Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #501

Сообщение Акакий М. » 08 дек 2016, 23:31

Можно доехать на автобусе до Сенггиги, а в Сенггиги сесть на такси до порта Бангсал. От порта лодки до 16.30 ходят до островов Гили. Но Вы скорее всего не успеете, ибо только до Сенггиги автобус пару часов едет.
У Вас есть шанс успеть, если поедете на такси сразу от аэропорта.
Еще можно сесть на лодку в самом Сенггиги. Это дороже и я не знаю расписания, но выше об этом писали.
Самый же лучший вариант - это доехать на автобусе до Сенггиги, купить билет там на микроавтобус до пирса и лодку до Гили на завтра, потом переночевать в Сенггиги. Подробности здесь я описывал.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #502

Сообщение eqvique » 09 дек 2016, 10:14

я думал сразу взять такси до пирса, у нас просто уже есть бронь на этот день, поэтому не хотелось бы пропускать ее. Меня волнуют лодки, успеем или нет
eqvique
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #503

Сообщение Акакий М. » 09 дек 2016, 10:32

Если не списали предоплату, то можно изменить дату заезда. Но можете попробовать успеть на такси. Нам сказали в кассе, что лодки ходят до 16.30. На автобусе до Сенггиги мы ехали более двух часов. Вероятно, что такси проедет этот путь быстрее. Но от Сенггиги до порта мы ехали на микроавтобусе еще час. Вот и считайте. Даже если рейс не задержится и через 15-20 минут Вы уже сядете в такси, успеет ли оно довезти Вас за полтора часа или хотя бы за два?
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #504

Сообщение eqvique » 09 дек 2016, 10:36

по гугл картам от аэропорта до порта в районе 1.5 часов, еще есть варинат трансфера отеля) предоплату уже взяли, поэтому нам надо туда попасть)
eqvique
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #505

Сообщение Акакий М. » 09 дек 2016, 12:17

Инструктор по самообороне и выживанию как-то отвечал на вопрос: "Что делать женщине в тёмное время суток в безлюдном месте, когда она встречает двух амбалов пьяных?" Инструктор ответил, что учит, как не попадать в такие ситуации. Вот и в нашем деле хорошо бы сначала задавать вопросы и все выяснять, а потом уже покупать билеты и оплачивать отели. :) Но я уверен, что и из Вашей ситуации есть выход.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #506

Сообщение eqvique » 09 дек 2016, 12:27

ну мы не в средневековье живет, прилетаем в час дня, я бы понял, если бы прилетели бы ночью) я бы взял из джакарты в ломбок раньше рейс, но до джакарты может тоже задержаться)
eqvique
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #507

Сообщение Vvrn » 27 дек 2016, 15:02

Такой вопрос. Во сколько обычно трансферы с Ломбока на Бали ? У меня поздний вылет с Бали, хотелось бы спокойно выселиться из отеля в Ломбоке и как раз к вечеру приехать в аэропорт.
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #508

Сообщение Devushkasurala » 15 янв 2017, 01:56

Доброго времени суток всем! Честно осилила 20 страниц темы, но завтра вылет, а еще даже чемодан не собран, поэтому прошу снисхождения.
Прилетим из Гонконга в Денпасар в 8.00 утра. Задача: добраться из Денпасара на Ломбок, и конечно, хочется дешево и быстро. Нашли перелёт в 10.55 или 11.25 Лайонами, Гарудой или кем-то там ещё за 40 евро на человека (туда/обратно). Если я правильно понимаю водные средства передвижения все дороже и медленнее. Вопрос: в чем подвох? Покупать перелёты или я чего-то не знаю? Или всё-таки лодки рулят? Или самолёт перед самым вылетом тоже будет недорогой и не рисковать, купить на месте? Помогите!
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #509

Сообщение Лиеска » 15 янв 2017, 05:18

Мы покупали по инету перелет Ломбок- Денпасар за два дня до вылета с Ломбока. Ценник был на самый ранний вылет, которым мы и летели, 300000 рупий, был ещё промо по 180000 рупий , но на 17 часов. Так ,что 40 евро для туда- обр. адекватный очень.
Насчёт лодки рулят..., кому как, я считаю.
Что вы приедете заранее в а/э порт и пролетите 1 час, что вы сядете на лодку и проплывете 3 -5 часов, по мне так, по времени выигрыша нет. Разница в конечном пункте прибытия, что вам логистически выгоднее и что вы успеете /не успеете из запланированного на этот оставшийся день.
Смотрите, что вам ближе как точка отбытия а/э порт или порт, ну, и качка , и как ее переносите, тоже учитывайте при выборе морского пути.
Мы были в феврале, часто были тропические штормы, мне как -то показалось не айс в это время плыть , выбрали перелет
Да, и еще хотела добавить: ценник в турагенствах уличных и в кассах а/э порта был гораздо дороже, чем на сайте!
( летели лайонами-тайгерами)
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #510

Сообщение zima » 04 апр 2017, 20:14

Всем привет! Есть вопрос по логистике.

Прилетаем 30 апреля в DPS 17:30 и нужно попасть на Мено на следующий день. Естественно в тот же день с лодкой уже не вариант.
Можно, конечно, улететь Гарудой на 19:30 на Ломбок и остаться ночевать там, но боюсь второй перелет будет сильно лишним в этот день (с нами ребенок 3г).

Поэтому вижу два варианта:

1. Бронируем заранее Wahana через balimio (по за 450 RT) и селимся где-то рядом с аэропортом (например в отеле с бесплатным трансфером из аэропорта). Тут вижу один минус - бесплатный трансфер забирает довольно рано (в районе 6-7 как я понял) ну и будем кататься по другим отелям какое то время.

2. Ехать из аэропорта сразу до Паданга (т.е. будем там где-то в 19), ночевать там. А утром к 9 идти на пристань и брать билеты на месте.
В этом варианте как я понял бронировать заранее смысла нет? На месте можно будет даже дешевле взять билеты (т.к. без трансфера)?
Вроде это еще не high season, билеты будут?

Вопрос первый: Подскажите как лучше поступить? Какой вариант более удачный с точки зрения удобства. Может я что-то упустил?
Вопрос второй: Как обычно с волнением в конце апреля-мае?
И вопрос третий: На Мено никто не возит, только через Траванган?
Аватара пользователя
zima
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #511

Сообщение 2B2B2B » 05 апр 2017, 14:57

Были в 2016 в в начале мая, ни каких волнений не было, море чистое.
На Мено плыли через Траванган, там висело расписание лодки до Мено ждали совсем не много, минут 20.
2B2B2B
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #512

Сообщение GbLopper » 22 апр 2017, 23:04

Всем привет!

Улетаем на Бали в середине мая и хотим последние дни провести на Ломбоке. Обратный билет у нас со-но с аэропорта Бали в Кула-Лумпур с вылетом в 12:45, а дальше в Москву через ОАЭ.
Кто может подсказать как можно на лодке выбраться с острова Ломбок на Бали? Про самолет в курсе, но хотелось бы по воде, потому что перелет получается и так с большим количеством пересадок
Я посмотрел много спидботов в интернете, но почти все приплывают в порт Padang Bai к 11:00 (не уверен что причалит без опозданий), а до аэропорта оттуда около часа на машине, если без пробок... и есть очень большая вероятность опоздать на рейс, чего не хотелось бы.
Так же глянул на расписание отливов и 30 мая с ночи ожидается отлив, но к 8 утра будет уже 0.9метров, нормально ли это для водного транспорта? Вообще отливы как то влияют на движение водного транспорта?

И в общем сложно ли там найти что-то вроде водного такси до Бали? и какова цена вопроса?
В идеале было бы причалить к Padang Bai в районе 10 утра или в Serangan в районе 11:00, который ближе к аэропорту.
Есть еще мысль забить на обратный рейс с Бали и купить билет в Кула-Лумпур с Ломбок, получается около 7-8 тыс руб с багажом на двоих, но не дешевле ли по воде?

Спасибо
GbLopper
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2017
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #513

Сообщение Alex Kumarkov » 23 апр 2017, 05:54

Вот ещё тема, почитайте: Бали - Ломбок на пароме.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #514

Сообщение naskin » 24 апр 2017, 07:03

GbLopper писал(а) 22 апр 2017, 23:04:Всем привет!
Я посмотрел много спидботов в интернете, но почти все приплывают в порт Padang Bai к 11:00 (не уверен что причалит без опозданий), а до аэропорта оттуда около часа на машине, если без пробок... и есть очень большая вероятность опоздать на рейс, чего не хотелось бы.
Так же глянул на расписание отливов и 30 мая с ночи ожидается отлив, но к 8 утра будет уже 0.9метров, нормально ли это для водного транспорта? Вообще отливы как то влияют на движение водного транспорта?

И в общем сложно ли там найти что-то вроде водного такси до Бали? и какова цена вопроса?


Категорически не рекомендую возвращаться с островов впритык к отлету. Даже если все пройдет вовремя - нервов вы все равно потеряете прилично. А спидботы регулярно задерживаются, 1-2 часа это легко. Так что возвращайтесь заранее.
Отливы на водный транспорт не влияют, но зато влияют волны, а предсказать их за длительный срок не возможно. Из за волн вообще могут лодки отменить, такое бывало несколько раз - народ сидел на островах и пропускал свои вылеты.
naskin
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.03.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #515

Сообщение kyastr » 02 май 2017, 10:03

Всем привет!
Планируем посетить Ломбок на машине. Есть ли смысл ехать на пароме на арендованном авто или же взять машину на Ламбоке? Есть ли там прокатные конторы и какая разница в цене?
kyastr
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #516

Сообщение Versan » 24 май 2017, 11:29

Уважаемые коллеги путешественники, прочитал всю ветку, но не нашёл 100%го ответа на свой вопрос. Ситуация следующая: на balimio была найдена подходящая мне цена на спидбоут с Паданга до Травангана и обратно(450000), цена включает трансфер от отеля, но я забукал отель в Паданге за 300м от порта, то есть трансфер мне не нужен. Однако, они ответили, что без трансфера не могут зарезервировать билеты. Понимаю, что билеты можно купить в Паданге, но возникает 3 вопроса: 1. Будет ли такой же цена? 2. В Паданге будем поздно вечером, есть ли возможность купить билеты в это время(если можно подскажите до какого времени)? 3. Можно ли их сразу зарегистрировать на завтра(если нет, то с какого времени можно?)
Заранее благодарю!
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #517

Сообщение Вернер » 24 май 2017, 14:32

Versan писал(а) 24 май 2017, 11:29:1. Будет ли такой же цена?

- да дешевле там всегда. Подойдёте да спросите вечероом. Да и утром - вагон времени: спид-боты идут каждый час с 09:00 утра до 13:00 дня.

Versan писал(а) 24 май 2017, 11:29: без трансфера не могут зарезервировать билеты.
- вас разводят на деньги: обычная индонезная тема. Их и резервировать- нафик не надо: полупустые катера плывут.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #518

Сообщение romashaman1 » 27 июн 2017, 17:11

Привет всем! И спасибо уже высказавшимся. Почти вся информация полезна.
По поводу того, как добраться с Бали до Гили Т всё понятно и ясно. Свой вариант для начала сентября я выбрал - сбидбод с Паданг Бэй до Гили Т. А вот по поводу обратного путешествия закрадываются сомнения. Может кто подскажет и посоветует. 11 сентября на 14:30 забукан перелёт Денпасар - Лабуан Баджо. Понимаю, что самый безопасный вариант - это за день до вылета вернуться на Бали. Но... Времени будет мало и его жаль, поэтому не очень хочется этот вариант использовать. Вопрос:
Если первый спидбот стартует с Гили Т в 7-8 утра (если кто знает точно время отправления, напишите, плиз) и прибывает на Бали в 10-11 утра, реально ли добраться до аэропорта за 2 часа, чтоб хотя бы к 13:00 быть на месте. Хотелось бы конечно успеть на общественный автобус на 10:00. Но такси тоже рассматривается.
пы.сы. понятное дело, что водный транспорт - не электрички и возможно всякое. Интересует теоретическая возможность ну и практическая, конечно! Вдруг у кого была похожая ситуация
Спасибо откликнувшимся
Не путешествуйте для "галочки", путешествуйте для души!
Аватара пользователя
romashaman1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #519

Сообщение donskoj » 28 июн 2017, 10:13

Хотелось бы конечно успеть на общественный автобус на 10:00. Но такси тоже рассматривается.

Если честно, не видел лодок с Гили на Бали раньше 10 часов, притом еще и задержка была полчаса.
С Padangbai на автобусе-шаттле до аэропорта пилили почти три часа, на такси за 1,5 можно думаю
по итогу - я бы лучше переночевал на Бали
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #520

Сообщение Вернер » 28 июн 2017, 10:31

кроилово - ведёт к попадалову. Только - заранее в Денпасар, и никак.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль