Пляжи на Бали где можно купаться

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #661

Сообщение ers1974 » 01 апр 2019, 19:40

Добрый день.
Вопрос знающим людям. Едем с дочкой 4 лет в июне. Неделю решил пожить в Нуса дуа. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать пляж Саванган где отель Хилтон или пляж Пантай у отеля Вестин? Так как ребенок мечтает накупаться, то ищу спокойное место чистое море с минимальными отливами и волнами.Хотелось бы в совокупности с этим место для променада. Спасибо за ценные советы
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня где-то видели.
ers1974
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #662

Сообщение Hol88 » 02 апр 2019, 13:10

ers1974
Нуса Дуа хороша только наличием тротуаров )
А так, дорого, и очень много руссо туристо.
В июне там вода хоть и временами грязноватая, но купаться можно.

Имхо, единственное место, стоящее пожить там пару дней- Убуд, но там нет моря.
И да, там дорогое жилье. И вряд ли это интересно 4-х летнему ребенку, разве представления посмотреть, типа Барунг vs Рангда.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #663

Сообщение Persian tramp » 02 апр 2019, 13:13

Hol88 писал(а) 02 апр 2019, 13:10:и очень много руссо туристо.

За 12 дней пребывания не видел/не слышал ни одного русскоязычного.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #664

Сообщение Hol88 » 02 апр 2019, 13:22

Persian tramp писал(а) 02 апр 2019, 13:13:
Hol88 писал(а) 02 апр 2019, 13:10:и очень много руссо туристо.

За 12 дней пребывания не видел/не слышал ни одного русскоязычного.


Я в куте тоже не слышал, и в убуде.

А вот в нуса дуа на пляже хватало русскоязычных. май-июнь 2018 г.
Придешь, а там "Гааля, ты куда пашла" )
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #665

Сообщение ers1974 » 02 апр 2019, 14:12

Hol88 писал(а) 02 апр 2019, 13:10:ers1974
Нуса Дуа хороша только наличием тротуаров )
А так, дорого, и очень много руссо туристо.
В июне там вода хоть и временами грязноватая, но купаться можно.

Имхо, единственное место, стоящее пожить там пару дней- Убуд, но там нет моря.
И да, там дорогое жилье. И вряд ли это интересно 4-х летнему ребенку, разве представления посмотреть, типа Барунг vs Рангда.

В нуса-дуа у нас только часть отпуска. Отели дорогие, это точно) особенно на первой линии. Был бы без ребенка, жил бы вообще в гестах, но с дочкой решил заморочиться. Просто идёт выбор отелей, они на разных пляжах, хочу понять где почище/спокойнее/приятнее. На остальное готов закрыть глаза
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня где-то видели.
ers1974
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #666

Сообщение Hol88 » 02 апр 2019, 14:34

Ездить собираетесь на скутере? Там очень активное движение, остров скажем так, перенаселен в южной части.
Такси дорогое, убер выпилен, остался только grab, голубые птицы разные..
Радость только одна- левая полоса негласно отдана мототехнике. Там вас в теории не может согнать авто.
Но вашему ребенку 4 года, как вы там решитесь на скутере.

Купаться лучше на юге Букита- там в отлив получаются лужицы, в которых нормально ребенку.
Питание: недорого только все виды риса и макарон с курицей. Готовят балийцы так себе.

Имхо, не совсем этот Бали для маленьких детей.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #667

Сообщение ers1974 » 02 апр 2019, 14:57

Ездить будем на такси. Рисковать не хочу. Читал много, что ребенку там делать нечего, но тем не менее минимум программу уже выписали: аквапарк, зоопарк, покататься на слонах, к водопадам
Читал, что у Хилтона неплохое море, не подверженное отливам, ну или просто меньше заметно. Единственный минус, который не дает купить и успокоиться, то, что вечером никуда не выйти, на отшибе стоит
Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня где-то видели.
ers1974
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #668

Сообщение lena-elena » 02 апр 2019, 18:54

ers1974 писал(а) 02 апр 2019, 14:57:Ездить будем на такси. Рисковать не хочу. Читал много, что ребенку там делать нечего, но тем не менее минимум программу уже выписали: аквапарк, зоопарк, покататься на слонах, к водопадам
Читал, что у Хилтона неплохое море, не подверженное отливам, ну или просто меньше заметно. Единственный минус, который не дает купить и успокоиться, то, что вечером никуда не выйти, на отшибе стоит


Изучаю сейчас этот вопрос, тоже собираюсь частично поплавать в Нуса Дуа, так вот везде пишут, что лучшее море там это пляжи отеля Айодья и Инна Путри. Там в отлив можно купаться, сами пляжи чистые.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #669

Сообщение Oksanchik150888 » 21 май 2019, 03:42

Ребята, перечитала всю тему. Спасибо большое, тем кто всё объясняет и по 10 раз отвечает на одни и те же вопросы)) Для себя поняла почти всё и практически определилась. НО всё же остался вопрос.. возможно тупой) Посмотрев кучу фотографий на этом и других форумах, видео из ютюба, я так и не поняла, почему пляжи Бали все считают настолько плохими? Фото и видео совсем не сходится со словесными описаниями. Многие описывают реальную бяку, при этом прикладывают очень даже красивые фотографии пляжа. Я просто в ступоре...
Мы были на Кубе, на Кайо-Ларго, после этих пляжей, даже пляжи Пхукета фигня. А вот если не сравнивать? Может не всё так плохо?
Мне так вообще пляжи не особо нужны. Мы любители именно полазить, посмотреть природу, архитектуру и.т.п. за этим едем на Бали, но с нами едут друзья, которым важно море. Да и самим приятно с утра искупнуться, а потом на достопримечательности рвануть.
Вот и поясните очередному идиоту. Можно ли там всё таки купаться или реально как некоторые пишут: там доской по башке получите и волной накроет, там по щиколотку, а там кучи мусора руками разгребать будете.
Oksanchik150888
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.08.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #670

Сообщение Hol88 » 21 май 2019, 08:07

Oksanchik150888 писал(а) 21 май 2019, 03:42: Посмотрев кучу фотографий на этом и других форумах, видео из ютюба, я так и не поняла, почему пляжи Бали все считают настолько плохими? Фото и видео совсем не сходится со словесными описаниями. Многие описывают реальную бяку, при этом прикладывают очень даже красивые фотографии пляжа.

Да, есть такое, с виду все красиво, водичка лазурная, а по факту или волны страшные, или дно так себе, или заход в воду никакой. Ну и мусор, конечно, никто мусор в воде специально не фоткает. А он есть почти всегда. Видов вы там насмотритесь, а вот любитель купания скорее будет разочарован. И горе не запьет, бутылка пива 0,33 под 2 доллара стоит, а крепкое спиртное вообще.. молчу.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #671

Сообщение Oksanchik150888 » 21 май 2019, 08:32

Holl88 спасибо за ответ. Алкоголь мы, кстати, и не употребляем. В общем тогда наверно поступлю так. Сгруппирую санур 10 дней + гили 3 дня + паданг бей 3 дня, составлю подробный план чем будем заниматься и куда ездить, дам друзьям почитать, если не понравится, то пусть сами едут на свой пхукет и тухнут на пляжах, а мы одни рванём на Бали. Уж очень он меня манит своими храмами и джунглями. Но жалко, конечно, что с пляжами Бали подкачал, а то было бы идеально.
Oksanchik150888
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.08.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #672

Сообщение Oksanchik150888 » 21 май 2019, 08:48

А вот, если всё таки сравнить, на Бали сильно хуже пляжи, чем к примеру в Нячанге или Муйне? Там тоже волны сильные, мусор плавает и толпы китайцев, по вечерам крысы бегают по набережной. Но почему-то все в восторге от Вьетнама.
Oksanchik150888
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.08.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #673

Сообщение neva123 » 23 май 2019, 21:27

Oksanchik150888 писал(а) 21 май 2019, 03:42:... так и не поняла, почему пляжи Бали все считают настолько плохими? Фото и видео совсем не сходится со словесными описаниями. Многие описывают реальную бяку, при этом прикладывают очень даже красивые фотографии пляжа. Я просто в ступоре...

Вернулись две недели назад, может быть мое мнение пригодится.

По поводу пляжей тут есть два момента:

1)Волны
Ездила с компанией друзей, сериал только я, для меня волны на юго-западе были только в радость, но остальный были очень разочарованы невозможностью нормально купаться. В один день был слабый волновой прогноз, удалось поплавать на пляже около Джимбарана. Но ехать туда из Семиньяка/Чангу было долго даже на скутере.

Пригодный для купания пляж в данное время года - Санур, так как он на восточной стороне (зимой там наоборот волны). При том Санур мы для себя открыли, когда отплывали с него на Нуса Пениду (там кстати плавать как раз очень хорошо).
Из минусов Санура - много местных, пристань рядом, есть водоросли.


2) Мусор
Не буду вдаваться в культуру местных выбрасывать на землю все подряд, важен результат: даже те ливни, которые проходят ночью по 20-30 минут способствуют тому, что мусор с попадает в канавы, которые вырыты по острову. Канавы впадают в речки, реки стекают в океан.
Как по мне реально это страшно только в сезон ливней. В это время года я могла плыть в довольно чистой воде, просто в какой-то момент мимо меня могла проплыть пластмассовая бутылка или фантик. Кроме того на пляжах есть места, куда все это дело прибивает волнами, но по возможности за этим следят и убирают.

Еще может создаваться впечатление о "грязной" воде из-за пены от волн.

П.с. у Вьетнама нет той репутации, что у Бали из-за инста-блогеров и ко, туда едут без завышенных ожиданий.
Могу Вас уверить, что Патонг в Тайланде и пляжи Барселоны и Салоу на мой взгляд куда грязнее.
neva123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #674

Сообщение Oksanchik150888 » 04 июн 2019, 03:53

neva123 Большое, спасибо, за Ваш ответ.
Значит всё не так уж и печально.
Правда, не совсем поняла про Санур, почему много местных - это минус)) По мне так это плюс. Когда едешь посмотреть другую культуру, как при этом местные могут быть минусом. Вот когда приезжаешь за экзотикой в далёкие страны, а там каждый второй русский - вот это действительно жирный минус.
Oksanchik150888
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.08.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #675

Сообщение neva123 » 04 июн 2019, 10:46

Oksanchik150888 писал(а) 04 июн 2019, 03:53:neva123 Большое, спасибо, за Ваш ответ.
Значит всё не так уж и печально.
Правда, не совсем поняла про Санур, почему много местных - это минус)) По мне так это плюс. Когда едешь посмотреть другую культуру, как при этом местные могут быть минусом. Вот когда приезжаешь за экзотикой в далёкие страны, а там каждый второй русский - вот это действительно жирный минус.



основной минус не "местные", а "много"))
а по выходным "очень много", но пляж довольно длинный, так что, если не лень прогуляться, то можно комфортно разлечься
neva123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #676

Сообщение Милора » 23 авг 2019, 15:26

Здравствуйте,путешествовали по Азии в июле-августе. На Бали были в районе Чангу в конце июля,волны большие,народ занимается серфингом. В Амеде жили в двух бухтах,центральный Амед и Lipah.Плавали в масках,отличный снорклинг,море спокойное,пляжи чистые, песок и галька,народа много,но после Убуда-рай.Вода прохладнее чем в Тае и на Лангави.
Милора
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #677

Сообщение imsessa » 31 авг 2019, 13:58

Здравствуйте, знающие, подскажите район, где пляж без волн в декабре? И без водорослей. Но не Нуса дуа. Мы на Бали 8 дней всего будем, планируем 5 из них жить в Убуде и три где-нибудь поближе к морю, а вот где... Я кучу отчетов перечитала, некоторые уже знаю наизусть и не могу определиться.
imsessa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #678

Сообщение Chip44 » 19 сен 2019, 00:00

Подскажите пожалуйста, можно ли с ребенком 11 лет на пляж Кута в Октябре? Хочу освоить серфинг, но как быть с обратными течениями. Ребенок плавать умеет любит волны на маленькой доске плавал на Кароне зимой. Можно ли плавать в пенке до пояса глубины на детской доске или жылет надо или вообще туда лучше не соваться, просто хочу на Бали именно из-за серфинга и ребенок волны обожает, незнаю как быть
Chip44
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #679

Сообщение фудзияма » 19 сен 2019, 07:57

Oksanchik150888 писал(а) 21 май 2019, 08:48:А вот, если всё таки сравнить, на Бали сильно хуже пляжи, чем к примеру в Нячанге или Муйне? Там тоже волны сильные, мусор плавает и толпы китайцев, по вечерам крысы бегают по набережной. Но почему-то все в восторге от Вьетнама.
тоже удивлялась этому пока не поехали в центр часть, Дананг и Хой ан. Почти баунти!Нячанг и муйне это весьма посредственное море...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Пляжи на Бали где можно купаться

Сообщение: #680

Сообщение montgomeri » 18 ноя 2019, 15:24

Я так понял, что иметь нормальное море, с постоянной глубиной около 2 метров, на пляжах Бали практически невозможно, по причине приливов и отливов?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль