Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #21

Сообщение ak3223 » 19 янв 2011, 17:33

На прошлой неделе летал Бали-Флорес-Бали. Мерпати. Ничего не подтверждал, на вопрос надо ли подтверждать свое намерение лететь, кассирша пожала плечами и записала мой телефон. С Флореса рейс задержали на полчаса, с Бали вылетали вовремя.
Travely-Family. Кругосветное путешествие семьи на парусной яхте
Аватара пользователя
ak3223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.02.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #22

Сообщение Alan » 20 янв 2011, 03:41

В этом вопросе есть некоторая путаница в понимании термина "confirm your flight".

Вариант 1 (наиболее распространенный): компания просит вас "confirm your flight" не в смысле "подтвердите намерение лететь, а то аннулируем билет", а в смысле "уточните время вылета". Не было ли переноса рейса по времени, объединения рейсов, полетит ли рейс по другим обстоятельствам и т.п. Confirm your flight <for yourself>

Вариант 2 (редкий): компания просит вас подтвердить намерение лететь, иначе сегмент аннулируют. Confirm your flight <for us>

Раньше, в бумажных авиабилетах на бланках IATA, была специальная графа, куда ставилось OK - билет confirmed, если там не стояло OK, то билет надо было подтверждать как по 2 варианту - на предмет желания лететь конкретно этим рейсом.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #23

Сообщение ak3223 » 20 янв 2011, 08:53

Ну да, наверное... У меня на распечатанных электронных билетах в графе статус стояло - confirmed. Видимо этим автоматически подтвердилось мое намерение лететь.
Travely-Family. Кругосветное путешествие семьи на парусной яхте
Аватара пользователя
ak3223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.02.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #24

Сообщение mikhsamara » 20 янв 2011, 09:03

В условиях Lion как раз сказано про отмену.(Failure to reconfirm will result in the cancellation of your reservation(s)) Выходит у них 2 случай. Возможно на практике они не отменяют бронирование, но в принципе могут и такое сделать
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 20 янв 2011, 09:19

Это еще один довод за то, чтобы внимательно читать условия перевозок. Но я всего несколько раз встречался с необходимостью обязательно реконфирмить.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #26

Сообщение mikhsamara » 06 мар 2011, 15:57

По карте купил билеты Lion из Бали до Ломбока, но сейчас в расписании произошли изменения и мой рейс как раз попал под эти изменения. Интересная деталь: на сайте Lion в разделе Retrieve booking статус бронирования Confirmed изчез, а вместо этого появилось
Itinerary Details
Flight Date Departure Arrival Duration Class Status
JT 1856 Tue, ХХ May, 2011 Denpasar (Bali) 14:00 Mataram 14:30 0h 30m V UnKnown
JT 1854 Tue, ХХ May, 2011 Denpasar (Bali) 16:50 Mataram 17:20 0h 30m V Schedule Change
JT 1857 Mon, ХХ May, 2011 Mataram 14:55 Denpasar (Bali) 15:25 0h 30m V UnKnown
JT 1855 Mon, ХХ May, 2011 Mataram 17:40 Denpasar (Bali) 18:10 0h 30m V Schedule Change
Schedule Change Flights awaiting Confirmation
Flight Date Departure Arrival Duration Class Status
JT 1856 Tue, ХХ May, 2011 Denpasar (Bali) 14:00 Mataram 14:30 0h 30m V UnKnown
JT 1854 Tue, ХХ May, 2011 Denpasar (Bali) 16:50 Mataram 17:20 0h 30m V Schedule Change
JT 1857 Mon, ХХ May, 2011 Mataram 14:55 Denpasar (Bali) 15:25 0h 30m V UnKnown
JT 1855 Mon, ХХ May, 2011 Mataram 17:40 Denpasar (Bali) 18:10 0h 30m V Schedule Change
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #27

Сообщение modulus » 14 мар 2011, 22:57

У нас тоже билеты на Ломбок, правда из Джакарты. Будем следить за ситуацией изменения рейсов.
Аватара пользователя
modulus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #28

Сообщение Burlak » 15 мар 2011, 22:52

Господа, где посоветуете тоже на 5-е мая купить с Джакарты до Ломбок?
Burlak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #29

Сообщение modulus » 23 мар 2011, 22:28

Мы на сайте Lion купили, у них самый приличный тариф был. Подтверждение на почту не приходит, распечатали билеты по номеру брони. Вот думаю как подтвержать свои намерения лететь будем? На почту писать? Мне не изъясниться по телефону.
Аватара пользователя
modulus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #30

Сообщение mikhsamara » 14 апр 2011, 21:48

Не знаю насколько часто Lion Air меняют расписание своих рейсов, но вот мне из шести рейсов в двух поменяли время вылета (расписание изменилось не конкретно моего рейса, а всех рейсов данного направления). Все изменения можно увидеть в разделе Bookings - Retrieve Booking на сайте Lion. Так что будьте внимательны! Видимо они не зря ввели правило переподтверждения, в частности, наверное, и для таких случаев.
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #31

Сообщение mikhsamara » 21 апр 2011, 11:16

Интересно, а хоть кто-нибудь, находясь в России, смог дозвониться до кол-центра Lion Air ? Вот уже несколько дней пытаюсь дозвониться, но в ответ одно и тоже: все операторы заняты...
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #32

Сообщение modulus » 07 май 2011, 12:40

lion air прислал смс что наш рейс переносится. на сайте посмотрела, действительно так. Надо ли как подтверждать наше намерение лететь? И как это сделать на сайте?
Аватара пользователя
modulus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #33

Сообщение bmax2000 » 02 июн 2011, 20:27

летали Lion Air 8 раз за период поездки по Индонезии (с 05.05.11 по 26.05.11) каждый раз подтверждали - по телефону из отеля просили перезвонить, либо когда летели , в аэропорту просили подтвердить следующий рейс (который был через 2-3 дня)...
почему всегда это делали? да например потому, что у нас один оплаченный рейс стоят неподтвержденным и мы очень беспокоились...
поэтому старательно подтверждали по телефону (через сайт ПОДТВЕРДИТЬ НЕЛЬЗЯ )
немного не по теме: за 8 раз самолет ни разу не вылетел вовремя- опоздания от 45мин до 3,5 (задержка) часов!!!! Lion Air просто Г...а не компания... но цены все-таки привлекательней (1 раз летели Гарудой, все чик-чик по часам , но цена !!!!)
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #34

Сообщение mikhsamara » 12 июн 2011, 10:51

Мы по прилёту в Джакарту сразу заехали в терминал Lion Air и внутри (где осуществляется регистрация на рейсы) подошли к окошку Lion Air и сразу подтвердили все свои авиабилеты(всего 6 рейсов). У нас вылет был на следующий день, но я сказал, что хочу подтвердить билеты, и нас без проблем пропустили внутрь терминала. Никаких проблем потом не возникало, за исключением Лабуан Баджо, где у них ну никак не хотел сходиться номер предъявленной банковской карты с номером карты по которой было бронирование билетов, но после звонка всё обошлось. Внимание: карту нужно предъявлять обязательно иначе не посадят на рейс!
У меня довольно приятные впечатления от Lion Air, правда у нас только 1 рейс выполнял Lion Air(он то как раз и задержался на 1,5 часа), остальные 5 рейсов выполнял Wings Air(все без опоздания), ну и 3 рейса были Air Asia(также без опоздания). Во всяком случае летать индонезийскими компаниями было гораздо приятнее, чем нашим S7, да и стюардессы в Индонезии были гораздо приятнее и вежливее.
Немного меня удивил персонал отеля Corus в Куала-Лумпуре: они отказались подтверждать мне билеты Air Asia, сказали, что типа из Куала-Лумпура Air Asia никогда не переносит рейсы на уже купленные авиабилеты, причём свою просьбу я повторил дважды. Интересно, неужели это так или они мне соврали? Возможно дело в том, что данный рейс( Куала-Лумпур - Денпасар) выполняется Air Asia 5 раз в день ежедневно.
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #35

Сообщение Григорий Терёхин » 16 июн 2011, 15:24

mikhsamara писал(а): У нас вылет был на следующий день, но я сказал, что хочу подтвердить билеты, и нас без проблем пропустили внутрь терминала.



Я правильно Вас понял, вы прилетели в Джакарту, вылет был на следующий день Лионом, вы пошли и подтвердили билеты к их стойке?

У нас просто ситуация такая: Мы в 22 вечера будет в Джакарте, вылет Лионом в 7 утра. Вот думаем - звонить им (попытаться дозвониться) заранее или уже на месте?...
Григорий Терёхин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #36

Сообщение mikhsamara » 22 июн 2011, 14:06

Григорий Терёхин, ответил Вам в личку
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #37

Сообщение zxc » 26 июн 2011, 13:57

Последние два года летали Лайонами, Гарудой, Мерпати и Шривиджайей.
Ни разу ничего не подтверждали. Проблем не было.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #38

Сообщение zxc » 26 июн 2011, 14:03

mikhsamara писал(а): Во всяком случае летать индонезийскими компаниями было гораздо приятнее, чем нашим S7, да и стюардессы в Индонезии были гораздо приятнее и вежливее.

Полностью солидарен.
В прошлом году, возвращаясь из Джакарты, последний сегмент (Москва-Питер) проделали на Боинге а/к Россия. Общее впечатление: летучий свинарник. Грязь и вонь неимоверная, вплоть до засохшей и уже окаменевшей жвачки на подлокотниках. Так загадить самолет - это постараться надо!!! В роли стюардесс - какие-то несвежие тетки в помятой форме, которым только наручников на поясе не хватало для полноты картины.
Так обидно было за державу после аккуратненьких чистеньких индонезийских самолетов! Написал возмущенное письмо гендиректору а/к. Его представитель через неделю откликнулся, просил сообщить номер рейса и обещал карательные меры.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #39

Сообщение ada-oxana » 08 ноя 2011, 20:01

Вопрос 1. Кто-то писал, что им пришел Смс с информацией об изменении рейса, это в порядке вещей или исключение? Кому-нибудь приходили такие Смс?

Вопрос 2. Если мы прилетаем из Москвы в Джакарту в 21.30, то будут ли работать офис Леонов (или что там у них в аэропорту? или в кассу надо?), чтобы подойти и подтвердить свой полет в 13.55 следующего дня? Или попросить из гостиницы ресепшен им позвонить?
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #40

Сообщение Петрович162 » 08 ноя 2011, 20:06

Его представитель через неделю откликнулся, просил сообщить номер рейса и обещал карательные меры.

Там карать нужно абсолютно всех
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль