Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 25 май 2006, 12:52

Совершенно спонтанно купил билеты на сингапурцев с вылетом 6 июня (заебала работа, захотелось на море 8) )
Получилось так, что промотариф 795 баксов до Денпасара у них был сегодня только на обратный вылент 19-го. То есть слетать на недельку не получается.
Всвязи с этим придётся не только поездить по Флоресу, как я планировал в течении 5-7 дней, ехать дальше в ебеня. Всязи с чем вопрос:
Кто был на Alor, Solor и дальнейший Тимор? Или южная Sumba?

Поскольку еду с женой, то будет интересовать вполне комфортное купание, пляжи, природа. Без дайва и пеших трекингов.

То есть, как на восточных островах Индонезии с пляжами?
Фото и рассказка, как обычно, с меня.
Последний раз редактировалось Винский 30 май 2006, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
бали 2009

Сообщение: #2

Сообщение Gariy » 25 май 2006, 14:30

На Тиморе был полтора года назад. Был по делам, три дня. Ездили с охраной, хотя внешне все было достаточно спокойно. Контрагенты объясняли подобные меры безопасности тем, что ихний Сусилка (пришедший к власти в конце 04 года отставной генерал Сусило Бумбанг Йодхойоно - хуй выговоришь) только-только утихомирил местных кипешующих сепаратистов, но инциденты, особенно с иностранцами, все еще стлучаются. Если все-таки думаете захватить именно Тимор - могу позвонить, справиться по интересующим позициям и отстучать в личку.
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 25 май 2006, 14:41

Не помню, кокой из них независимость получил? Восточный?
Как пляжи? Почитаю путеводитель сегодня
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Gariy » 25 май 2006, 15:30

Восточный. Только независимость у него весьма условная - что-то вроде "региона с особым статусом в составе государства", из-за чего местные до сих пор не уймутся. А дикие пляжи там действительно классные - в первую очередь потому, что регион в силу политических аспектов туризмом не избалован
Зачем семья - ствол пушки нам родней, когда над лысиной сверкает Южный Крест!
Аватара пользователя
Gariy
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 25 май 2006, 15:33

Восточный. Там как раз опять какие-то беспорядки начались
Дать путевод почитать (RG) или есть?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 25 май 2006, 15:48

Есть LP
Ладно, на месте соориентируюсь насчёт Тимора. А как с остальными островами. На карте видно, что их до буя.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Xavier » 25 май 2006, 17:54

На Западном Тиморе
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня В самом Купанге грязновато, мелко, водоросли, берег не очень, дно плохое. Вот это самое лучшее место, там за забором кладбище
еще пляжи есть в местечке Баллок (8 км) от Купанга-
был, красиво, даже чисто, пальмы, вода бирюзовая, фото правда нет. Но рядом пристань куда причаливают паромы на Тимор и несколько огромных резервуаров с горючим :|
Есть деревушка на самом крайнем Западе острова Тublalong, или как-то так, но там не был, ибо пляжи к тому времени надоели.
к востоку к границе с Восточным Тимором берег мангровый
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
народу никого, но вид наверно не порадует
Есть еще какие то близлежащие острова.
Вообщем, мое имхо, за пляжами ехать на Западный Тимор не стоит.
Местные говорили, что отличнейшие пляжи в районе Дили - столицы Восточного Тимора. Но там сейчас конкретный мятеж бывших военных, смотрел сегодня BBC - реальная война - Австралия послала военные корабли с морпехом, обещала вписаться Португалия. Народ эвакуируют австралийскими самолетами.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 25 май 2006, 23:37

В жопу Тимор, пляж на фото говно.
Как с остальными Алорами и т.д, между Флорес и Тимором

А провинция(?) Малуку. Типа Kai, Banda.
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
В путеводителе 1999 года пишут о резне между религиозным мудачьём (вот не живётся им как живут на Бали) и в тоже время оценивают ихние пляжи как очень и очень...
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
Последняя информация из столицы этой провинции грусная: воюют суки.
Возможно, поэтому придётся решать всё на месте, а пока Нуса Тенгара, от Лабуан Баджо на восток и далее по островам
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
Главное не опоздать на обратный рейс и успеть к встрече AWD.RU в Питере

Обрывки, чтоб потом вспомнить и посмотреть снова
Alor
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
Добираться Мерпати с западного Тимора (Купанг) 5 раз в неделю.
В воскресение и среду 2 борта, утром и после полудня
Есть рейс через Купанг в Денпасар - маршрут отступления.

Можно добраться морем со стороны Флореса (Larantuka) через Lembata - Pantar - Alor
Но, судя по времени в пути, весьма муторное предприятие.
Посмотрим на месте.

На острове можно взять Крузер
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
Снорклинг вроде есть
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
Но фото пляжей мало. Пляж Кепа
Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня

Тимор, Алор, Малуку, Спайс айлендс... 6-20 июня
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 30 май 2006, 13:40

Более осмысленные вопросы перед отъездом:
Интересуют.

Перемещения авиа на Малуку (Maluka), острова Банда, Кай. Их ещё Spicy Islands называли.
Если кто летал или видел рассписание из Денпасара или Тимора (через Сулавеси я уже нашёл)

И вопрос об архипелаге Alor, что севернее Тимора и куда летают с Тимора: насколько там хорошие пляжи и инфраструктура (еда, транспорт, лодки). Видел в прошлую поездку проспекты Алора, но это были проспекты

И вдогонку про красное озеро на одном из островов около Тимора. Если кто видел - я бы Моле фотографию для коллекции сделал бы, у него такой нет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 30 май 2006, 14:29

Наверное читал, но вдруг нет
http://www.alor-island.com/
Из форума там был Сергей (последние фотки в разделе Индонезия). Насколько я его понял инфраструктура не развита.

1.если вы ныряете ехать однозначно стоит
2.Хелперов не заметил.Там вообще найти англоговорящего проблемно.мы списывались с Седриком из http://www.la-petite-kepa.com/ и нас встретил какой то черт с бумажкой с моей фамилией.На англ.ни слова...и довез на "музыкальном" БЕМО до пристани в Алор-Кесил,ехать больше часа..Запросил 200000-был послан...(трансфер стоит 100000-150000)Потом на пристани кое как объяснили что нам нужен Седрик и нам надо на соседний островок Кепа.Нас переправили за 20000,показали направление где искать ...Ну в общем нашли этот хуторок)) Все дешево и просто.
Пляжи-битый коралл.В отлив купаться проблемно.Море великолепное,только приливно-отливные течения очень мощные,в них заплывать не стоит.
3. Из Купанга есть рейсы в Енде,Маумере,Рутенг-все вылетают утром.
В Калабахи и обратно рейсы не каждый день, а три или четыре раза в нед.в основном утром из Купанга и ближе к обеду обратно.Все билеты лучше брать на Бали в аэропорту.До Купанга летают Мерпати И Тригана Эйр.На Алор только Тригана Эйр.Билет Дпс-Купанг стоит996000рупий,купанг-Алор что то в районе 40 дол.,не помню точно.Билеты лучше брать немного заранее-самолеты не большие,может не быть мест.На сколько я помню ночевать в Купанге все равно придется-у нас что то не получилось состыковать в один день.
Я бы на вашем месте хотя бы ночь после перелета провел на Бали-выспался,потом летел дальше.Из Купанга на Флорес все рейсы тоже с утра пораньше ( В Маумере,Энде,Рутенг).По поводу природы..что сказать:горы,зелень,деревень не много.Я не ездил по острову-времени не было..хотя возможность такая там есть.


Я когда искал рейсы на Амбон (так понял в Малуку через него только летают), тоже нашел только через Макасар
Mandala Airlines
Lion Airlines
Merpati не понятно через кого, сайт не работает.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 30 май 2006, 17:39

Летает Мерзпати с Манадо (Сулавеси) на северный остров Малуку - Тернате. В интернете и путеводителе в основном расписан морской способ достижения этих островов. Но я, к сожалению, не такой богатый как девушка нелёгкого поведения - не могу месяцами торчать в Азии - надо и работать. Поэтому эти плавания на местных шаландах полными "кефали" отпадают.
Все в один голос поют о непредсказуемости воздушных перевозчиков в этих краях, сплошь канселейшен и делайед... Оно мне не надо.
Мерзпати никогда не обновляет свой сраный сайт, а теперь видимо сервак после толчков накрылся.

Путеводитель пишет о прямом с Денпасара перелёте в любимую многими тут ИрианДжаю с посадкой на Амбоне. Но интернет сайты сообщаю о более-менее регулярном сообщении между моим любимым Уджунг Пандангом (Сулавеси) и Амбоне.

Вообщем где Малука - там Сулавеси. Сказал жене про её любимый остров, она на Австралию сразу стрелки перевела.
А мне хочется в тех местах побывать. Вроде как постреливают там и должно быть достаточно экстримально + пустынно.
Ну, а в западную Австралию хочется всёж мужской компанией...

Сергей с Алора не выходит на связь, видимо в затяжном погружении в суету. Виденные мною на Флоресе проспекты с видами на белоснежные пляжи Алора вызываю двоякое чувство: наёбка/а может нет?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение АндрейТ » 01 июн 2006, 08:21

Главное будьте поосторожнее.
Новости сегодня:

http://www.ХУЙ в ПЛАЩЕ/db/news/msg.html?mid=7968194
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Nomad » 03 июн 2006, 10:00

Был на Алоре этой зимой. Мы жили в местечке под названием Калабахи (маленький порт длииином заливе) и каждый день оттуда ходили в море на охоту. Население - христиане с явной аримесью папуасских кровей. Море хорошее. Супер-пляжей не видел (наверное не искал потому что), на земле не понравилось резко. Какая то даваящая атмосфера вокруг была. Я вроде бы человек много чего повидавший и почти аскетичный, но на Алоре все как то совсем уж уныло. И еще постоянные туманы. На обратном пути останавливались на Тиморе. Там как то по приятнее, но тоже так себе.
Доминикана, Шри Ланка, Таиланд, Швейцария, Египет, Маврикий, Кабо Верде, Индонезия, Бразилия, Панама, Куба, Франция, Мозамбик, Бассас Да Индия, Коста-Рика, Мексика
Nomad
Старожил
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 03 июн 2006, 10:12

Да....
Всё как-то уныло. Попытаюсь в понедельник переделать билеты в Денпасар на билеты в Перт.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Винский за границей » 07 июн 2006, 03:47

Вообщем переделал билеты: 3 дня будем купатся в районе Флореса, а потом улетаем в западную Австралию. Правда слегка через жопу: через Сингапур сейчас здесь купил билеты SingaporeAir.
Тут же купил билет на ValuAir из Денпасара в Сингапур
Машину тоже сразу забронировал в Перте
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль