Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 26 июн 2006, 12:54

7D~6N. Flores Overland Tour
Itenerary


Day 1. Labuan Bajo~Ruteng.

Pick you up from your hotel in the morning, then drive to Mirror stone cave to see stalactites & stalagmites, and to Melo village for beautiful view, and proceed to Lembor for lunch & Largest land irrigation of all in Flores island, then direct driving to Ruteng with stop at Lodok (division land system of Manggarain that looks like spiders web ), after arriving in Ruteng, direct to check in hotel.

Day 2. Ruteng~Bajawa

After breakfast at your hotel, driving to Ruteng Puu to see traditional house of Manggaraines, then to welcome mount (Golo Curu) for enjoying the beautiful view of Ruteng town, and continue to the big lake of Rana mese lake, then direct to Bajawa and will stop in Aimere for having lunch & to see the process of making Local alcoholic drink (Lacal arack), and late afternoon will reach in Bajawa, then direct to check in hotel.

Day 3. Bajawa~Riung

Breakfast at hotel, and drive to Bena traditional village to take picture and to see the stone grave, then to Wogo village, and back to Bajawa for having lunch and will continue the tour to Riung with stopping at So,a hot spring, arriving in Riung, then check in hotel.

Day 4. Riung (Full day snorkeling)
Overnight Riung

Day 5.Riung~Ende~Moni

Breakfast at hotel, and drive to Panggajawa beach to see the blue stone that collected by the local people for commercial, then to Ende ( central of Flores island) for lunch, and continue to Wolotopo village to see the traditional village and stone paved that looks like altars. Proceed to Moni village to for dinner & Overnight.

Day 6. Moni~Maumere

At 04.00 Am in the morning driving up to three color lake of Kelimutu as the one of the Indonesians most mysterious and dramatic sight with 1.600 asl, And then driving down to Moni village for having breakfast, then to Jopu village to see traditional house, and to Paga beach for beaching and relaxing, proceeding to Maumere with stopping at Leda lero museum, then to hotel for checking in process.

Day 7. Maumere~Bali.

Free at leisure in hotel, until transfer to the airport for cacthing the flight to Bali (Tour is the end )

Non service only car and driver min 2 and max 4 pax Rp.5.500.000
And calculate for tour including service everything Rp. 13.250.000
for 2-4 pax
Последний раз редактировалось Винский 04 авг 2006, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
отдых в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 26 июн 2006, 12:57

Сколько денег хочет сначала?
В машине сколько мест?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 26 июн 2006, 13:34

Филиппок стал крутым и ему завидуют многие. Приложил к этому, не сочтите за нескромность, Винский. Или мистер Сергей, как зовут там.
В это короткое посещение Флореса (мы собирались улетать в западную Австралию) мы не стали прокатывать программу Филиппка, которые был в деревне у родственников (у него заболела жена и он хлопотал по хозяйству).
Но я пообещал, что размещу его программу на сайте.
Частично или почти всю испробовал на себе ОлегVTX. Его отчёт есть на сайте. Отчёт с фотографиями с тех мест.
http://awd.ru/bali/
Филиппок купил новый Киджанг, это индонезийская Тойота размером с МЛ320, если кто не знает.

По деньгам - напишу как только получу цены от Филиппка, но лучше договариваться с ним отдельно. Филиппок жук, но с ним наиболее комфортно общаться и поэтому я могу его рекомендовать. Нареканий по-моему ни у кого не было.

Недельная программа по Флоресу от Филиппка

В период июль-август, на Флоресе хай сизон, поэтому заранее связывайтесь с Филипусом по почте philipuskomodorinca@yahoo.com

По фактам Лабуан Баджо, я сделал заключение, что сноклинг всё же лучше на острове Сабола. Хоть сам остров не дарит спасительной тени и обгораешь там на раз. Лучшее место в 100-200 метрах от берега, где коралловый риф почти отвесно обрывается на 30-50 метров. На этой границе шикарный вид и масса рыбы. В том числе морские змеи, черепахи, лобстеры.

Остров Бидадари не куплен поляками, как писалось на форуме или не куплено англичанином, как утверждают охранники. Это военный объект индонезийской армии.

Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Вот этот чел распостраняет дезинформацию и отказывается за любые деньги пропустить к антенне, что торчит на острове.

Сам остров имеет тень и хороший снорклинг.

Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Об этом я писал ранее, год назад. Раздел Индонезия сайта
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Xavier » 26 июн 2006, 20:35

Винский писал(а):Остров Бидадари не куплен поляками, как писалось на форуме или не куплено англичанином, как утверждают охранники. Это военный объект индонезийской армии.


Сергей, а откуда такая информация? В феврале все индонезийские газеты были заполнены статьями, что остров был взят в аренду британской семьей Lewandowsky на долгие годы, которых я видел лично, я разговаривал по этому поводу со многими индонезийцами, которые мне эту информацию в газетах подтвердили.
Может что-то и изменилось с тех пор. Да, вообщем то и не суть важно.
Закрыто, частная собственность, ну и с ним.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 26 июн 2006, 22:58

Информация от Филипуса и Майкла (соседа Филипуса, который в отсутствие Филипка исполнял обязанности моего ангела-хранителя).

Гражданский, что на снимке, постоянно мне заливал про англичанина, который строит на Бидадари отель, но кроме странного вида антенны на острове я жилища не заметил, несмотря на то, что специально попросил меня вокруг острова покатать на лодке.
Пропустить на остров отказались несмотря на предложенные 100 баксов, очень твёрдо.
=============================================

Ещё немного о перелётах. Действительно появился рейс по воскресениям от НусаАвиа до Маумере через Энде. По всей видимости борт далее летит на Тимор.

Про Алор Филипус отозвался отрицательно, а вот группу островов Малуку очень хвалил (спрашивалось о пляжах и снорклинге).
Добраться до Малуку можно с Сулавеси, из Манадо (северное Сулавеси)
Надо учесть, что рейсы в тех краях постоянно отменяются, поэтому едущим туда надо иметь временной запас.

Я не имел. А так же немного охладел от Индонезии с её бардаком и несоответственными ценами, поэтому просто поинтересовался, может быть поеду когда нибудь, после многочисленного, запланированного к посещению на 2 года вперёд.

Немного о Бали.
Не могу более рекомендовать Сри Рату, так как ребята совсем запустили своё хозяйство. Сантехника оставляет желать лучшего, хотя в одном из бунгало Мерати появился новый кондиционер. Рядом полно отелей в той же ценовой категории.
По ресторанам по прежнему на высоте Риоши и Кура-Кура: и по продукции и по уровню обслуживания.
Отлетающим порекомендую японский ресторан в здании аэропорта: сакэ и сашими прекрасно сочетаются с мягкими шезлонгами и видом на взлетающие самолёты.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Smile » 27 июн 2006, 21:10

По снорклингу, где был.

Бидадари.
Очень понравился. Ты один и десятки, может быть сотни рыбок вокруг. Кораллы, морские звезды, актинии, еще какие-то морские существа, не знаю названия, похожие на кувшины. Снорклинг с берега, в метрах 5 уже начинается риф. Отличие вечера от утра. Утром сильное течение вдоль берега. Огибает ли оно остров или выносит в сторону не проверял. Удобнее пройтись по пляжу, зайти в воду лечь и дальше только смотреть, грести не надо, течение несет тебя вдоль острова. Песок белый. Наверное, снорклинг здесь я бы поставил на первое место по сравнению с Комодо и Канава.

Недельная программа по Флоресу от Филиппка
Недельная программа по Флоресу от Филиппка
Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Комодо. Red beach.
Много рыб, плаваешь в стае, десятки рыбок синхронно движутся около тебя, есть довольно крупные, кораллов поменьше, чем на Бидадари. Вода холодная, минут через сорок замерзаешь.

Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Kanawa.
На острове, с десяток бунгало. Бунгало стоят 50000, 75000 и 100000, сингл, дабл и трипл соответственно. Белый песок. Снорклинг немного другой, рыб намного меньше, зато кораллов, просто сады из них, различных видов и оттенков, в том числе, как бы объяснить, как соты, маленькие рыбки прячутся в них. В других местах таких нет. Большие двухстворчатые раковины, звезды другого вида. У причала много ежей, на пляже не заметил, но все же смотрите под ноги, если просто купаетесь.

Недельная программа по Флоресу от Филиппка
Недельная программа по Флоресу от Филиппка
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 27 июн 2006, 23:00

Советую посетить Саболу и сравнить с Бидадари.
Сам, когда приехал на Флорес в пршлом году первый раз был очарован Бидадари, а сейчас склоняюсь к тому, что Сабола для снорклинга круче. Правда надо там быть внимательнее: на оконечности мыса довольно сильное течение от берега.
На Саболе меньше дневных туристов, так как до неё плыть 2 раза дольше
Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Самое то начинается на кромке самой тёмной воды: это обрыв рифа на глубину.

Вообщем протеворечу сам себе, тому что написал про Бидадари и Саболу в прошлом году http://www.awd.ru/bali/bali2005.htm

Прошлогоднее фото из тех мест
Недельная программа по Флоресу от Филиппка

На Ред бич снорклинг хороший, но как я писал в своём прошлогоднем отчёте - сильное течение
Недельная программа по Флоресу от Филиппка

Вообщем, это разговор не по теме топика.
Отчёт Олега о его опкатке предлагаемого маршрута находится здесь:
http://www.awd.ru/bali/ind_oleg.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение jenyaz » 30 июн 2006, 14:36

а что там с цена вообще? не поднялись как говорили после землятресения?
ну очень хочу туда!
jenyaz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.06.2006
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль