На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re:

Сообщение: #21

Сообщение Tanya-t » 05 сен 2009, 00:24

Написала в тур.агентства, запрашивают 270 долл. на двоих за трип Сурабая - Бромо - Сурабая и поезд в Джокью, понимаю что это завышенная цена, т.к. поезд стоит от 10-20 долл/чел., отель пусть 50-60 долл, выходит трансфер Сурабая - Бромо - Сурабая 170 долл!!

и, кстати, если ездили на поезде - билеты свободно можно взять (я смотрела расписание - они там с 15 час. каждый час в Джокью идут),
какие условия в поезде?
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Вопрос по переезду Бромо - паром в Баньюванги

Сообщение: #22

Сообщение Gotto » 05 дек 2009, 07:51

Знаю отличного человека! В октябре я с ним каталась на Иджен и в окрестностях Бондовосо. Там просто потрясающе красиво! Мы заезжали в сторону от проторенных туристивхеских маршрутов, он показал мне свою деревню, мегалитические сооружения в полях, коих там разбросано великое множество! А туристов там нету вообще. Зовут его Юди. Телефон могу в личку дать, е-майл тоже есть, но он редко на письма отвечает, у него своего интернета нету..
Gotto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.12.2009
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Из Иджена на общественном транспорте

Сообщение: #23

Сообщение AnZ » 28 июн 2010, 10:09

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как доехать на общественном транспорте из Иджена до парома на Бали.
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Из Иджена на общественном транспорте

Сообщение: #24

Сообщение msk01 » 30 июн 2010, 22:57

Там по сути нет общественного транспорта. Автобусы раз в день ходят до какой-то точки на пути, дальше надо искать и нанимать на туда-подождать-обратно мотоциклиста - вряд ли в той деревне вы найдете автомобиль-такси. Не морочьте голову - возьмите стандартный тур - это будет проще, по времени - быстрее и удобней, а по деньгам - так же.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Иджена на общественном транспорте

Сообщение: #25

Сообщение msk01 » 30 июн 2010, 22:58

Чтоб вы понимали разницу - на Бромо, прямо на кромке кратера стоит деревня Чеморо Лаванг, и в ней есть кучка отелей и ресторанов. В деревню ездят местные на маршрутках, ну и туристы заодно. У Иджена никакой деревни нет, ближайшая деревня - далеко.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Иджена на общественном транспорте

Сообщение: #26

Сообщение orlando » 30 июн 2010, 23:07

msk01 писал(а):возьмите стандартный тур

Что значит стандартный тур Мне надо из Джьокарты до Бромо, из Бромо до Иджена, затем перебраться на пароме до Бали. Вот я и ломаю голову, как это сделать одной.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Из Иджена на общественном транспорте

Сообщение: #27

Сообщение AnZ » 01 июл 2010, 16:31

Деревня, к которой нужно стремиться, добираясь до Иджена на общественном транспорте, и в которой можно поселиться, как называется (Семпол, Бондовосо...)?
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #28

Сообщение Prosto Julia » 20 авг 2010, 17:46

Уважаемые форумчане! Поскажите, пожалуйста, кто знает, как можно добраться из Сурабаи до вулкана Иджен без помощи турагенств. Насколько я понимаю, мне надо будет ехать от Пурабаи (авто станция Сурабаи) прямо до Бондовосо, верно? или ехать до Промболинго, а затем до Бондовосо? Куда ехать дальше и где ночевать? Это обсуждалось уже на форуме, но все сводилось к услугам турфирм, а я к ним не хочу, не люблю я их очень Спасибо всем, кто подскажет
Prosto Julia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #29

Сообщение AnZ » 21 авг 2010, 13:02

Месяц назад решала вопрос как добраться на Иджен с Бали. Не решила... Так и купила в Куте у Перамы тур (только транспорт Кута - Иджен -Бромо). С Бромо добиралась автобусом-экспрессом до Сурабайи.
По пути видела автобусы Сурабая-Бондовосо. До Бондовосо, думаю, добраться возможно. Самый трудный отрезок Бондовосо - Семпол. Дорога там - ужас. Насколько я понимаю, можно арендовать только машину или мотобайк. На мотоцикле очень опасно.
Аватара пользователя
AnZ
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Вопрос по переезду Бромо - паром в Баньюванги

Сообщение: #30

Сообщение Barbados1987 » 18 сен 2010, 22:11

Мы втроем прилетаем в Джокку в 7 утра...реально ли за один день посмотреть Борободур, Промбанан и доехать на ночевку в Чеморо Лаванг, с утра на Бромо, далее к Иджену и к ночи 8-го на переправу до Бали???(склько будет стоить?)
Barbados1987
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вопрос по переезду Бромо - паром в Баньюванги

Сообщение: #31

Сообщение Laney » 21 сен 2010, 14:05

Barbados1987 это у вас конечно галопом получается. За пол дня вы посмотрите храмы, в принципе днем выехать до до 4 утра можно и успеть к Бромо, хотя вряд ли. Причем вы очень устанете. Я бы на вашем месте провела один день в Джогье спокойно, а на след. день можно уехать к Бромо.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #32

Сообщение mrchoo » 27 сен 2010, 17:07

Копаясь в инете, мы не смогли найти четкого описания, как это сделать самим – все обычно покупают тур (либо в Джогже, либо в Проболинго, либо на Бали) и не парятся ни с трансфером к подножию Иджена, ни с ночевками, ни с дальнейшим переездом. Мы, напротив, решили попариться, ибо ценник на тур начинался с 375 тыщ рупий (около 40 баксов) на человека (эту цифру нам озвучили в турконторе в Проболинго), и по меркам Индонезии это нифига не дешево.
Итак, как мы добирались (из Проболинго, транзитного города на пути в Восточную Яву). Первым делом пригнали в город Бондовосо, расположенный в 70 км западнее вулкана (проезд Проболинго – Бондовосо на некондиционируемом местном автобусе стоит 12 тыщ рупий). Город большой. Является центром производства пастилообразных сладостей. Местные жители просто фанатеют по ним: продают и покупают на каждом углу. Мы попробовали – на любителя (дрянь полнейшая, то есть). Есть несколько отелей (ближайший к автовокзалу в 15 минутах хотьбы). Вполне бюджетных. Нормальная комната с удобствами внутри стоит 50 тыщ.
Далее, на городском автовокзале нужно словить раздолбанный минибас (других нет) до деревни Семпол [-8.00751, 114.14562; 1140 м]. Если хотите успеть вернуться в Бондовосо в тот же день, то лучше попасть на первую маршрутку – в 7:00. Время это весьма условное – водитель может угнать как раньше, так и позже. Мы, к примеру, выдвинулись в 6:45. Ехать до Семпола всего 50 км, но на преодоление этого расстояния уходит часа три-четыре: долгие погрузки-выгрузки пассажиров, хреновая дорога и нерасторопность водилы (к примеру, он может просто остановиться у какой-нить едальни и пойти хавать, а все 15 пассажиров будут тупо его ждать) – причины столь низкой средней скорости. Проезд стоит 20 тыщ рупий.
Из Семпола остается сделать последний рывок к подножию вулкана до местечка Палтудинг. Это еще 17 км. Никакого общественного транспорта тут нет, поэтому вся надежда только на частных извозчиков или автостоп. Частный извозчик – любой местный житель, владеющий мотоциклом. Видя вас, идущих пешком, каждый будет предлагать свои услуги. Многие просят по 50 тыщ с человека. Это много. Нормальная цена «для своих» – 25 тыщ. Если не хочется платить почти 3 доллара, то можно поавтостопить. Трафик до Палтудинга небольшой, но все же есть: в течение получаса-часа какой-нить капустовоз точно проедет. Капустовоз – обычный грузовик. (Просто, все грузовики, замеченные в этом районе, перевозили только капусту .)
Возвращаться в Бондовосо – по той же схеме. Последняя маршрутка из Семпола уходит около 15:00. Хотя, если опоздаете, то все тот же автостоп вам в помощь.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #33

Сообщение Wanderer" » 31 окт 2010, 21:54

Prosto Julia писал(а):Куда ехать дальше и где ночевать?

Ночевать по хорошему нужно в Семполе. Если конечно планируете рассвет встретить на подходе к кратеру хотя бы. Там всего 2 гостиницы. У меня вписаться неполучилось. Обе были full.
Пришлось возвращаться в Сурабаю.
mrchoo писал(а):Далее, на городском автовокзале нужно словить раздолбанный минибас (других нет) до деревни Семпол [-8.00751, 114.14562; 1140 м]. Если хотите успеть вернуться в Бондовосо в тот же день, то лучше попасть на первую маршрутку – в 7:00

Эта маршрутка приезжает в Семпол часов в 10 утра. Если повезет и будет хорошая погода, то это может и ничего. В моем случае вообще дождь шел, не говоря уже о видимости (для фото)
mrchoo писал(а):Возвращаться в Бондовосо – по той же схеме. Последняя маршрутка из Семпола уходит около 15:00. Хотя, если опоздаете, то все тот же автостоп вам в помощь.

Я так понял, что там вообще одна маршрутка. Потому как высадив меня, она уехала куда то дальше, а спустя 4-5 часов, подобрала (эта же маршрутка), уже на пути обратно.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #34

Сообщение mrchoo » 31 окт 2010, 22:02

Wanderer" писал(а):Я так понял, что там вообще одна маршрутка. Потому как высадив меня, она уехала куда то дальше, а спустя 4-5 часов, подобрала (эта же маршрутка), уже на пути обратно.

Нам обратно повезло: словили попутку (какой-то внедорожник), который по цене маршрутки вернул нас обратно в Бондовосо.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #35

Сообщение Wanderer" » 31 окт 2010, 22:17

Это точно, что повезло..) А я так и не попал к кратеру. Просто не пошел, потому что был дождь и плохая видимость. Пришлось возвращаться обратно в Сурабаю.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #36

Сообщение Myuss » 01 ноя 2010, 19:54

внесу свои 5 копеек из личного опыта - если прибудете в Бондовосо во второй половине дня, попасть в Семпол в тот же день, чтоб там переночевать, во всяком случае на общественном транспорте вряд ли удастся - маршрутки ходят до 13.30, потом все - финиш. варианта 3:
- оставаться ночевать в Бондовосо и делать 3-часовой переезд в Семпол и далее к вулкану рано утром первой маршруткой
- поехать туда в тот же день на байке - эти услуги широко представлены на автовокзале (но 3 часа на байке с рюкзаком это )
- попытаться найти машину - идеальный вариант, но небюджетно.
мы стартанули из Проболинго в Бондовосо в 11 утра и добрались только к 16.00, пришлось ночевать.
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Иджена самостоятельно?

Сообщение: #37

Сообщение Wanderer" » 02 ноя 2010, 02:04

Я приехал в Бондовосо из Сурабаи в 6 утра, ночным автобусом. Через час уже ехал в Семпол на той самой маршрутке.
На байке там проехать будет тяжело. Очень плохая дорога. Не советую. Есть риск, что Вас уронят с байка..)
Самый лучший вариант, это зарядить машину на троих хотя бы, что бы было бюджетно. Действительно - Идеальный вариант.
И стартовать в 4-5 утра. Тогда есть шанс, попасть к вулкану, хорошим, ясным утром..)
Либо ночевать в Семполе, но гостиницы там забронированы на много дней вперед. Насколько я понял, турагентствами.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Бали Сурабайа Бромо Сурабайа хэлп плиззз.

Сообщение: #38

Сообщение alex0andr » 10 ноя 2010, 20:27

Хотим 7го января прилететь с Бали в Сурабайа, 8го утром подъем на гору и обратно в Сурабайа.
Вопрос:успеем ли мы вернуться после Бромо в Сурабайу к 14.00?
Мы нашли прямой рейс до Синга, который нам очень удобен вылет в 15.30
Лучше на такси ехать или автобус тоже вариант?
Уважаемые форумчане подскажите плиззз, с нами летит моя мама, не хотелось бы чтоб она переживала.
Она и так как фото Бромо увидела вскрикнула: ТЫ ЧЕ СДУРЕЛ?))))


Ну и так к размышлениям,друг предложил с бали на машине доехать до Бромо,думает красиво будет,да и по времени вроде то и на то выходит.
Я как понял как и в камбоджо в аренду машины в Инде не дают,только такси.
Ок даже если на такси,это бредово или всетаки стоит попробовать?
Есть прошедшие такой путь,интересует время потраченное,деньги и просто мнение.
Заранее всем огромное спасибо.
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бали Сурабайа Бромо Сурабайа хэлп плиззз.

Сообщение: #39

Сообщение сейд » 10 ноя 2010, 21:06

По времени Ваш вариант проходит , но есть несколько тонких моментов . Автобусы в Индонезии не всегда точны в расписании . Имея на руках авиабилет в Синг на определённое время Вы весьма рискуете . Бронировать такси на месте вариант фифти-фифти . Если планы по времени жёсткие , то лучше заказать ( как минимум ) трансфер . В личку могу скинуть наш вариант посещения Бромо
сейд
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 18

Re: Бали Сурабайа Бромо Сурабайа хэлп плиззз.

Сообщение: #40

Сообщение alex0andr » 10 ноя 2010, 21:52

сейд писал(а):По времени Ваш вариант проходит , но есть несколько тонких моментов . Автобусы в Индонезии не всегда точны в расписании . Имея на руках авиабилет в Синг на определённое время Вы весьма рискуете . Бронировать такси на месте вариант фифти-фифти . Если планы по времени жёсткие , то лучше заказать ( как минимум ) трансфер . В личку могу скинуть наш вариант посещения Бромо

Был бы примного благодарен!!!)))
А то сижу как на иголках,билеты по всему маршруту не бронирую из-за Сурабайа(((
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль