Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #61

Сообщение Наталья Key » 11 янв 2019, 13:17

ViktoriaI писал(а) 11 янв 2019, 13:11:Вот мне интересно, будет ли это всё мероприятие бюджетнее, чем тупо заказать тур из Бали.

Однозначно дешевле.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #62

Сообщение childface » 21 янв 2019, 18:03

Доброго всем времени суток! Нужна, так сказать, небольшая консультация...Хочу с 31 марта по 4 апреля на 5 дней поехать посмотреть на Восточную Яву, включая не только Бромо, Иджен и Мадакарипуру, но и хотелось бы включить в программу еще Coban Sewu, Tumpak Sewu, Coban Sriti, Tanjung Papuma и пляж Сукамаде с черепахами... есть варианты, но хотелось бы не платить лишнего. Возможно ли из Джокьякарты или Маланга (буду в тех краях) заказать водителя, который сможет меня повозить по этим местам с прощанием у парома на Бали? Нашел вариант за 750 тыс рупий за машину (с бензой, питанием водителя и тд, естественно без учета жилья и входных билетов на объекты), можно ли в той же Джокье или Маланге найти на месте человека с тарифом подешевле? Если есть контакты, вообще идеально) В Индонезии впервые, бахасой не владею, мой британский акцент наврят ли мне поможет в общении (хотелось бы, чтоб и в отели порядочные завезти смогли)...любой помощи буду очень благодарен
childface
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2019
Город: Чумпхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #63

Сообщение unix » 21 янв 2019, 20:20

750 тыс рупий за машину - получается чуть больше 50 долларов за всё - это нормально, можно ещё чуток поторговаться, или можно поискать на месте подешевле, но не факт что найдется.
Единственное что на пляж Сукамаде Вы на простой машине не проедите, там плохая дорога и нужно форсировать речки и ручьи, туда только только на внедорожнике - узнайте об этом поточнее.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сероводород?

Сообщение: #64

Сообщение svc » 22 сен 2019, 21:36

выше пишут про сероводород на Иджене. Но некоторые блогеры говорят, что не сероводород а сернистый газ.
Так что же там за газ?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #65

Сообщение unix » 23 сен 2019, 18:56

svc писал(а) 22 сен 2019, 21:36:выше пишут про сероводород на Иджене. Но некоторые блогеры говорят, что не сероводород а сернистый газ.
Так что же там за газ?


Сероводород, и не верьте "некотором блогерам"

В одном из кратеров вулкана происходит необычное природное явление, выход на поверхность вулканических газов синего цвета. Такое явление имеет место по причине возгорания сероводорода с температурой 600 °C, что и является причиной такого цвета.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #66

Сообщение svc » 23 сен 2019, 22:04

Спасибо.
Подскажите пожалуйста сайт, где можно узнать, открыт ли кратер Бромо для подъёма на него. А то в мае говорят был закрыт.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #67

Сообщение unix » 23 сен 2019, 22:06

Я не знаю про такой сайт.
Езжайте смело, и даже если Бромо будет закрыт, съездите на утреннюю смотровую, оно того стОит.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #68

Сообщение Viachik » 23 сен 2019, 23:24

svc писал(а) 23 сен 2019, 22:04: где можно узнать, открыт ли кратер Бромо для подъёма на него

Узнать можно в новостях гугла - запулив в поисковую строку visit bromo volcano
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #69

Сообщение svc » 24 сен 2019, 00:29

Извините, а как попасть в новости Гугла? Если просто вводить visit bromo volcano, то выдаёт кучу ссылок, но это не новости, а "старости".

Почему важно, чтобы был открыт: дело в том, что я уже у двоих блогеров видел, что не пускают на вулкан этой весной.
Вот https://youtu.be/sd0zftdU9Hs
И вот https://youtu.be/pxyXXXJ1xs4
Последний сказал что "весной закрыли"

Что касается вида со смотровых. Вот видео https://youtu.be/O2z9vYzbqR8?t=160 где со смотровых не видно вообще ничего (туман), но на самом вулкане видно, в том числе интересный вид внутрь кратера. Наверное это логично и должно быть в случае тумана, так как расстояние от обзорных площадок до вулканов большое и при даже незначительном тумане будет такой результат. Видите - люди хоть со смотровой не увидели ничего, но на самом вулкане хотя бы увидели кратер.
Поэтому хотелось бы чтобы вулкан не был закрыт.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #70

Сообщение Viachik » 24 сен 2019, 00:36

svc писал(а) 24 сен 2019, 00:29:Извините, а как попасть в новости Гугла? Если просто вводить visit bromo volcano, то выдаёт кучу ссылок, но это не новости, а "старости".

Вопрос на все 5! )))) Набираете упомянутое в гугле - потом клацаете на новости ( под поисковой строкой ) . Там можно установить в доп. опциях ( если зрение позволяет) и временной фильтр на диапазон оных.
Вы каким-то другим способом намеревались узнать о подобном ? Типа - мол, кто там был вчера/сегодня ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #71

Сообщение grigorievam » 24 сен 2019, 00:46

Кстати, да, была где-то ссылка на сайт с активностью Бромо. Сама пользовалась в мае, когда он был закрыт (активность 2 и 3). Завтра поищу в записях.
grigorievam
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 104
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #72

Сообщение Krakatau » 24 сен 2019, 05:49

весной Бромо закрывали примерно на месяц, там была километровая закрытая зона. доступ в кальдеру не закрывали, в кальдеру можно было спуститься. на смотровые тоже возили без проблем. сейчас Бромо открыт для посещения, на него можно подняться.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #73

Сообщение cvetasy » 24 сен 2019, 12:30

Подскажите, пож-та, как бюджетно добраться до терминала Менгви из Куты?
Не на такси
Аватара пользователя
cvetasy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #74

Сообщение unix » 24 сен 2019, 19:17

svc писал(а) 24 сен 2019, 00:29:Что касается вида со смотровых. Вот видео https://youtu.be/O2z9vYzbqR8?t=160 где со смотровых не видно вообще ничего (туман), но на самом вулкане видно, в том числе интересный вид внутрь кратера. Наверное это логично и должно быть в случае тумана, так как расстояние от обзорных площадок до вулканов большое и при даже незначительном тумане будет такой результат. Видите - люди хоть со смотровой не увидели ничего, но на самом вулкане хотя бы увидели кратер.


Что касается вида со смотровых, то здесь всё зависит от погоды и от того, как господь Богу будет удобно:

Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

svc писал(а) 24 сен 2019, 00:29:Поэтому хотелось бы чтобы вулкан не был закрыт.


Даже если он будет закрыт, то на него можно просто нагло взять и забраться, там нет никаких блок постов и заборов с колючей проволкой. Можно забраться не по лестнице, а по боковой тропинке чтобы не привлекать внимания.
Самое главное в этом деле соблюдать повышенную осторожность и если он сильно дымится - обязательно взять с собо респиратор чтобы не задохнуться. На самом деле там все просто и если бережно и осторожно, то с Вами ничего не случится даже на "закрытом" вулкане.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #75

Сообщение unix » 24 сен 2019, 19:19

cvetasy писал(а) 24 сен 2019, 12:30:Подскажите, пож-та, как бюджетно добраться до терминала Менгви из Куты


На маршрутке, по-индонезийски она называется "бемо", или на мотобайкере - по-индонезийски он называется "оджек"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #76

Сообщение svc » 24 сен 2019, 19:51

Почему то не получается цитировать.

Спасибо Виачку, вот так - живёшь и не знаешь как новости искать). Правда я не увидел где выбираются временные рамки, но и так уже хорошо)
Вот есть новость от 24 июля, что запретили https://www.ttrweekly.com/site/2019/07/ ... 139-words/ И непонятно - открыли ли.

Дело в том, что я уже был на Бали и на Яве, но только Прамбанан, Джогья и Борорбудур. И вот теперь в Индонезии мне нужны пожалуй только вулканы (ну и озёра Келимуту возможно, хоть они как бы тоже вулкан:). И вот возникает вопрос - будучи в Тайланде, думал слетатьи в Индонезию и посетить и эти 2 вулканчика. А раз это единственные два места посещения в Индонезии, то сам вопрос попадания в Индоезию зависит от открытости вулкана. Эх... это ещё и в ноябре, а это ведь несезон в смысле дождей.

grigorievam - возможно вспомните где этот сайт с инфой - открыт ли?

Unix Ух какие фото! Если не ошибаюсь, то на заднем плане дымит Семеру. А примерно первое с каким зумом сделано и с каким второе?
( ну, чтобы знать, обладает ли мой фотик нужным зумом)

А боковая тропинка, она слева или справа от лестницы?
Последний раз редактировалось svc 24 сен 2019, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #77

Сообщение Viachik » 24 сен 2019, 19:59

svc писал(а) 24 сен 2019, 19:51:Правда я не увидел где выбираются временные рамки, но и так уже хорошо)

Под строкой поиска - справа закладка Инструменты. Если клацнуть на Новости, потом - туда , то появится возможность выбрать временной интервал поиска.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #78

Сообщение unix » 24 сен 2019, 20:36

svc писал(а) 24 сен 2019, 19:51:Unix Ух какие фото! Если не ошибаюсь, то на заднем плане дымит Семеру. А примерно первое с каким зумом сделано и с каким второе?
( ну, чтобы знать, обладает ли мой фотик нужным зумом)


Эти фоты не мои, они из интернета - и они о том, что все будет зависеть от погоды, и заранее ничего не известно. Мои вот такие - мне с погодой как раз не повезло, зато я на Бромо был два раза и оба раза обошел вокруг кратера, и забирался на сам вулкан Семеру, который взрывается.

Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

svc писал(а) 24 сен 2019, 19:51:А боковая тропинка, она слева или справа от лестницы?


Боковая тропинка слева от лестницы, если скажем лестница на 12 часов, то тропинка примерно на 7 или 8 часов, там от Чеморо Лаванга в низ в кальдеру идёт проселочная дорога - она слева сбоку от Бромо его огибает в сторону Семеру, и нужно идти по ней пока не окажетесь сбоку от Бромо, там найдете эт тропинку, шуруете наверх и заберетесь на кромку кратера самого Бромо, или рядом с Бромо, на кромку Бромо можно не забраться там склон очень крутой, вобщей действуйте по обстановке, на всё просто.
И смотрите в какую сторону идет дым из кратера, с этой строны лучше не шастать - дымища очень едкая и ядовитая.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #79

Сообщение svc » 25 сен 2019, 15:39

На этом видео чуваки прошли пол пути наверх https://youtu.be/_66-qBlr_B8?t=301 (вулкан закрыт был)
а внизу какие то херы включили сирену, туристы подумали и пошли назад. Интересно, что вот это могли быть за херы внизу, просто водилы джипов, помогалы, или какая нибудь типа власть, рейнджеры и т.п.? Какого-то заметного извержения видно не было, наверное нужно было положить на них и всё таки дойти? Они там на видео идут по той альтернативной дороге слева? Причём это было уже ближе к вечеру. Получается там есть кто-то и под вечер? Ранее у меня сложилось впечатление что там вся движуха ночью и рано утром, а потом никого и нет, кроме единиц самостоятельных (безджипных) туристов.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

Сообщение: #80

Сообщение unix » 25 сен 2019, 19:10

svc писал(а) 25 сен 2019, 15:39:Интересно, что вот это могли быть за херы внизу, просто водилы джипов, помогалы, или какая нибудь типа власть, рейнджеры и т.п.?


Это науке неизвестно, возможно кто-то бдительный типа джиповых водителей или каких-то рейнджеров там есть.

svc писал(а) 25 сен 2019, 15:39:Какого-то заметного извержения видно не было, наверное нужно было положить на них и всё таки дойти?


Наверное можно было бы на них положить и идти дальше, там огромная территория и выловить всех кто хочет забраться на Бромо очень сложно. Забраться можно с одной стороны, спуститься с другой, и никто и не заметит.
И наверняка народу вокруг вулкана топчется много, и многие туристы забираются на соседний с Бромо потухший вулкан Batok. На него не только можно забраться, но и обойти его справа, то есть он этот Баток справа от лестницы, и его тоже можно обойти справа и забраться на Бромо с другой стороны - получится с противоположной от лестницы - но это самый сложный и дальний поход..
Например я бы забрался на Бромо в любом случае, раз уж туда приехал, невзирая на все засады и запреты.
На Иджене тоже запрещено без гида спускаться в кратер, но я спускался без гида дважды, и оба раза днём на глазах у всех туристов и ихних гидов, и никто меня не ловил, хотя там всего одна дорога в кратер, и спускаешься и поднимаешься по ней одной, а на Бромо можно залезть почти с любой стороны.

Вулканы Бромо и Иджен: совет по посещению

svc писал(а) 25 сен 2019, 15:39:Они там на видео идут по той альтернативной дороге слева?


Возможно, по видео это сложно понять, но скорей всего слева.

svc писал(а) 25 сен 2019, 15:39:Получается там есть кто-то и под вечер?


Наверное кто-то есть, возможно это любители встрачать закат на вулкане.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль