Об острове Гили

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спасибо

Сообщение: #21

Сообщение Оксана Л. » 04 фев 2006, 11:38

Спасибо всем за исчерпывающую информацию.
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Михаил » 07 фев 2006, 12:14

vova73 писал(а):Пожалуйста, не ешьте на Гили Траванган Волшебных Грибов слишком много. Так как я и моя жена, приехав на Гили Траванган 29.12.05 и бросив сумки в отеле The Beach House, пошли на поиски этих самых грибов. Нашли грибы возле пристани у человека по имени Мади. Он приготовил нам два омлета с грибами, strong. Сожрав их, ждали, когда же нас торкнет. Пока ждали, попросили его принести посмотреть, как выглядят эти грибы. На вид это обычные поганки. Он сказал, что самые сильные - это тонкие, маленькие грибы. Я сожрал один маленький сырой. Ждали-ждали, недождавшись побрели обратно в отель. Когда шли, поняли, что уже в каком-то ступоре. Пришли в отель. Завалившись на кровать и полежав чуть-чуть, жена начала считать пальцы на руках и спрашивать меня, ровные ли стены в комнате и кто нарисовал узоры в туалете. Мне самому казалось, что я сейчас буду лазить по стенам. Прошло какое-то время, жене стало очень плохо. Она пошла в бар отеля за кокосовым соком, сказала там, что она объелась грибов. Такое было ощущение, что они никуда не торопятся. Объелась, так объелась, ваши проблемы. А кокосового сока у них нет, только какой-то концентрат. Хозяин отеля сказал, может вам лучше обратиться в клинику, возле Villa Ombak. Мы пришли туда, так никого нет. Пошли в бар Villa Ombak. Там у бармена опять спросили кокосовый сок, сказали, что съели грибы, что нам очень плохо. Он сначала развел нам этого кокосового концентрата, от которого мне опять стало плохо, а потом сделал еще какой-то напиток, 200% концентрат сахара, лимона и еще чего-то. Мы сразу замахнули по стакану, так как готовы были выпить что угодно, лишь бы легче стало. Бармен сказал, что надо пить совсем по чуть-чуть. Так выпили три стакана, чуть-чуть отпустило. Когда уж совсем отпустило, я даже не смог сделать этой жижи глотка. Пошли в отель. Всю ночь болело в животе. Ждал, скорей бы утро, чтоб свалить с этого острова. Часа в 4 утра начал петь мулла и кричать петухи. Не очень приятно, если уснул трезвым или под грибами. На утро взяв скоростную лодку в отеле, свалили на Ломбок.
P.S. Не ешьте много грибов, чуть-чуть. Поеду в следующий раз, обязательно попробую еще, но чуть-чуть, а то из-за этого и не увидел, как все-таки там хорошо.[/img]


Да, стронг - это стронг! Если Вы не представляете, что такое глюки, лучше с кем-нибудь сначала посоветоваться из знающих. И, конечно же, не СТРОНГ!!!
А вот с острова уехали зря, через день бы ничего и не вспомнили бы.
(У нас одна девочка то же перехватила, хотя был "медиум", на след. день сменила отель и к вечеру уже была молодцом ).
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Andrey Khamidullin » 07 фев 2006, 13:20

У меня такой вопрос, касающийся посещения Гили.

Есть ли смысл тащить с собой снаряжение для снорклинга или на любом из островов это без проблем можно взять напрокат (в частности интересует Гили Мено)?
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение Михаил » 07 фев 2006, 22:01

Andrey Khamidullin писал(а):У меня такой вопрос, касающийся посещения Гили.

Есть ли смысл тащить с собой снаряжение для снорклинга или на любом из островов это без проблем можно взять напрокат (в частности интересует Гили Мено)?

Конечно можно взять в прокат и недорого, вопрос только в том: брали ли Вы когда-нибудь снорклинг напрокат? Если Ваш снорклинг от "скубапро" или иже с ним (я вбольшей степени имею в виду не лейбак, а именно качество, которое ему соответствует), Вы можете быть сильно разочарованы качеством местного снаряжения. Что могу посоветовать точно, так это то, что ласты для снорклинга с собой вести не надо на 100%. А вот трубку и маску я с собой беру свои и - не жалею.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Алан » 10 фев 2006, 03:40

Я думаю маску и трубку лучше иметь свои, под себя купленные. Да и чужая (прокатная) трубка, по-моему, не гигиенично (уж не смейтесь). Я бы имел как минимум свой загубник.
А ласты дейстительно тащить - глюк, там они есть.
Impossible is not a fact. It's an opinion.
Impossible is not a declaration. It's a dare.
Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Алан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль