Бали в мае 2019 года

Погода в Индонезии по месяцам, погода на Бали в режиме реального времени, сезон дождей в Индонезии, циклоны и извержения вулканов в Индонезии, когда лучше всего ехать в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бали в мае 2019 года

Сообщение: #1

Сообщение Jedyk » 14 янв 2019, 13:45

Добрый день. Мы взяли билеты на Бали с 27.04 по 11.05. Будем двое взрослых и ребенок 3х лет. Формат отдыха - посмотреть центр острова (вероятно, дня 4-5), остальное время - пляжный отдых в Нуса-Дуа (с вылазками на пару дней также). Подскажите, как найти график отливов-приливов на эти даты, чтобы понять, какую часть отпуска лучше отвести купанию? Это ключевой вопрос.

Сейчас также начинаю изучать остров, чтобы понять, какие отели выбрать. Может быть также посоветуете, какую точку правильно выбрать в центре острова, чтобы было удобно ездить осматривать. Нужен хороший отель. Также отель нужен и в Нуса Дуа, мне советовали Мелию и Лагуну. По бюджету - 100-200-250 евро/сут с завтраками. Пока думаем как лучше сделать - взять машину в аренду или на период перемещений водителя. Маленький ребенок конечно будет ограничивать, но все же хотим достаточно полноценно поездить осмотреть остров, но без фанатизма. Направление для нас новое, поэтому буду благодарен любому совету, который поможет выстроить в голове все правильно.

Еще добавлю. Я конечно читал, что Бали это непляжный отдых. Но почему выбрали Бали, потому что хотели на майские в Азию, а вариантов немного, где сезон. Может быть морю тогда поменьше времени уделить, или останавливаться в других точках на море и оттуда ездить в глубь острова.. В общем, пока каша, если честно, в голове. Абсолютное большинство едет и берет байки и свободно передвигается по острову, но это конечно не наш случай, поэтому пока сложилась идея совместить хоть как-то осмотр Бали и купание.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской
остров бали

Re: Бали в мае 2019 года

Сообщение: #2

Сообщение Jedyk » 19 янв 2019, 10:26

Помогите, как найти график отливов в Нуса-Дуа на май?
https://www.indosurf.com.au/bali-tide-charts-2019-2020
Это не оно случаем? График един для всего Бали?..

Help, please...
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бали в мае 2019 года

Сообщение: #3

Сообщение AlexeyShB » 24 фев 2019, 23:31

Jedyk писал(а) 19 янв 2019, 10:26:Помогите, как найти график отливов в Нуса-Дуа на май?
https://www.indosurf.com.au/bali-tide-charts-2019-2020
Это не оно случаем? График един для всего Бали?..

Help, please...

Да, это оно, да, график един. Не едины для пляжей нормальные для купания глубины. Где-то на 1м нормально, а где-то только на 1.2

А почему Бали не пляжный отдых? Просто там много чего можно посмотреть, поэтому при первой поездке тратить время только на пляжи, наверное неправильно. Но вообще, там прекрасные пляжи, океан. Если хочется прям совсем пляжного релакса, езжайте на острова Гили, не пожалеете. Похоже на Баунти )

Мы при первой поездке (тоже в мае, кстати) брали машину с водителем на пару дней. Не дорого и очень удобно. С ребенком будет тоже удобнее. Между точками можно отлично поспать, так как машины популярны на острове большие. Поездили и в Убуд, и к вулкану, и по водопадам.

На Бали жили на Куте. Отличный длинный и широкий пляж. И людей было не очень много. Волны приятные.

Сейчас тоже едем в мае, но на осмотр достопримечательностей только день выделяем, остальное время на Гили пляжный отдых)
AlexeyShB
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бали в мае 2019 года

Сообщение: #4

Сообщение Icsar » 05 мар 2019, 14:16

Jedyk писал(а) 14 янв 2019, 13:45:Добрый день. Мы взяли билеты на Бали с 27.04 по 11.05


О, нас тоже в эти даты будет двое взрослых) Если что - можно скооперироваться))
Icsar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бали в мае 2019 года

Сообщение: #5

Сообщение Svetlyibes » 10 апр 2019, 16:28

Icsar писал(а) 05 мар 2019, 14:16:
Jedyk писал(а) 14 янв 2019, 13:45:Добрый день. Мы взяли билеты на Бали с 27.04 по 11.05


О, нас тоже в эти даты будет двое взрослых) Если что - можно скооперироваться))


И я одна в эти даты буду на Бали. Давайте огранизуем группу. Можно на Нуса Пениду на 2 дня сгонять. Чем больше народу, тем дешевле.
Svetlyibes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бали в мае 2019 года

Сообщение: #6

Сообщение tataaa » 13 апр 2019, 18:54

Также едем на майские на Бали и хотим на Гили
tataaa
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бали в мае 2019 года

Сообщение: #7

Сообщение Svetlyibes » 13 апр 2019, 20:57

И я хочу на Гили, вы с какого курорта Бали отправляться планируете?
Svetlyibes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумПогода в Индонезии, когда ехать



Включить мобильный стиль