план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение Maleni » 29 ноя 2009, 23:39

привет всем!

Собираемся с подругой весной в самостоятельное путешествие Москва-Банкок-Сингапур-Бали-Сингапур-Банкок-Москва.
Пока все ищем и читаем, я сейчас занялась экскурсией на Яву на 2 дня.
Планируем время и деньги, конечно, очень хотим сэкономить деньги в первую очередь.

Поэтому очень просим Вас всех помочь советами

Экскурсия на Яву

1-день
1) Из Денпасара в Джокьярту на самолете
2) Посетить:
Храмовый комплекс Prambanan
Малиоборо – центральная торговая улица
Мерапи – смотровая площадка (деревня Калиуранг
Дворец султана
Брободур

3) отправление с автовокзала из Джокьи до Проболинго
4) Такси/Маршрутка от Проболинго до деревни Чеморо около Бромо (отель Cemoro Lavang, Lava View Lodge, Bromo Tosari или другие)
5) ночью заселение в отель

2-й день
5) на рассвете посещение Бромо
6) посещение Иджин/Иджен
7) отправление до порта на Яве
и до Бали

Поэтому вопросы про время и деньги:
1 – утренний авиаперелет собираемся брать на месте на Бали, сколько стоит? Я посмотрела примерно 45$ - верно?
2 – сколько стоит на 1 день таксист-гид (англоговорящий и русский) в Джокье? Так понимаю,что их будет достаточно много, поэтому вопрос где их найти отпадает?
3 – что точно и в какой последовательности лучше посетить в Джокье – пожелания написала, чтобы сэкономить время?
4 – есть ли дополнительная плата при входе в достопримечательности?
Хотим до заселения в отель при Бромо быть хотя бы в 23-24 часа ночи, чтоб хоть часа 4 поспать.
5 - Поэтому вопрос: во сколько лучше отъезжать из Джокьи до Проболинго?
6 - С автовокзала? Как называется автовокзал? Сколько стоит билет (хотя бы примерно)? Сколько в пути?
7 - На чем лучше добираться из Проболинго до деревни Чеморо? ( насколько поняла, что эта деревня ближе к Бромо) Возможно ли это ночью? Сколько стоит и сколько в пути?
8 - Какой лучше отель рядом с Бромо: Cemoro Lavang, Lava View Lodge, Bromo Tosari или другой какой-нибудь?
9 - Отель лучше бронировать отель на ночь заранее или на месте легко можно?
10 – Некоторые пишут, что в 4 утра встают и на лошадях добираются встречать рассвет на Бромо. Где взять таких проводников ?  сколько стоит? Сколько времени нужно для Бромо? Платный ли подъем?
11 – Не могу понять вулкан Иджен как далеко от Бромо находится, есть ли у кого-нибудь карта? Как до него добираться? Очень хочется попасть на него.
12 – После Иджена планируем направиться до порта на Яве, чтобы плыть до Бали. Кто может подсказать как это лучше сделать? На автобусе из Проболинго? Подскажите, пожалуйста, по времени и стоимости.
13 - порт работает круглосуточно? В любое время сможем добраться на Бали

Буду очень рада, если поможете мне с моими вопросами и ответами на них.
Экскурсия на Яву под моей ответственностью
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение isplash » 30 ноя 2009, 00:58

Maleni писал(а):1-день
1) Из Денпасара в Джокьярту на самолете
2) Посетить:
Храмовый комплекс Prambanan
Малиоборо – центральная торговая улица
Мерапи – смотровая площадка (деревня Калиуранг
Дворец султана
Брободур


На большее дня и не хватит.

Maleni писал(а):Поэтому вопросы про время и деньги:
1 – утренний авиаперелет собираемся брать на месте на Бали, сколько стоит? Я посмотрела примерно 45$ - верно?
2 – сколько стоит на 1 день таксист-гид (англоговорящий и русский) в Джокье? Так понимаю,что их будет достаточно много, поэтому вопрос где их найти отпадает?
3 – что точно и в какой последовательности лучше посетить в Джокье – пожелания написала, чтобы сэкономить время?
4 – есть ли дополнительная плата при входе в достопримечательности?


1. Точно не помню. Мне почему-то в голову запала цифра $90. Откуда она взялась понятия не имею )
2. Частично ответ тут Частично ответ тут Водитель на Яве Копипастить не буду. Насколько я понимаю, на Яве с русским гораздо хуже чем на Бали. Вряд ли Вы на месте найдете что-то ) Нужно заранее позаботиться.
4. Да, конечно. Но она не большая. Страна не богатая, а туристы там в основном местные. На нас смотрели как на инопланетян и постоянно просили с нами сфоткаться) Я не подсматривал, сколько Малик платил, поэтому точно не скажу.
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение Хатхор » 30 ноя 2009, 01:41

1. Точно не помню. Мне почему-то в голову запала цифра $90. Откуда она взялась понятия не имею )
может нам повезло в марте, но летели за 17 баксов лион. аэр . С сайта там никак не купить, но я бронила за 5 дней с Боракая (без оплаты, но номер карты затребовали)и забрала билет в кассе по этой бумажке ,прилетев на Бали (в аэропорту),это было наше первое место в Индонезии и, соответственно, кассы нужной АК. В кассе цена была уже выше, но не намного,что-то около 30 , мои отдали по 17 без проблем.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение isplash » 30 ноя 2009, 11:30

вполне допускаю что это была цена туда-обратно ) Говорю-ж, не помню я откуда цифра ) Но 17 баксов за часовой перелет чота тоже выглядит слишком мало )))

Добавлено:
порылся и нашел билет
Lion Air. From Jogjokarta To Denpasar. Date: 02.01.03 Time: 20-30 Total: IDR 329.000

Значит цифра 90 мне действительно приснилась ) Прошу прощения за дезу ))))
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #5

Сообщение Maleni » 30 ноя 2009, 11:59

isplash, спасибо большое за ответы
2 - спасибо за ссылку, ознакомлюсь. На самом деле я русских гидов и не хочу
А в какой последовательности лучше смотреть достопримечательности в Джокье не подскажите?
У меня честно говоря голова идет кругом, да и этот сайт нашла буквально недавно ) очень рада

Может быть кто-нибудь мне подскажет как дальше добираться до Бромо? на автобусах реально?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #6

Сообщение isplash » 30 ноя 2009, 12:13

Maleni писал(а):isplash, спасибо большое за ответы

Обращайтесь )

Maleni писал(а): На самом деле я русских гидов и не хочу

Он не русский. Он русскоговорящий )
Maleni писал(а):А в какой последовательности лучше смотреть достопримечательности в Джокье не подскажите?

У нас маршрут был следующий:
Аэропорт - на восток в Прамбанан - обратно в город, дворец Султана, школа батика, экскурсионка по городу, обед - на запад в Боробудур - обратно а аэропорт. По времени ушло часов 12
Как то так: Ссылка на маршрут гугл карты
Maleni писал(а):У меня честно говоря голова идет кругом

Это нормально ) Скоро всё устаканится )))
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #7

Сообщение neolga » 30 ноя 2009, 12:19

Только что закончила планирование аналогичного трипа на Январь.
Некоторые ответы:
1)Билеты Mandala (7 утра) из Денпасара в Джокью - 632.000 на двоих (промо тариф) покупается без проблем чере PayPal
2)По гидам-водителям: вступают в переписку охотно, ответы быстрые, четкие, торгуются со скрипом.Цены - у нас получился трехдневный трип:
1.Джокья-Село (трансфер из аэропорта-центр-прамбанан-село(1 день)-550.000.
2.Село-Боробудур (1 день)-350.000.
3.Боробудур-Плато-Джокья - 550.000. Это включая машину, водилу-гида (английский), парковка, еда и ночевка водилы. Не включая - Прамбанан - 10 баксов, Боробудур 11 баксов, Гида на Мерапи (как договоримся на месте) и отели по ходу следования (Село, Боробудур).
3)Имея ограниченное время решили заменить Бромо на Мерапи. Очень облегчило составление маршрута.
В самой Джокье гид предложил следующее: Airport pickup, local food breakfast, then Kraton (Sultan Royal Palace), leather puppet museum, walking through Malioboro St. Пока не обсуждали, сориентируемся на месте.
4)Плата есть.см.2)
neolga
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #8

Сообщение Harbei » 30 ноя 2009, 12:53

Бороудур-плато Диенг успеете за полный день. В 7-00 выезжайте и вечером вернетесь к 18-00.У смотреться хватит времени.
Из Джокьи на другой день выезжайте по холодку гденьть в 6-00 и к 19-00 будете в Чеморо лаванге.Это вариант на тачке.Сторгуйтесь до 80 долларов.Там сразу в отель.Мне очень понравился YOCHIS. Хозяйка немка.Чисто вкусно 25$.Они вам на раннее утро закажут джип на смотр. площадку и обратно через кратер.Там черные всадники апокалипсиса предложат спуск в кратер.Клево но одежду кончите. Вообще Бромо Супер. Не спешите отказываться.Не пожалеете. Больше в отеле делать нечего. Гоните в Баньюванги.Если времени мало-на автобусы сильно то не надейтесь.Из Чеморы туда на тачке ехать часов семь примено 50$.Там отели дешевые и их хватает. Вечером купите местный кофе.
И договаривайтесь на рецепшене на утренний драйв на Иджен.Ехать 2 часа в гору. Там платим по 10$ за вход в заповедник и В горку три часа крутой подъем. Силы нужны. Также вода.Поэтому с собой воду и фотик.Виды на вершине УНИКАЛЬНЫЕ.Обратно спускаться час.И после обеда паром 5$ на Бали. Торгуйтесь с водилами насмерть.
Кстати в Джогье скидки на батик 5-10%.
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #9

Сообщение Maleni » 30 ноя 2009, 21:26

начиталась я всего и думаю,что в два дня не улажиться... жаль, что видимо придется сделать две ночевки
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #10

Сообщение isplash » 30 ноя 2009, 21:51

Maleni писал(а):в два дня не улажиться...

Я, если честно, не совсем понимаю такие темпы ) Для чего? Чтоб галочку поставить, что здесь были и что-то видели? Тем более в таком объеме ) Вы ж не на тур-де-франс едете )
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #11

Сообщение Maleni » 30 ноя 2009, 22:12

Я, если честно, не совсем понимаю такие темпы ) Для чего? Чтоб галочку поставить, что здесь были и что-то видели? Тем более в таком объеме ) Вы ж не на тур-де-франс едете )

Я не понимала всю мощь расстояний! сейчас уже убеждена,что бегать я не хочу, а хочу наслаждаться красотой кстати, спасибо за гугл maps. никогда там не прокладывала маршруты, реально так удобно )
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #12

Сообщение Mr.First » 30 ноя 2009, 22:57

На Джоджью, Бромо и тем более включая Иджен нужно не менее 4 дней, меньше потратить вам просто не удастся.
В Джоджье осмотр Боробудура и Прамбанана займет с переездами полный день, с учетом того, что вы должны приехать туда в предыдущий день. На "знаменитую" торговую улицу специально время тратить не стоит, собственно вы по ней и так несколько раз пройдетесь в поисках обменника или где поесть.
Переезд на машине из Джоджьи в сторону Бромо лучше заменить на авиа. Перелет до Сурабайи можно купить по промо тарифам долларов за 15-20, лететь около часа и вы сразу на другой стороне острова. В аэропорту, в турофисе можно договорится о машине с экскурсоводом. НЕ помню конкретных цифр, гдето около 200 баксов за 3 дня по моему. Включался водитель, экскурсовод англоговорящий, проживание на Бромо в Лава Вью, Иджен с проживанием на плантации кофе, аренда транспорта и лошадей на Бромо и все остальное. Если есть еще вопросы могу ответить. Хотя тут был очень подробный отчет в прошлом году, как раз по этому маршруту.
P.S. Виды на Иджене действительно...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #13

Сообщение isplash » 30 ноя 2009, 23:03

Maleni писал(а):кстати, спасибо за гугл maps. никогда там не прокладывала маршруты, реально так удобно )

Век живи, век учись )) Обращайтесь )))
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #14

Сообщение Maleni » 30 ноя 2009, 23:31

Люди добрые, я вам так благодарна за ответы. буду продолжать планировать,
Если что обращусь.
Сегодня просто мир перевернулся!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #15

Сообщение Хатхор » 01 дек 2009, 13:49

isplash писал(а):Но 17 баксов за часовой перелет чота тоже выглядит слишком мало )))
это ж Азия Промо рулит! У меня билет Куала Лумпур-Сингапур (2 недели назад летели) 7 долларов стоил

Согласна с тем, что Джогья-Сурабайя лучше лететь, мы лелели в марте с подругой, на Яве пользовались машиной ,очень довольны,ибо расстояния действительно немалые, на Иджен, к примеру, ехали часов 8
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #16

Сообщение Sir_taki » 08 дек 2009, 00:20

Mr.First писал(а):На Джоджью, Бромо и тем более включая Иджен нужно не менее 4 дней, меньше потратить вам просто не удастся.
В Джоджье осмотр Боробудура и Прамбанана займет с переездами полный день, с учетом того, что вы должны приехать туда в предыдущий день. На "знаменитую" торговую улицу специально время тратить не стоит, собственно вы по ней и так несколько раз пройдетесь в поисках обменника или где поесть.
Переезд на машине из Джоджьи в сторону Бромо лучше заменить на авиа. Перелет до Сурабайи можно купить по промо тарифам долларов за 15-20, лететь около часа и вы сразу на другой стороне острова. В аэропорту, в турофисе можно договорится о машине с экскурсоводом. НЕ помню конкретных цифр, гдето около 200 баксов за 3 дня по моему. Включался водитель, экскурсовод англоговорящий, проживание на Бромо в Лава Вью, Иджен с проживанием на плантации кофе, аренда транспорта и лошадей на Бромо и все остальное. Если есть еще вопросы могу ответить. Хотя тут был очень подробный отчет в прошлом году, как раз по этому маршруту.
P.S. Виды на Иджене действительно...

Действительно, как минимум 3 с половиной дня. Только маршрут был в обратную сторону. В 3 часа стартовали с Бали до парома, ночевки в Баньюванги, 2-й день: с утра Иджен, потом переезд до Бромо, 3-й день: с утра Бромо, потом переезд в Сурабайю, перелет в Джогью, ночевка около Боробудура, 4-й день: Бробудур, вьюпоинт Мерапи, Промбанан, перелет в Денпасар. Было не очень напряженно, т.к. было время на отдых после Бромо и после Боробудура, остановки на кофейной плантации и в Бондовосо.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #17

Сообщение Maleni » 08 дек 2009, 16:17

Предварительно пока решили так:
1 день - утром прилетаем ранним рейсом из Денпасара в Джогью, смотрим все достопримечательности (какие можем успеть за 1 день, Брободур, Прамбанан, Дворец Султана, Мерапи, вечером гуляем по Малиоборо). Селимся в отель и покупаем путевку за 610000 рупий на Бромо и Иджен (побеседовала с человеком, который только что вернулся)
2 день- Выезжаем до Бромо, селимся в отель около Бромо
3 день- На рассвете посещаем Бромо, выезжаем из отеля, двигаемся до Иджена, селимся в отеле около Иджена
4 день- Рассвет встречаем на Иджен, двигаемся до порта, далее до Бали и там до Куты:)))

Предварительно и вкратце пока так.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #18

Сообщение ganner » 09 янв 2010, 11:50

Пока читал ветку тоже сто раз передумал куда и как ехать

в итоге примерно-верно стал представлять маршрут трипа по Яве.
Впереди еще составление маршрутов по Бали, Ломбоку и, возможно, Флорес... башка кругом
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня

Сообщение: #19

Сообщение Maleni » 27 авг 2010, 20:21

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль