Разные вопросы

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Разные вопросы

Сообщение: #1

Сообщение MegaVika » 12 авг 2005, 18:39

Собираемся компанией поехать на Бали, с 15 сентября.
Перечитала весь форум, есть вопросы.

Визу теперь можно получить в аэропорту по прибытию (сегодня звонила в посольство).
А бронь отеля необходима? Или вызов?
Дело в том, что мы хотим просто купить билеты, а с отелями и маршрутом определиться на месте.

Какой авиакомпанией лучше лететь, т.е дешевле? У меня каша в голове, уже запуталась. Выгодней в Денпасар или Джакарту прилететь? Как проще и надежней купить билеты, обратиться в агентство, чтобы они купили нам билеты? Агентство много денег на этом накручивает?
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
бали отзывы туристов

Re: Как лучше добраться до Индонезии?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 12 авг 2005, 19:08

MegaVika писал(а):Перечитала весь форум.........


Резко сомневаюсь

MegaVika писал(а):
Визу теперь можно получить в аэропорту по прибытию (сегодня звонила в посольство).
А бронь отеля необходима? Или вызов?


5 баллов
Зачем вызов если виза - ПО ПРИБЫТИЮ


MegaVika писал(а):Какой авиакомпанией лучше лететь, т.е дешевле?


Хороший вопрос - позвоните в разные компании, узнайте.

MegaVika писал(а):Выгодней в Денпасар или Джакарту прилететь?


А вы куда хотите?
На Бали?
Придется видимо на карту глянуть - станет понятно


MegaVika писал(а):Как проще и надежней купить билеты, обратиться в агентство, чтобы они купили нам билеты? Агентство много денег на этом накручивает?


А где интересно агенство будет вам покупать билеты?
Вы сами как думаете?



Нет, плохо вы всё же читали форум, плохо!
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение MegaVika » 12 авг 2005, 19:34

Thaiman, спасибо, но обратилась за помощью, а не насмешками.

Еще раз уточню, визу дадут по прибытию, если у меня нет брони отеля?

Карту смотрела, отдыхать хочу некоторое время на Бали, а потом попутешествовать, естественно надо прилетать в Денпасар, но может перелет через Джакарту дешевле намного? Это я имела ввиду.

Насчет как покупать билеты спросила, т.к. я не из Москвы, мне сложней это будет сделать самой без посредника.
А насчет цены мне интересно мнение участников форума.
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как лучше добраться до Индонезии?

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 12 авг 2005, 21:12

MegaVika писал(а):Собираемся компанией поехать на Бали, с 15 сентября.
Перечитала весь форум, есть вопросы.

Визу теперь можно получить в аэропорту по прибытию (сегодня звонила в посольство).
А бронь отеля необходима? Или вызов?

Какой авиакомпанией лучше лететь, т.е дешевле? У меня каша в голове, уже запуталась. Выгодней в Денпасар или Джакарту прилететь? Как проще и надежней купить билеты, обратиться в агентство, чтобы они купили нам билеты? Агентство много денег на этом накручивает?


Ну, форум действительно почитать надо хотя бы немного...
Слово "Бали", "Джакарта" и т.п. и т.д. можно в поиск ввести Почему то мне кажется, что информации вывалиться порядочно...

Если коротко:
1. Виза по прибытию. Т.е. брони отеля и пр. - не требуется.
2. Что бы ответить, какой авиакомпанией лучше лететь, надо, хотя бы знать Ваш маршрут. Вариантов может быть много. Москва-Доха-Джакарта, Москва - Дубам - Сингапур - Денпасар, и т.д. и т.п. Вариантов много. Да, а откуда Вы стартовать планируете? Если не из Москвы, то есть, например, варианты до Бангкока долететь, а там дальше... Одним словом, что бы более менее внятно ответить, то надо получить с Вашей стороны больше информации.
Далее, есть сайты этих авиакомпаний (Эмиратов, Катарцев и т.п.). На них есть цены. Так же у этих комапний есть офисы в Москвы, где вам с удовольствием ответят на ваши вопросы.
3. Покупка билетов вопрос интересный И зависит, опять же от маршрута. Можно, например, как Микола, подъехать из Киева и выкупить билеты Эмиратов в Москве. Или заказать их по интернету. Или обратиться в агентство. Все зависит от маршрута и Вашего местонахождения.
У авиакомпаний нет как таковых жестких цен (типа, проезд на метро 10 рублей и точка! В любое время года и суток). Цена зависит от дня вылета, тарифа, маршрута, за какое время будете выкупать билет и прочей дребедени. Сильно колебаться она конечно не будет, но тем не менее.
Одним словом, пишите более конкретно и Вам ответят!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 12 авг 2005, 21:59

Ну откуда эта инфа про визу "по прибытию" ???
Советую Вам не ехать так, если никто на практике не проходил.
Три дня назад был в аэропорту Джакарты. Ну нет там России в списке. Спросил для интереса (я не заинтересован, т.к. у меня "украина" в паспорте) - говорят, что "ничего не знаем, гоните визу".
а то в посольстах такое могут рассказать... у них все или слишком легко, или невозможно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 12 авг 2005, 23:06

С приездом!

Mykola писал(а):Ну откуда эта инфа про визу "по прибытию" ???


Н-да...
После многочисленных звонков в посольство Индонезии в Москве, тему с визами закрыли. Видать, поторопились...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 12 авг 2005, 23:42

Не претендую на истину. Но я там был и спрашивал у таможенников. Может они не знают. Фиг его знает, как тут быть. Может стоит попросить какое-то письменное доказательство в посольстве, например в виде копии какого-то письма, распоряжения или официальной публикации. А то ведь можно весь отдых испортить...
А в посольстве так и сказать, типа "на всякий случай".
Может еще потому не знают, что это только начало действовать и еще не все "просветились".
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Как лучше добраться до Индонезии?

Сообщение: #8

Сообщение MegaVika » 13 авг 2005, 00:38

Алексей Федотенков, спасибо за ответ!

Я хочу отдохнуть на Бали, в Куте, побыть там 5-7 дней, съездить в Улувату и Нусадуа. Потом хочу посмотреть отрова Гили (Мено и Траванган). В заключении хочу посетить Яву, хотя можно начать и с нее.
Компания у нас из разных городов (Питер и Ростов-на-Дону), поэтому стартовать планируем вместе из Москвы.
Пока я нашла, что можно катарцами лететь Москва-Джакарта примерно за 615-650 долларов, Трансаэро до Сингапура примерно за 530-570 уе, до Денпасара - 898 уе.

Mykola, при визу я узнала из новостей в инете, на многих сайтах есть информация, даже списки аэропортов опубликованы и еще сегодня звонила в посольство.
Так как до отъеда еще месяц, надеюсь, что ситуация прояснится.
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение MegaVika » 13 авг 2005, 00:53

Mykola, я увидела ваш рейтинг в другой теме, а почему Бали 3 балла, а Гили - 5? Как бы вы спланировали маршрут в следующий раз?
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Mykola » 13 авг 2005, 09:26

Дождитесь моего отчета пожалуйста. Это скоро.
У меня свои критерии оценки, и я в отчете все объясню. Если вкратце, то я оценивал с точки зрения:
белые пляжи с бирюзовой водой + чистая вода + отсутствие больших волн + снорклинг (т.к. это единственно возможное "активити" для моей беременной жены) + мало людей и цены. Нас интересовала романтика и уединение, не тусовка и ночная жизнь. К сожалению, Бали по моим критериям ни по одному пункту не был первым. Мы были по пару дней в разных районах Бали, на разных пляжах. Мы практически пытались найти идеальное для нас место, передвигаясь по острову каждые 2-3 дня. Все те районы разные, НО ни один из них не был лучше чем то, что мы сразу увидели на Ломбоке, и дальше на Гили.
Но это все субъективно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Как лучше добраться до Индонезии?

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 13 авг 2005, 13:48

MegaVika писал(а):Я хочу отдохнуть на Бали, в Куте, побыть там 5-7 дней, съездить в Улувату и Нусадуа. Потом хочу посмотреть отрова Гили (Мено и Траванган). В заключении хочу посетить Яву, хотя можно начать и с нее.
Компания у нас из разных городов (Питер и Ростов-на-Дону), поэтому стартовать планируем вместе из Москвы.
Пока я нашла, что можно катарцами лететь Москва-Джакарта примерно за 615-650 долларов, Трансаэро до Сингапура примерно за 530-570 уе, до Денпасара - 898 уе.


Ну вот, уже кое что.
Про Бали дождитесь отчета Миколы. У него, я думаю, наиболее "свежая" информация. Хотя, с некоторой "спецификой"

Про Куту понятно. Про Улутау тоже. Хотя, на Бали еще очень много интересных мест. Информация - через поиск или ЛС.
Вот только с "Нусадуа" непонятно. А делать то там что собрались?

Далее.
Если собираетесь стартовать из Москвы, то вопрос с билетами не очень понятен.
Трансаэро до Сингапура - 530-570? Туда и обратно? А цену откуда такую взяли??? Вроде бы у Трансаэро билет дороже стоит?

И еще.
Что бы не за захламлять форум и если есть интерес, то пишите в ЛС
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 13 авг 2005, 17:20

Алексей Федотенков писал(а):Н-да...
После многочисленных звонков в посольство Индонезии в Москве, тему с визами закрыли. Видать, поторопились...


Не поторопились. Одно дело между прочим у таможеника спросить (кстати, не имеющего никакого отношения к визовым делам), другое дело получить официальный ответ в посольстве Индонезии в Москве.
Для граждан РФ индонезийская виза получается по прилёту
Кстати, получил эту новость, с опозданием и от знакомых с Бали - ждут наплыва русских туристов.

Информация о Бали, Лембонган, Ломбок и островах Гили находится в одноимённом разделе меню слева.
http://www.awd.ru/bali
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение MegaVika » 17 авг 2005, 16:15

Мой маршрут немного меняется. Прелететь надо в Сурабая, там будем 2 дня, потом Бали и т.д.

Обзвонила уже много кого, пока лучший вариант лететь катарцами до Джакарты за 650 долларов. До Сурабаи никто вроде не летает.

Все предлагают лететь из Джакарты до Сурабая за 400 уе (туда-обратно) Гарудой. Почему такая безумная цена???
В инете посмотрела цены на местные перелеты, примерно 60-70 уе туда-обратно.

Может не забивать себе голову, долететь спокойно до Джакарты, а там на месте купить билеты? Кто-нибудь так делал или все заранее бронировали местные перелеты?
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 17 авг 2005, 16:24

"Все предлагают" - это кто?

Существует несколько тарифов, самые дешёвые, так называемые промо. Покупаются на месте, если есть (за день может не быть).

В моём багаже нет случаев покупки местных перелётов в Индонезии заранее в РФ или через интернет. Всегда всё покупалось на месте.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alexey Fedotenkov » 17 авг 2005, 16:44

MegaVika писал(а):До Сурабаи никто вроде не летает.


Логично
Из Москвы или Дохи туда прямых рейсов действительно нет!

Вариантов добраться из Джакарты до Сурубаи несколько:

1. Поездом (через Джокьякарту, например) . На форуме это уже очень хорошо описывали. Ищи через поиск.
на всякий случай
http://members.tripod.com/~keretapi/

2. Самолетом.
Эти сайты ты хорошо изучила?
http://www.merpati.co.id/
http://www.ga-citilink.com/
http://www.garuda-indonesia.com/ (его то, я надеюсь, ты уже точно знаешь!)
http://www.mandalaair.com (сайт, правда не всегда работает).
http://www.lionair.co.id

А вообще, там авиакомпаний много...

В конце концов можно переиграть маршрут и лететь Катарцами до Куала-Лумпур и далее AirAsia (билеты через интернет заказать можно ).

Вопросы еще есть?
Последний раз редактировалось Alexey Fedotenkov 17 авг 2005, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение MegaVika » 17 авг 2005, 16:55

Насчет 400 уе Гарудой, это мне Катарцы предожили и турагентства, и. вообще сказали чартеров сейчас нет.
Мне кажется это очень дорого.

Добираться, конечно хочу самолетом.
Огромное спасибо за ссылки))
Насчет Куала-Лумпур, интересно, я на Airasia все посмотрела, они из Джакарты точно в Сурабая не летают, только из Куала-Лумпура.

А как билеты через интернет заказывают? Карточкой платят?
А билеты как получают?
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Alexey Fedotenkov » 17 авг 2005, 16:58

MegaVika писал(а):
А как билеты через интернет заказывают? Карточкой платят?
А билеты как получают?


Н-да
Сейчас полетят тапки...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MegaVika » 17 авг 2005, 17:05

Я понимаю, что я могу задавать глупые вопросы((
ну покидайте в меня тапками, ничего я про билеты не знаю, ни разу не заказывала, спросить не у кого, кроме вас.
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 17 авг 2005, 19:09

MegaVika писал(а):Я понимаю, что я могу задавать глупые вопросы((
ну покидайте в меня тапками, ничего я про билеты не знаю, ни разу не заказывала, спросить не у кого, кроме вас.


Поправка - вы думаете что можете задавать глупые вопросы.
Но отвечать на них обязаны только в .... см. п2

1.
Заходим на указанные сайты и смотрим, смотрим, смотрим.
Читаем - это помогает (если не помогает см. п.2)

2.
В противном случае идем сдаваться в турагенство и платим за своё ..... бабки.
Других вариантов нет.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 17 авг 2005, 19:19

Акак...
Акак...
Акак....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль