Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #1

Сообщение iosikko » 20 янв 2014, 16:21

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в совете!
Впервые собрались в Индонезию. Мы - две девушки от роду 24-х лет. Намеревались сначала провести пару дней в Сингапуре, после чего - улететь в Джакарту, а из нее, собственно, в какое-нибудь красивое и не самое скучное местечко в Индонезии. Только вот куда - не можем решить. Глаза разбегаются. Хочется действительно красивого моря, наличия хотя бы какой-то молодежной тусовки. Мы не ищем Патонг пхукетский , мы хотим нескучной красоты))) Помогите советом, пожалуйста!
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
Суматра отдых

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 20 янв 2014, 23:03

Надеюсь, что вам удастся что-то выбрать, но вряд ли вам посоветуют что-то лучше, чем вы решите для себя сами.
Читайте форум, отчёты, думайте о своём бюджете, количестве дней и чего бы вы хотели.
Сколько готовы потратить времени на переезды и что конкретно хотите получить: пляж или приключения?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #3

Сообщение belkastrelka » 21 янв 2014, 12:14

iosikko писал(а) 20 янв 2014, 16:21:Уважаемые форумчане, нуждаюсь в совете!
Хочется действительно красивого моря, наличия хотя бы какой-то молодежной тусовки. Мы не ищем Патонг пхукетский , мы хотим нескучной красоты)))


Гили Траванган очень подходит под ваши параметры. Море бирюзовое, живность и черепахи. Тусовка вполне, хороший контингент М 26-40 лет
Проходит мини фул мун пати, а также просто веселье каждый вечер.
С Сингапура туда удобно добираться, авиа до Ломбок силк эйр или тайгерами, затем такси+лодка, плыть 10 мин. на спид боат или 30 мин. на общественной.
belkastrelka
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.08.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #4

Сообщение iosikko » 21 янв 2014, 17:59

Огромное спасибо за совет!
Буду прорабатывать этот маршрут, по описанию остров подходит на все 100%!
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #5

Сообщение Vlad063rus » 28 янв 2014, 13:28

belkastrelka писал(а) 21 янв 2014, 12:14:
iosikko писал(а) 20 янв 2014, 16:21:Уважаемые форумчане, нуждаюсь в совете!
Хочется действительно красивого моря, наличия хотя бы какой-то молодежной тусовки. Мы не ищем Патонг пхукетский , мы хотим нескучной красоты)))


Гили Траванган очень подходит под ваши параметры. Море бирюзовое, живность и черепахи. Тусовка вполне, хороший контингент М 26-40 лет
Проходит мини фул мун пати, а также просто веселье каждый вечер.
С Сингапура туда удобно добираться, авиа до Ломбок силк эйр или тайгерами, затем такси+лодка, плыть 10 мин. на спид боат или 30 мин. на общественной.



На острове есть почти абсолютно всё: рестораны, бары, дискотеки, ночная жизнь кипит вовсю, а вдобавок прекрасное чистое море. Если уж вам захочется оторваться по полной, то это явно сюда... ))
Последний раз редактировалось Vlad063rus 28 янв 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #6

Сообщение iosikko » 28 янв 2014, 13:46

Видимо, еще и поэтому на острове нет ни байков, ни автомобилей)))
Полный релакс - это то, что надо. Уже готова паковать чемодан!!
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #7

Сообщение belkastrelka » 29 янв 2014, 06:00

iosikko,
Пакуйте:)
Я вчера вернулась с Бали, не особо там понравилось, Гили Траванган во всех отношениях гораздо лучше.
belkastrelka
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.08.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #8

Сообщение iosikko » 29 янв 2014, 09:23

Тогда еще такой вопрос: а вода на Гили Травангане весной не цветет?
Первоначально собиралась на Боракай в Филиппины, но информация о цветущей воде сбила все планы.
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #9

Сообщение Vlad063rus » 29 янв 2014, 09:46

iosikko писал(а) 29 янв 2014, 09:23:Тогда еще такой вопрос: а вода на Гили Травангане весной не цветет?
Первоначально собиралась на Боракай в Филиппины, но информация о цветущей воде сбила все планы.



Насколько я видел и слышал, нет.
На Боракае реально жесть с цветением воды ((
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #10

Сообщение Albyna » 21 фев 2014, 17:29

Цветущая вода реально может испортить отдых, особенно если едете на пляж. Узнавайте об этом заранее и тогда месяц выбирайте для отдыха.
Аватара пользователя
Albyna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #11

Сообщение svetik309 » 11 апр 2014, 20:01

Да, действительно, Гили Траванган - пожалуй, единственное место во всей Индонезии, где и море чистое и тусовка хоть какая-то есть. Хотя, конечно, с Пхи-пхи в Тае не сравнить. на Пхи-пхи тусовка мне понравилось гораздо больше. Траванган показался каким-то очень спокойным островом. Ходила в 22 ч искала где бы потанцевать, не нашла((( Все просто сидели в барах, слушали музыку, курили траву, кушали грибочки и пили пиво. Танцев я вообще не нашла. На следующий день спросила у индонезийцев бывают ли там танцы? сказали, что бывают, только позднее, когда все дойдут до кондиции. Я так и не поняла. если честно, где там вообще можно танцевать? В барах все заставлено столами и стульями, даже развернуться негде..
ну а в целом Траванган мне понравился, хоть какая-то движуха. Не понравилось, что лошадки дорогие. Приходилось очень много ходить пешком, на велике между людей ездить тоже как-то не айс. И еще меня угораздило там взять отель на самом севере. Вот эт не надо. На северном пляже в море зайти крайне сложно, битых кораллов очень много. Лучше брать в каком-то другом месте, но подальше от пристани.
Море там действительно бирюзовое и очень чистое, хорошее. Снорклинг с черепахами на соседних островах. Так что отдохнуть можно хорошо) Но больше 3-4 дн я бы там не выдержала.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #12

Сообщение iosikko » 14 апр 2014, 12:27

svetik309 писал(а) 11 апр 2014, 20:01:Да, действительно, Гили Траванган - пожалуй, единственное место во всей Индонезии, где и море чистое и тусовка хоть какая-то есть. Хотя, конечно, с Пхи-пхи в Тае не сравнить. на Пхи-пхи тусовка мне понравилось гораздо больше. Траванган показался каким-то очень спокойным островом. Ходила в 22 ч искала где бы потанцевать, не нашла((( Все просто сидели в барах, слушали музыку, курили траву, кушали грибочки и пили пиво. Танцев я вообще не нашла. На следующий день спросила у индонезийцев бывают ли там танцы? сказали, что бывают, только позднее, когда все дойдут до кондиции. Я так и не поняла. если честно, где там вообще можно танцевать? В барах все заставлено столами и стульями, даже развернуться негде..
ну а в целом Траванган мне понравился, хоть какая-то движуха. Не понравилось, что лошадки дорогие. Приходилось очень много ходить пешком, на велике между людей ездить тоже как-то не айс. И еще меня угораздило там взять отель на самом севере. Вот эт не надо. На северном пляже в море зайти крайне сложно, битых кораллов очень много. Лучше брать в каком-то другом месте, но подальше от пристани.
Море там действительно бирюзовое и очень чистое, хорошее. Снорклинг с черепахами на соседних островах. Так что отдохнуть можно хорошо) Но больше 3-4 дн я бы там не выдержала.


Как интересно! Думала, там как раз супер-движуха. А вот у меня длинный отпуск отложился, только осенью теперь получится (на неделю смысла нет в Азию, конечно, так что Европа в помощь))). Уже утвердилась в мысли о Травангане на октябрь, а сейчас думаю...может, в сотый раз в Таиланд?
Я думала на Гили провести как минимум неделю, еще дней пять- на Бали, и пару дней в Сингапуре. Вот после Ваших слов сомневаюсь в таком плане...
Аватара пользователя
iosikko
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Индонезию в первый раз?

Сообщение: #13

Сообщение svetik309 » 14 апр 2014, 13:58

Честно сказать, я тоже думала, что там движуха ) Я еще не ходила вечером по Куте на Бали, говорят там тоже есть дискотеки. Но вот в море в Куте точно не покупаться, надо ездить на море в Нуса дуа или на Букит.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль