вопрос про Бали.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение varnish » 07 июн 2006, 10:27

2 SEREB
Вот как раз ваши расходы - показатель, что все отдыхают и тратят деньги по разному. Это не упрек разумеется.
В нашей компании на Бали была пара (муж с женой). Они умудрились за две недели истратить 3500 долларов . Хотя везде были мы вместе. У меня на всё про всё ушло около 600 долларов.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение SEREB » 07 июн 2006, 10:34

Филипп Киркоров писал(а):Скажу по секрету в этих рыгаловках самая вкусная еда 8)
верю, в тае я кушал именно в таких, но почемуто на бали они ну совсем глаз не радовали, както ну уж очень грязно
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #43

Сообщение SEREB » 07 июн 2006, 10:45

varnish писал(а):2 SEREB
Вот как раз ваши расходы - показатель, что все отдыхают и тратят деньги по разному. Это не упрек разумеется.
В нашей компании на Бали была пара (муж с женой). Они умудрились за две недели истратить 3500 долларов . Хотя везде были мы вместе. У меня на всё про всё ушло около 600 долларов.
Расходы это сугубо индивидуально, у всех свои предпочтения куда тратить это понятно конечно Весь бюджет поездки бали-паттая на 15 дней у меня составил 3000$ с билетами, из них 550$ билеты до тая, 380 тай-бали, 1000$ оставил на бали за 10 дней с отелем и сувенирами без шмотья, за 4 дня в паттае всего 200$ с отелем без шопинга но с экскурсиями и девками ну и последний день в БКК на чисто шмотки с часами баксов 800$. В итоге я сделал вывод что тай намного дешевле Бали без шопингов разумеецца
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #44

Сообщение jenyaz » 07 июн 2006, 12:59

Пасип за ценики!

разговаривал тут с девушкой, которая туда ездила... Говорит заболела там каким то вирусом местным! Жар, расстройство желудка... врач сказал что это местный вирус и туристы его частенько подхватывают... если кто то знает как его избежать, тоже расскажите плиз! а то не хочеться там проваляться в постели несколько дней!
пысы
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #45

Сообщение mole » 07 июн 2006, 13:06

2 jenyaz

Мойте руки и не гуляйте с кем попало и будете здоровы
Дурацкий вопрос как избежать того не знаю чего..... Диагноз подруге был поставлен? Если да то какой? Если нет то и вируса нет. Жар и расстройство желудка может быть от чего угодно, даже если на сонце обюгоришь, про жратву я даже и не говорю....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение jenyaz » 07 июн 2006, 13:42

вопрос не дурацкий! А вполне конкретный! Диагноз она сформулировать внятно не смогла. Я написал симптомы и то что туристы часто этим болеют там... и спросил что это и как застраховаться от этого...

все равно спасибо за ответ....
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #47

Сообщение SEREB » 07 июн 2006, 14:57

jenyaz писал(а):вопрос не дурацкий! А вполне конкретный! Диагноз она сформулировать внятно не смогла. Я написал симптомы и то что туристы часто этим болеют там... и спросил что это и как застраховаться от этого...

все равно спасибо за ответ....
незастрахуешся, мы летали с приятелем и его девушкой, ели вместе однако приятель это подцепил, лечили так: купи в россии бифиформ, это бифидобактерии в капсулах, от живота за день помогло, ну и имодиум от поноса купи, активированный уголь также непомешает, а от температуры аспирин и парацетамол причем в чистом виде а не эти пакетики дурацкие и все будет ок, за 2 дня все симптому у него прошли

p/s кстати если все время пить виски то ничем не траванетесь, это факт!! приэтом пьяным не будете если регулярно потреблять по пару глотков
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #48

Сообщение mole » 07 июн 2006, 15:10

2 jenyaz

Ну что туристы часто болеют на Бали каким-то вирусов, это я от Вас первого услышал. А 100% страховкой является сидение дома, зачем куда-то ездить
Минимальные требования к личной гигиене, воду сырую не пить, руками грязными ничего не есть, иметь походную аптечку и мед. страховку, ну и как уже отметил SEREB 50-100 грамм за обедом или ужином никогда никому не вредили Это ведь все Азиатские страны, а там полно такого чего в наших лесах отродясь не было.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение jenyaz » 07 июн 2006, 15:19

SEREB писал(а):p/s кстати если все время пить виски то ничем не траванетесь, это факт!! приэтом пьяным не будете если регулярно потреблять по пару глотков


вот бы в обычной жизни врачи прописывали бы виски!!!! Вобщем пошел искать флягу с собой!

Mole писал(а):А 100% страховкой является сидение дома, зачем куда-то ездить


да просто я никода дальше европы не выезжал... поэтому и вопросы такие
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #50

Сообщение mole » 07 июн 2006, 15:22

2 jenyaz

Флягу брать не надо, там все есть
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение SEREB » 07 июн 2006, 15:30

моле прально сказал, там все есть, месное виски очень даже ничего и распоковка есть удобная в фляжках А так небойтесь, траванетесь ниче страшного, вылечетесь, я за неделю до вылета в Москве грибами заводскими из банки траванулся, температура под 40, понос, когда вылетал температура была 38, а как прилетел как заново родился Ел я там и грязными руками и воду иногда пил из крана, даже поноса небыло, а вот вчера рыбой в москве траванулся, на горшке седня весь день сижу
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #52

Сообщение jenyaz » 12 июн 2006, 14:57

скажите, а вот кто летал из питера на бали... какой авиакомпанией будет дешевле всего долететь из питера? И как удобней, через сингапур или куалалумпур? и если не сложно координаты этой авиакомпании
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #53

Сообщение Sergej B. » 13 июн 2006, 11:04

Многие почему-то берут для дезинфекции виски. А я ром предпочитаю.
Есть ли принципиальная разница между виски и ромом, в плане дезинфекции?
Sergej B.
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.03.2006
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение mole » 13 июн 2006, 11:05

2 Sergej B.

Никакой.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Ульяна » 13 июн 2006, 18:06

Да нет, конечно, никакой разницы . Главное, чтобы "средство дезинфекции" было не менее 40 градусов. Мы, например, предпочитаем текилу в этих целях чуть-чуть. А что касается Бали, то там вообще ничего крепче холодного пива Бинтанг (ОБОЖАЮ!!!) не хотелось. Попробовали арак - показался редкой гадостью .
Последний раз редактировалось Ульяна 14 июн 2006, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Andrey Khamidullin » 14 июн 2006, 12:21

Возил с собой для дезинфекции самогон тройной перегонки - 90 градусов. Местным пацанам он сильно понравился.

А Бинтанг (ИМХО, конечно) после Хайнекена вобще не втыкает. Ровно как и в Тае Сингха. Сильно понравилось местное пиво Anker Stout - черное, типа Гиннеса.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #57

Сообщение jenyaz » 15 июн 2006, 20:36

Вот может кому нить пригодиться... это военные топографические карты в реальном разрешении, по всей индонезии.. Единственное что, так это там нету Ломбока... Верхняя карта интерактивная, тыкаете на нужный вам квадрат и он открывается.
http://www.lib.utexas.edu/maps/ams/indonesia/index.html
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #58

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 июн 2006, 04:10

Продублировал последнее сообщение в Полезные ссылки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #59

Сообщение jenyaz » 13 июл 2006, 12:20

скажите плиз, если я бронирую билеты в аир азии из КЛ где их получать там (где касса находиться) и до скольки это можно сделать по местному времени? Просто мы прилетаем в КЛ в 21.50 по местному, первый рейс аиразии из КЛ в 10 утра с копейками... сможем ли мы билеты эти забрать? или лучше брать на попозже? Правда не хочеться целые сутки почти в КЛ торчать...
И еще один момент, если мы через инет их бронируем (билеты на АА) то они что то должны прислать или что? каким образом будет подтверждаться что мы их оплатили и получим без проблем в КЛ?
Если можно, ответте поскорее, потому что уже ОЧЕНЬ горит!!! во вторник улетаем...
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #60

Сообщение Mykola » 13 июл 2006, 12:42

Да никаких билетов получать вам не нужно! С распечаткой с сайта, или той, что придет вам по почте (это и есть и подтверждение бронирования, и сам билет электронный) идете прямо на регистрацию. Там возьмут ваши бумажки и сверят их с данными в компьютере. И них же есть компьютер! 8)
Иногда я находил в аэропорту стойку AirAsia, показывал им свою распечатку и спрашивал: из какого терминала, номер стойки регистрации, точное время и т.п. Иногда они заберали мою распечатку, смотрели в свой компьютер, и сразу выдавали мне новую распечатку - те же яйца, только в профиль. Все просто

Если вы хотите купить билет уже в аэропорту КЛ - они ночью точно не работают. Если прилетаете в 21:50, пока пройдете контроль и т.п. - скорее всего не успеете. Да и при покупке там - вас разуют на максимальный тариф. При покупке билетов утром: в момент открытия стойки в аэропорту КЛ - там всегда очередь собирается человек 20-30, т.е. полчаса как минимум потеряете. По интеренту все же лучше.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль