10 дней на Бали, MELIA BALI, Что делать ?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

10 дней на Бали, MELIA BALI, Что делать ?

Сообщение: #1

Сообщение SD » 17 дек 2005, 15:40

Новый год решили отпраздновать на Бали, что потом делать. кто подскажет интересную программу, Винского почитал с удовольствием, распечатал и взял на заметку, может кто то добавит ?
Аватара пользователя
SD
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
отдых в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 17 дек 2005, 15:46

интересную программу, чтобы веселили и т.п? Это вам предложат в отеле
К тому что распечатали, можно купить путеводителей разных и составить собственную программу по интересам.

У всех разные вкусы и мои предпочтения и варианты проведения досуга не всегда подходят другим
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Леонид » 17 дек 2005, 22:15

Были с женой на Бали в апреле 2001 г. У нас был местный гид, который сначала выучил английский (т.к. если ты хочешь зарабатывать хоть какие-то деньги на Бали, а не выращивать рис на полях, то без английского делать вообще нечего), а затем, когда на остров поехали русские, выучил русский по англо-русскому словарю.
Так вот, он очень удивлялся и говорил: на острове всего два месяца в году, когда там идут дожди - декабрь и январь. И именно в это время сюда летят руссие, да еще за такие деньги! Ну не понять ему, что такое новогодние чартеры!
Кстати, у него была мечта - накопить денег и пользуясь своей должностью в местном турагенстве поехать в Россию! И обязательно зимой! Он очень хотел увидеть снег и пощупать его своими руками!
А что касается занятий - принимающая сторона Вам предложит стандартный набор: вулкан, Убуд, танец "Кечак" (нам лично не понравился: хотя и красочно, но скучно, уж второй раз точно не пойдем), ну и т.д. Отель хороший (были там в гостях у питерцев, с которыми познакомились на острове), только пляж в Нуса-Дуа вообще никакой. Да и описано все уже на этом сайте...
А вообще совет - развлекайте себя сами по своей программе, т.к. за одно и то же принимающая сторона вкатит Вам цену как минимум раза в два выше, а то и больше...
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Сообщение: #4

Сообщение Serghy » 18 дек 2005, 13:47

Интересную программу должны составить вы сами. Как реализовать - здесь написано уже много раз.
Тоже возил с собой распечатки из левой части и путеводитель. В левой части более точно все описано, единственное что, цены в связи с НГ наверное будут чуть дороже. (я был в апреле, было немного дешевле).
Если хоть как - то по английски понимаете, то договаривайтесь с местными или ловите тачку и вперед, по тем местам, которые интересны. Если никак, то ищите местных, которые разговаривают хоть немного по русски, будет подороже, но все равно дешевле и интересней, чем у принимающей стороны, да и толп туристов вокруг не будет. Брать групповые экскурсии - это в том случае, когда нравится посмотреть на окрестные отели и удивительно дорогие лавки.
На более конретные вопросы Вам наверное дадут более конкретные ответы.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Din » 28 дек 2005, 16:24

Только что вернулась, причем жила именно в Мелиа Бали. Хороший отель! Если ужин не предусмотрен, советую выйти из Нуса Дуа через главные ворота (5 минут пешком) и по правой стороне куча ресторанчиков, мы часто ели в Тропикане. (второй или третий ресторан) Есть русское меню, бесплатный трансфер в отель, цены более чем доступные - три блюда+2 пива и сок - 500 руб (на наши деньги). Если хотите брать экскурсию с хорошим гидом, рекомендую обратиться в Навигатор - единственная турфирма на Бали, организованная русскими. Гиды только русские, которые живут там. Нет проблем с языком. Можно и самим (что дешевле) договориться с местными водителями, но или хороший английский (причем не только у Вас, но и у водителя), или просто посмотреть без информации. А так: Кута, магазины, клубы, все, что душе угодно. Да, конечно же СПА! Причем в отеле очень неплохое! Но советую поехать в отель Ритц Карлтон (15 минут - 5 долларов, не платите больше! туда-обратно 10), там Талласо центр и спа - лучшие! Если будет интересно, пишите - расскажу более подробно! Да, тел. Глеба (навигатор-тур) +628123808548 из отеля звонить 08123... и т.д. самая дорогая экскурсия в центр острова стоит 55 долларов/чел.
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Serghy » 28 дек 2005, 17:00

Din писал(а):Но советую поехать в отель Ритц Карлтон (15 минут - 5 долларов, не платите больше! туда-обратно 10)

Садясь в такси на Бали полезно говорить такси - метр и ехать по счетчику. Получается дешевле
Din писал(а):самая дорогая экскурсия в центр острова стоит 55 долларов/чел.

5 баллов ! А в центр острова без разницы куда (Убуд, вулканы, озера), куда привезут ?
Вообще - то там дешевле автомобиль с водителем - гидом на день стоит, можно найти и русскоговорящего, и интереснее намного поехать деревнями вместо туристических трасс (об этом надо предупреждать водителя) и построить маршрут из тех мест, которые хочется посетить.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Din » 28 дек 2005, 18:32

Неправда Ваша! По счетчику выходит дороже. Серьезно! Я брала такси по счетчику, а в следующий раз решила сбить цену - стала торговаться, и доехала по тому же маршруту на 3 доллара дешевле. Согласна - немного, но на 3 доллара на Бали можно купить 3-4 кг. фруктов.
Про центр острова: имеется ввиду вулкан и озеро Братан, цена одинаковая. Про Убуд не помню. Мы можем еще 20 раз написать, про то, что самим дешевле (помоему, это отметили все, кто оставил сообщение в этой теме). Я оставила информацию для того, кто не сможет или не захочет брать самостоятельный трип. Спасибо за высоку оценку!
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 дек 2005, 23:52

Din писал(а): ...и т.д. самая дорогая экскурсия в центр острова стоит 55 долларов/чел.


А я-то дурак брал машину с водителем на целый день за 30$...
И объездили за этот день пол-острова (включая озеро и т.д. и т.п.). И деревни местные...
В качестве бонуса, правда, пришлось с гидом наклюкаться арака...

В Melia Bali были.
Восторгов Ваших разделить не могу.
Как туда попали - отдельная история.
Хотя, справедивости ради, по оценке жены, SPA там один из лучших.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 дек 2005, 23:59

Din писал(а): ... Я оставила информацию для того, кто не сможет или не захочет брать самостоятельный трип...


Немного не понял этого пассажа.
Это как?
Если человек "не сможет или не захочет" - он обращается в турагентство по месту приобретения или проживания в месте отдыха. Там ему всё популярно объяснят, покажут и расскажут.
Если совсем прижмет, то могу порекомендовать человека на Бали с которым общался год назад и он оставил самое хорошее впечатление:
Валерий Минин
моб. 081 3386 08082
почта: val@lookasiabali.com
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mykola » 29 дек 2005, 10:13

Да уж, 55 долларов / чел. за экскурсию… :| . Что ж там показывали?
Не проще ли 30 баксов (это по-жирному) заплатить за джип с водителем, сесть в него втроем, а в отеле взять только бесплатную карту?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Din » 29 дек 2005, 16:02

Слушайте, ну чего Вы развели дисскусию на пустую тему? Человек спросил, каждый ответил, дал информацию, какой распологает. Ему решать, чем воспользоваться, а чем нет. Тысячу раз сказано, что самим дешевле! И не только сказано, но и проверенно. Давайте повторим еще тысячу раз. Я делюсь своим опытом (не совсем своим, поскольку я как раз брала сама машину), но в отеле был семья русских, которые не владеют языком и всего боятся. Сколько я не убеждала их ехать самим - они решили обратиться к гиду, да дорого, но им важен был комфорт. По их рассказам, русский гид Глеб очень интересно все рассказывал. Насколько я помню, в 55 долларов входила экскурсия на целый день (озеро, лес обезьян, деревня и еще что-то). После экскурсии они поделились информацией, полученной от Глеба, которую я не нашла (может плохо искала) в путеводителях и мне тоже было интересно. Тем более интересно узнать (мне), как живет русский на Бали, сколько платит за виллу, сколько за телефон и т.д. Никаких восторгов по поводу Мелиа Бали я не высказывала, я сказала ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ. Не более того, и потом, у каждого своя оценка. Я жила в 7 отлях на Бали и все их считаю хорошими, какие-то лучше, какие-то хуже. Вы не согласны - пишите свое мнение, не надо обсуждать мое. Это моя субъективная оценка. Никто не может претендовать на объективность. Я не права?
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Alexey Fedotenkov » 29 дек 2005, 16:21

Din писал(а): Я не права?

Полностью права!

Предлагаю тему закрыть, как имеющую все шансы перейти во флуд.
Ну, а про Бали можно в других ветках поделиться полезной информацией.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mykola » 30 дек 2005, 13:01

Давайте не будем спорить ни о чем!
Правильно, самостоятельно - лучше, иногда дешевле
Мы тут не х.... страдаем на форуме и не пытаемся самовыражаться как подростки. Если пишем о ценах и говорим дешево/дорого, то это для того, чтобы дать людям ориентир и помочь.
Так что давайте лучше бухнем друзья!!!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль