральную Итальянскую пиццу на берегу моря в удивительном по красоте месте.Покататься на каитах,бананах,флай фокс,покупаться вдоволь,съездить на рыбалку на соседние острова,дайвинг так же представлен.Можно съездить не остров Мапор на пару дней, там только купаться загорать, рыбачить и сноклерить.Два дня до бровей...хватит.Или на Никой -частный остров с хорошими номерами,бассейном и прочими делами,очень красивый.У нас около 300 островов в этом регионе, а всего 3200 благо посмотреть есть что:) Потом поехать на север острова в туристическую зону Лагой, там много отелей 3*,4*,5*. Много различных развлечений, ну и прочего.Самые лучшие пляжи и гольф! Здесь вы сможете остаться на подольше, ну и экскурсии по манграм, слоновье шоу и т.д.
Батам и Бинтан -это совсем два разных острова,как черное и белое и сравнивать их можно только тем что они находятся оба в архипелаге Риау. Далее конечно можно съездить на Лингу (экватор) или на Анамбас и Натуну,но только это путешествие лучше проводить без детей и планировать намного заранее! Там тоже есть отели, правда инфраструктура хворает сильно.Зато там так красиво....!На них и месяца не хватит чтоб все облазить и посмотреть.Да и есть еще сообщение Батам -Суматра,как авиа так и морским путем.
Если будет желание,то с острова Батам и Бинтан летают рейсы до Бали с пересадкой в Джакарте.
Подведя итог, то Батам 8 дней (как у Вас запланировано), Танжун Пинан один день, два-три дня Трикора(отели сети Агро -2*,3*,4*, без острова Мапор или Никой), и недельку в Лагой.С Лагой ходят комфортабельные скоростные катамараны в Сингапур,время в пути 55 минут, до ферри терминала Тана Мера (недалеко от аэропорта Чанги).
Этот маршрут сугубо мое личное!Я его спланировал как для себя,но у всех разное мнение и интересы.Конечно же решать Вам:)
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 03 июл 2011, 14:41

Ваш вопрос про отели перенесён в соответствующий раздел, вот он Отели на островах Батам и Бинтан
В этом разделе обсуждаются только вопросы по маршруту, погоду и тому подобное.
Спасибо за понимание
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отели на островах Батам и Бинтан

Сообщение: #12

Сообщение fanadir » 03 июл 2011, 15:02

Всегда пожалуйста!
http://www.batam-island-info.com/ гугл переводит достаточно сносно, много полезной информации.
Мне кажется восемь дней для острова Батам, много. Давайте посмотрим, чем там можно заняться: покататься по Китайским храмам и местным рыбацким деревням, мост Бараланг (обязательно попробуйте кукурузу на гриле,готовят хорошо за мостом,ориентир флаг Индонезии) и острова этой группы (на юге от острова Батам) соединены шестью мостами ( много сифуд ресторанов), сифуд в Бату Бесар (с лобстером,крабами,групперами и креветками, гон-гонгом вышло на 140 долларов) заодно посетить Нонгсу (пляжи конечно не ах...но хоть что-то) и если хотите поиграйте в гольф,ориентир Нонгса Марина Поинт и Тури Бич, Нагоя и Нагоя Хилл - шопинг, ну и СПА салон - как раз недалеко от вашего отеля Темпат Сенанг, такого я даже на Бали не видел! И еще KTM resort - статуя Китайкой богини, прикол весь в том что она (является символом благосостояния и удачи в делах) обращена лицом на Сингапур:) и несчастные Батамцы в раздумьях,кому же она это все приносит... на севере острова можно посетить "парк развлечений" Костарина, могу выложить фотки проекта (типа Дубая) но деньги что то как то закончились, а что получилось вы сами увидите:)и район Вотер Фронт- ресторанчики,кафешки и т.д. как то так:)
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #13

Сообщение krasapeto4ka » 11 июл 2011, 15:25

Привет всем!
Прочитала ваши комментарии по поводу посещения островов Бинтан-Батам. Я живу на Батаме уже полгода. И на Бинтане мы с мужем тоже отдыхали. Это действительно совершенно разные острова. Хотя о Бинтане могу судить только с точки зрения пляжного отдыха. Там красивые пляжи, чудное море. Отдыхали в отеле Бинтан Лагун резорт. Очень понравилось. Но честно говоря дороговато. Сам отель забронировали за 2 дня до прибытия, поэтому стоило дороже нормы, и мы не жаловались, но вот еда стоит дорого ( 35 S$ за обед в буфете на 1 человека, скажем, ничего особенного там поесть не удалось, поэтому ужин предпочли в ресторане, счет - 250 s$ на двоих). Встретили земляков из Мурманска (мы сами мурманчане), они там отдыхали неделю и сказазли, что поесть можно дешевле за пределами отеля.
Обращаюсь к Fanadir, очень хотелось бы познакомится с русскими на Батаме. Нам с мужем скучно. Живем в Indah Puri,кругом одни пенсы...С индонезийцами дружить не получается, и Вы, видимо, знаете, почему =)))
Поскольку на Батаме живем всего полгода, знаем не все,но много. Погода сейчас становится более пасмурной и дождливой, но это даже к лучшему. Не так жарко! А если хочется позагорать - нет проблем! Прилипнет, как в Египте! =))) Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!
Спасибо!
krasapeto4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #14

Сообщение fanadir » 11 июл 2011, 17:11

krasapeto4ka Приветствую Вас! Наконец-то откликнулись наши соотечественники Мы с огромным удовольствием с Вами встретимся! Уверен, что будет о чем поговорить Приедем к вам, попьем зеленого пива!Я угощаю.
Или вы к нам на Трикору.
Свои контакты отправил в личку.
Аватара пользователя
fanadir
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2008
Город: остров Бинтан, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #15

Сообщение koraa » 13 фев 2012, 19:37

Уважаемый fanadir !
Прошу помочь советом, изначально собирались в марте на Лагой в Banyan Tree Bintan, но начитавшись отзывов про танкеры и постоянное присутствие мазут в песке, желания поубавилось отдыхать за такие деньги в таких условиях. Попытались найти отели в Трикоте, как зоне менее подверженной мазуту (это так?), но ни один отельных поисковик предательски не выдает отелей в этой зоне.
Буду признателен за советы по альтернативам Banyan Tree, например, в Трикоте или другом месте архипелага, длительные трансферы на катамаранах не смущают.
Может есть какой-то отельный ресурс по архипелагу Риау сравни booking по островам Тая.
koraa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 30 авг 2012, 16:45

fanadir писал(а) 03 июл 2011, 00:41: Только как пишут в интернете и многие думают, что с ноября по май период сезона дождей! Полная ерунда,наоборот зимой более солнечная погода чем летом.Просто более ветреная и все,меняется муссон.Температура в районе 26-32 градусов.

Про Бинтан...
Т.е. в ноябре дождей совсем нет или кратковременные?
А отливы...как с ними обстоят дела в ноябре?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #17

Сообщение Everton » 05 сен 2012, 12:11

Собираюсь на Батам во второй половине сентября, по возможности отпишусь.
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #18

Сообщение Everton » 22 сен 2012, 20:17

На Батаме данный форум блокируется местным провайдером
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #19

Сообщение V.P. » 27 сен 2012, 23:29

Скажите, пожалуйста, надо на Бинтане отель заранее бронировать?
- мне дает достаточно мало отелей, и во многих нет мест.
Памир, Кавказ, Таиланд, Камбоджа, Мьянма, Лаос, Сингапур, Египет, Турция, ОАЭ, Оман, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Голландия, Эстония, Литва, Германия, Украина
Аватара пользователя
V.P.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отзывы об островах Батам или Бинтан ( Индонезия)

Сообщение: #20

Сообщение Everton » 28 сен 2012, 10:48

Бронировали через Букинг, Холидей Инн очень быстро дал положительный ответ.
Everton
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль