Кута на 11 ночей

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кута на 11 ночей

Сообщение: #1

Сообщение Килла Пи » 02 мар 2010, 21:38

Здравствуйте!

Едем в конце апреля на Бали (Кута) - http://www.-.ru/asia/indonesia/bali ... hotel.html - вот в этот отель.
На Бали едем в первый раз, в принципе дней 5 готовы посвятить интересным экскурсиям.

Подскажите, что именно из разряда "МАСТ СИ". История увлекает несильно, в принципе достаточно будет просто увидеть своими глазами, запечатлить. Пофоткать закаты, красивые лесенки, красивые пляжи, вулканы и рисовые поля, обезьянок, ну и какой-то необычный храм тоже обязательно надо увидеть и посетить

И посоветуйте как лучше поступать - просто брать таксиста и ехать до места и на месте платить за вход или заказывать экскурсию в каком-то турагенстве? в некоторых отчетах видел, как брали таксиста, скажем на целый день, он катал их и ему запалтили какую-то сумму.

Желательно примерную удаленность каждого из мест и ориентировочную стоимость посещения.

И подскажите, к примеру
будучи в Паттайе - мы ездили с ночевкой на о. самет и там провалялись на пляже 2 полных световых дня. Лично мне Кута чем-то напоминает Паттайю (ну разве что в отличие от Паттайи здесь можно купаться), посему возникает вопрос, можно ли придумать вариант с переселением на 1 ночь куда-нибудь, где будет полное расслабление, "баунти", это будет недалеко и будет недорого стоить, в самом условии проживания мы неприхотливы).
Ну собственно, остальные вопросы появятся походу.

Извините, если баян.

Спасибо заранее всем за помощь.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рестораны Бали

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #2

Сообщение TuMan » 03 мар 2010, 01:09

Стандартные маршруты (маст си) есть в отчетах.
Это действительно лучше (почитать), чем задавать вопросы, на которые вы не получите развернутый ответ.
Кута - не Паттайя точно (роднит их лишь то, что и здесь чудесного купания у вас скорее всего не случится).
Берите водилу на день и смотрите то, что вы для себя наметили (прочитав отчеты).
Про Баунти ничего не знаю, но вряд ли вы его найдете очень близко к Куте.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #3

Сообщение Килла Пи » 03 мар 2010, 08:34

а куда посоветуете переехать дабы увидеть оочень красивый пляж.. "баунтИ" и главное чтоб песок был белым, мы просто тащимся от этого планирую переделать бронь малость - ночи 3 взять где-нибудь в другом месте
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 03 мар 2010, 09:37

Перемещено из Отчётов в Вопросы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #5

Сообщение Успешная » 03 мар 2010, 11:00

Кроме отчетов есть еще куча другой полезной информации из разных разделов, которая поможет ответить на многие Ваши вопросы, например:

ТОП-5 достопримечательностей на Бали

По поводу белого песка и острова Баунти: ближайший - Гили Мено, например. Заодно разнообразите отдых слегка.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #6

Сообщение Килла Пи » 03 мар 2010, 11:37

Я посмотрел на Гугле на карте- как-то он ну слишком далеко ) а если переместиться, скажем, в Нуса-Дуа и близлежащий к нему Танджунг? нам всего дня на 3 и уж больно далко уезжать не хотелось бы.. тем более это последние дни перед отлетом на Родину. Мало ли чего, Индонезия конечно хорошо, но застревать там свыше оплаченного срока не очень-то и хотелось бы

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
конечно нуса-дуа по фоткам явно не баунти, но вроде как для пляжного отдыха подходит больше , чем Кута..
Может, есть что-то близко, что находится на уединении (или острове) и стоит небольших денег. Буду рад любому совету, особенно если с фото
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #7

Сообщение DenVit » 03 мар 2010, 14:36

ну написали же Вам, почитайте. Все Ваши вопросы обсасывались не раз, почти в любом отчете найдете ответы на все Ваши вопросы. Про пляжи тоже целая ветка была.
совету, особенно если с фото

Вот они Отзывы об Индонезии. Отзывы туристов Бали , выбирайте любую тему со словом "Бали"

Если ничего читать не будете, Бали Вас очень сильно разочарует!!

Пляжи Самые красивые пляжи в Индонезии..желательно с фото, плиз (:
Где на Бали лучше всего просто купаться?
Бали после шторма. Фото.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Да, в Индонезии, кроме красивого белого песка, есть еще очень красивый черный песок, и очень красивый розовый пляж.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #8

Сообщение Успешная » 03 мар 2010, 17:27

DenVit писал(а):Да, в Индонезии, кроме красивого белого песка, есть еще очень красивый черный песок, и очень красивый розовый пляж.


Denvit, нет смысла даже говорить о pink beach (если Вы о нем), когда человеку слишком далеко до гилей.

Килла Пи, вы хотели "на уединении (или острове) и стоит небольших денег" - езжайте на Гили, послушайте бывалых, это очень близко! Ну а если Вы думаете, что Нуса Дуа "стоит не больших денег", тогда удачи вам.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Кута на 11 ночей

Сообщение: #9

Сообщение Килла Пи » 03 мар 2010, 19:55

Успешная
Спасибо большое за рекомендации. Я забукал отель Melia Benoa Hotel 4* - это беноа бич. по фоткам и отзывам нормально, отхватил буквально последний номер По отзывам народ не ругает пляж.
Для первой поездки на Бали я пока не готов на сложные передвижения, повторюсь, особенно в последние дни. Перелет меня и так ожидает сложный, представляете, с утра с Гили до Денпасара, потом с Денпасара до Куала-Лумпур, потом от Куала-Лумпур до Каира, и только от Каира в Москву это ж сумашествие, на которое я не отважусь От такой концовки отдыха, потом неделю еще отдыхать надо (сорри за тофтологию:) )

Может я очень поспешил с бронью отелей - но боялся промахнуться. Возможно я бы распланировал все иначе - воткнув Гили в середину отдыха, а в конце вообще ночь-две в джунглях в убуде. Но чего уж говорить теперь, я начинающий путешественник От Тайланда я тоже как-то недобрал - от того хочется туда еще сильнее, надеюсь, с Бали будет также.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль