Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #121

Сообщение Irina 1506 » 26 мар 2018, 19:57

nomeolvides123 писал(а):Товарищи! Дайте контакты водителей хороших, пожалуйста!!?!



Добрый вечер. Если еще актуально.

Гиды с автомобилем на Бали

Ваня - наш гид с 2014 года. 4 года назад мы впервые побывали на райском Бали, и благодаря Ване наше путешествие оставило только лучшие впечатления! С тех пор я посетила Бали еще дважды, и нашим гидом также был Ваня.

Нашла я его, читая отзывы об отеле, где увидела рекомендации этого гида. Еще четыре года назад многие туристы были им очень довольны, называя «Ваня-рассказчик». Ваня хорошо знает остров, его историю и географию. Экскурсию начинает не как водитель, а как гид. Ваня работал в том числе у гида Яши, который предлагает свои услуги на пляжах Нуса-Дуа (отелей Ayodya, Inaya Putri и т.д.)

Ваня пунктуальный и внимательный. С удовольствием отвечает на все вопросы о Бали. Он хорошо владеет русским, - разумеется не идеально, есть акцент, как и у всех местных гидов на Бали, но я считаю, что у него очень достойное знание русского, как устного, так и письменного - он пишет по-русски в What's App. Также владеет английским, и пишет тоже на нем.

Маршруты у него отработанные, но если владеете информацией о достопримечательностях острова, можете предлагать варианты. Так на обзорной экскурсии мы отказались от парка бабочек и леса обезьян, но выбрали Танах Лот.

Ваня неплохо делает фото, предлагает места для снимков с лучшими видами. Всегда поможет купить воды, еды для рыбок или обезьянок! Расскажет, где лучше купить фрукты около отеля и где поесть утку по-балийски недорого и вкусно. Порекомендует местный варунг, где можно попробовать Babi Guling - балийского молочного поросенка. И вообще ответит на любые вопросы. Мы им очень довольны.

Машина: микроавтобус с кондиционером, чистый и удобный, белый, комфортный. Сиденья в три ряда, количество пассажиров: водитель+1/3/2.

Цены. Любая на целый день из Нуса-Дуа - 50$/650000 рупий (например обзорка по острову или на север острова, на восток острова по храмам). Трансфер из аэропорта в Нуса-Дуа 150000 рупий. Некоторые экскурсии дешевле, 30-40$. Сейчас гид живет в Убуде. Экскурсии организует и с юга острова, цена от этого не меняется.
Последний раз редактировалось Irina 1506 28 мар 2018, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #122

Сообщение P!T » 03 май 2018, 18:26

Добрый день!
Подскажите актуальные контакты водителей желательно, но не обязательно русскоговорящих! У нас есть список мест куда мы хотим попасть, готовые экскурсионные не нужны!
P!T
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #123

Сообщение Irina 1506 » 04 май 2018, 20:33

P!T писал(а) 03 май 2018, 18:26:Добрый день!
Подскажите актуальные контакты водителей желательно, но не обязательно русскоговорящих! У нас есть список мест куда мы хотим попасть, готовые экскурсионные не нужны!


Добрый вечер.

Вот по этой ссылке Вы можете найти контакты гида, услугами которого пользуюсь я. Обсудите в Whats App или по телефону маршрут, он предлагает не готовые экскурсии, а строит план под Ваши хотелки.

Гиды с автомобилем на Бали

Ответит скорее всего завтра, т.к. разница с Бали 5 часов.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #124

Сообщение Астрачка » 07 май 2018, 14:39

P!T писал(а) 03 май 2018, 18:26:Добрый день!
Подскажите актуальные контакты водителей желательно, но не обязательно русскоговорящих! У нас есть список мест куда мы хотим попасть, готовые экскурсионные не нужны!


На месте водителя найти вообще не проблема. С ним и договоритесь. Мы на целый день с севера в сторону Убуда за 700тыс. брали. Из Убуда по окрестностям 400тыс. на полдня, хотя изначально за это 700 просил. Английским на минимальном уровне все владеют.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #125

Сообщение Irina 1506 » 11 май 2018, 22:42

Астрачка, 700 тыс за день дорого, тем более с севера в сторону Убуда, т.к. Убуд к северу ближе курортных зон юга. За 650 ездили из Нуса-Дуа на север, обзорку и восток острова по одной экскурсии на поездку за три раза на Бали 2014-2017. В октябре снова едем на Бали в четвертый раз. На месте можно и с русскоязычным гидом договориться, который не минимально английским, а русским владеет вполне прилично. Нет, понятно что мы английским владеем и это отлично. Но все же платить то же самое за общение на русском чуть дешевле приятнее.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #126

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 19:13

Irina 1506 писал(а) 11 май 2018, 22:42:Астрачка, 700 тыс за день дорого, тем более с севера в сторону Убуда, т.к. Убуд к северу ближе курортных зон юга. За 650 ездили из Нуса-Дуа на север, обзорку и восток острова по одной экскурсии на поездку за три раза на Бали 2014-2017. В октябре снова едем на Бали в четвертый раз. На месте можно и с русскоязычным гидом договориться, который не минимально английским, а русским владеет вполне прилично. Нет, понятно что мы английским владеем и это отлично. Но все же платить то же самое за общение на русском чуть дешевле приятнее.

Если он живет в Убуде, то для нас он - то, что нужно, ибо жить будем в Чандидасе. Написал ему на мыло. Как Вы думаете, он устроит встречу в аэропорту и трансфер в Чандидасу?
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #127

Сообщение Астрачка » 30 июл 2018, 20:34

Unkas8, не хотите попробовать юбер вызвать в аэропорт? В 2 раза дешевле таксистской мафии.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #128

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 20:54

Астрачка писал(а) 30 июл 2018, 20:34:Unkas8, не хотите попробовать юбер вызвать в аэропорт? В 2 раза дешевле таксистской мафии.

да честно говоря, почитав форум понял, что после такого перелета носится по аэропорту в поисках вай фай, потом ожидания машины, потом поиска её хрен знает где на стоянке, убив на все это хрен пойми сколько времени и все это за то, чтобы сэкономить 500 рублей... да ну. пусть меня встретят с табличкой и проводят сразу к авто.
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #129

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 21:13

Немного про гида Ваню.Я писала ему в вотс, ответил сразу, вот только ни на какие "ваши хотелки", как пишет Irina 1506, он не согласился. Он возит по своим запланированным маршрутам.Я написала ему места, которые мы бы хотели посмотреть за два дня.В ответ он прислал план своих экскурсий, расписанный по дням и написал,чтобы мы выбрали из списка в том же порядке, в котором они расписаны,т.е. не получится совместить несколько мест из разных дней его же плана . Так что,пришлось отказаться от услуг такого гида.
Ffialka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #130

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 21:26

Экскурсии индивидуальные... сейчас посмотрела переписку с ним и вот его ответ: извините, у меня программа, которую я написал и если вам не интересно, то нет проблем(
Ffialka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #131

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 22:10

Мы едем через несколько дней,надеюсь все запланированное посмотрим.Нашла гида, который одобрил наш маршрут без всяких вопросов, так как ничего особенного я не планировала,все экскурсии стандартные. Зонирование экскурсий есть везде, не только на Бали, и конечно, прежде чем предлагать свой план гиду я все проложила в гугл картах, весь маршрут продумала до мелочей и естественно, нет такого, что у меня север и восток объединены одним днем. Просто, гид Ваня возит только по своей программе, в принципе, он об этом сразу написал.
Ffialka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #132

Сообщение Ffialka » 30 июл 2018, 23:05

Как раз недопонимания не возникло, так как все наименования я писала на английском, поэтому донести как раз все удалось. Вы пишите, что он предлагает программу, в которую можно внести разумные изменения.Не знаю,что у нас неразумного, но по след.маршрутам он нас не повез: первый день все рядом с Убудом, т.е. рисовые поля, лес обезьян и т.д, второй-рядом с Амедом,т.е. Тирта Гангга, Лемпуянг и третий - Улун Дану и все рядышком,т.е.север. И никакие изменения гид Ваня внести не предложил.
Ffialka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #133

Сообщение Ffialka » 31 июл 2018, 10:59

Irina 1506 писал(а):Честно говоря не знаю, почему он не повез Вас по этому маршруту, мы в один год ездили с ним два дня, первый - Братан (Улун Дану), джунгли и водопад, второй - Убуд. Рисовые поля у нас правда попали ранее в обзорку, за два года до этого. В другую поездку (2017) ездили на восток из Нуса-Дуа правда, но в Лемпуянг не планировали, т.к. это место в экскурсию не укладывалось по времени, туда далеко ехать. Google порой привирает. А сейчас, по крайней мере месяц назад, он вообще нам не рекомендовал Лемпуянг из-за активности Агунга, это было на момент извержения с выбросами лавы. Да и мы сами бы побоялись, но надеемся, что к октябрю все успокоится, и мы сможем туда съездить. Спрошу у Вани позже, почему так вышло, но подозреваю, что дело в Лемпуянг, только почему он не объяснил это? Вот я и говорю, что вероятно вышло непонимание, он эти экскурсии как раз и предлагает.

В Вашем сообщении и есть ответ на вопрос, почему он нас не повез. Он возит только по СВОЕЙ программе! С очень небольшими изменениями. Все что Вы перечислили: обзорную, восток, без Лемпуянга -это и есть его программа. И в Лемпуянг он не везет не из-за активности Агунга,конечно же. Тирта Гангга то в его программу входит и Агунг тут ему не мешает.Возможно, как гид он и хороший, но гид Ваня-это не тот гид, который повезет вас по "всем вашим хотелкам", как Вы написали.
Ffialka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #134

Сообщение Irina 1506 » 31 июл 2018, 11:08

Ffialka писал(а) 31 июл 2018, 10:59:В Вашем сообщении и есть ответ на вопрос, почему он нас не повез.


Нет, он есть в следующем моем сообщении (см. выше перед Вашим).

Irina 1506 писал(а):не надо предлагать гидам подобные маршруты, любой нормальный гид скажет, что он неудачный, т.к. живет на острове и лучше знает, как составить программу


Ffialka писал(а) 31 июл 2018, 10:59:Он возит только по СВОЕЙ программе! С очень небольшими изменениями.


И любой нормальный гид тоже так сделает, т.к. ему важнее не реализация неразумных хотелок, а удовлетворенность клиента.

Irina 1506 писал(а):Я бы наоборот с настороженностью отнеслась к тому, что гид согласился отвезти Вас встретить рассвет в Танах Лот.


Ffialka писал(а) 31 июл 2018, 10:59:И в Лемпуянг он не везет не из-за активности Агунга,конечно же


Правда? А мы поедем в октябре. Но в рамках отдельной экскурсии, а не на восток острова. Впихнуть туда невпихиваемое нельзя.

Ffialka писал(а) 31 июл 2018, 10:59:Возможно, как гид он и хороший, но гид Ваня-это не тот гид, который повезет вас по "всем вашим хотелкам", как Вы написали.


Уточняю: Гиды с автомобилем на Бали повезет вас по всем вашим хотелкам, кроме неразумных, которые испортят впечатление от экскурсии.

Но хотите встречать рассвет в Танах Лот - Ваше право. Впрочем возможно это были не Вы? Тогда опишите подробно, что конкретно попросили. Но есть ли смысл? Других подобных случаев Ваня не вспомнил.
Последний раз редактировалось Irina 1506 31 июл 2018, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #135

Сообщение Irina 1506 » 31 июл 2018, 11:19

Ffialka писал(а) 31 июл 2018, 10:59:Все что Вы перечислили: обзорную, восток, без Лемпуянга -это и есть его программа.


Я уже говорила, что на Бали есть логичное зонирование. И как упомянула ранее, каты Google порой сильно врут. Лучше прислушайтесь к тому, что Вам пишут знающие! Я сама так буквально месяц назад спорила в теме по Японии, что мы впихнем в четыре дня четыре города, пока не поняла, что это неразумно. Не надо стремиться изобрести свой нестандартный маршрут, или по крайней мере делайте его логичным. Прислушайтесь к советам тех, кто был на острове и местных. Вот тут почитайте или задайте вопросы, создайте тему

Маршруты по Индонезии, Бали

А то мы как-то ушли от темы стоимости экскурсии. Хотя мы говорим о гиде, а хороший гид - тот, который не повезет туриста смотреть рассвет на запад, это факт.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #136

Сообщение Ffialka » 31 июл 2018, 11:23

Irina 1506 писал(а):Одна девушка хотела посмотреть восход солнца рано утром в храме Танах Лот!!!, потом рисовые террасы Тегаллаланг, водопад Тукад Чепунг и лес обезьян, Пляж Голубая лагуна (Blue Lagoon beach).

Начнем с того, что Танах Лот - запад, а Blue Lagoon - восток. Это совершенно разные стороны, расстояние между этими точками по приведенному маршруту более 100 км. И если Вы думаете, что дорога там - хайвэй, это отнюдь не так. В горах по дороге к водопадам вообще часто серпантин. Бали - отнюдь не маленький остров, и метаться в ходе одной экскурсии с запада на восток смысла нет. Мнение, что это маленькие расстояния - ошибочно. И как раз хороший гид посоветует, как сделать лучше, а плохой примет любой маршрут, даже самый бестолковый. А закончим тем, что рассвета (точнее восхода солнца) в Танах Лот нет. Там есть красивый закат, а рассвет логично было посмотреть на Blue Lagoon.

И потом Танах лот включают обычно или в обзорку, или в экскурсию на север, а Blue Lagoon - это восток, его можно посетить в ходе экскурсии по востоку острова. Еще террасы, водопад и лес обезьян - логичная цепочка, и рядом с Убудом есть еще масса интересных мест.

Я вообще не понимаю, при чем тут Я ?? Танах Лот и Blue Lagoon - они в мою программу вообще не входят!! О какой встрече восхода солнца Вы вообще пишете? И какое отношение имеет ко мне "одна девушка", которая хотела посмотреть чего -то там? Я не знаю, кем Вам приходится этот гид Ваня,что Вы на всех сайтах его рекламируете,это Ваше право, но приписывать мне экскурсии, на которые я вообще не собираюсь, не нужно!
Ffialka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #137

Сообщение Ffialka » 31 июл 2018, 11:29

Irina 1506 писал(а) 31 июл 2018, 11:08:Но хотите встречать рассвет в Танах Лот - Ваше право. Впрочем возможно это были не Вы? Тогда опишите подробно, что конкретно попросили. Но есть ли смысл? Других подобных случаев Ваня не вспомнил.

Не нужно мне приписывать того, чего у меня нет в планах! Танах Лот вообще нет в моих планах, тем более встречать рассвет или закат! Что я просила, я написала выше.А то что гид Ваня не вспомнил,тут вопросы уже не ко мне.
Ffialka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #138

Сообщение Unkas8 » 31 июл 2018, 16:47

Девочки, не ссорьтесь. Истина где то рядом. Главное не забывайте ВЫ - ТУРЫСТЫ и в любом случае вас разведут. Вопрос только в размере "моржи" , полученной аборигеном)))))) Так во всем мире.
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #139

Сообщение Irina 1506 » 31 июл 2018, 21:15

Unkas8 писал(а):Мне сейчас согласоал везде, где я хотел. Я даже думал на два дня разбить, он говорит в один уложимся. Цена 50 баксов. Я вот только не понял бензин входит или нет в стоимость?


Да, входит. В стоимость не входят билеты на достопримечательности, но они в основном 10 000-50 000 IDR, грубо до 5$. Дорогой только парк птиц и рептилий, а также сафари.
Последний раз редактировалось Irina 1506 31 июл 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #140

Сообщение Irina 1506 » 31 июл 2018, 21:46

Unkas8 писал(а) 31 июл 2018, 16:47:Девочки, не ссорьтесь. Истина где то рядом. Главное не забывайте ВЫ - ТУРЫСТЫ и в любом случае вас разведут. Вопрос только в размере "моржи" , полученной аборигеном)))))) Так во всем мире.


Все так, но лично я ни с кем не ссорюсь, если Вы заметили. Если я о чем-то пишу или что-то советую на форуме или в отчете, то за свои слова отвечаю. И поэтому если кто-то не согласен с написанным мною, то пытаюсь разобраться, кто ошибся, что не так. Не ради спора или ссоры, а ради объективности. Поскольку

Irina 1506 писал(а):считаю, что за свои рекомендации несу ответственность.


И очень серьезно к этому отношусь.

Хороший гид не согласится на неразумный маршрут, а плохой повезет встречать рассвет на западе. Это не касается Ffialka (я сразу написала, что не ясно, Вы ли это), а того примера, о котором я писала. Хороший гид посоветует

Unkas8 писал(а):Мне сейчас согласоал везде, где я хотел. Я даже думал на два дня разбить, он говорит в один уложимся


Плохой же сдерет плату за два дня. Ffialka мне пока ничего не скинула, но я понимаю, человек может быть занят. Ждем. Т.к. что тут нестандартного, кроме Лемпуянг, на который вряд ли успеть, если смотреть все храмы на востоке, не вижу.

Ffialka писал(а) 30 июл 2018, 23:05:по след.маршрутам он нас не повез: первый день все рядом с Убудом, т.е. рисовые поля, лес обезьян и т.д, второй-рядом с Амедом,т.е. Тирта Гангга, Лемпуянг и третий - Улун Дану и все рядышком,т.е.север
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль