Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok).

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok).

Сообщение: #1

Сообщение santaf » 10 дек 2011, 02:59

Подскажите, у кого есть опыт переправы между двумя этими портами или хоть какая-то информация, как часто ходят суда по этому маршруту?
Какова цена?
Каков "сервис"?

Собираемся в конце января из Паданга в Джакарту морем добраться.

UPD:
Сразу добавлю что про http://www.pelni.co.id/ я знаю, но на мои даты информации у них вообще пока ни по каким направлениям нет. По крайней мере на сайте.
Может есть альтернатива???
Аватара пользователя
santaf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской
купить авиабилеты в Индонезии

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok

Сообщение: #2

Сообщение rajazz » 15 дек 2011, 20:44

Насколько я помню расписание у Пелни утверждается ежемесячно на месяц вперед, т.е. на январь еще его не существует 90%. На сайт надеяться не стоит, он как правило не в адеквате.
Текущее расписание всегда можно узнать в офисах Пелни или в портах, иногда его можно только сфотать, а иногда девочки любезно дают в формате А4.
По частоте -примерно сообщение раз в 2 недели, иногда чаще.
А по "сервису" гляньте тут Re: Kai (kei) islands - как бюджетно добраться? я немного писАл.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok

Сообщение: #3

Сообщение santaf » 15 дек 2011, 20:53

То есть просто так приехать в Паданг и взять и уплыть в ближайшее время на пароме возможно только при условии очень большого везения? Я правильно понял?

И еще вопрос - как считаете, если я подойду в порт в городе Медан - мне там смогут расписание порта Паданга предоставить?
Аватара пользователя
santaf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok

Сообщение: #4

Сообщение senator » 15 дек 2011, 21:19

santaf писал(а) 15 дек 2011, 20:53:То есть просто так приехать в Паданг и взять и уплыть в ближайшее время на пароме возможно только при условии очень большого везения?
На этом направлении у вас только 2 даты будут максимум: в первой и последней декаде января (примерно 10 и 25) и если вы будете в в паданге за пару дней, то проблем не будет. Там 900 посадочных мест. Правда в пути больше 2 суток Это при условии, что ваш пароход не поставят на ремонт именно в январе.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29239
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok

Сообщение: #5

Сообщение rajazz » 15 дек 2011, 21:41

santaf писал(а) 15 дек 2011, 20:53:И еще вопрос - как считаете, если я подойду в порт в городе Медан - мне там смогут расписание порта Паданга предоставить?

Придете в середине января - расписание будет точно. Главное - если сами его там обнаружить не сможете (я не был в порту Медана, не могу сказать где искать там) заставьте стафф вам его найти.
Они будут улыбаться, не понимать английского, но в итоге найдут его.
senator писал(а) 15 дек 2011, 21:19: Это при условии, что ваш пароход не поставят на ремонт именно в январе.

Вот это точно. В Индонезии в этом плане много неожиданностей.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok

Сообщение: #6

Сообщение santaf » 16 дек 2011, 02:16

Купил на лонлиплэнет главу про Суматру за 3 фунта . К сожалению никакой инфы толком тоже не оказалось.
Будем решать на месте.

Причем самое интересное что и про автобус от Паданга до Бандарлампунга (переправы короче говоря до Явы) тоже информации никакой нет. От Бандарлампунга есть автобус до Паданга, а обратно нет . Еще Lonelyplanet называется .
Аватара пользователя
santaf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok

Сообщение: #7

Сообщение rajazz » 16 дек 2011, 15:19

Да на месте разберетесь. Мы от Паданга до Солока доехали на каких-то местных маршрутках (там рядом), а там уже Суматранский хайвей проходит, по которому автобусы из Ачеха и Джакарты идут.
Но ехать неблизко, это только по карте рядом
Я ехал на автобусе Ачех-Сурабайя до Калианды примерно от Солока 27 часов. (личный автобусный рекорд)
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok).

Сообщение: #8

Сообщение PKS » 12 июл 2019, 09:16

Коллеги, а есть ли тропинка от станции Tanjung Priok электрички до пассажирского терминала Terminal Penumpang Nusantara? Полазил в гугле, там вроде поперек бывшей дороги (ее даже еще видно) бетонный забор влупили. В гугле еще даже сквозь него можно пройти, как в игре, но по факту выглядит слошным и непреодолимым без ягод Гамми сока. Мож какой подкоп есть для народа или переход поверху (хотя не детектируется). Как люди-то ходят? Нешто только брать извозчика и ехать через платные ворота? Там по прямой-то всего 800 метров с лихером...
Аватара пользователя
PKS
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 21.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Паром из Паданга (Teluk Bayur) в Джакарту (Tanjung Priok).

Сообщение: #9

Сообщение PKS » 26 авг 2019, 14:52

Походу тропинки и правда нет, да и забито там ночью все контейнеровозами. Впрочем повезло с "блюбёрдом", подвернулся рядом.
Аватара пользователя
PKS
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 21.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль