Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #41

Сообщение ada-oxana » 08 ноя 2011, 22:04

Просмотрев внимательно сайт Лионов, обнаружила, что можно через СМС узнать изменения в расписании, а также подтвердить билеты, там даже целая инструкция есть... С английским у меня не ахти, но я и так и так смотрела, но кроме текста отправленной СМС и полученной, так и не поняла, КУДА ее отправлять, на какой номер-то?... Мож кто разобрался и подскажет? То ли я просто слепая?
вот их страничка: http://www.lionair.co.id/sms-booking.aspx
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #42

Сообщение zxc » 09 ноя 2011, 22:56

ada-oxana писал(а) 08 ноя 2011, 20:01:Вопрос 1. Кто-то писал, что им пришел Смс с информацией об изменении рейса, это в порядке вещей или исключение? Кому-нибудь приходили такие Смс?
Вопрос 2. Если мы прилетаем из Москвы в Джакарту в 21.30, то будут ли работать офис Леонов (или что там у них в аэропорту? или в кассу надо?), чтобы подойти и подтвердить свой полет в 13.55 следующего дня? Или попросить из гостиницы ресепшен им позвонить?

Ответ 1. На чартерах бывает, хотя и нечасто.
Ответ 2. Их офис работает допоздна, но он расположен в местном, а не в международном терминале. Я никогда не парился с этими подтверждениями, и никогда проблем не было, а летал этой компанией раз пятнадцать, не меньше. Если уж так волнуетесь, подтвердите за день до вылета через их сайт. Лайоны - очень приличная компания.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #43

Сообщение ada-oxana » 10 ноя 2011, 11:57

Спасибо за ответ! Я так понимаю, что их политика о подтверждении на рейс ведется для того, чтобы люди смогли узнать, если вдруг меняется время вылета или отменяется рейс. А если вдруг они об этом не будут знать, то чтобы не смогли предъявить им претензии!
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ" - сказала Мечта
Аватара пользователя
ada-oxana
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #44

Сообщение linakisa » 14 мар 2014, 20:39

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Собираюсь покупать несколько билетов Lion-ов, все полеты в течение одного месяца. На сайте лайонов пишут, что нужно подтвердить в офисе вылет (или таки я превратно поняла?) Как можно подтвердить перелет?
Можно звонить им в колл-центр? или нужно выискивать их офисы (а где я его на островах найду?) и можно ли разом на месяц вперед в офисе билеты законфирмить?

В 12 году купили билет Гаруды, сняли деньги, бронировали за сутки по телефону, а когда приехали в домашний а/п Бали - оказалось, что наш билет аннулировали и пришлось покупать новые, а за аннулированный платеж вернули деньги с десятого пинка и через несколько месяцев.

поэтому оченно волнуюсь за этот хитрый конфирмейшн
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #45

Сообщение Alan » 18 мар 2014, 06:30

linakisa писал(а) 14 мар 2014, 20:39:поэтому оченно волнуюсь за этот хитрый конфирмейшн

Бывает такое: на сайте написано "нужно подтверждать", в реале - никто не парится, хотя случай, описанный с Гарудой не единичный. Но сам Гарудой летал (правда, насколько я помню, только доместик), но ничего не подтверждал.

Поэтому лучше по прилету в Индонезию в аэропорту зайти в офисе Лионов и на месте решить вопрос "надо ли?" и если скажут надо - сразу законфирмить все перелеты.

P.S. Есть вот такой личный опыт, но в Индонезии, а на Филиппинах: при звонке в офис компании с вопросом "надо ли подтверждать?" оказалось, что билет, купленный в кассе, был "сразу подтвержден", а билет, купленный через сайт надо было подтвердить.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #46

Сообщение linakisa » 18 мар 2014, 10:21

Alan писал(а) 18 мар 2014, 06:30:Бывает такое: на сайте написано "нужно подтверждать", в реале - никто не парится, хотя случай, описанный с Гарудой не единичный. Но сам Гарудой летал (правда, насколько я помню, только доместик), но ничего не подтверждал.

Поэтому лучше по прилету в Индонезию в аэропорту зайти в офисе Лионов и на месте решить вопрос "надо ли?" и если скажут надо - сразу законфирмить все перелеты.

P.S. Есть вот такой личный опыт, но в Индонезии, а на Филиппинах: при звонке в офис компании с вопросом "надо ли подтверждать?" оказалось, что билет, купленный в кассе, был "сразу подтвержден", а билет, купленный через сайт надо было подтвердить.


А Вы не знаете, если я, например, в Банда-Ачехе подтвержу на месяц вперед перелеты это норм?
Просто например, в Амбоне или еще где нет офисов, наверно...

Гаруда-то еще надежнее Лайонов кажется а такое выкидывает) хотя мы букали по телефону чуть больше, чем за сутки
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #47

Сообщение izkrasnoyarska » 21 май 2014, 17:23

Товарищи, кто покупал билет Sriwijaya онлайн?
Они билет присылают?
А то на странице My bookings я есть, а билет от них не приходит.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #48

Сообщение linakisa » 13 июн 2014, 11:07

Обновлю инфу. Мы покупали из местных Гаруду и Лион.
Гаруду подтверждать в офисе нужно, Лионы - нет. Лионы сказали, что все будет ок.

Инфа из офисов в Семаранге.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #49

Сообщение Dimonik » 22 июн 2014, 10:18

Бронируем перелет (местные) Lion air на сайте перевозчика (перелет Джакарта - Джокья). Встает вопрос как подтверждать. Стыковка 3 часа после перелета Спб-Джакарта.
Dimonik
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #50

Сообщение izkrasnoyarska » 22 июн 2014, 19:17

Dimonik писал(а) 22 июн 2014, 10:18:Бронируем перелет (местные) Lion air на сайте перевозчика (перелет Джакарта - Джокья). Встает вопрос как подтверждать. Стыковка 3 часа после перелета Спб-Джакарта.

Может, им еще из дома написать? Дескать, летим, там дату и рейс.
А вообще Лионов же, вроде, не подтверждают! Как тут пишут.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #51

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 июн 2014, 19:41

Dimonik писал(а) 22 июн 2014, 10:18:Бронируем перелет (местные) Lion air на сайте перевозчика (перелет Джакарта - Джокья). Встает вопрос как подтверждать. Стыковка 3 часа после перелета Спб-Джакарта.

Если оплатили и получили на email электронный билет - то ничего подтверждать не требуется.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #52

Сообщение izkrasnoyarska » 22 июн 2014, 20:24

Evgeny Rodichev писал(а) 22 июн 2014, 19:41:Если оплатили и получили на email электронный билет - то ничего подтверждать не требуется.
E.R.

Отлично!
А то у меня штук 5 или 6 Лионских билетов на октябрь закуплено!! Как-то уже со счету сбилась.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #53

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 июн 2014, 13:15

izkrasnoyarska писал(а) 22 июн 2014, 20:24:А то у меня штук 5 или 6 Лионских билетов на октябрь закуплено!! Как-то уже со счету сбилась.


Не забывайте только каждый раз проверять бронирование за сутки до полета - переносы или отмены рейсов у них иногда случаются

Чуток оффтоп, но они закупили новенькие Боинги 737-900ER, и воткнули в них совершенно нечеловечески тесные кресла. В январе-феврале этого года я пару раз летал на этом новшестве - еле дождался посадки! На более старых самолетах было заметно просторнее

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #54

Сообщение izkrasnoyarska » 23 июн 2014, 17:22

Evgeny Rodichev писал(а) 23 июн 2014, 13:15:Не забывайте только каждый раз проверять бронирование за сутки до полета - переносы или отмены рейсов у них иногда случаются

Да уж! Я в прошлом году с этим явлением познакомилась! Правда, они дней за 10 сами прислали письмо, что рейс перенесен. Да перенесли мне так, что я не успевала на следующий (стыковка). Переписывалась я с ними все эти 10 дней, потом, правда, все прошло пристойно: встретили-проводили, в VIP-зале поотдыхала, пока ожидание длилось и т.д. Нормально все прошло.
Чуток оффтоп, но они закупили новенькие Боинги 737-900ER, и воткнули в них совершенно нечеловечески тесные кресла. В январе-феврале этого года я пару раз летал на этом новшестве - еле дождался посадки! На более старых самолетах было заметно просторнее


А вот это плохо! Довольно удобные были самолеты.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #55

Сообщение Klybnika » 06 сен 2014, 21:44

izkrasnoyarska писал(а) 21 май 2014, 17:23:Товарищи, кто покупал билет Sriwijaya онлайн?
Они билет присылают?
А то на странице My bookings я есть, а билет от них не приходит.

Подскажите в итоге как разрулилось? Просто я на АИРАЗИИ забронировала билет Джакарта-Джокъя при этом e-tiketa на почту не прислали, денюжку конечно сняли!)
Аватара пользователя
Klybnika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2008
Город: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #56

Сообщение izkrasnoyarska » 07 сен 2014, 17:35

Klybnika писал(а) 06 сен 2014, 21:44:
izkrasnoyarska писал(а) 21 май 2014, 17:23:Товарищи, кто покупал билет Sriwijaya онлайн?
Они билет присылают?
А то на странице My bookings я есть, а билет от них не приходит.



Подскажите в итоге как разрулилось? Просто я на АИРАЗИИ забронировала билет Джакарта-Джокъя при этом e-tiketa на почту не прислали, денюжку конечно сняли!)

В итоге, слава Богу, разрулилось.
На сайте авиакомпании есть ссылка (значок синий) на Facebook. Я стала писать на Facebook'е, типа, але, гараж! Написала, как есть, что билет не приходит, задала вопрос, help, как быть.
Мне там написали какую-то ссылку, уже не помню, электронный адрес, куда еще можно обратиться про билет.
Я туда написала, в результате мне билет прислали.
А те, с Facebook'а, потом даже интересовались, чем кончилось, я сообщила, что билет прислали, они в ответ написали, что уж так рады, так рады, что удалось помочь!

А на AirAsia вы пишите! У них контакты же есть на сайте. Я как-то им писала, не помню, по какому поводу, что-то тоже про билеты. Отвечали нормально (может, не в первый день, уж не помню), но чтоб у меня было какое-то недовольство - такого осадка не осталось, было все нормально.
Да вот сейчас вспоминаю как-будто, что тоже билет не приходил, вот и писала.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #57

Сообщение Klybnika » 08 сен 2014, 11:25

Письмо на их мыло я отправила 4 дня назад, но что пришла автоматическая рассылка с благодарностью за письмо и обещанием ответить за 5 рабочих дней! ЖДЕМС) А Германа ВСЕ НЕТ))))!
Аватара пользователя
Klybnika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2008
Город: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Подтверждение билетов при внутренних перелетах

Сообщение: #58

Сообщение izkrasnoyarska » 08 сен 2014, 12:07

Klybnika писал(а) 08 сен 2014, 11:25:Письмо на их мыло я отправила 4 дня назад, но что пришла автоматическая рассылка с благодарностью за письмо и обещанием ответить за 5 рабочих дней! ЖДЕМС) А Германа ВСЕ НЕТ))))!

А еще есть на сайте кномпочка, где проверяют статус билета. Там должна быть возможность распечатать билет. Вы там себя смотрели? Разве там нельзя распечатать?
На крайний случай сделайте ПринСкрин. И будет и номер для регистрации на автомате в аэропорту, да и все прочие данные.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль