Джакарта

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Джакарта

Сообщение: #1

Сообщение пандора_пандора » 13 авг 2016, 09:23

Добрый день.
Остановилась в Джакарте на долгий срок, подскажите, куда сходить, что посмотреть? Какие места есть вблизи Джакарты, куда можно добраться машиной, автобусом. Гуглила, но хотелось бы реальных отзывов, а то как всегда, насмотришься фото, приезжаешь, а там *****.
Бюджет ограничен, поэтому, если можно, укажите цены за посещение и дорогу.
Буду тут долго и схожу с ума от скуки.
Подскажите пожалуйста.
Спасибо
пандора_пандора
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.03.2016
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Гили Траванган отдых

Re: Джакарта

Сообщение: #2

Сообщение Qarootoramma » 14 авг 2016, 15:14

пандора_пандора писал(а) 13 авг 2016, 09:23:Добрый день.
Остановилась в Джакарте на долгий срок, подскажите, куда сходить, что посмотреть? Какие места есть вблизи Джакарты, куда можно добраться машиной, автобусом. Гуглила, но хотелось бы реальных отзывов, а то как всегда, насмотришься фото, приезжаешь, а там

Интересно на сколько. Если на несколько месяцев или год-два то пападос. Джакарта - пыльный душный адский мегаполис, один из самых тяжелых, грязных и пробочных городов мира. Суета, небоскребы, грязь и нищета. За последние 15-20 лет много говорилось, но мало сделалось. Смотреть особо нечего. Сейчас идет активное строительство инфраструктуры но все равно она пока отстает от Индии Китая и других стран ЮВА. Строят метро развязки небоскребы, из-за этого стоит пыль и грязь а из-за пробок постоянный смог.
Можно посмотреть площадь Независимости, съездить посмотреть президентский дворец, знаменитую Мечеть, погулять по Судирману, посмотреть небоскребы и шопинг молы, где в принципе просто можно отдохнуть от жары. Поблизости есть Богор, чуть дальше Бандунг и в первый и во второй можно смотаться на выходные, погулять, что нить прикупить из местного искусства. Море в Джакарте грязное, делать там нечего, лучше всего ехать на выходные на острова либо ехать на океан в сторону Суматры - это где-то 100-150 км от города. Есть достаточно развитая ночная жизнь - клубы бары дискотеки где в том числе тусуется европейская и австралийская молодежь. Я в городе давно не был, несколько лет, поэтому более детально наверное расскажут живущие там, но в общем, мегаполис пыльный, грязный и пробочный, в принципе характеризует в целом со всех сторон нынешнюю Индонезию. Многие индонезийцы улетают или уезжают на выходные и праздники из Джакарты на Бали и вообще в другие спокойные места, где можно отдохнуть. А так в целом в Джакарте мало что изменилось за последние 5-10 лет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Джакарта

Сообщение: #3

Сообщение Танав » 16 авг 2016, 14:26

В самой Джакарте да, не особо много вариантов на посмотреть и погулять, только если всякие кафешки, ресторанчики изучать, которых там тысячи всех кухонь мира. А вот в радиусе 200 км от столицы Индонезии великий простор для изучения - водопады, горы, чайные плантации, горячие источники, деревеньки сунда и бадуев, всякие ремесла, производства, пляжи (но грязненькие или совмем го...но),зоопарк и сафари-парк - хватит на год чем занятся, а при усердии и на два. Ищите инфу на индонезийском на индонезийских тревел-сайтах, ее полно. Самое важное помнить, что по выходным во всех этих местах, даже малоизвестных будут толпы народа. Джакарта не самый лучший город для жизни на Яве. Джогья, Маланг и Бандунг гораздо интересней.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джакарта

Сообщение: #4

Сообщение Qarootoramma » 16 авг 2016, 14:39

Танав писал(а) 16 авг 2016, 14:26:В самой Джакарте да, не особо много вариантов на посмотреть и погулять, только если всякие кафешки, ресторанчики изучать, которых там тысячи всех кухонь мира. А вот в радиусе 200 км от столицы Индонезии великий простор для изучения - водопады, горы, чайные плантации, горячие источники, деревеньки сунда и бадуев, всякие ремесла, производства, пляжи (но грязненькие или совмем го...но),зоопарк и сафари-парк - хватит на год чем занятся, а при усердии и на два. Ищите инфу на индонезийском на индонезийских тревел-сайтах, ее полно. Самое важное помнить, что по выходным во всех этих местах, даже малоизвестных будут толпы народа. Джакарта не самый лучший город для жизни на Яве. Джогья, Маланг и Бандунг гораздо интересней.

Хотел бы добавить, что еще 10 лет назад индонезийцы сами говорили, что Джакарта превратилась в гавно - вездесущие пробки, толпы, пыль, грязь, отходы, мусор промышленное загрязнение и прочее. На мой взгляд Джакарта олицетворяет не только Индонезию, но и вообще весь современный развивающейся мир и вообще весь мир глобальный со своими контрастами. Но в тоже время нельзя не отметить что в столице Индонезии существует много публичных европейских мест где можно отдохнуть, - шопинг молы, кафе дискотеки, развлекательные центры. Что же касается окрестностей Джакарты, то там есть что посмотреть но транспортная инфраструктура ИМХО. Дороги старые разбитые, дикие пробки, ничего не строится. Раньше до Бандунга можно было ехать 4-6 часов, до соседних аутентичных мест расстояние такое же. В любом случае выбраться можно только на выходные так как по пробкам будешь ехать пол дня, за это же время самолеты в Австралию долетают)
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Джакарта

Сообщение: #5

Сообщение yul7793 » 16 авг 2016, 22:43

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, хороший пляж вблизи Джакарты. что-то вроде пригорода. после прилета планируем 2 дня побыть в Джакарте, далее отправляться в Бандунг.
Нигде не могу найти эту информацию. Жилье будем снимать у местных, путешествие бюджетное, отели не интересуют.
Заранее огромное спасибо!
yul7793
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Джакарта

Сообщение: #6

Сообщение Qarootoramma » 17 авг 2016, 00:54

yul7793 писал(а) 16 авг 2016, 22:43:Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, хороший пляж вблизи Джакарты. что-то вроде пригорода. после прилета планируем 2 дня побыть в Джакарте, далее отправляться в Бандунг.
Нигде не могу найти эту информацию. Жилье будем снимать у местных, путешествие бюджетное, отели не интересуют.
Заранее огромное спасибо!

Нет такого пляжа вблизи Джакарты. Забудьте. Пыльный мегаполис. Все засрано вокруг, в прямом смысле. Порт, вокруг море мазута и отходов с кораблей. Дажакарта похожа на Бангкок в 70-х. Стройка, постоянно ведутся какие-либо судоремонтные и портовые работы, поднимаются тонны песка и ила с донноуглубительных сооружений и все прочее. Ближайшее чистое море в 100 км на запад в сторону Калимантана
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Джакарта

Сообщение: #7

Сообщение пандора_пандора » 30 авг 2016, 11:21

ой, застряла я тут еще на 2 месяца. Тут уже месяц и могу сказать с уверенностью, что это ад на земле и абсолютно не то место для людей с слабыми нервами ( таких как я). Люди АБСОЛЮТНО не понимают и не знают англ языка, некультурные и не воспитанные и некоторые из них не умеют читать на своем же языке ( перевожу им через переводчик и они не могу прочитать). абсолютно нормальное дело для них, подойти и сразу после слова "привет" уточнить где я живу ( адрес, номер апартаментов ). Любопытные до ужаса, чувство такта им не присуще, вечно суют нос не в свое дело. Пришла как то раз в клуб, было 1 ночи и в это время я насчитала 11 тел которых в доску пьяными выносили с клуба. Дикие сталкеры, объясню, стою курю, сижу в кафе, не важно, и вижу как люди в тихоря фотографируют меня (ей богу, чувство будто ты голливудская звезда и папарацци пытаются втихую сфоткать). Пройти по улице спокойно не вариант. Во первых, нет тротуаров, они заняты мопедами, а во вторых - всем нужно крикнуть что то на своем языке, останавливаются автобусы и водители, пассажиры кричат "привет", тоже самое в такси, стучат в окна, дергают. Было неоднократно, когда люди с которыми знакомы 20 минут, без спроса лезут в сумку чтобы посмотреть что там или достать что то от туда. может тут есть и приличные люди, но за месяц, я как бусы, насобирала только всяких ( скажем мягко) нехороших людей. А еще они любят все преувеличивать, с мухи слона. Интеллектом совсем не блещут, смекалка или умение соображать быстро - не, не слышали. Вывод мой один, до Джакарты я была спокойным и уравновешенным человеком, сейчас - **********. Не была на островах, не знаю как там люди, но если вы, не дай Бог, собрались по каким то причинам в Джакарту, запаситесь успокоительными и привезите немного мне ( )
пандора_пандора
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.03.2016
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Джакарта

Сообщение: #8

Сообщение Qarootoramma » 30 авг 2016, 11:40

Чем Вы там занимаетесь? Индонезийский знаете? Чтобы чувствовать там комфортно желательно знать индонезийский и чуть-чуть историю и культурно-национальные особенности страны. Тогда все станет легче и будет легче восприниматься. Они как дети, тропики - ленивые, малообразованные, в целом Индонезия развивающаяся страна с дикими перекосами в прошлом в части социально-экономического развития. + мусульмане, сложно понимают какие-то обыденные для нас вещи на вход.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Джакарта

Сообщение: #9

Сообщение Танав » 30 авг 2016, 11:59

Вы как о другой планете пишите... Джакарта не айс, конечно, но и не ад. Вполне комфортно там себя чувствую. Хотя у меня свободный индонезийский. И надо включаться в происходящее по их правилам, тогда будет прикольно. Не быть sombong, тут такое не любят... И, кстати, в столице полно очень умных, образованных индонезов.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Джакарта

Сообщение: #10

Сообщение пандора_пандора » 05 окт 2016, 10:10

Добрый день) у меня новый вопрос)
Я в Джакарте с рабочей визой ( действительна до октября) и я получила китас (до декабря), но визу в паспорте перечеркнули. Что это значит? Нужно ли мне обратно подавать на визу чтобы тут остаться или если у меня китас до декабря я могу быть без визы тут? Гражданка Украины.
( только не говорите "узнай на работе" - они сами не знают).

Спасибо )
пандора_пандора
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.03.2016
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль