Регистрация телефона по приезде и доступ к Сбербанку для оплаты своих счетов в России

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Регистрация телефона по приезде и доступ к Сбербанку для оплаты своих счетов в России

Сообщение: #1

Сообщение usya* » 19 сен 2022, 23:44

Друзья, простите, если не нашла нужную ветку, перенаправьте, если что.

У кого есть новая инфо насчет этого вопроса? Читала, что надо регить айфоны/ телефоны и платить налог, если телефон стоит от 400 долларов. Как мне оценить свой телефон? Я не помню его стоимость. Говорят, что если не зарегить, то забанят через два-три месяца. Соответственно, вопрос.А надо регить, если я буду жить у друзей первое время и пользоваться их вай-файем? Свой питерский (билайн) айфон хочу использовать только через вай-фай, звонки и прочее только через WhatsApp.
Второй вопрос: Мне, когда я на Бали буду, надо платить за свою квартиру. В Питере мы платим Петроэлектросбыту целиком: электричество, вывоз твердых бытовых отходов и капремонт. Плюс платим по розовой квитанции за прочие коммунальные услуги. Плюс платим за газ по отдельной квитанции.
Я смогу входить на все эти сайты, оплачивать своей визой (рублями, разумеется)? Плюс я в сбербанк на компьютере при наличия вай-фая без проблем смогу входить?

Спасибо.
usya*
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
новый год на бали

Re: Регистрация телефона по приезде и доступ к Сбербанку для оплаты своих счетов в России

Сообщение: #2

Сообщение usya* » 25 сен 2022, 02:28

Никого нет на Бали?:)) Ну спасибо за помощь.
usya*
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация телефона по приезде и доступ к Сбербанку для оплаты своих счетов в России

Сообщение: #3

Сообщение usya* » 28 сен 2022, 05:49

Никто из Бали не ответит?
usya*
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация телефона по приезде и доступ к Сбербанку для оплаты своих счетов в России

Сообщение: #4

Сообщение v.i.z0908 » 28 сен 2022, 06:29

usya* писал(а) 19 сен 2022, 23:44:Я смогу входить на все эти сайты

Через VPN.
usya* писал(а) 19 сен 2022, 23:44: оплачивать своей визой (рублями, разумеется)?

Да
usya* писал(а) 19 сен 2022, 23:44:Читала, что надо регить айфоны/ телефоны и платить налог, если телефон стоит от 400 долларов.

Да и не только айфон, но только если хотите им пользоваться вставив местную сим карту.
usya* писал(а) 19 сен 2022, 23:44: Я не помню его стоимость.

Там вам напомнят )
usya* писал(а) 28 сен 2022, 05:49:Никто из Бали не ответит?


1.Прочитайте правила форума!
2.Воспользуйтесь поиском по форуму.
Всё это давно разжевано, отвечать на один и тот же вопрос в тысячный раз желания у большинства форумчан нет.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль