Западная часть о Ява

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Западная часть о Ява

Сообщение: #1

Сообщение Сергей 1964 » 29 июн 2014, 12:58

Уважаемые форумчане! Гуру путешествий!
В феврале 2015 собираемся посетить о Яву дня на три. Просто очень интересно побывать в Южном полушарии. Сам я поклонник Тая, люблю пляжный отдых в спокойной обстановке. Релакс. То же хотел бы найти и на Яве. Остановил свой выбор район Карита , Анвьер. Побережье Яванского моря. Вроде и от Джакарты недалеко и море спокойное должно быть. Но вот сколько не искал на форуме, нет вообще никакой информации по этим местам. В связи с этим вопрос: а правильно ли я выбрал место? Если кто знает, бывал там, подскажите пожалуйста, как туда можно добраться из Джакарты или есть какие другие места пляжного отдыха на Яве. Бали и другие острова не рассматриваю ввиду удаленности от Джакарты и как раскрученные. Отводим на Яву 3 дня далее Сингапур и Тай.
Сергей 1964
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
отдых в Индонезии

Re: Западная часть о Ява

Сообщение: #2

Сообщение Krakatau » 02 июл 2014, 01:23

Сергей 1964 писал(а) 29 июн 2014, 12:58:Уважаемые форумчане! Гуру путешествий!
В феврале 2015 собираемся посетить о Яву дня на три. Просто очень интересно побывать в Южном полушарии. Сам я поклонник Тая, люблю пляжный отдых в спокойной обстановке. Релакс. То же хотел бы найти и на Яве. Остановил свой выбор район Карита , Анвьер. Побережье Яванского моря. Вроде и от Джакарты недалеко и море спокойное должно быть. Но вот сколько не искал на форуме, нет вообще никакой информации по этим местам. В связи с этим вопрос: а правильно ли я выбрал место? Если кто знает, бывал там, подскажите пожалуйста, как туда можно добраться из Джакарты или есть какие другие места пляжного отдыха на Яве. Бали и другие острова не рассматриваю ввиду удаленности от Джакарты и как раскрученные. Отводим на Яву 3 дня далее Сингапур и Тай.


Про Анйер не скажу, а Чарита используется как перевалочный пункт для экскурсий на Кракатау. Похоже что больше чем на 1 ночь там редко кто задерживается. Я останавливался в Чарите в отеле Раката перед поездкой на Кракатау в мае 2013 года. Проехался по побережью, посмотрел ближайшие окрестности. Даже фотографировать ничего не захотелось. Остаться отдыхать в Чарите желания не возникло. Отелей по побережью довольно много, но все, которые я видел, очень старые и ветхие. Комфорт минимальный. Всё очень уныло и запущено.
Пляж песок. Чистота пляжа - дело случая. Где-то чисто, где-то кучи мусора.
Пляжных отдыхающих туристов я там не видел вообще. Были только редкие компании из местной молодёжи, тусующиеся на пляже.
Магазинов мало, до ближайшего магазина пришлось ехать на мотобайке.
В общем дыра дырой, откровенное захолустье. Если бы там был какой-то налаженный сервис, то наверное было бы неплохо, так как и пляж и море там в общем-то неплохие. Но никакого сервиса там практически нет.
Из аэропорта Джакарты до Чариты можно было добраться на такси за 600-700 тысяч рупий (в мае 2013 года). Сейчас цены наверное уже выросли. Ехать 4 часа, если без пробок.
А на Кракатау очень понравилось.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Западная часть о Ява

Сообщение: #3

Сообщение Сергей 1964 » 02 июл 2014, 06:59

Спасибо за инфо. Уже сам склоняюсь к тому, что выбор не совсем удачный, тем более что еду зимой. Теперь стоит новый вопрос, куда податься на Яве дня на три? Уже не знаю чего и сам хочу. Может море оставить на Тай, а здесь просто что-нибудь посмотреть?
Сергей 1964
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Западная часть о Ява

Сообщение: #4

Сообщение Krakatau » 02 июл 2014, 13:07

Сергей 1964 писал(а) 02 июл 2014, 06:59:что-нибудь посмотреть?


Стандартный экскурсионный набор для первого раза - Боробудур, Прамбанан, Плато Диенг, вулканы Бромо и Иджен.
Но для этого надо на самолёте перелететь в Джогьякарту, и там уже брать экскурсии.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Западная часть о Ява

Сообщение: #5

Сообщение Сергей 1964 » 02 июл 2014, 13:27

Да вот летать как раз-то и не хотелось бы, думали дня три в районе Джакарты на море покупаться, посмотреть что-нибудь и через Синг в Тай уже конкретно морем насладиться. Но все равно спасибо за совет, вдруг им и воспользуемся
Сергей 1964
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Западная часть о Ява

Сообщение: #6

Сообщение Сергей 1964 » 02 июл 2014, 13:30

Epic писал(а) 02 июл 2014, 13:07:
Сергей 1964 писал(а) 02 июл 2014, 06:59:что-нибудь посмотреть?


Стандартный экскурсионный набор для первого раза - Боробудур, Прамбанан, Плато Диенг, вулканы Бромо и Иджен.
Но для этого надо на самолёте перелететь в Джогьякарту, и там уже брать экскурсии.

Да вот летать как раз-то и не хотелось бы, думали дня три в районе Джакарты на море покупаться, посмотреть что-нибудь и через Синг в Тай уже конкретно морем насладиться. Но все равно спасибо за совет, вдруг им и воспользуемся
Сергей 1964
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль