3 дня в Джогье: есть вопросы

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

3 дня в Джогье: есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение framboise » 02 ноя 2017, 17:37

Приветствую бывалых путешественников и очень прошу помощи знающих людей, т.к. найти ответы на свои вопросы пока не смогла.

Прилетаем в Джокьякарту 28 дек, планирую взять авто без водителя.
Вопрос 1: У Avis и прочих доступных к онлайн-бронированию контор, только МКПП. В принципе, без разницы, если бы движение было привычным, правосторонним… А т.к. движение непривычное (хоть и есть опыт - на Кипре, в Малайзии, но ездили только на автомате), то на ручке не хочется эксперементировать. Есть ли возможность без брони взять машину без водителя прямо в аэропорту по прилету? Или перед НГ будет напряжно с этим?
Нашла сайты контор, которые в Джогье предоставляют АКПП машинки в аренду (например Annisa Transport), но у них нет как таковой системы бронирования - указан только тел. для звонков и воцап, и email. Я, конечно, им напишу, но фиг знает, ответят ли мне вообще.

Далее едем в Боробудур, заселяемся в отель, отдыхаем.
29 дек планирую на sunrise tour в Боробудур - который в 4.30 утра.
Вопрос 2: Можно ли просто прийти к 4.30, купить тот дорогущий билет и пройти? Без всяких групп, туров и т.д. И покупать его нужно в кассе или в отеле Manohara?

Дальше есть одна безумная идея - рвануть вечером того же дня в New Selo, к вулкану Мерапи. Гугл показывает, что ехать 1,5 часа.
Вопрос 3: реально подняться на вулкан в конце декабря? Или в этот сезон там все размыто и никто не ходит?
Если это реально, то другой вопрос - не хочу снимать никакой дурацкий гест там и приезжать заранее, планирую приехать туда вечером, часам к 22-23, реально в это время будет найти проводника на вулкан на этот же вечер? Или может есть контакты, кому можно написать, чтобы заранее договориться?

30 дек в планах на sunset в Прамбанан и погулять по Джогье.
Ну а 31 дек уже летим дальше.
Буду очень благодарна, если сможете ответить на мои вопросы!
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский
курс индонезийской рупии обмен

Re: 3 дня в Джогье: есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение unix » 03 ноя 2017, 00:01

В Индонезии не обязательно брать машину в аренду, там с транспортом проблем нет вообще и за небольшие деньги вас отвезут куда угодно и привезут обратно, но если хочется то почему бы и нет. Должны ответить если напишите рент каровцам на эл.почту.

Насчет Мерапи в декабре не знаю, наверное можно, вы также можете списаться с несколькими турагенствами в Джокье и узнать ходят ли на него в декабре, скорей всего ходят круглый год.
Единственное непонятно зачем на него ходить ночью, это намного сложнее чем днем, в смысле подъем в темноте, чтобы встретить рассвет?
Конечно это очень издорово встречать рассвет на вулкане, только он и снизу будет точно такой же, уж лучше встретить там закат, а потом спускаться в темноте, что намного легче.
Кстати ни рассвета ни заката можно запросто не увидеть если будет пасмурная погода, или она как раз начнется перед рассветом или закатом.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Джогье: есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение LGL » 06 ноя 2017, 14:36

framboise писал(а) 02 ноя 2017, 17:37:А т.к. движение непривычное (хоть и есть опыт - на Кипре, в Малайзии, но ездили только на автомате)

unix писал(а) 03 ноя 2017, 00:01:В Индонезии не обязательно брать машину в аренду

Поддержу и добавлю, что начинать самостоятельное вождение с Явы не очень
Аватара пользователя
LGL
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Джогье: есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение bloko » 17 дек 2017, 13:53

Отвечу на второй вопрос!Останавливайтесь на одну ночь рядом с Манохарой!Билеты продают в отеле с 4.00 утра 450 кило,что дороже на 8.5$ всего,но Вы избежите толпы и выйдите также без базарной толкучки.Сегодня с утра было всего наверное человек 30!Запускают с 4.30.После 6.15 было столпотворение местных туристов,может конечно воскресенье.Даже,если не будет санрайса,всё равно.За лишних 8.5$ долларов получите после Боробудура кофе с кексами с видом на храм и шарфик в подарок!Вообщем однозначно всем рекомендую заходить через Манохару!!!
bloko
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Джогье: есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Ковальский » 18 фев 2018, 21:53

Спрошу в этой же теме - вроде подходит: буду в этих местах в середине марта, есть ли смысл покупать билеты в Бородур и Прамбанан на официальном сайте (40$ кажется общий билет)или лучше на месте купить? есть разница? Или там очередь как в Ватикан?
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Джогье: есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение landak » 18 фев 2018, 21:57

Ковальский писал(а) 18 фев 2018, 21:53:лучше на месте купить? есть разница? Или там очередь

Очереди нет, я бы на месте купил.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль