НГ трип по Индонезии

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НГ трип по Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение nightbeast82 » 27 авг 2009, 16:34

Собираемся на месяц с захватом НГ в Индонезию, перелопатив большую часть форума об этой стране было решено посетить два острова: Сумарту и Яву.
на Яве посмотреть Боробудур, Прамбанан и два вулкана Инджен и Бромо. ну и так по мелочи))). На Суматре - озеро Тоба и вообще весь остров
возникли следующие вопросы:
1. С какого острова начать?
2. За сколько дней можно посмотреть Яву (все перечисленное, хотелось бы дня за 3 управиться) и с чего лучше начинать осмотр остарова?
3. Как добраться с одного острова на другой?
4. Как на Суматре и Яве с пляжами? (потому что я очень мало сведений получила о пляжах)?
5. Сколько расчитывать бюджет?
6. Как передвигаться по Суматре?

ну вообще можно предлагать и другие острова))) только не Бали...вообщем жду помощи и советов)
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
курс индонезийской рупии обмен

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 27 авг 2009, 16:42

Интересный у Вас выбор. И чем Бали не угодил?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение nightbeast82 » 27 авг 2009, 17:02

ну не знаю...не хочется на Бали....вот хочется чего то более нетуристического) к тому же Суматра покорила своей дикой природой, а Ява храмами ну и вообще для разнообразия рядом же)
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение Forestt » 27 авг 2009, 17:11

niza писал(а):2. За сколько дней можно посмотреть Яву (все перечисленное, хотелось бы дня за 3 управиться)

Как по мне, на Яву 3 дня маловато. Минимум 5 дней. и я бы "зацепил" Бали - пусть там людей и много (вы успеете соскучится за ними), но там есть места, которые стоит посмотреть. Тем более, если Вы намерены проехать Яву: все равно откуда то надо лететь обратно. Возвращаться на север к Джакарте? уж лучше доехать до Бали, посвятить острову 2-3 дня и оттуда вылетать в сторону дома.
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение nightbeast82 » 27 авг 2009, 21:16

мы хотим Суматру и Яву, мне кажется на Бали у нас просто не останется времени, тем более, я думала, сначала на Яву оттуда на Суматру и потом уже домой)
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение Forestt » 28 авг 2009, 09:34

niza писал(а):мы хотим Суматру и Яву, мне кажется на Бали у нас просто не останется времени, тем более, я думала, сначала на Яву оттуда на Суматру и потом уже домой)


Все равно получается "крюк", в определенной степени - ведь Бромо находится на полпути от Джогьи до Бали. Логистика мне кажется не самая удачная. То есть Вам надо сразу попасть в южную часть острова и оттуда двигаться на север. Возможно, кто-то и подскажет, но я не знаю как лучше попасть в район Бромо извне Индонезии. Впрочем, можно "дислацироваться" в Джогье и слетать(съездить) на Бромо и вернуться.

Если говорить не о логистике, а об ощущениях: как по мне, то сложно 7-10 дней находится постоянно в дороге. Конечно, это на любителя, но я предпочитаю комбинировать поездки: в первой части - путешествия (7-10-12 дней), потом - отдых "пузом кверху". Побывать в Индонезии (все-таки не близко) и не посвятить 4-5 дней морскому отдыху, может оказаться обидно. А вот где поплавать-понырять на Яве и Суматре я лично не знаю - посоветуйтесь с другими коллегами. Если почитаете отчеты на этом сайте, то увидите, что в основном люди двигаются с севера на юг, заканчивая поездку на Бали, Травангане или еще южнее. Это не случайно.

Как по мне, эта часть света интересна и тем, что можно совместить три вида отдыха: 1) поездки по горам-вуланам и историческим достопримечательностям на Яве (наверное и на Суматре - я там не был) 2) хороший пляжный отдых 3) интересный городской отдых (мы заканчивали поедку в Сингапуре - потрясающий город, а есть еще К-Л, Бангкок...). Конечно при условии наличия, как минимум, 2 недель отпуска... Впрочем, это все индивидуально.

Позвольте только один совет: не перегрузите себя впечатлениями - в определенный момент эмоции заканчиваются и приходит усталость (физическая и эмоциональная). Важно, в этот момент остановиться, расслабиться. Этот рубеж у каждого свой. Мы с женой, например, начинаем уставать через 10-12 дней "бродяжничества".

Удачной поездки! Если интересно, то готов помочь в "личке" с контактами на Яве.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
niza писал(а):мы хотим Суматру и Яву, мне кажется на Бали у нас просто не останется времени, тем более, я думала, сначала на Яву оттуда на Суматру и потом уже домой)

Посмотрел только что на Ваше первое сообщение - так у Вас ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! если это действительно так, то Вам хватит времени на все... только не перестарайтесь.Спокойно можете посвятить 5-7 дней пляжу... и 20 дней - поездкам...
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение nightbeast82 » 28 авг 2009, 10:31

дааа сейчас читаю..получается путешествие без моря-океана...в нам городским жителям северного климата он просто необходим...что же делать...т.е. лучше всего начинать путешествие с Суматры а заканчивать южными островами...а что помимо Бали?
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение Forestt » 28 авг 2009, 13:35

niza писал(а):дааа сейчас читаю..получается путешествие без моря-океана...в нам городским жителям северного климата он просто необходим...что же делать...т.е. лучше всего начинать путешествие с Суматры а заканчивать южными островами...а что помимо Бали?


почитайте отчеты. там много инфо по островам Гили.
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение nightbeast82 » 28 авг 2009, 14:41

вообщем читаю тут уже цельный день ...думаю прилететь в джакарту покататься по Яве потом на Суматру с юга на север, с захватом островов для пляжного отдыха а в Медане улететь куда нибудь еще (если время останется) посоветуйте где там на близлежайших островах можно покупаться (чтобы песочек белый и медуз всяких не было) отдохнуть вообщем от переездов.
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: НГ трип по Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение Forestt » 28 авг 2009, 14:56

niza писал(а):вообщем читаю тут уже цельный день ...думаю прилететь в джакарту покататься по Яве потом на Суматру с юга на север, с захватом островов для пляжного отдыха а в Медане улететь куда нибудь еще (если время останется) посоветуйте где там на близлежайших островах можно покупаться (чтобы песочек белый и медуз всяких не было) отдохнуть вообщем от переездов.


немного путаюсь в Ваших передвижениях, но если Вы имели в виду где покупаться в районе Бали, то самый простой вариант - острова Гили. Здесь много писалось о них и давалась не раз их характеристика. Жить лучше на Гили Траванган, купаться - на соседнем Гили Мено. Пляжные места возле Суматры мне неизвестны - в тех краях я не был.
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль