Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #61

Сообщение Voxel » 12 май 2018, 19:46

Нет, таксисты берут только рупии. С обменниками в аэропорту Денпасара нормально - в смысле они есть, но курс не самый лучший, в городе или в других местах на острове понятно дело, что лучше. Обменивайте по прилёту небольшую сумму - 50 или 100 долларов и не парьтесь .
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #62

Сообщение Vortas » 13 май 2018, 08:29

Сегодня вызвал Grab с 3-го этажа, 44000 до отеля в центральной Куте. Водитель согласился, но попросил подойти на парковку к нему. На месте сказал, что с меня ещё оплата его парковки, 5000.
В итоге оставил ему 50000.
Таксисты внизу 450000 заряжают!
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #63

Сообщение Pentagon.Kiev » 13 май 2018, 22:26

Vortas писал(а) 13 май 2018, 08:29:Сегодня вызвал Grab с 3-го этажа, 44000 до отеля в центральной Куте. Водитель согласился, но попросил подойти на парковку к нему. На месте сказал, что с меня ещё оплата его парковки, 5000.
В итоге оставил ему 50000.
Таксисты внизу 450000 заряжают!

Вы заказали таксиста Grab через мобильное приложение?
(или через стойку Grab в аэропорту? - или 3-й этаж указан в качестве места, где есть бесплатный Wi-Fi в зоне вылета?)
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #64

Сообщение Vortas » 14 май 2018, 12:06

Pentagon.Kiev писал(а) 13 май 2018, 22:26:
Vortas писал(а) 13 май 2018, 08:29:Сегодня вызвал Grab с 3-го этажа, 44000 до отеля в центральной Куте. Водитель согласился, но попросил подойти на парковку к нему. На месте сказал, что с меня ещё оплата его парковки, 5000.
В итоге оставил ему 50000.
Таксисты внизу 450000 заряжают!

Вы заказали таксиста Grab через мобильное приложение?
(или через стойку Grab в аэропорту? - или 3-й этаж указан в качестве места, где есть бесплатный Wi-Fi в зоне вылета?)

Поднялся на третий этаж на лифте, подключил бесплатный wi-fi и Заказал через мобильное приложение. В качестве места отправки автоматом устанавливается парковка возле третьего этажа. Водитель написал место на парковке С64, это было прям через дорогу где выгружают улетающих.
Стойку Grab не видел, наверно она только в Domestic находится.

Сейчас по Куте езжу только на такси Grab, на небольшие расстояния от 10к. Если ловить самому то таксисты и мототаксисты заряжают от 50к или разводят по всякому пытаются увезти в совсем другое место и потом требуют больше денег. С грабовскими таксистами советую цену и место тоже обговорить ещё раз перед поездкой, но с ними у меня пока всё ок.
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #65

Сообщение Kvn02 » 14 май 2018, 13:03

Vortas,
Ну не знаю. Ездил с Куты в Санур, официально вызывал блюберд, отдал 116К. на обратном пути вызвали Go jek, машину,отдали 65К
Kvn02
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.08.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #66

Сообщение Тусичкин » 21 май 2018, 21:45

Тусичкин писал(а) 26 апр 2018, 00:02:Видела информацию, что Граб открыл свою официальную стойку для вызова такси в доместике. Это соответствует действительности? Может уже удалось кому-то воспользоваться?

Сама себе отвечу. Были в начале мая, пытались найти эту стойку, но безуспешно Может плохо искали, а может поздно уже было (мы там были около полуночи). Хотя в парке птиц такую стойку видели (но не пользовались).
Тусичкин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали) - заказ Grab такси

Сообщение: #67

Сообщение Pentagon.Kiev » 26 июл 2018, 21:15

Поделюсь подробной информацией, как бюджетно уехать из аэропорта Денпасар на такси он-лайн сервиса Grab.

1. Установите на свой смартфон мобильное приложение Grab на Play market.
Скачать можно и до поездки, но работать всё равно не будет, т.к. программа понимает, что вы не в Азии.
Скачать можно и по прилёту.
Бесплатный доступ к интернету по Wi-Fi есть на третьем этаже International Terminal (можно подняться туда на лифте с первого этажа - из зоны прилёта).

2. Выбираете в приложении конечную точку - вашу гостиницу или точку на карте (желательно знать улицу и район расположения).
Программа показывает на экране, какие машины Grab есть вблизи вас. Нужно выбрать сервис Standard (вы увидите, что он более дешёвый).
Есть и Grab bike - на мотоцикле дешевле, но некомфортно (и я не уверен, что байки поедут за вами в аэропорт, хотя, если вы без тяжёлого чемодана - то почему и нет).

3. К вам придёт сообщение в программе от водителя, который откликнется на ваш запрос - вам будет видно госномер авто и имя водителя.
Даже если он пишет на индонезийском языке, приложение самостоятельно делает перевод (вроде-бы на английский - уже не помню).

4. Скорее всего таксист Grab напишет вам название секции на парковке около Domestic Terminal (он находится в стороне от International Terminal - там больше парко-мест и дешевле парковка).
Он может вам написать номер паркоместа (к примеру D24) или просто зону парковки (к примеру D или E).
Если укажет паркинг А - C, то это прямо перед выходом из международного терминала (возможно таксист кого-то туда привёз и готов сразу вас забрать).

Согласуйте через мессенджер с водителем нюансы (вдруг вас 5 человек и у вас 10 чемоданов - тогда вызывайте несколько машин).
Запомните госномер и марку машины таксиста и его имя - а лучше сделайте скриншот экрана с этой информацией!
В моём случае, стоимость поездки в программе от аэропорта до гостиницы в конце Джимбарана была указана 35тыс (примерно 3 USD). А таксисты на выходе из терминала просят 500 тыс.

5. После подтверждения со стороны водителя - выдвигайтесь к указанной им парковке.
Проблема в том, что после того, как вы выйдите из зоны бесплатного доступа в Интернет, вы уже не получите сообщение от водителя Grab.
А таксист может передумать, отказаться (сославшись на поломку авто) или затребовать с вас более высокий тариф за поездку (мол большие пробки и т.п.).
Но вы всего этого не узнаете, если у вас не будет доступа в интернет

6. Дорога к парковке - смотрите карту ниже.
При выходе из здания международного терминала сразу поворачивайте налево и по дорожке идите сквозь красивую боковую арку (ещё раз! - поверните налево после выхода из аэропорта, а не как я - пошёл вначале прямо, сквозь более красивую арку перед центральным входом).
В любом случае - вам нужно идти влево, в сторону Domestic Terminal.

7. Примерно через 150 метров вы уже должны увидеть Domestic Terminal (он будет слева от вас) и чуть справа большую парковку с указателями D, E, F.

8. Идёте к нужному участку парковки и ищете своего водителя там (по госномеру его авто и по марке машины).

9. В моём случае - водитель не приехал
Как я позже прочитал в мессенжере Grab - у него "машина сломалась" (желаю ему, что-бы она у него ещё пару раз сломалась!).
Я побродил по парковке и видел, как другие машины забирают пассажиров, пришедших из международного терминала.
Пару раз я просил подвезти меня водителей других авто, которые были на парковке, но они озвучивали цену 150-200 тыс. (по хорошему, это дешевле в 3 раза, чем озвучивают таксисты около выхода из международного терминала 400~500тыс)

К своему счастью, ко мне обратился один из местных жителей, и поинтересовался - чем он может мне помочь.
Он встречал в аэропорту своего товарища, и подвёз бы и меня, но ему нужно было ехать в другую сторону (на север от Куты).
Тем не менее, он "расшарил" интернет со своего смартфона и помог мне сделать новый заказ такси Grab.
Буквально через 5 минут подъехал водитель, но стал говорить, что предварительный тариф не действует - мол большие пробки и запросил в 3 раза больше.
Был послан на йух (просто из принципиальности - хотя до этого я был готов поехать и за 100 тыс).

10. Мой добровольный помощник извинился за недостойное поведение соплеменника и сделал заказ такси со своего аккаунта - при этом, он переговорил с таксистом голосом (может там есть и такая функция в программе Grab).

Через 5 минут подъехала ещё одна машина и мы благополучно поехали в свою гостиницу в Джимбаране - за 37тыс. (дал водителю 40тыс и он был доволен).

P.S. к парню, который мне помог в аэропорту, я обратился через пару дней - арендовали его для частного путешествия по острову. Приятный парнишка оказался.

Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Такси в аэропорту Денпасара (Бали)
Последний раз редактировалось Pentagon.Kiev 27 июл 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #68

Сообщение Vortas » 27 июл 2018, 12:40

Pentagon.Kiev писал(а) 26 июл 2018, 21:15: Скорее всего таксист Grab напишет вам название секции на парковке около Domestic Terminal


Жесть и пипец!
Зачем было указывать в качестве места отправления парковку Domestic?

Я когда первый раз запустил Grab, то автоматом выбралась крытая многоуровневая парковка в виде пирамиды, которая сразу напротив International Departure. Причём ярус "С" пирамидной парковки прям на одном уровне с 3-м этажом International Departure. Там пару минут дойти можно и даже если бы таксист слился, то можно спокойно обратно дойти в зону вайфай и вызвать нового.
grab.jpg


Если таксист с чего-то вдруг пишет, что надо подойти на парковку Domestic то сразу слать его лесом или просить подъехать на парковку-пирамиду на ярус С и сказать, что оплатите ему 5к за въезд на эту парковку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vortas
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #69

Сообщение Pentagon.Kiev » 27 июл 2018, 13:09

Vortas писал(а) 27 июл 2018, 12:40:
Pentagon.Kiev писал(а) 26 июл 2018, 21:15:Я когда первый раз запустил Grab, то автоматом выбралась крытая многоуровневая парковка в виде пирамиды, которая сразу напротив International Departure. Причём ярус "С" пирамидной парковки прям на одном уровне с 3-м этажом International Departure. Там пару минут дойти можно и даже если бы таксист слился, то можно спокойно обратно дойти в зону вайфай и вызвать нового.
Если таксист с чего-то вдруг пишет, что надо подойти на парковку Domestic то сразу слать его лесом или просить подъехать на парковку-пирамиду на ярус С и сказать, что оплатите ему 5к за въезд на эту парковку.
я просил подъехать на крытый паркинг перед International Terminal (там паркинг А,В,С). Но, водитель сказал, что уже ждёт на паркинге F.
На самом деле - там не очень-то и далеко идти.

Безусловно, удобнее, когда водитель такси подъедет на паркинг А,В,С.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #70

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 11:23

Как думаете, прилетаю в Денпасар около 9 утра. Ехать в Чандидасу. Сколько это может стоить и как лучше поступить, взять такси через Grab или заказать тренсфер в гостинице? Отель предлагает встретить меня за 450 000. Это много или нормально до Чандидасы?
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #71

Сообщение dnk-stv » 30 июл 2018, 19:07

Unkas8 писал(а) 30 июл 2018, 11:23:Отель предлагает встретить меня за 450 000. Это много или нормально до Чандидасы?

Уже отвечал Вам в сообщении 39.
450 по-любому немало. Оплачивал за сутки через инет 350к (mybalitrips). Встретили с табличкой и довезли до отеля.
Единственно, надо быть начеку, когда водила начнет предлагать заехать за симкой к знакомому якобы "по-дешевке" и в обменники. С ценами лучше ознакомиться заранее, а то нас подуставших после перелетов слегка развели
Но это другая тема.
dnk-stv
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #72

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 19:19

dnk-stv писал(а) 30 июл 2018, 19:07:
Unkas8 писал(а) 30 июл 2018, 11:23:Отель предлагает встретить меня за 450 000. Это много или нормально до Чандидасы?

Уже отвечал Вам в сообщении 39.
450 по-любому немало. Оплачивал за сутки через инет 350к (mybalitrips). Встретили с табличкой и довезли до отеля.
Единственно, надо быть начеку, когда водила начнет предлагать заехать за симкой к знакомому якобы "по-дешевке" и в обменники. С ценами лучше ознакомиться заранее, а то нас подуставших после перелетов слегка развели
Но это другая тема.

ох, ептть! и на самом деле я уже спрашивал... надо в отпуск(((. Надо отдыхать два раза в год минимум.
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #73

Сообщение Канапе » 02 авг 2018, 07:17

Подскажите, пожалуйста, а если мы прилетаем в 1 30 ночи, реально вызвать такси Grab? Они ездят в это время? Или могут быть проблемы с этим?
Канапе
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #74

Сообщение Владимир52 » 12 окт 2018, 16:09

Установил приложение Grab, поднялся на 3-й этаж аэропорта, вбил в поиск Санур. Тут же откликнулся водитель, написал марку и номер авто, и что надо идти прямо с третьего этажа на парковку, там слева лифт и подняться на 5-й этаж. Сумма сразу указана 74 тыс руп. Довез по навигатору прямо к гостинице, сам бы я ее не сразу нашел.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #75

Сообщение P0leg » 04 ноя 2018, 21:44

ТЦ Beachwalk- парковка для мопедов возле аэропорта доехали по Грабу 19000 за машину.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #76

Сообщение vladimir70 » 08 ноя 2018, 13:02

Отель предложил трансфер из аэропорта до Candidasa -450000 местных денег =30USD. Это нормально? Расстояние 63 км.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #77

Сообщение P0leg » 08 ноя 2018, 13:12

vladimir70 писал(а) 08 ноя 2018, 13:02:Отель предложил трансфер из аэропорта до Candidasa -450000 местных денег

А как Вы с ними торговаться собираетесь? Да, красная цена 250+въезд в аэропорт, но там же надо разговаривать. Да и выше отписывали опыт именно трансфера за 350, но там тоже надо быть начеку.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #78

Сообщение vladimir70 » 08 ноя 2018, 14:51

С отелем я не собираюсь торговаться. Просто сейчас мне сложно оценить дорого это или нормально. Судя по вашему сообщению это дорого. Поэтому после прилета закажу такси через Grab. Получится наверно около 300.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #79

Сообщение Lenik-K » 20 дек 2018, 15:57

Подскажите, пожалуйста, есть ли вай фай в доместик терминале и
сколько примерно может стоить такси Блю Бедз и Граб до Убуда?

И еще, подскажите, пожалуйста, какое приложение у "правильного" Blue Birda?
А то там несколько похожих.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение: #80

Сообщение Krakatau » 20 дек 2018, 21:15

Lenik-K писал(а) 20 дек 2018, 15:57:сколько примерно может стоить такси Блю Бедз и Граб до Убуда?


Grab до Убуда 200.000-220.000 днём и около 300.000 ночью.
Блю Бёрд дороже.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль