Бали - Ява перемещение?

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бали - Ява перемещение?

Сообщение: #1

Сообщение shoooll » 25 окт 2006, 06:31

Впервые еду в Индонезию. На месяц Бали -Ява. Вопрос к знатокам.
Можно ли с Бали на Яву перебраться паромом? Или же только самолет?
В частности хочу заехать в Surabaya, а оттуда уже двигаться в сторону Джакарты.
И еще. На обратном пути хочу заехать в Сингапур.
Если лететь прямо на Сингапур, то с транзитом вопросов нет. А если Airasia долететь до Batama, а оттуда паромом, не будет ли проблем с транзитом? У меня уже есть опыт перемещения из Johor Baru в Сингапур. Скажем так. Нас на границе промурыжили часа полтора, но пропустили. А как здесь? Или лучше запастись Сингапурской визой?
И вообще стоит ли ехать через Batam? Оправдано ли это экономически или хотя бы позновательно?
shoooll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2005
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
туристический форум Индонезия

Сообщение: #2

Сообщение Mil » 25 окт 2006, 08:26

Ездили автобус-паром. Только наоборот из Сурабаи до Денпасара (Бали)
Едешь на басстейшн (автобусный терминал) Денпасара. Там берешь билет (он обычно на весь путь. А паром автобус вместе с пассажирами перевозит. Мы ночью даже не выходили. Плыл он как-то быстро)
Стоили то ли 65000, то ли 85000 рупий. Но! По карте расстояние кажется смешным (километров 250), а вот автобус едет очень долго. Не знаю с чем это связано - м.б. Сурабайя изображена несколько ближе, чем на самом деле... Выехали в 19-30 вечера, приехали в 8-9 утра!!
Обратно летели самолетом. ЭйрСтар вроде. Стоило около 30-35 бакзов за билет!
Мне думается, что проще самолетом полететь! Автобусы простецкие! Сиденья..хммм оставляли желать лучшего. Опять же о длительности переезда никто внятно не объяснил.
А на счет посмотреть пейзажи - по Бали автобус идет по берегу. Это самое интересное за всю дорогу. По Яве дорога узкая. По полосе в одну сторону. Вперед лучше не смотреть - поплохеет как они на 120 обгоняют перед грузовиками. А по сторонам... ночью ничего не разглядели. Только береговую линию =) Выматывает.

На самолете прикольней! Пролетали прямо над жерлом вулкана потухшего - поснимали на видеокамеру. Вдали курился еще один вулканчик - очень прикольно!!! (так что... фотоаппарат далеко не убирайте!)

Да, билет на автобус покупали прямо у водителя! Может в кассах оно дешевле, но найти свой бас в огромном количестве крайне трудно! По- английски говорят хреново.
Последний раз редактировалось Mil 25 окт 2006, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение shoooll » 27 окт 2006, 07:07

Спасиб. мил человек. Путь на Суробаю понятен.
Еще бы кто помог разобраться с транзитом через Батам.
shoooll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2005
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #4

Сообщение MegaVika » 28 окт 2006, 00:15

Ездила в обратном направлении из Джакарты в Сурабаю самолетом (примерно 50 минут) стоило около 90-100 уе Гарудой. Потом тусовка в Сурабае. Далее на машинах из Сурабаи поехали к вулкану Бромо. (примерно 4-6 часов), не помню точно. Я с Бромо опять на машинах через паром на Бали. Паром стоил копейки. Плыл примерно час. Он очень старинный, варили его и латали прямо на ходу.
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение JackDaniels » 01 ноя 2006, 11:54

Самолетом как не крути удобнее. Мы летали Адам Эйром http://www.flyadamair.com/ Лететь час, цена вопроса с учетом аэропортового сбора, около 40 баксов за туда обратно на человека.
А билеты на самолет брали через интернет или на месте?

С Бали на Яву на месте, правда за день или за два до вылета. Там прям в аэропорту много стоек различных авиакомпаний. У многих на сайтах есть букинг, вашего рейса нет видимо потому, что еще далеко до 24 января.
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение s_zerov » 04 ноя 2006, 16:09

Из Сурубаи в Джакарту летели Мерпати(сняли на видео-поэтому запомнил), а с Ломбока - не помню. Прошлись по кассам, выбрали ближайший рейс. Цены между а/к отличались не более $5(при наличии билетов).
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

С Бали на Яву самостоятельно- помогите советами

Сообщение: #7

Сообщение nikitagc13 » 04 май 2009, 11:03

С женой в середине мая летим на Бали. Разговорный английский практически на нуле. Но хотелось бы самостоятельно слетать на 1 день на Яву и посетить Борободур, плато Диего - вулкан дейсвующий, вулканическое озеро.
Как купить билеты на двоих? : самим съездить в аэропорт Денпасара, но не знаю как с ними изъяснятся. Либо заказать через какой-нибудь сайт, но где-то читал, что надо самим звонить и поддтверждать за день, что мы вылетаем. (Повторюсь с разговорным английским очень плохо).

Если все-таки вылетем туда: по прилету, я так понимаю, надо найти водилу, который будет тебя возить. Есть ли там таксисты, говорящие по-русски?

Буду очень благодарен советам
nikitagc13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С Бали на Яву самостоятельно- помогите советами

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 04 май 2009, 11:58

nikitagc13 писал(а):Как купить билеты на двоих?

Прочтите эту страницу. Там подробно расписан алгоритм поиска нужной авиакомпании.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=69315&start=60

nikitagc13 писал(а):Если все-таки вылетем туда: по прилету, я так понимаю, надо найти водилу, который будет тебя возить. Есть ли там таксисты, говорящие по-русски?

Рекомендую таксиста на Бали
Нужен русскоязычный гид на Бали
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: С Бали на Яву самостоятельно- помогите советами

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Fedotenkov » 04 май 2009, 11:59

nikitagc13 писал(а): Как купить билеты на двоих? : самим съездить в аэропорт Денпасара, но не знаю как с ними изъяснятся. Либо заказать через какой-нибудь сайт, но где-то читал, что надо самим звонить и поддтверждать за день, что мы вылетаем. (Повторюсь с разговорным английским очень плохо).
Если все-таки вылетем туда: по прилету, я так понимаю, надо найти водилу, который будет тебя возить. Есть ли там таксисты, говорящие по-русски?

Буду очень благодарен советам

Хм-м-м...
Даже не знаю, что ответить...
С одной стороны - это элементарно. В Денпасаре зайти в любую билетную лавку, выбрать наиболее подходящий рейс, купить билет и улететь в Джогжу (рано утром) и поздно вечером вернуться обратно в Депассар. Все делается "на раз-два".
Но!
Если не зная англ. языка - билет еще можно взять (напишите дома заранее даты вылета/прилета и коды аэропортов и далее на пальцах и калькуляторе договоритесь о цене), то как, не зная языка брать такси и пр... Хотя, было бы желание.

Есть и другой вариант. На Бали ищите русскую тур.фирму (они там есть), и они все делают за вас. Но, цена тогда, понятно какая будет.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 04 май 2009, 12:15

Последний раз редактировалось Viachik 04 май 2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение nikitagc13 » 04 май 2009, 13:07

Viachik писал(а):http://www.mandalaair.com/
и еще
http://www.lionair.co.id/

Заходил на сайты - смотрел билеты. И вот какая странность, что на одном, что на другом, туда перелет занимает 10 мин., а обратно 2 часа 5 минут ???
Бали - Ява перемещение?
nikitagc13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 04 май 2009, 13:11

Разница во времени - 1час
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Хатхор » 04 май 2009, 15:12

слетать на 1 день на Яву и посетить Борободур, плато Диего - вулкан дейсвующий, вулканическое озеро.
не успеете ,думаю

Раз вы прилично понимаете англ., то и сказать что-то сможете 100% , просто побуйте, не бойтесь . Это я как человек, который англ. не учил никогда (даже в школе был франц.), при этом шастает по миру и как-то изъясняется .
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Alexey Fedotenkov » 04 май 2009, 17:28

Хатхор писал(а):
слетать на 1 день на Яву и посетить Борободур, плато Диего - вулкан дейсвующий, вулканическое озеро.
не успеете ,думаю.

Согласен.
На один день с Бали - это Джогжа с Боробудуром и Прамбананом. Более, чем достаточно для первого раза.
И прекрасный повод начать общаться "на пальцах", жестах и зачатках анг. языка.
По существу.
Билет возьмете в любой билетной лавке в Депасаре. Их там - более, чем достаточно. Напишите на бумажке КОДЫ аэропортов и даты. Понять цену и выбрать потом нужный рейс - тут уж знания анг. языка не требуется.
На всякий случай, поищите зарнее рейсы у Гаруды, Мерпати и Мандалы, что бы хоть чуть-чуть заранее быть в курсе дат, времени и цен.
Доехать до аэропорта - тоже проблем не составляет.
В Джогже возьмете такси (что и как и сколько - см. ПОИСК). Водиле сообщите, что интересует Боробудур и Прамбанан (это стандартный маршрут, так что он поймет). Можно нарисовать ему на бумажке. Задайте время приезда в аэропорт. Вот и все.
Ну, и почитайте дома про Боробудур и Прамбанан, что бы знать, куда едете.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение nikitagc13 » 04 май 2009, 18:37

И еще, если я по приезду через инет забронирую билеты у LionAir. То приехав в аэропорт мне надо будет найти окошко LionAir и показать паспорт, кредитку, и сказать, что забронировал билеты или еще что-то надо?
nikitagc13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #16

Сообщение Хатхор » 04 май 2009, 20:11

nikitagc13 писал(а):И еще, если я по приезду через инет забронирую билеты у LionAir. То приехав в аэропорт мне надо будет найти окошко LionAir и показать паспорт, кредитку, и сказать, что забронировал билеты или еще что-то надо?
за эту бронь деньги не снимаются, так что в окошко даёте распечатку с инета и наличные
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали - Ява перемещение?

Сообщение: #17

Сообщение Shmarader » 14 май 2019, 08:10

Всем привет. Подскажите, можно ли купить билет на автобус+паром онлайн? Прилетаем в ДПС вечером, ночуем, и на следующий день планируем перелет на Ломбок, через неделю обратно в ДПС и уже тогда выезд на Яву. Хотелось бы купить тикеты заранее, или можно это сделать непосредственно перед отправлением автобуса?
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль