Парк Бали Барат. Пешие маршруты. Помогите советом

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Парк Бали Барат. Пешие маршруты. Помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение Lucusta » 19 июн 2017, 09:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот семейством собрались на Бали отдохнуть. Заинтересовал парк Бали Барат, но информации по нему немного. Помогите пожалуйста соориентироваться.
Мы прилетаем в аэропорт Денпасар в 7.40 утра. Отель забронирован в Пемутеран. Но я хочу сразу взять такси из аэропорта до парка (вроде как офис располагается в деревне Чекик (Cekik), чтобы купить билет в парк на пешеходную тропу. В интернете нашла, что троп несколько:
1.Tegal Blunder - наиболее популярная (и легкая) тропа, по времени занимает 2 часа. В ходе похода получите возможность понаблюдать за птицами парка. Отправной пункт находится в деревне Сумбер Келампок (Sumber Kelampok).
2. Тропа Gunung Klatakan - также начинается в деревне Сумбер Келампок (Sumber Kelampok). Маршрут охватывает тропические низменности, лес и ведет на гору Клатакан (Gunung Klatakan) высотой 690 м над уровнем моря, по времени занимает 5 часов.
3.??? - еще один популярный маршрут проходит через тропические низменности и лес в районе реки Телук Терима и дальше в гористый район Улу с максимальной высотой 242 метра над уровнем моря. Участники похода могут понаблюдать за черными обезьянами, макаками и гигантскими белками, по времени занимает 3 часа.
Написано, что по тропам ходить разрешается только в присутствии гида.
Хотим приехать в офис парка, купить билет на тропу на 2 или 3 часа, оставить вещи в офисе, пока будем гулять по парку. Затем на такси (или как?) уехать в Пемутеран в гостиницу.
А теперь вопросы:
1. Сколько будет стоить такси из аэропорта до деревни Чекик?
2. Сколько стоит вход на тропу? Гид включен в билет или оплачивается отдельно?
3. Как с офиса парка добраться на начало тропы (я так поняла, что это разные деревни?) Тропы кольцевые или вход и выход это два разных места?
4. Можно ли оставить у них вещи пока гуляем в парке?
5. Сможем ли мы оттуда добраться до гостиницы вечером? Какова примерная стоимость поездки?
И вообще стоит ли туда идти?
Буду очень благодарна за Ваши ответы и любые рекомендации по теме.
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский
отдых на бали отзывы

Re: Парк Бали Барат. Пешие маршруты. Помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 19 июн 2017, 10:12

Были там месяц назад
Вы как, после полета и 4-х часовой дороги от аэропорта будете готовы к многочасовому походу?
Какой смысл себя истязать?
Лучше потом из вашего отеля в Пемутеране съездите. Кстати какой отель выбрали?
Машина с водителем на весь день стоит 700 000 (это около 50 евро).
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Парк Бали Барат. Пешие маршруты. Помогите советом

Сообщение: #3

Сообщение Lucusta » 19 июн 2017, 10:38

Мы будем после короткого перелета и думаю до парка ехать поменьше времени. Да и после такой езды захочется подразмяться. )))
К сожалению, на Пемутеран отведено всего 2 дня. Один хотела по тропе на птиц и живность земную глянуть, а на второй день на Менджанган ехать подводный мир смотреть.
Расскажите пожалуйста по какой тропе ходили Вы и сколько стоит входной билет?
Мы забронировали Tirta Sari Bungalow.
Lucusta
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль