На Бали впервые

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Бали впервые

Сообщение: #1

Сообщение Anna122 » 11 ноя 2014, 16:52

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы:
1. Где лучше жить на Бали в феврале? Я знаю, что там нет идеальных пляжей "Баунти", и их я не имею в виду. Меня интересуют пляжи, где можно безопасно и комфортно купаться в это время года (чтобы не было грязи от приливов и пр.).
2. Мы хотели бы попутешествовать по острову. Где лучше взять машину напрокат? Или лучше скутер? Правильно ли было бы менять места проживания для путешествий по острову или можно жить в одном месте и ездить в разные его части?
3. Есть ли какие-то интересные места вблизи острова Бали (например, на других островах), на которые обязательно нужно попасть?
4. Есть ли актуальная информация по поводу цен на еду? Интересуют и простые местные забегаловки и туристические кафешки.
Anna122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
бали отзывы туристов

Re: На Бали впервые

Сообщение: #2

Сообщение Пчелка Nox » 12 ноя 2014, 04:55

1. Нуса Дуа.
2.байк можно взять везде. Я жил на куте и рачкатывал по всему острову. Затрахался честно. Я бы посоветовал поселиться в денпасаре для экскурсий. 2-3 дня на это хватит. А затем переезжать на пляж.
3.да, есть. Откройте карту и посмотрите. О.лембоган, острова гили, и ещё один с гили не помню названия. На каждый остров я выделял 3 дня
4. У меня с девушкой получалось в районе 1000000-1300000 рупий в день, это около 1000-1200 Батт. Для меня это 40$ но я живу в тайданде и доллар у меня по 32.5 :-) и....самое крутое во многих кафешках вам включают от 10 до 21% сервисный сбор и налоги всякий. Готовьте кошелёк. У нас на две недели вышло без отеля и билетов 50 тыс. тайских Батт ~ 1500$. Билеты херню стоят, отели тоже. Особенно если на месте берешь и торгуешься с ними
Anna122 писал(а) 11 ноя 2014, 16:52:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы:
1. Где лучше жить на Бали в феврале? Я знаю, что там нет идеальных пляжей "Баунти", и их я не имею в виду. Меня интересуют пляжи, где можно безопасно и комфортно купаться в это время года (чтобы не было грязи от приливов и пр.).
2. Мы хотели бы попутешествовать по острову. Где лучше взять машину напрокат? Или лучше скутер? Правильно ли было бы менять места проживания для путешествий по острову или можно жить в одном месте и ездить в разные его части?
3. Есть ли какие-то интересные места вблизи острова Бали (например, на других островах), на которые обязательно нужно попасть?
4. Есть ли актуальная информация по поводу цен на еду? Интересуют и простые местные забегаловки и туристические кафешки.
Аватара пользователя
Пчелка Nox
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.10.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Бали впервые

Сообщение: #3

Сообщение Anna122 » 12 ноя 2014, 10:15

А почему экскурсии? Там разве самостоятельно нельзя смотреть интересные места?
Вы потратили за две недели примерно 1.500$, а что сюда входит? Катались ли на серфе? Ездили ли на экскурсии? Вход в парки? Где вы питались?
Спасибо за помощь!
Anna122
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Бали впервые

Сообщение: #4

Сообщение Пчелка Nox » 17 ноя 2014, 06:39

Экскурсии я ни каких не покупал. С денпасара проще самому ездить по всем местам. Т.к. с Куты на мотоюайке до леса с обезьянами ушло порядка двух с половиной часов в одну сторону.

Мой бюджет ушёл на отели, еду, алкоголь, транспорт между отровами, сёрфинг, байк, вход в парки везде по разному, максимальный был порядка 40$ на человека ну и на прочую ерунду. Плюс чтобы вылететь из аэропорта 20$ с человека надо заплатить Питались везде

Плюс во всех ресторанах сервисный сбор составляет от 10-20%,.
1500 $ это была наличка над на двоих, сюда не вошла ещё сумма билетов на двоих и бронь в трёх отелях + порядка 750$

Если расчитываете на дешевый стрит фуд как в тайланде, то его просто на куте нет. Везде рестораны и кафе. Счёт получался от 20 до 40$ зп двоих за один поход. При этом не шиковали но и не экономили. Завтраки во многих местах включены. Вот и сяитайте что в день проедается. от 40 до 80$ нп двоих. Серфил сам, инстроктора не брал. За серф не помню сколько платил. Плюс шезлонг для девушки. Шезлонги берутся только парами. Платишь по часам. Собственно как и за доску.
Аватара пользователя
Пчелка Nox
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.10.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: На Бали впервые

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 17 ноя 2014, 20:31

Большая просьба на будущее: не нужно создавать темы с вопросами, относящимся к разным разделам
Прежде, чем создать новую тему, просмотрите разделы и воспользуйтесь "Поиском".

К тому же, по всем вашим вопросам уже есть темы, на самом видном месте в своих разделах:
В каком районе поселиться на Бали: объединенная тема
Где на Бали лучше всего просто купаться?
Самостоятельная аренда автомобиля, мото на Бали (объединена)
Стоимость аренды машины с водителем(гидом) на Бали
Вопрос про еду в Индонезии, в т.ч. Бали: общая тема
ну и т.д. Шопинг, рестораны, праздники в Индонезии
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль