Как сейчас попасть в Индонезию из России

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #1

Сообщение KimK » 02 окт 2020, 08:17

Расскажите пожалуйста, пробирался ли кто уже на Бали с закрытыми границами или планирует? Нашли только один вариант через бизнес визу, кот получать в Дубаи. Может есть ещё у кого-то варианты? Будем благодарны за советы. Очень хочется на зимовку улететь. Спасибо
KimK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
обман при обмене денег на Бали

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #2

Сообщение CaseNoChihiro » 02 окт 2020, 11:40

В Стамбуле еще можно оформить (но это не точно, надо им звонить, писать и узнавать). Визы выдаются или бизнес или рабочие. Оба варианта только через агентов, поскольку сейчас в индонезийских консульствах требуют телексы и еще кучу документов. Стоимость рабочей визы у агентов стартует от 1500$ (срок три месяца минимум), бизнес-визы - от 600$, сроки покороче. Прилет только через Джакарту с 14-дневным карантином (его могли уже и отменить, ситуация там едва ли не каждый день меняется). Сама планировала, но решила, что оно того не стоит в этом году, слишком затратно по деньгам и нервно.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #3

Сообщение GayFriendly » 07 окт 2020, 14:25

В мск делают бизнес визы?
GayFriendly
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #4

Сообщение CaseNoChihiro » 07 окт 2020, 16:22

GayFriendly писал(а) 07 окт 2020, 14:25:В мск делают бизнес визы?


Нет, не делают, вообще никаких. Может быть еще в Киеве, но это тоже не точно.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #5

Сообщение i5808300 » 07 окт 2020, 20:11

Мы в Киеве сделали бизнес визу, вылет через неделю. А откуда инфа про карантин? В конце сентября люди въезжали без проблем.
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #6

Сообщение CaseNoChihiro » 07 окт 2020, 20:19

i5808300 писал(а) 07 окт 2020, 20:11:А откуда инфа про карантин? В конце сентября люди въезжали без проблем.

Все поменялось, месяц назад еще был. Уже хорошо. Значит, про Киев информация верная. В Москве все глухо.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #7

Сообщение CaseNoChihiro » 11 окт 2020, 13:53

До недавнего времени в Москве отказывали. Но все равно, почти 500 $ за 211 Single entry у самого дешевого агента - это чересчур. Не стоит "сказочный" Бали таких денег.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #8

Сообщение Drgar » 11 окт 2020, 22:47

Агенты обещают что уже и в Москве можно оформить 211 Single entry. Будем пробовать. Альтернатив по зимовке не густо, поэтому 500 USD за визу кажутся не такими уже драконовскими.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #9

Сообщение GayFriendly » 12 окт 2020, 14:37

Апдейт, прошла инфа что бизнес визы по прилету будут
GayFriendly
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 14 окт 2020, 00:24

GayFriendly писал(а) 12 окт 2020, 14:37:Апдейт, прошла инфа что бизнес визы по прилету будут

Ерунду не городите.

С 15 октября будут доступны электронные визы - то есть вклейка визовой этикетки в паспорт уже будет не нужна как раньше.
Подать заявление на электронную визу после 15 октября можно будет по адресу https://visa-online.imigrasi.go.id/ и после одобрения ее - получить письмо с визой на почту.
Но до заявления и сопутствующих документов, надо получить разрешение на получение визы от Иммиграционной службы Индонезии.
Это разрешение в свою очередь, получается после запроса от спонсора (гражданина или юр лица Индонезии).

Вообщем процедура получения визы и разрешения на пребывание обросла бумажками, но реально осуществимая для тех кто стремится в Индонезию.
Хотя зимовщикам стоит еще озаботится билетами до Джакарты и далее на Бали.
Что для обычных нищебродов-зимовщиков может оказаться не подъемным. Да и виза через балийские агентства - тоже не дешевая.

Сопутствующие документы, загружаемые вместе с заявлением на электронную визу:

- Справка о состоянии здоровья в форме действительного ПЦР теста с отрицательным результатом на Covid-19 (срок действия не более 72 часов);
- Письмо-заявление о желании пройти карантин, если по прибытии тест на Covid-19 окажется положительным;
- Письмо-заявление о желании находиться под наблюдением во время карантина;
- Страхование здоровья / путешествий для покрытия лечения Covid-19;
- Для подачи заявки на визу заявитель должен предоставить выписку из банка с минимальным доступным остатком в размере 10 000 долларов США;
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #11

Сообщение xbIm » 16 окт 2020, 00:43

CaseNoChihiro писал(а) 02 окт 2020, 11:40:Оба варианта только через агентов,

Подскажите, что это за агенты и где про них почитать(их искать)?
Аватара пользователя
xbIm
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #12

Сообщение Енот в каше » 16 окт 2020, 03:37

Эти агентства есть на Бали.
Я лично с тремя списывалась через их сайты.
Во всех трех агентствах есть русскоговорящие сотрудники.
Застряла на Бали с отменой полетов из-за пандемии. Когда иммиграция Индонезии в июле отменила режим экстренного продления всех виз иностранцам и мне надо было преобразовывать штамп по прилету в социальную визу.
Агентства находятся по запросу в гугл "bali visa"
Мне ответили все написав цены.
Я обратилась к тем кто первый ответил.
Сделали мне телекс, потом визу, далее продление визы (так же при продлении надо было сдавать отпечатки пальцев в иммиграции).
Все нормально.
В конце сентября смогла вернуться в Россию.
Если снова соберусь на Бали, то буду писать в агентства, чтобы получить одобренный Джакартой телекс.
Может и еще есть агентства на Бали к кому можно обратиться...Но у меня был сейчас такой опыт.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #13

Сообщение zhaffsky » 25 окт 2020, 18:02

Из любопытства списался с одним из агентств, чтобы оценить порядок цен. Цитирую ответ

На данный момент вы можете лететь в Индонезию по электронной визе 211 *.

Вот краткое изложение новой информации об электронной визе, которая заменяет предыдущий процесс / информацию о подаче заявления:

Это та же социальная виза 211, но процесс осуществляется полностью онлайн, без посещения посольства, а также без дополнительных затрат на консульские сборы, проезд в посольство, услуги агента в посольстве и другие сборы.

Процесс получения визы занимает 1-3 рабочих дня и стоит 8 500 000 рупий. Существует также более дешевый и медленный вариант за 6 500 000, но он не включает помощь с посадкой в ​​стране отправления в случае возникновения каких-либо вопросов по визе или дополнительных требований к представлению некоторых документов.

Чтобы начать процесс, нам понадобится фотография вашего паспорта на главной странице, я проверяю данные, а затем мы выставим вам счет на оплату картой - для этого мне понадобится ваш адрес электронной почты.

Вам необходимо пройти тест PCR, подтверждающий, что вы свободны от Covid + распечатанная виза и платный счет за визу (я пришлю его) + ваш паспорт. Убедитесь, что вам не нужны никакие другие тесты для пересечения границы в пути и / или для прибытия на другие острова из Джакарты.

Мы организовали эту услугу таким образом, чтобы максимально облегчить процесс, и вам, вероятно, не потребуется предоставлять какие-либо другие документы для получения визы (вероятность небольшая, но она есть. На данный момент около 100 электронных визы уже получены, дополнительных данных не требовалось - просто для информации).
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #14

Сообщение vins17 » 25 окт 2020, 21:15

zhaffsky писал(а) 25 окт 2020, 18:02:Rs 8,500,000.


это в рублях 44000? я правильно умножил?
vins17
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #15

Сообщение CaseNoChihiro » 25 окт 2020, 22:08

Все правильно. По курсу 76,46 - 580 долларов (1 USD = 14,700 IDR).
Ну и, несмотря на
zhaffsky писал(а) 25 окт 2020, 18:02:We have arranged this service in such a way as to facilitate the process as much as possible, and you probably will not need to provide any other documents to obtain visas (the probability is small, but it exists. At the moment, about 100 electronic visas have already been received, and no additional data was required -- just for information).

10000 USD на счету таки надо иметь. На всякий случай.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #16

Сообщение AlexBeast » 25 окт 2020, 22:25

В общем и целом по нынешним временам даже гуманно. На фоне Таиланда так просто и главное - понятно. Отписывайтесь пожалуйста по результатам если кто-то поедет. Серьезно допускаю возможность воспользоваться вариантом после НГ.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #17

Сообщение Dellow » 25 окт 2020, 22:38

списался с 3-мя агенствами на эту тему. не знаю можно ли приводить тут ссылки - поэтому скажу что это были 3 первые ссылки по запросу в гугле.
Основные моменты:
1. Все компании предлагают 2 варианта: дорого и дешевый (разница в цене примерно в 2 раза). "Дешевый" стоит $200-$300, по нему визу готовят около 2-3 недели, нужно предоставлять пачку документов, в т.ч. билеты, говорят, что возможен отказ. Второй вариант, который практически втюхивают все компании уже дороже - $400-$600, но там уже обещают сделать за 2 дня, при этом из документов нужен ТОЛЬКО скан главной страницы заг. паспорта. И всё. Также обещают "помощь" при посадке на самолет до Джакарты в случае каких-либо проблем на регистрации. Не знаю как именно они собираются помогать, скорее всего максимально пытаются, кхм, "подтолкнуть" к покупке. Пока я только собираю информацию.
2. В обоих случаях дополнительно просят $50 на человека (визовый сбор). Я уточнял на счёт детей - ответили, что визы нужны даже младенцам до года. То есть, если летите семьей из 3 человек, то готовьте порядка ~$1600 за визы.
3. В "дорогом" варианте можно сначала сделать визу, а уже потом покупать под неё билеты, что удобно.
Прикрепляю скрин с условиями от одной из компаний, контакты затер, просто для понимания сути.

Теперь мой основной вопрос: как думаете, насколько это реально вообще? Я много раз бывал в разных странах ЮВА, от Тая до Филипинн, но всегда по обычной тур. визе. Подобные схемы для меня в новинку, вопрос не сколько в финансах, сколько в осуществимости схемы и вообще, как бы так выразиться, легальности процесса. Кто нибудь уже прилетел в этом году по такой визе? Врятли, конечно, так как возможность появилась только 13 октября, но отпишите по опыту, если он был.

В общем, пока лично я планирую так - получу визу пока только для себя, попробую полететь в начале декабря, проверить насколько это реально. Заодно гляну как живет о. Бали без туристов, сниму дом. А потом уже буду делать визу жене и дочери, полетят по проторенной дорожке следом. А то лететь сразу всей семьей вот так вот я бы не стал рисковать. Если завернут на границе - я один не сильно растроюсь, а вот всю семью таскать туда-сюда уже не хочется. Такие долгие перелеты с ребенком выматывают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #18

Сообщение CaseNoChihiro » 25 окт 2020, 22:57

Dellow писал(а) 25 окт 2020, 22:38:Теперь мой основной вопрос: как думаете, насколько это реально вообще? Я много раз бывал в разных странах ЮВА, от Тая до Филипинн, но всегда по обычной тур. визе. Подобные схемы для меня в новинку, вопрос не сколько в финансах, сколько в осуществимости схемы и вообще, как бы так выразиться, легальности процесса.

Все легально. Я сама три года подряд делала социальную визу (не туристическую, их часто путают, коды похожие) и благополучно продлевала ее. Спонсора в глаза не видела. И новая схема тоже ничем не отличается. Не уверена, правда, что прямо за ручку к трапу самолета поведут. Вы на этом форуме явно будете в числе первых, кто получит визу. Отпишитесь пожалуйста, потом, что и как.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #19

Сообщение Енот в каше » 26 окт 2020, 17:43

Теперь мой основной вопрос: как думаете, насколько это реально вообще? Я много раз бывал в разных странах ЮВА, от Тая до Филипинн, но всегда по обычной тур. визе. Подобные схемы для меня в новинку, вопрос не сколько в финансах, сколько в осуществимости схемы и вообще, как бы так выразиться, легальности процесса.


Основываясь на своем недавнем опыте полагаю, что реально и легально.
Когда 13 июля 2020 года иммиграционная служба отменила экстренное продление виз всем автоматически и начала менять правила, то неразберихи было много... изобретала "новые велосипеды" и "переобувалась в воздухе" меняя правила по продлению виз. Агентства были завалены работой. Сайт иммиграции по подаче документов на телекс заработал только 3 августа.
Я обратилась в одно из агентств на Бали для преобразования моей туристической визы ( штамп на 30 дней по прибытию) в социальную визу (застряла на Бали из-за объявленной пандемии). Пошла по дорогому варианту (нервы дороже). Курьеры агентства приезжали четко в оговоренное место и время. "За ручку" водили в иммиграцию (при продлении социальной визы нужно сдавать отпечатки пальцев). Нигде в очереди не стояла. Привезли в иммиграцию, там 5 минут и увезли назад. Курьерская служба бесплатная. Машина от агентства до иммиграции (Денпасар) и обратно стоила 200 тыс.рупий (что с Убуда, что с Нуса Дуа). Паспорт с визой привезли без опозданий.
В конце сентября улетала из Джакарты в Россию никаких претензий к моей визе у пограничного контроля не было. Все официально и реально.
Да, возможно, за сопровождение цена не слишком гуманна . Но агентство отрабатывает договор.
И еще... после общения с несколькими агентствами сложилось впечатление, что есть агентства с более весомыми ресурсами... а есть агентства "полегче"... Но это мое личное впечатление...
Если в ближайшие месяцы ситуация не изменится по въезду на Бали и соберусь снова, то обращусь за помощью в агентство.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индонезию из России

Сообщение: #20

Сообщение oksanasmirnova » 29 окт 2020, 15:07

А такие визы через агенства легальны? Не будет проблем типа департации на границе? Хочу поехать по такой визе, но есть сомнения...
oksanasmirnova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль