Увидеть долгопят (тарсиусов) и мегалиты на Сулавеси

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение tutovka » 24 июн 2008, 11:20

Я вообще только из этого сайта узнала, что они-тарсиусы! Всегда называла долгопятами! Индонезийцы везде пишут "тарсиеры". Исправлю сейчас название на "долгопятов"
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 июн 2008, 01:54

И в Индонезии, и на Филиппинах их называют тарсиерами. Во всяком случае - это название там все понимают. А поймут ли там сентенцию типа "хочу поехать к тарсиусам или долгопятам" - что-то не уверен

Увидеть долгопят (тарсиусов) и мегалиты на Сулавеси

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение tutovka » 25 июн 2008, 13:56

Какой хорошенький!!!!! Я в них просто влюблена! А где вы этого сняли? Причём, освещение дневное, не вечернее!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 июн 2008, 00:49

tutovka писал(а):Какой хорошенький!!!!! Я в них просто влюблена! А где вы этого сняли? Причём, освещение дневное, не вечернее!

Именно этот кадр - с Филиппин.Снято, если я правильно помню, все же ближе к вечеру - за час-полтора до заката. Тарсиеры не любят яркого света, и если даже днем не спят - от солнца отворачиваются. Поэтому их приходится снимать в контражуре, против солнца.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение tutovka » 26 июн 2008, 01:06

Почему-то я так и подумала, что на Филлипинах сняли. Но там сейчас не сезон, едем в Индонезию. А вот попадем ли мы на Сулавеси - большой вопрос... Скорее всего, что решим это на месте, в Джакарте. Посмотрим, какие рейсы и в какую стоимость будут предлагать. Времени у нас очень мало на всё. Ожидаем от Сулавеси встречи с тарсиерами, осмотр мегалитов, морской парк. Не так уж много туристической инфы по этому направлению. И на нашем форуме никто особо там не путешествовал, судя по-всему. Пару человек писали короткие сообщения и всё. Просто у нас Сулавеси могут заменить отдых на островах у Бали и, поэтому хочется, чтоб и пляжики там нашлись красивые, с беленьким песочком, пальмами, фруктами и релаксом. Но пока, судя по инфе, таких я там не наблюдаю. Хочется как можно больше разнообразной инфы именно от путешественников, а не из рекламных постов.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 июн 2008, 02:03

Сулавеси довольно детально описал Винский (по крайней мере - направление Макассар-Манадо). Мое мнение - это все же пока довольно экзотичное направление, не очень туристическое. Если это первая поездка в Индонезию, то, мне кажется, Джакарта - Боробудур - Бали все же будет сильно проще, и по времени, и по расстояниям. Оцените по карте размер Индонезии и Сулавеси - это же масштабы всей Сибири, а не Крыма. 1000-2000 км от одного места до другого - запросто, а это и недешево, и по времени не быстро. Если все же полетите - советую всегда иметь день-другой в запасе - там другое восприятие времени, и на сутки и рейс может задержаться, и т.п.

Мне Индонезия очень нравится. Хотя по форуму и может сложиться впечатление, что маршруты типа Ява-Бали-Флорес-Комодо сильно избиты - это не так! На самом деле всюду, кроме крохотного юга Бали (Денпасар - Кута - Легиан) там все очень самобытно, интересно и нетронуто. На том же северном Бали (Амед-Чемелук, Пемутеран) - и посноркелить можно отлично, и дайвинг превосходный. И достопримечательности есть, и недалеко. А расстояния - 100-200 км, на денек всегда смотаться можно.

На Сулавеси надо все же располагать временем.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение tutovka » 26 июн 2008, 13:57

Евгений, вы всегда очень дельные советы даёте, не даром вы ГУРУ Я тоже думаю, что аппетиты следует урезать, и выбрать более простой маршрут, но постраться извлечь из него максимум! Теперь осталось визу в Индонезию получить - и в путь!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение serg70 » 03 июл 2008, 22:22

Действительно, лучше потратить время на Яву и Бали. Сулавеси заслуживает отдельной поездки.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #29

Сообщение tutovka » 03 июл 2008, 23:05

Очень трудно обуздать своё желание, но делать нечего. Можно соеденить Сулавеси с Борнео в другой поездке Мне будет интересно проследить за чьим-нибудь путешествием по этому маршруту в ближайшее время
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль