Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #421

Сообщение linakisa » 25 ноя 2014, 14:11

2-3 часа в зависимости от волн. если будут волны, на всех некомфортно.
мне кажется, scoot получше будет.

раньше ходили большие паромы еще между островами, но сейчас не нашла информацию. Они дешевле, медленнее в разы и еще качает хорошо.
может кто знает про них, напишет.

Татьен писал(а) 18 ноя 2014, 10:57:А сколько часов езды на лодке между Бали и Ломбоком ? Самый быстрый вариант и самый медленный? И какой комфортнее ? В плане прыгания по волнам
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #422

Сообщение tatarintver » 16 мар 2015, 10:35

Плавали на днях, ничего заранее не бронировали, даже не представляю зачем)) все очень в большом количестве предлагается на месте.

1. Бали (из Паданг Бай Padang Bai или Санур Sanur) - Гили Траванган.
Ценник - 200 000 кажется, может 250. По курсу 12800/1$ получается около 17$.
Всего около 6 компаний со спидботами. По сути - все одно и тоже - катер с 5-6 движками Suzuki.
Важно по поводу времени отправлений Спидботов. Первые стартуют около 8 утра. Далее каждые 30-40 минут. По очереди. Но, в низкий сезон нигде не узнать насчет дневных спидов - будут или нет, кроме как утром и кроме как у этих уличных продавцов или на у ребят на пирсе (вся деревня в радиусе 200 метров от пирса).
Мы приехали в Паданг Бай часов в 11 вечера, выбрали где остановиться на ночь, прошлись по улице за пивком, встретили какого-то парнишку, который нам предложил билеты на спидбот, сказал что-почем. Попросили на след день подойти к нашей гостинице к нужному времени. Пришел - поторговались - купили - взяли вещи - пришли на пирс - отплыли. 30 минут на все. Еще 1,5 - 2 часа в пути до Травангана.
Позже скину добавлю фото набережной.

2. Гили Траванган - Ломбок
Трансфер предлагается на ГилиТ повсюду.
У нас вышло после хорошего торга: Паблик бот + приват кар на 4-ых чел. = 660 тыс. или $52. Плыть 30 минут + ехать 2 часа.
За день до отправления с Гили в аэропорт на Ломбок в одной из массажной (Harmony Spa, чувака-манагера зовут Йос, постоянно улыбается, называет всех Братанами, мы научили его говорить Крым Наш ) объяснили что нужен трансфер. Йос на паром посадил, водила с табличкой на Ломбоке встретил.
По факту в пути узнал: Паблик бот стоит на человека 35 тыс, отправляются от Гили Т каждые полчаса, билеты продаются прямо у пирса. Можно и нужно плавать самому, если умеете держать чемодан за ручку, и не паритесь носить его сами. А вот стоимость машины от пирса на Ломбоке до аэропорта удалось узнать случайно - когда водила выгрузил нас в аэропорту. В общем оказалось, трансфер стоит 250 тыс рупий или $20.
tatarintver
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #423

Сообщение Вернер » 27 мар 2015, 19:07

tatarintver писал(а) 16 мар 2015, 10:35:В общем оказалось, трансфер стоит 250 тыс рупий или $20.

- 200 000 рупий, если не лениться, походить по Траванганским тур-ларькам (и это аж с ГилиТ до Маттарам-Аэропорта, или аж до Ломбокской Куты = 2часа/на всё).
tatarintver писал(а) 16 мар 2015, 10:35:Паблик бот стоит на человека 35 тыс, отправляются от Гили Т каждые полчаса

- нет, с 07:00 утра, каждые 15 мин. = 15 000 IDR с человека.
См. сюда: Re: Бали, Ломбок, Гили. Перемещение между островами
- устаревшие (12 000) ценники, но один чёрт вы их спутали с редкими 35 000 паблик-ботами на Аир и Мено.

Вот февраль 2015 (паблик-боты между всеми Гили):
Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

А вот трансферы от Паданг Бай:
Трансферы между островами Бали Ломбок Гили
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #424

Сообщение Be Sunshine » 07 апр 2015, 05:39

Из недавно бывалых Судя по расписанию выше, на с Гили Т до Гили Мено public boat ходит только один раз в день в 9:30 утра и все??
Просто если я с Паданг Бэя приеду (даже на самом раннем спид боте) я не успеваю на этот 9:30 паблик до Мено.

Или их все же несколько ходит!?
Аватара пользователя
Be Sunshine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #425

Сообщение Вернер » 07 апр 2015, 15:49

Be Sunshine писал(а) 07 апр 2015, 05:39: с Гили Т до Гили Мено public boat ходит только один раз в день в 9:30 утра и все??


внимательней тему читайте: 16:00 ещё идёт,+ чартеры по 100 000 рупий.
Но и они не пригодятся, ибо спид-бот с Паданг-бэй: остановится в Бангсале, а потом ещё на всех трёх Гили.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #426

Сообщение Be Sunshine » 07 апр 2015, 16:12

Вернер писал(а) 07 апр 2015, 15:49:
Be Sunshine писал(а) 07 апр 2015, 05:39: с Гили Т до Гили Мено public boat ходит только один раз в день в 9:30 утра и все??


внимательней тему читайте: 16:00 ещё идёт,+ чартеры по 100 000 рупий.
Но и они не пригодятся, ибо спид-бот с Паданг-бэй: остановится в Бангсале, а потом ещё на всех трёх Гили.


Вчера хотела купить билеты находясь в Убуде, мне продавец (в одном из турбюро в котором хоетла купить за 500000 т.р) что спидбот только на Гили Т всех высаживет и все. - На Мено совим ходом..

А паблик боты и чартеры по выходным тоже в том же режиме ездят? Как мне чартера найти на пирсе, там тоже группу надо ждать пока наберется?
Аватара пользователя
Be Sunshine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #427

Сообщение Вернер » 07 апр 2015, 17:17

Be Sunshine писал(а) 07 апр 2015, 16:12:мне продавец (в одном из турбюро в котором хоетла купить за 500000 т.р) что спидбот только на Гили Т всех высаживет и все. - На Мено совим ходом..

- вы самоход или как? За 500 000 - и не такой лапши на уши повесят. Посмотрите фото чуть выше, трансферы от ПадангБэй:
75 000 ПадангБэй - Убуд
125 000 ПадангБэй - Бангсал
150 000 ПадангБэй - ГилиТ
225 000 - в сумме Убуд-ГилиТ -вот порядок цен, и неужели так трудно купить трансферы по отдельности.
И спид-ботов - там как грязи, мой всего за 15минут посадил/высадил туриков в Бангсале(Ломбок) и на всех трёх Гили.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #428

Сообщение Be Sunshine » 07 апр 2015, 18:31

Вернер писал(а) 07 апр 2015, 17:17:
Be Sunshine писал(а) 07 апр 2015, 16:12:мне продавец (в одном из турбюро в котором хоетла купить за 500000 т.р) что спидбот только на Гили Т всех высаживет и все. - На Мено совим ходом..

- вы самоход или как? За 500 000 - и не такой лапши на уши повесят. Посмотрите фото чуть выше, трансферы от ПадангБэй:

225 000 - в сумме Убуд-ГилиТ -вот порядок цен, и неужели так трудно купить трансферы по отдельности.
И спид-ботов - там как грязи, мой всего за 15минут посадил/высадил туриков в Бангсале(Ломбок) и на всех трёх Гили.


Наверно я не очень понятно написала,
500 000 - это в обе стороны с открытой датой обратно (от Убуда до Гили Т и от Гили Т до Убуда). Это то что предложили мне после торга.

Причем после долгих распросов продавец все равно убежден что спид бот только до Гили Т пойдет.. просто по плану я попадаю в Воскресенье туда, в 4 часа дня точно рейс будет? И про частников так и не поняла, где их найти в воскресенье, наверно там минимальное количество пассажиров должно набраться. Мне было бы дешевле 100 000 заплатить чем на Гили Т ночь провести
Аватара пользователя
Be Sunshine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #429

Сообщение artes » 07 апр 2015, 18:59

Знающие люди, подскажите пожалуйста как лучше всего, быстрее и не слишком дорого добраться спидботом до Гили Айр

На Бали еще не был, поэтому задаю идиотские вопросы
Имеет ли смысл бронировать в инете заранее или лучше на месте ?
Если на месте то может кто-то может посоветовать агента в Семиньяке не очень далеко от Jl Laksmana ?
Какая примерно стоимость на человека в оба конца с трансфером из Семиньяка?

И самое главное: имеет ли смысл ехать на Гили Айр с 1 ночевкой ( с самого утра туда, на след. день утром-днем назад) или это слишком мало ?
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #430

Сообщение Юльча_Пульча » 09 апр 2015, 08:50

artes писал(а) 07 апр 2015, 18:59:Знающие люди, подскажите пожалуйста как лучше всего, быстрее и не слишком дорого добраться спидботом до Гили Айр



Для начала тему почитайте, здесь уже 10 раз все разжевано.
Чудеса случаются с тем, кто в них верит!
Аватара пользователя
Юльча_Пульча
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.05.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #431

Сообщение Евгения81 » 11 апр 2015, 17:37

А у меня вопрос,если я прилетаю с Джакарты на Ломбок в 12 дня,успею ли я в этот же день добраться до Гили Траванган?До Бангасала я так поняла 2 часа еще ехать на такси ведь.И что по стоимости,кто-нибудь подскажите такси из аэропорта Ломбока до Бангасала сколько примерно обойдется?
Евгения81
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #432

Сообщение Вернер » 11 апр 2015, 17:42

250 000 - 350 000. Багаж, то... сё ... к 15:00 будете в Бангасале. Последний паблик-бот в 16:00. Успеете.
Да и частную лодку (если опаздаете) взять можно.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #433

Сообщение Евгения81 » 11 апр 2015, 17:51

Поняла.Спасибо!
Евгения81
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #434

Сообщение Андрей Эйлиен » 07 май 2015, 09:58

Совет всем. Берите в Паданг Бее билеты на Гили в оба конца. За обратные билеты на Гили просят двойную цену. Я в прошлом году покупал билеты в ПадангБей.300 тысяч туда и обратно. Причем приезжал на Траванган, а назад ехал с Эйр. Это никого не волнует. Главное накануне выезда сообщить о намерении уехать и предьявить обратный билет. В этом году планирую 15 июня быть на Гили Эйр. Потом Гили Траванган, потом Нуса Перуда. Снорк с мантами. Кто собирается в это же время, пишите в ЛС. Подскажу советами, да и просто будет приятно увидеть соотечественников.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #435

Сообщение LeeLoo » 15 май 2015, 17:13

Товарищи знатоки, подскажите: как добраться с Ломбока на Бали? Должны же лодки ходить, вроде рядом острова. Как часто? и почем примерно? Тему читала)) если плохо смотрела - ткните, плиз)) Или лучше лететь?
Вообще, предварительный расклад такой: прибываем на Ломбок туром с Флореса (ну, Комодо, Ринча и прочие радости) в четверг. Сможем ли тем же днем уехать на Бали? Или заночевать в Сенгиги? Вылет из Депасара в субботу днем (и гоу хоум), планировали зависнуть в Джимбаране, например - побездельничать и от аэропорта недалеко. И еще, если сможете сориентировать: как называются пристани на Ломбоке и Бали? и как добраться - ориентир цен: на Ломбоке от Сенгиги до причала и на Бали от пристани до Джимбарана. В общем, просветите, пожалуйста.
Аватара пользователя
LeeLoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #436

Сообщение nastena_ » 16 май 2015, 23:08

знающие люди, помогите, плиз!!
что все-таки с реальным расписанием до гилей и между ними самими? честно прочитала всю тему, но только еще больше запуталась:((
Правильно ли я понимаю что:
1. До Гилей - понятно, что отплытие из Падангбея...тыс. за 300 000 наверное на чел. можно постараться добыть (это цена туда-обратно?)...
дальше неясно время. Вроде пишут что чуть ли не каждые 15 мин. спидботы уходят....т.е. допустим с 8 утра и до....скольки??
и самое главное - обратно с гилей какое расписание до Падангбея?
спидботы до падангбея уходят именно с травангана, или можно с мено или эйра тоже уплыть?
2.из всего что тут выкладывали (на фотках с расписанием между гилями) - выходит, что между всеми гилями есть всего 2 рейса в день - в районе 8-9 утра и в районе 15-16 вечера, это стоит 35 000, так называемый паблик боат. За чартер - опять же цена на фотках указана 350 000...а это как-то уже немало для переплыва между этими островами....или я что-то не так понимаю?
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #437

Сообщение ilyaCHG » 17 май 2015, 04:56

Nastena
1. Расписание спидботов надо смотреть у компаний, которые осуществляют перевозку. Мы, например, с Бали до Гили добирались на спидботе от компании Marina Srikandi, у них последний рейс с Травангана на Бали - 15:30. Все спидботы идут с/на Бали через все три Гили.
2. Да, в день только 2 рейса. С Травангана на Мено/Эйр в 9:30 и в 16:00, с Эйра утренний, судя по всему выходит в 8:30, заходит на Мено и к 9:10 будет на Травангане. Могу ошибаться с утренним рейсом. А вот дневной идет с Эйр в 15:00, с Мено в 15:15 - вчера проверено лично.
По частникам не в курсе. А конторы предлагают приватный чартер с Эйра до Травангана - 625 000 рупий за спидбот и 550 000 за простую лодку ...
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #438

Сообщение nastena_ » 17 май 2015, 10:42

ilyaCHG, спасибо.
а ведь от цены, которую компании на сайте указывают, реально можно сторговаться еще? или нет?
и еще такой вопрос - а как быть с билетом с открытой обратной датой? и если мы вот допустим еще не определились с тем на каком из гилей остановиться (хотим на месте понять), то как покупать обратный билет?
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #439

Сообщение ilyaCHG » 17 май 2015, 10:54

Можно купить тут. а вообще Вы должны зачекиниться за день до отхода.
можно торговаться или нет - не знаю, но думаю можно. Сейчас посмотрел цены с Травангана - до Мено 400 000, до Эйр 450 000
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #440

Сообщение Юльча_Пульча » 17 май 2015, 11:21

ilyaCHG писал(а) 17 май 2015, 10:54: а вообще Вы должны зачекиниться за день до отхода.

Если хотите гарантированно уехать в нужное вам время, то лучше даже за два дня. Мы тоже покупали трансфер у компании Marina Srikandi и, как нам все советовали, пришли зачекиниться ровно за день. Оказалось, что мест на лодке, отходящей в 8 утра с Гили Эйр на Паданг Бэй, уже нет. И нам пришлось соглашаться на следующую лодку, которая отходит в 12.00. В итоге сорвалась часть планов на Бали в этот день.
Чудеса случаются с тем, кто в них верит!
Аватара пользователя
Юльча_Пульча
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.05.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль