Борнео. Сертификат о пересечении экватора в Понтианаке

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Борнео. Сертификат о пересечении экватора в Понтианаке

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 29 янв 2020, 10:43

Всем привет! Не нашел информации на форме, но в инстаграме по хэштегу и на трипадвизоре есть фото сертификатов из Понтианака о пересечении экватора. Авторам изображений писал, но они молчат. Собственно, есть ли счастливчики, кто получил сей сертификат и что надо сделать, чтобы его получить? Оплатить, просто прийти и дадут бесплатно или где-то зарегистрироваться? Это было в будний день или выходной только выдают?

Чем вы еще занимались в Понтианаке? Была ли там Раффлезия, хотя бы малюсенькая?

Еду на 2 дня из Бангкока только ради экватора, а инфы 0..
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской
отдых в Индонезии

Re: Борнео. Сертификат о пересечении экватора в Понтианаке

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 янв 2020, 13:59

V.astakhov писал(а) 29 янв 2020, 10:43:что надо сделать, чтобы его получить? Оплатить, просто прийти и дадут бесплатно

Сертификат входит в стоимость посещения музея...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Борнео. Сертификат о пересечении экватора в Понтианаке

Сообщение: #3

Сообщение ТатарМалай » 02 мар 2020, 21:42

Был я там в конце декабря. Вход в Экватор Монумент бесплатно, сертификат выдали то же без денег по моей просьбе. Его распечатали на плотной бумаге при мне. Сотрудник прочитает небольшую лекцию на местном или на английском, предложит записаться на специальном журнале.

Яйцо действительно стоит - купите в Понтианаке несколько куриных для эксперимента.

Посетители местные из разных островов Индонезии, из иноземцев был только я. Никаких навязчивых торговцев. Есть несколько сувенирных лавок и кафе, аттракционы для детей.

Самое удачное мое фото в Индонезии: лежу на экваториальной линии – половина тела на северном полушарии, другая на южном.

В целом место колоритное, вдохновляет сам факт нахождения на экваторе. Можно посидеть на берегу реки и расслабиться. Виды там очень красивые. Стоит погулять по поселку, который расположен через дорогу.
ТатарМалай
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль