Аренда автомобиля, мото на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #401

Сообщение dimoncheg » 22 фев 2017, 10:17

Останавливаться и отстегивать вообще не хотчется.
Далеко от туристических мест есть приличное жилье?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #402

Сообщение Aldema » 26 фев 2017, 15:22

Всем привет!
А дадут байк в аренду без наличия международных прав категории А?
И еще вопрос - байк дают без привязки к отелю? Хотим взять в аренду и поехать вокруг острова, останавливаясь в отелях по пути.
Aldema
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #403

Сообщение Воложка » 26 фев 2017, 15:47

Aldema писал(а) 26 фев 2017, 15:22:Всем привет!
А дадут байк в аренду без наличия международных прав категории А?

Права вообще не спрашивают
Aldema писал(а) 26 фев 2017, 15:22:И еще вопрос - байк дают без привязки к отелю? Хотим взять в аренду и поехать вокруг острова, останавливаясь в отелях по пути.

Мы так и сделали. При оформлении аренды, спросили, где мы остановились? Мы назвали свой первый хостел, а вообще можно было указать на любой
Воложка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #404

Сообщение Aldema » 26 фев 2017, 18:56

Воложка, спасибо за ответ!

А возвращали вы байк как, звонили хозяину?
И еще правильно я понимаю, что при оформлении аренды они берут копию загранпаспорта, номер местного телефона и дают какой-то документ на байк, вероятно свидетельство о регистрации?
Aldema
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #405

Сообщение Воложка » 26 фев 2017, 19:30

Про возврат не звонили, просто мы знали, что он работает в своем павильоне до 21.00 и приехали немного пораньше. Копия загранпаспорта у меня была в одном экземпляре, поэтому отдавать я ее не стала и хозяин байка ее просто сфотографировал, больше ничего: ни адреса (только название хостела), ни номера телефона, ни мои права ему не нужны были. Я даже его номер телефона в суматохе не попросила. Он заполнил квитанцию, показал чё нажимать/куда вертеть, выдал два шлема (один со стеклом, другой без), вручил ключи и документ на байк. Я сфоткала все царапины, хозяин сфоткал меня рядом с байком . ВСЁ.
Это был мой первый опыт аренды байка и я решила перестраховаться и взять сначала на один день. Как же я была права!!! Докатились мы из Санура до Улувату, припарковались не доезжая шлагбаума у магазинчика, руль заблокировала, закрыла замок зажигания шторкой, которая открывается секреткой. Все ок. Возвращаемся. Пытаюсь открыть шторку замка зажигания, а ни фига!!! Спасибо доброму местному парню, минут 15 он мучился, но справился! Как я понимаю, эта пластиковая секретка поизносилась и уже плохо подходила к замку. Ну и еще спидометр не работал и счетчик.
Хозяин каялся , что не предупредил про секретку.
В результате на следующие 8 дней мы взяли уже другой довольно новенький байк. Попросили оба шлема со стеклом, поскольку на трассе на большой скорости пыль довольно ощутимо бьет по лицу, да и дым, гарь... НО! не сразу заметили, что замок у одного из них плохо фиксируется))))
Воложка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #406

Сообщение Aldema » 26 фев 2017, 19:49

Я и не знала, что все может быть так просто
Значит, главное, приехать, а на месте уже разберемся...
У вас было путешествие вокруг острова своим ходом?
Aldema
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #407

Сообщение Вернер » 26 фев 2017, 19:58

Воложка писал(а) 26 фев 2017, 19:30:Хозяин каялся , что не предупредил про секретку.

- вообщето, это всё проверяется за 3 минуты, ещё до того как вы отдали дениги за аренду. Не понравилось -- пробуете другой байк. Тест - фары, тормоза, завести-заглушить, секретка замка - 3 минуты как раз.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #408

Сообщение Воложка » 26 фев 2017, 20:05

Согласна про тест-драйв, но вот секретку все равно бы не додумалась проверить)))
Воложка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #409

Сообщение Воложка » 26 фев 2017, 20:12

Aldema писал(а) 26 фев 2017, 19:49:У вас было путешествие вокруг острова своим ходом?

Не совсем вокруг. Из аэропорта на автобусе до Санура. На второй день на байке на юг и вечером замена байка. Потом три дня в Убуде, четыре в Амеде, возвращение в Санур, на автобус и в аэропорт.
Воложка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #410

Сообщение Вернер » 26 фев 2017, 20:30

Воложка писал(а) 26 фев 2017, 20:05: но вот секретку все равно бы не додумалась проверить)))

- на более новых байках, или на хорошо сохранившихся старых - эта шторка автоматическая (на пружинке, ключ убрали - она зама захлопывается). Я всегда, предварительно, проверяю ключ на заедание - воткнул, завёл, заглушил, вынул - воткнул.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #411

Сообщение Neuronix » 27 фев 2017, 11:18

Всем привет!

Вопрос немного не про Бали, а про его соседа - о. Ломбок. Собираемся там взять байк. Прав категории А нет (только В), соответственно, как я понимаю, смысла делать международные В тоже нет.
Видел вариант оформления прав "выходного дня". Я так понимаю, их тоже не сделать, т.к. прилетаем через Джакарту (должны поставить штамп).
Очень хочется услышать от опытных товарищей, прошедших огонь, воду и медные трубы катания на байке по Ломбоку без прав или с "потерей" оных.
Где выдают, куда идти, что делать?)
Ну и самый простой вариант - ездить без прав - насколько часто тормозят, какая "такса" нынче обычная?
Neuronix
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #412

Сообщение Cat188 » 05 мар 2017, 18:26

Neuronix писал(а) 27 фев 2017, 11:18:Вопрос немного не про Бали, а про его соседа - о. Ломбок. Собираемся там взять байк. Прав категории А нет (только В), соответственно, как я понимаю, смысла делать международные В тоже нет.

Как раз смысл сделать международные права, даже с категорией В есть.
У меня за неделю на Бали права не спрашивали ни разу, т.к. никто не останавливал.
А за неделю на Ломбоке пару раз попадал в тотальные облавы для всех поголовно байкеров. Одного лишь наличия серой книжечки международных прав оказывалось достаточно. Ее ни разу даже не открывали. Но внешний вид международных прав хорошо знаком тамошним полицейским, даже в такой глуши как на пол-пути между Сенгиги - Ринджани.
прошедших огонь, воду и медные трубы катания на байке по Ломбоку

Это как раз ко мне, я там и в аварию попал по своей вине, и байк со штрафстоянки забирал, и ремонтировал после аварии.
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #413

Сообщение ViktoriaI » 11 мар 2017, 13:52

Друзья! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с прокатом байка на Амеде? Есть конторы? По отчетам ни одного упоминания об этом не видела, а делать там без байка нечего...
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #414

Сообщение Воложка » 11 мар 2017, 18:00

Виктория, прокатных контор, похоже там нет. Сами мы брали байк в Сануре (чтобы доехать до Амеда ). Но у меня сложилось впечатление, что там в любом дворе можно найти байк в аренду, такое ощущение, что они свои личные байки сдают туристам, чтобы еще и таким способом заработать копеечку. Там, где будете снимать жилье, спросите и вам обязательно найдут байк, вот прям 100%! Нам там бесплатно по другим вопросам помогали, а уж за ваши денежки ...
Воложка
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #415

Сообщение Вернер » 11 мар 2017, 18:18

Воложка писал(а) 11 мар 2017, 18:00:Но у меня сложилось впечатление, что там в любом дворе можно найти байк в аренду, такое ощущение, что они свои личные байки сдают туристам, чтобы еще и таким способом заработать копеечку

- это не впечатление, а на самом деле так и есть. По всей Индонезии такое. Я даже в абсолютной глухомани умудрился рентануть байк, вот -
Re: Был ли кто на острове Sumba?
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #416

Сообщение Базиль Пупкин » 14 мар 2017, 12:43

Порекомендуйте, пожалуйста, где арендовать автомобиль, типа Яриса на автомате и с кондиционером.
Авто нужно с 30 дек 2017 11:30am (получение в аэропорту Денпасара) и до раннего утра 2 янв 2018 05:30am (сдача также в аэропорту Денпасара).
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #417

Сообщение dimoncheg » 16 мар 2017, 14:15

Самые популярные байки honda vario 150 и yamaxa nmax.
Первый 900к в месяц, второй 2м.
Это нормальные цены по всему бали или только для куты?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #418

Сообщение Вернер » 16 мар 2017, 21:10

dimoncheg писал(а) 16 мар 2017, 14:15:Самые популярные байки honda vario

У honda vario - есть брат близнец, более современный Honda Beat - почти тоже самое, только с АВС и кучей мелких улучшений: не менее популярен.
900 000 рупий в месяц - дороговато, 600 000 .... 800 000 обычно.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #419

Сообщение Shama1990 » 01 июн 2017, 15:42

Добрый день!
Планируем в августе объездить Бали и Ломбок на арендуемых авто, но при этом хотим заскочить на Гили и Нуса Пениду. Составил, по моему мнению, оптимальный вариант логистики... прошу дать совет, если что. План такой:
1) В аэропорту Денпасара арендуем машину, колесим по Бали.
2) В день переправы на Нуса Пениду возвращаем машину и от точки возврата едем на такси в порт (Санур или Паданг Бай)
3) Возвращаемся с Нуса Пениды на Бали, с причала на такси едем в аэропорт Денпасара, перелетаем на Ломбок
На Ломбоке алгоритм тот же: в аэропорту берем машинку, колесим, в день переправы на Гили отдаем машинку и на такси до порта. По возврату с Гили - на такси до аэропорта.
Есть ли лучшее решение для такого путешествия?
Спасибо заранее!
Shama1990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #420

Сообщение Pahenich » 08 авг 2017, 07:55

Всем Добрый день! Ребята,подскажите, можно ли взять тачку в Падангбае на недели 2? Хотим приехать с островов Гили и оттуда уехать в убуд. А отдать ее уже в Куте. Не нашли никаких контор по аренде в том месте. Может кто знает ,помогите,плиз
Pahenich
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.04.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль