Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #41

Сообщение Анна_1987 » 03 фев 2019, 11:26

landak писал(а) 02 фев 2019, 21:04:С ходу нашёл в этих интернетах за 1375000 рупий на 5 дней Авансу (правда, с водителем и бензин с едой/ночлегом нужно доплачивать) у Transindo.
Гуглите контакты (я не являюсь их представителем, если что), пишите им, звоните. Если не подойдут- курите tiket.com

поняла где искать, спасибо. за такую цену увы, там написано не покидать пределы города.
А вот и реальные их цены, ответили на письмо:
"The rental price is IDR 750,000 per day x 4 days = 3.000.000
meal driver @ IDR 50,000 x 4 days = IDR 200.000
driver inn @ IDR 150,000 per night x 3 days = IDR. 450.000
TOTAL = IDR 3.650.000"
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #42

Сообщение landak » 06 фев 2019, 11:22

Вам завысили цену, поскольку вы не местная.
Был в такой же ситуации, напрямую называли стоимость раза в два выше справедливой. В итоге взял машину через упомянутый tiket.com (дело было в ноябре на Бали) за 200к за полдня (плюс бензин и еда), ещё и посредник этот свой интерес из этой суммы поимел. Тоже были ограничения по выезду из определённой географической местности, но, во-первых, там много вариантов с разными условиями, и, во-вторых, за доплату всё же можно и выехать при желании, куда надо (доплата была 70к, ЕМНИП). Попробуйте поизучать сайт повнимательнее.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #43

Сообщение Анна_1987 » 06 фев 2019, 18:23

landak писал(а) 06 фев 2019, 11:22:Вам завысили цену, поскольку вы не местная.
Был в такой же ситуации, напрямую называли стоимость раза в два выше справедливой. В итоге взял машину через упомянутый tiket.com (дело было в ноябре на Бали) за 200к за полдня (плюс бензин и еда), ещё и посредник этот свой интерес из этой суммы поимел. Тоже были ограничения по выезду из определённой географической местности, но, во-первых, там много вариантов с разными условиями, и, во-вторых, за доплату всё же можно и выехать при желании, куда надо (доплата была 70к, ЕМНИП). Попробуйте поизучать сайт повнимательнее.

А мы в итоге собрали предложения по турам (честно говоря, ни одно не включало в себя всё, что хотим, тот же пляж Сукамаде), потом в блокнотик выписали цены\условия, выходило около 600$ (всё-всё на двоих; минусы: непонятно куда заселят; плюсы: за весь график они и отвечают), машину на 4 дня (400-450$) и то же самое - поездами, экзекьютив класс (300$). Машина и поезд - это ещё и моё бронирование отелей: вижу, что выбираю, кешбек, все дела.
И, кажется, мы выбираем поезда.
На тикет.ком все машины по хорошей цене, которые я увидела - в пределах города или ещё что.
А то, что ободрать туристку хотят - это понятно. У них в прайсе значится:
"Аdditional charge to Bromo is IDR 250.000 per day x 2 days = 500.000
Additional charge to Ijen is 350.000 per day x 2 days = 700.000"
На мой вопрос, за что именно я оплачу такую сумму, и почему именно столько, никто не пожелал отвечать.
Обратилась у русскому турорганизатору, живущему в Сурабае - назвал такие же цены + либо его маршрут (пара тыс. руб) либо дополнительный взнос за бронь машины (не предоплата части, а именно дополнительный взнос). И всё бы ничего, но "туда машина не поедет, сюда не поедет..." - короче, большой компании, чел на 6 было бы идеально, а вдвоём смысла нет.
Если кому ещё надо на 1-2 человека такси Сурабая - Бромо - Иджен, то обязательно посмотрите на том же тикет.ком билеты на поезд. Например, Сурабая - Проболинго (оттуда до Бромо доехать и обратно - не вопрос), Проболинго - Karangasem (Karangasem - та станция, с которой вы можете спокойно доехать до Баньюванги, гостиницы предлагают встретить там, но есть и другие станции рядом), затем оттуда на паром до Бали либо поезд Karangasem - Сурабая.
Если вас 3 и больше, то билеты на поезд экзекьютив класса будут уже дороже и есть смысл брать машину.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #44

Сообщение landak » 06 фев 2019, 18:58

Анна_1987 писал(а) 06 фев 2019, 18:23:то обязательно посмотрите на том же тикет.ком билеты на поезд

Должен сообщить, что с прошлого года тикет.ком перестал принимать платежи российскими картами (принимает ли какие-то, кроме индонезийских, не знаю)
Таким образом, надо либо применять альтернативные пути оплаты на этом сайте, либо платить через травелоку, например (я как раз там покупал билеты на поезд в последний раз)
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #45

Сообщение АленаК » 07 фев 2019, 21:32

Оплачивала в августе - ноябре украинской картой все авиаперелеты по Индонезии на тикет.ком. Проблем не было. Сейчас собираюсь билеты на поезда брать.
АленаК
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.10.2010
Город: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 07 фев 2019, 21:38

landak, в чем смысл совета ресурса, на котором ( якобы) уже не проходят карты ?
И вопрос, конечно, интересный и спорный - но лучше это обсуждать в профильной тем Tiket.com - реальные цены?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #47

Сообщение landak » 07 фев 2019, 22:43

Мне это не помешало арендовать машину через них. Каким образом конкретно- лучше обсуждать в профильной теме, куда вы отсылаете.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #48

Сообщение Shmarader » 14 май 2019, 21:19

Друзья, подскажите, на сколько реально уехать на Бромо из Проболингго на GRAB-е? Приложение предлагает за 201к в одну сторону. Это все-же лучше, чем местные маршрутки, как мне кажется, да еще и, как я понимаю, там с пересадками, если от ЖД ехать?.. Что думаете, на сколько такой варик реальный?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #49

Сообщение Анна_1987 » 14 май 2019, 22:11

Shmarader писал(а) 14 май 2019, 21:19:Друзья, подскажите, на сколько реально уехать на Бромо из Проболингго на GRAB-е? Приложение предлагает за 201к в одну сторону. Это все-же лучше, чем местные маршрутки, как мне кажется, да еще и, как я понимаю, там с пересадками, если от ЖД ехать?.. Что думаете, на сколько такой варик реальный?

По цене - да.
Какая ситуация может сложиться: приедет такси. Скажет, что ГРАБ считает цену только по городу (это правда) и захочет больше. Но обычно такси туда-обратно и стоит около 400. Поэтому цена более чем адекватная.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #50

Сообщение Shmarader » 14 май 2019, 22:31

Анна_1987 писал(а) 14 май 2019, 22:11:По цене - да.

Спасибо! А не подскажете, какая адекватная цена на бемо, если уж ехать на общественном?! А также интересует так называемый "прайс фор локал" и на сколько долго можно ждать отправления? т.к. читаю разные отзывы, там от "сразу" до 2-3 часов ожидания. И как дела с обратной дорогой. Заранее большое спасибо!

А по цене, отель, который я забукал, прислал следующее:

"From Probolinggo :
By private car
It will cost you about 350.000/car for a one way transfer from Probolinggo train station / bus station / your hotel in Probolinggo."

По этому и спросил на счет цены в GRAB-е
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси из Сурабайа до Bromo & Ijen

Сообщение: #51

Сообщение Анна_1987 » 14 май 2019, 22:59

Shmarader писал(а) 14 май 2019, 22:31:Спасибо! А не подскажете, какая адекватная цена на бемо, если уж ехать на общественном?! А также интересует так называемый "прайс фор локал" и на сколько долго можно ждать отправления? т.к. читаю разные отзывы, там от "сразу" до 2-3 часов ожидания. И как дела с обратной дорогой. Заранее большое спасибо!
А по цене, отель, который я забукал, прислал следующее:
"From Probolinggo :
By private car
It will cost you about 350.000/car for a one way transfer from Probolinggo train station / bus station / your hotel in Probolinggo."
По этому и спросил на счет цены в GRAB-е

за ван-вей очень дорого, конечно
бемо (кажется, точно не скажу) стоил 30-35 тысяч рупий за человека в одну сторону. НО отправляется он только, когда полный. НО вы можете оплатить пустые места и он отправится. Отсюда разница по времени (от сразу до 2-3 часа) и разница в цене.
такси если хотите можно поискать на ж\д станции, там много приставал. надо торговаться.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль