Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #1

Сообщение sds » 07 ноя 2007, 18:49

1. Интересует свежая инфа о стоимости 2-дневного трипа на Комодо и Ранчи с Флореса (нас будет двое) и однодневного на Комодо
2. Всё-таки стоит ли делать этот трип в январе вообще или погода не позволит :oops:
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
индонезия форум

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #2

Сообщение Yurispb » 07 ноя 2007, 23:52

Сентябрь этого года:
- самый дешевый перелет Денпасар-Лабуан Баджо был у IAT - 661.000 IDR в одну сторону на человека
- аренда лодки на день + ночь + день - договорились на 1.750.000 IDR за лодку с питанием
- ночевка в Гардена - 60.000 - 80.000 IDR за номер за ночь с завтраком
- входные билеты и таксы на Комодо - 42.000 IDR + 15 USD на человека
- трансфер Гардена - аэропорт Лабуан Баджо - 20.000 IDR за машину
- трансфер аэропорт Лабуан Баджо - Гардена - бесплатно
- аэропортовый сбор аэропорт Денпасар - 30.000 IDR за человека
- аэропортовый сбор аэропорт Лабуан Баджо - 4.400 IDR за человека.
Вот такие траты на поездку.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina » 08 ноя 2007, 14:04

Yurispb писал(а):- аренда лодки на день + ночь + день - договорились на 1.750.000 IDR за лодку с питанием

Ух ты! Платила 900 тыс за то же самое в прошлом январе. Вряд ли оно настолько подорожало. Или лодка у меня хуже была. Или они цены в высокий сезон поднимают. В общем, старайтесь торговаться. В несезон такие трипы предлагают на каждом углу, лодки простаивают, так что цены можно опустить. Можно еще с какими-нибудь иностранцами скооперироваться - еще дешевле выйдет.
С погодой никаких проблем. Наоборот, очень даже хорошая погода. С утра, пока температура ниже 30, драконы полусонные ходят и их можно за хвост подержать.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #4

Сообщение russo » 08 ноя 2007, 17:33

В августе за лодку на три дня две ночи , платили 190 $ за троих с едой. Через гида Майкла. На лодке два матроса , которые сперли в конечном итоге из рюкзака 20 дол. Лодка ALBA. К матросам претензии высказывать было бесполезно, а Майкл активно побежал выяснять и пропал. Так что имейте ввиду.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #5

Сообщение andruhenc » 12 ноя 2007, 01:21

а где вы этого Майкла подобрали себе в гиды?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #6

Сообщение russo » 12 ноя 2007, 12:59

Да там же , на месте . Он вместе с Филипком тусовался, ну мы решили что не всеж Филипку масленица , ну и этого взяли на свою голову. Правда кроме пропащей двадцадки все было как договаривались. Да и пропажу бы не заметили, если бы я случайно не записал, перед отплытием сколько денег осталось. А так плаванье было обалденное. Драконов видели, правда только на Ринче.
И еще все пытаються развести на отплытие на Ринчу сразу после самолета, развод, так как темнеет очень рано и можно наверное только доплыть до острова.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #7

Сообщение andruhenc » 12 ноя 2007, 18:00

а сколько там гидов тусуется вместе с Филипусом?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #8

Сообщение russo » 13 ноя 2007, 11:55

Да человек 8-10.Есть очень калоритные. Можно конечно и без них. Но без знания местности трудновато найти нужный корабь. Да и матросы языкам не обучены. Но навернное во второй раз я думаю разобрался бы. Но второго раза не хочеться.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #9

Сообщение andruhenc » 13 ноя 2007, 21:05

russo писал(а):Да человек 8-10.Есть очень калоритные. Можно конечно и без них. Но без знания местности трудновато найти нужный корабь. Да и матросы языкам не обучены. Но навернное во второй раз я думаю разобрался бы. Но второго раза не хочеться.


а чего второго раза не хочется? неужели не впечатлило совсем?.... индонезийскую бахасу выучила моя жена к этой поездки и поэтому и пытаюсь понять, нужны мне Майклы и Филипки или нет?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #10

Сообщение russo » 14 ноя 2007, 11:31

Да нет , в индонезию поеду обязательно. На Флоресе с этой поездкой все больно заточено на туристов и чуствуешь что от тебя ничего не зависит. Но другого пути на Комодо там нет. А так все обалденно интересно.
Аватара пользователя
russo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.02.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #11

Сообщение aliceb » 10 авг 2010, 13:26

Хочу добавить ложку дегтя в отзывы о Бахтияре, с которым еще не встречалась, но уже не уверена, что хочу этого. Списалась и договорилась с ним о трипе еще в феврале на 17-19 августа, после этого списывалась несколько раз, последний раз 2 недели назад. Билеты забронированы на Транснусу на 17 и 20 соответственно, к сожалению не удалось купить через интернет более дешевые Лион и Батавию. Улетаю уже полслезавтра, сегодня утром пришло письмо, чтобы не обвинить человека голословно,скопирую оное
privet ALICE
i am sorry for this information. is it possible we do our trip at 19 till 20 august. because i just finish my trip with the other people on 18 of august. and i will ask my friend to help arrange you to the hotel.
17 august > to bidadari snorkling.
18 august > you go to KANAWA and staying there. we can start our trip from KANAWA.
on 19 august> 08,00 in the morning i come to kanawa take you go to RINCA to see dragons- kambing island snorkling.- pink beach. flaying fox and sleep on boat.
on 20 august> in the morning to KOMODO- MANTA POINT-SERAYA and you can staying in bungalow in seraya. and 21 augst flight. what do you think?
please SMS to me this my number 081 339 458 712.

Вот сижу и ох...ю
Если бы время оставалось послала бы.Так как возникла масса вопросов
- Если не удастся на месте купить билеты обратно на 21, то вся поездка и Комодо накроется медным тазиком
- Если мне придется покупать другие билеты неизвестно какой компании . где меня будет искать неизвестный друг, координаты которого мне не написали, как понимаю связь с самим Бахтияром под большим вопросом
- На Канава я вообще не собиралась останавливаться, а на Серайя, о чем и сообщала Бахтияру
- Серайя уже забронирована на другое число, срочно написала в Гардену, не знаю успею ли перебронировать
- И вообще заберет меня Бахтияр с Серайя или Канавы, или опять появятся более важные клиенты
Вопросы в принципе скорее риторические, просто хотелось поделиться возмущением. Модераторы, не знаю по теме ли разместила пост, если нет то Сорри
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #12

Сообщение tutovka » 10 авг 2010, 15:51

я думаю, что вы сможете найти другую лодку на месте
или напишите ему, что эти даты вам не подходят, пусть он вам другую лодку найдёт, раз подвёл вас
только с ними нужно вежливо и терпеливо, у них психология детей
а то для вас слишком много перестановок и я не уверенна, что вы купите другой билет на обратный путь
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #13

Сообщение aliceb » 10 авг 2010, 16:11

С билетом разобралась. Транснуса перебронировала на 21 Августа. Остальные вопросы конечно тоже решу,и с лодкой и с отелями, волос на себе не рву. Но обидно до соплей.Вроде все было ясно и понятно, все отработала и опять куча неизвестных и ненужных хлопот.И какая лодка попадется тоже хороший вопрос. Вобщем может они и дети, но кинул он меня совсем не по детски.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #14

Сообщение igor sten » 10 авг 2010, 17:17

Присоединяюсь к мнению Светланы: нужно спокойно и терпеливо разрулить эту ситуацию.Уже хорошо, что удалось перебронироваться на 21 число, сейчас ведь август, самый пик сезона. Поэтому и Бахтиар имеет накладки. Поверьте, само путешествие окупит все эти досадные мелочи, которые с течением времени просто забудутся. Меня Бахтиар, кстати, в свое время тоже перенес на день, но все равно мы остались очень довольны. Искренне желаю Вам удачи!
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #15

Сообщение aliceb » 10 авг 2010, 18:08

Раз уж пошла такая пьянка и доведется провести денек на острове, может кто посоветует. К Серайе склоняюсь так как бунгалки там вроде по описанию поцивильней, и ресторанчик народ хвалит. Но спрашивала у Марины да и на фотках видно - с тенью там проблемы, а целый день под солнцем может быть тяжелова-то. Как с этим обстоят дела на Канава. И где лучше со снорком, делать ведь там больше нечего. На Канава нравится, что можно с пирса нырять на глубину. Бахтияр кстати настоятельно рекомендует именно Канаву,но чем его Серайя не устраивает, не объясняет.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #16

Сообщение stars83 » 10 авг 2010, 19:21

aliceb
Тени на Канаве также немного, тем более в выжигающий август.
На Серайе не был, но, судя по сравнению островков, особой разницы между ними не нашёл, к тому же Серайа намного ближе к Флоресу, что лично мне кажется хуже в плане снорка.
Накладки с лодками бывают постоянно - не парьтесь и доверьтесь Бахтиару, он показался мне порядочным человеком. Мы, к примеру, перенесли запланированный трип на полторы недели из-за отсутствия билетов на нужные даты. Бахтиар всё воспринял более, чем адекватно.
В крайнем случае найдёте на месте лодку под свои даты - не думаю что возникнут серьёзные проблемы ввиду присутствия предложений со стороны неразрекламированных аборигенов.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 73
Отчеты: 21

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #17

Сообщение tutovka » 10 авг 2010, 19:33

Мы не были на Серайе, но Канава навсегда в моём сердце, как одно из лучших мест для Настоящих Робинзонов!
На Канаве есть тень от маленьких деревьев, но главное - это снорк!!!!!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #18

Сообщение Lexxo » 10 авг 2010, 19:36

Был на Канаве неделю назад.
Что подразумеваете под пирсом? Длинный мостик к которому причаливают лодки? Если да, то понырять и не планируйте - глубина там маленькая + поля морских ежей. В целом снорк был нормальный. Днем есть где спрятаться от теней. Кстати, надеюсь бунгало уже забронировали, а то когда мы там были было все забито + в офисе на стене висел длииииинющий список букинга.
Lexxo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #19

Сообщение tutovka » 10 авг 2010, 22:13

Нырять там отлично можно от самого края причала, который в море и к которому лодки причаливают. Спускаетесь в воду и плывёте, лучше направо (если спиной к острову). Во время отлива там опасно, я писала в своём отчёте, как чуть не осталась наколотая на ежей
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #20

Сообщение Успешная » 10 авг 2010, 22:35

tutovka писал(а):Нырять там отлично можно от самого края причала, который в море и к которому лодки причаливают. Спускаетесь в воду и плывёте, лучше направо (если спиной к острову).

А мне показалось, что если плыть налево, то там снорк лучше. в любом случае, ТС, у Вас будет время убедиться в отличном снорке Канава - супер!
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль