о.Ява, Бали, Комодо, Папуа-Новая Гвинея. Январь

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

о.Ява, Бали, Комодо, Папуа-Новая Гвинея. Январь

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 08 дек 2005, 14:16

Приветствую всех путешественников и авантюристов! Поехали со мной по этому маршруту? 8)
Подробнее о планах:
Есть несколько вопросов и предложений.
8 января Катарскими авиалиниями вылетаю в Джакарту. Лечу один. английский так себе. Возвращаюсь 26 января. Маршрут пока еще до конца не проработал, но предварительно так:
1) Джакарта-Джаяпура-Вамена. Останавливаюсь там. Вопрос: успею ли я осуществить эти перелеты в один день? Какие обозначения этих аэропортов (для облегчения покупки билетов). Есть ли у кого-нибудь точное расписание вылетов и информация, где на месте продаются билеты? В Джаяпуре, видимо, нужно будет сделать разрешение на посещение Вамены.
Могу ли я из Вамены на мессионерском самолете слетать "за красную линию"? К кому обратиться? Нужно ли дополнительное разрешение? Сколько может стоить? Сколько займет времени? Какие племена в Вамене наиболее НЕ оцивилизованные?
2) Вамена-Джаяпура-Денпасар (Бали). Опять же, расписание? Где жить на Бали? Нужен хороший пляж и не очень дорогая гостинка. Каковы расценки на транспорт.
3) Бали-о.Комодо-Бали. Сколько может стоить? Правильно ли я понимаю, что сначала надо лететь на о.Флорес, а оттуда уже плыть? Откуда вылет? Сколько в общем может быть по времени?
4) Бали-о.Ява. Планирую посетить наиболее активные вулканы, с гейзерами и горячими источниками, дымящиеся и т.п. Есть ли информация по таким вулканам? Как добраться? Как называются? Слышал-ли кто-нибудь про "Стреляющее озеро"? Также интересен ботанический сад, недалеко от Джакарты и национальный парк, недалеко от Кракатау. В связи с этим несколько вопросов: не проще ли с Бали до Явы добраться на пароме, а дальше уже ехать через весь остров в направление Джакарты?? Есть ли у него расписание? Где жить на Яве? Какие примерно расценки могут быть на переезд?
Буду рад любой информации.
И если кто-то вдруг будет в эти даты в каком-нибудь из этих мест, можем объединить усилия, или частично пройти мой маршрут вместе, или просто посидеть в местном баре...
А может даже и со мной кто-нибудь захочет проделать весь маршрут? У меня на Катарах есть еще бронь на 1 место. Так что если есть желание- присоединяйтесь!!!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
бали форум

Re: о.Ява, Бали, Комодо, Папуа-Новая Гвинея. Январь

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 дек 2005, 15:04

Виракоча писал(а):
1) Джакарта-Джаяпура-Вамена. Останавливаюсь там. Вопрос: успею ли я осуществить эти перелеты в один день? Какие обозначения этих аэропортов (для облегчения покупки билетов). Есть ли у кого-нибудь точное расписание вылетов и информация, где на месте продаются билеты? В Джаяпуре, видимо, нужно будет сделать разрешение на посещение Вамены.


Все больше и больше начинаю понимать thaimana...
Спрашивается, для кого и для чего пишется на форуме?! И для кого существует ПОИСК?!
И для чего я подробно описывал поездку в Западную Папуа??? Пока, каюсь, описал только маршрут до Вамены. Но, как мне кажется, писать старался максимально подробно - с расписанием, с ценами, местоположением и т.п...

Кратко по существу:
Перелет Джкарата-Джаяпура-Вамена за один день.
И да и нет.
Прилет в Джакарту (по расписанию) кажется в 14.05.
Мы реально прилетели в 16.00.
Далее надо брать билеты до Джаяпуры. Процесс я описал ,как мне кажется, подробно в своем отчете.
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=10596

На всякий случай, пробивай расписание Гаруды на свои даты (сайт знаешь?) и контролируй вылеты Мерпати. Сайт у них кретинский, поэтому ориентируйся по ссылке на табло аэропорта Джакарты. Ссылка на этот сайт - в форуме.
Но, я более чем уверен, что вылеты в Джаяпуру будут не ранее 20.00-21.00. так что время у тебя - вагон.
Взять билеты (где и как - уже писал) - скорее всего не проблема. Места будут. Надеюсь...
В принципе, можно сделать букинг в Гаруде и Мерпати. Но, скорее всего, тогда придется отправлять им факс а потом перезванивать в Джакарту. Готов к этому?
Хотя, особой надобности в этом я не вижу.

Далее:
код аэропорта Джакарты - CGK
код аэропорта Джаяпуры - DJJ
код Вамены не помню. посмотрю дома в билете.

Далее.
Смотри по расписанию прилет в Джаяпуру и расписание вылетов в Вамену (писал в своем отчете).
Закладывай время на получение пермита и думай сам. Имей ввиду, что получение пермита занимает мало времени, а вот ожидание человека с "печатью" на пермит может затянуться...
И еще.
Перелет Москва-Доха-Джакарта-Джаяпура (через две промежуточные посадки) весьма геморроен. Посмотри карту, время в воздухе, время стыковок и сам все поймешь.

Мы прилетели туда в полу-разобранном состоянии.
Может, имеет смысл остановить сначала в Джаяпуре (около аэропорта в гостинице Сентани) прий в себя, отоспаться, сделать пермит и утром спокойно улететь в Вамену? Я рекомендую сделать именно так.

Писать устал...
Прочитай еще раз полностью ветку. Надеюсь, вопросов станет меньше.
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=10596

Дополнительно - по телефону.

Про Флорес, Комодо - информации (свежей!) в форуме вагон и маленькая тележка!!!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 08 дек 2005, 16:04

Спасибо! Я не совсем то имел в виду. Алексей, твой отчет до того места, до которого он есть, имеет все ответы на мои вопросы. Но главный вопрос о промежутке Джаяпура-Бали-Ява. Ты не писал. Конечно я завтра позвоню. В форум написал для поиска попутчиков (ведь он так и называется). А еще, может кто-располагает дополнительной информацией, особенно по проживанию на Бали и Яве. Вот. И о вулканах Явы...
Только не подумайте, что я дурак, - я изучил все интересуемые форумы, и не только на этом сайте. Хотя, наверное, некоторые мои вопросы выглядят неадекватно...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 дек 2005, 17:09

Виракоча писал(а): Но главный вопрос о промежутке Джаяпура-Бали-Ява. Ты не писал.


Постараюсь окончание выложить сегодня - завтра.
Хотя, некоторые моменты по поводу перелета Джаяпура-Бали могу написать уже сейчас.

1. Взять билет из Джаяпуры - более чем не проблема. В самой Джаяпуре у меня сложилось такое впечатление, что офисы продаж авиабилетов следуют через каждые 50 метров.... Работают до 21.00
2. Вылетают, соответственно те же компании, что и прилетают. Самое стабильное расписание у Гаруды. У остальных авиакомпаний - расписание и тарифы даются каждую неделю.
3. Народ в этих офисах продаж - отзывчивый и душевный. Побеседовать и помочь белому человеку - всегда "за". Мы, например, просидели минут 50 в одном из этих офисов, перебирая разные варианты (время, тарифы, промежуточные посадки). Если нет относительно прямого рейса, то предложат стыковки. Когда летели из Биака, то нам (в качестве варианта) предложили за 595 000Rp. (цена супер!!!) лететь на Бали авиакомпанией Batavia. Лететь, правда, предлагали через задницу (Джаяпура - Биак - Макассар - Сурубая - Денпасар). Отказались мы от этого варианта... Одним словом, не парься, улететь из Джаяпуры - не проблема.
4. Когда прилетишь, то сделай сразу букинги на несколько дат в разных компаниях. Тебя это не к чему не обязывает, но будет спокойнее.
5. Кредитки к оплате принимают.
6. Ради интереса выкладываю фото "расписания вылетов и тарифы", которое я снял в одном из офисов продаж в Джаяпуре. Качество не очень, т.к. света там было мало.
о.Ява, Бали, Комодо, Папуа-Новая Гвинея. Январь
о.Ява, Бали, Комодо, Папуа-Новая Гвинея. Январь

Ну, а уж из Бали добраться до Явы - вариант масса. И по воздуху и по суше/морю (т.е. машина-паром-жд). Обо всем этом уже писалось очень много раз.
По поводу жилья на Бали - не спрашивай! Тапками закидают.
Хотя, есть одна подсказка - см. список участников дисконтной системы.
http://www.awd.ru/discount/

Большая просьба к господам модераторам!
Перенесите, пожалуйста, эту часть в тему "Океания". А то, в "Поиске попутчиков" как то не очень...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 21 авг 2006, 00:29

Перенесено из "Поиска попутчиков"

А я закрыл, так как заебло. Или создпавайте тему с вопросами. Или ищите попуткичов. Что-то одно, граждане
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль