Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Navigator » 18 окт 2008, 15:23

меня останавливали за проезд на "кирпич", правда я на машине ехал, полицай глянул права и сказал, что нужны международные, на что я ответил, что это и есть Международные Права, "штраф" за нарушение составил 1,5 долл.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #62

Сообщение edem7 » 18 окт 2008, 15:37

а как давно это было?
edem7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #63

Сообщение Navigator » 18 окт 2008, 15:44

в январе этого года
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #64

Сообщение makart » 31 окт 2008, 21:22

Пишу наверное уже поздновато, но тем не менее...
Отдыхали дикарём в Сануре - потом в Ловине
Мотик взялитретий день. Обошлось в 45000 местных в день (санур)
Это скутер 120сс Yamaha nuovo Z. 2005 г Хотел взять с коробкой,но к ужасу обнаружил, что у них коробки другие нежели у нас. (Не буду щас вдаваться в подробности-чуть чуть не шлепнулся)

В общем в Куте нас остановила полиция (мы мотались каждый день в Джимбаран ужинать за 30 км)))) - отличный трип,
Остановила, стала наседаь по поводу международных прав. Я на вс пожарный включил идиота и стал доказывать что это международные...не прокатило...потом стал доказывать что я езжу по всей европе (отчасти это правда) с этими правами и никто не придирается.....не прокатило....Ои сказали что они мол забирают лиценцию на байк и отдадут мне её где то хз где и когда я оплачу 250000(вроде) штрафа. Мы с моей девушкой стали причитать и посыпать голову пеплом ....в общем через 10 мин препирателств сошлись на 75000 (типа всё что у нас есть а примерно так и было) отдали им. Они тут же при нас разделили деньги поровну, а было их
двое, любезно объяснили как отсюда лучше выехать в Санур - короче пидары как у нас...

Теперь самое главное....вывод:
Я стал анализировать время и понял что меня выкупили когда я гомко что то объяснял своей половине на светофоре - услышали из окна машины - они просто стояли рядом - услышали неБАХАЗКУЮ речь.
Я сначала думал забить на мотег - иначе разоришься просто..А потом предпринялнесколько мер безопасности и спокойно катался ещё 10 дней
Меры Безопасности:

1 - элементарно следить чтоб не было рядом машины с надписью POLICE - как правило черный джип
2 - не орать громко по русски во время стоянки на светофоах - не привлекать внимание
3 - Днём заматываться поплотнее, разумеется шлем, чтоб не было видно белых рож или кожи, это гораздо проще чем кажется - потому что обгореть на байке- это проще чем заболеть у нас зимой - кожа пузыриться через 15- 20 мин прохвата.
4 - При возможном хвосте постараться раствориться в потоке - поддать газку (я так ушел 2 раза - они явно ехали сзади - искали возможность где нас лучше подприхать и остановить)

немного напряжно - но кайф от мотега на бали того стоит))))

и самое главное - если нет опыта хотя бы среднего (2-3 сезона) я б не рекомендовал - движение всё таки специфичное - подрезать моут так что ого-го . У меня семь лет стажа на мото - всё равно привыкал потом правда привык- расслабился)))))

Удачи на дорогах!
makart
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #65

Сообщение Kikki » 12 ноя 2008, 12:19

Скажите, слушала, что можно получить права на месте, сдав экзамен на англ. Языке, как это сделать подскажите!?
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение nikon » 13 ноя 2008, 23:59

права можно купить на месте, для этого не нужны даже свои родные.. нужно только знать через кого.. я покупал с помощью гида. к сожалению не помню его координаты,

но цена впороса около 50-70 долларов и пол дня придется потерять, т.к. в участок ехать придется, очередь можно обойти (она там огромная), вас сфоткают и данные запишут и т.п.

права мне дали на месяц туристические, пластиковые, такие красивые - сувенир


это все имеет смысл делать если вы на бали надолго, т.е. больше недели двух, если не делать - тогда можно платить штрафы-взятки, причем торговаться жестко как на базаре, и 50 000 они возьмут с туриста с удовольствием

все это было год назад


100% можно официально сдать на права или как-то получить их туристические права на основе имеющихся международных - и наверняка намного дешевле чем 70 долларов - если есть друг местный который бесплатно вам поможет - все объяснит покажет - тогда да..
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #67

Сообщение Kikki » 14 ноя 2008, 17:56

Да уж, нам сказали что за 20уе…….дезинформация, значит смысла действительно нет, проще штрафами платить за права
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение nikon » 14 ноя 2008, 18:41

да может и за 20 сделают, кто их знает
вы уже на месте разберетесь

мне гид делал, планка 50-70 это я так платил, возможно что переплатил
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #69

Сообщение zemancool » 15 ноя 2008, 19:23

makart писал(а):и самое главное - если нет опыта хотя бы среднего (2-3 сезона) я б не рекомендовал - движение всё таки специфичное - подрезать моут так что ого-го .

Да, меня тоже один перец в Денпасаре подрезал. После перекрестка все рванули со светофора, была куча мала из мотобайков. Передо мной было небольшое пространство, вот он туда и втиснулся. А я от неожиданности вместо тормоза газ немного крутанул. Удержался и не упал только чудом. А перец даже не остановился.
По поводу прав. Так получилось, что я права забыл дома вообще. Брал байк на пять дней, но ни разу не тормозили менты. Возможно, что тоже повезло, не знаю.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #70

Сообщение Blondie » 30 ноя 2008, 18:32

Хочу всех успокоить: мы ездили две недели по Бали вовсюда и хоть бы одна сволочь-полицейский остановил. Мы так же были напуганы со стороны некоторых форумчан отсутствием международных прав. но мы рискнули и дело выгорело. Много раз проезжали мимо полицеских, которые наверняка видели нас-фарангов, или мимо их стационарных постов и без проблем. Самое главное не нарушать ПДД. Нас в Тае больше останавливали за нарушение, чем на Бали. Так что успокойтесь и не стоит ездить куда-нить в Убуд за покупкой прав.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #71

Сообщение Бухгалтер » 30 ноя 2008, 18:58

Кароч, получайте международные права и ездите на Бали спокойно! Полицейские в индонезии уважают женевскую конвенцию!!!
Плюс еще состоит в том что в России у вас могут изъять права по суду на срок до 2 лет, а международные никто изымать не будет!!! Делаем выводы!!!

Причем получить международные права можно всего за пару часов!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Байк на Бали и Ломбоке

Сообщение: #72

Сообщение asg » 23 дек 2008, 20:16

Друзья,
Планируем несколько дней пожить в Убуде и поездить по острову. Байк по Таиланду привычен, есть ли какие местные особенности? Нашел про необходимость покупки локальных прав, какова процедура? Можно ли спокойно оставлять на парковках? Обязателен ли шлем? Буду благодарен за любой опыт.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #73

Сообщение Бухгалтер » 24 дек 2008, 03:20

В кратце подведу общий итого:

Байки на Бали есть всех видов и размеров, от маленьки 100 кубовых скутеров до мощных спортбайков и чеперов!!! Есть даже прокат Харлее но дорого!!!

Скутеры и байки с небольшой кубатурой сдают везде и очень дешево!!! Надо сильно торговаться!!! Большекубатурные байки сдают в байк клубах и магазинах по продаже секонд хенд мотоциклов! Ищите по гуглу у них есть сайты!!!

На мой взгляд оптимальный мотоцикл для Бали - Хонда Тайгер - 200 кубовый дорожник, - достаточно для поездок на любые растояния, я на нем по Бали катался, на вулканы езди и пр. Любит ездить на заднем колесе ежли подшаманить сцеплением!!!

Каска нужна обязательно, но вместо нее можно носить национальную индонезийскую шапочку, как называется не помню, типа как на президенте Сукарно, на индонезийских банкнотах, но полиция к ней относиться лояльно и не придерается!!!

Права - требуют международного образца, у меня с ним проблем не было! Разок забыл, показал просто российские пластиковые! Пилицаи требовали 20 долларов но откупился дал 2 доллара!!!

А так вообще полиция очень редко останавливает без нарушений!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #74

Сообщение msk01 » 25 мар 2009, 19:10

КУПИТЕ (зачеркнуто) СКАЧАЙТЕ ЛП хоть по Бали, хоть по Индонезии, там подробнейше описана процедура получения прав на байк с адресами и явками. Официально права стоят 200000, нужно идти в местное ГАИ и там сдавать экзамен на английском, может занять полдня. Упыри, сдающие мотобайки, могут ускорить и упростить процедуру за небольшую мзду. Есть свидетельство о полученных правах за $35 баксах без визита в ГАИ и экзамена.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение Dinozaurik » 01 апр 2009, 15:46

Получите же вы уже эту так называемую "International driving license" - такая специальная книжечка и катайтесь спокойно по странам Азии... Чем заморачиваться по приезду на Бали, что-то там кому-то сдавая и объясняя.

За 8 поездок на Бали в прошлом году и уже 3 месяца жизни здесь общался с полицейскими 3 или 4 раза - два раз по 50 и два раза по 100 тысяч рупий. Итого - 30$

Да оно надо, все эти геморрои с получением прав...
Dreams to come true...
Аватара пользователя
Dinozaurik
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.03.2009
Город: Volgograd, Moscow, Russia - Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #76

Сообщение Yanet » 26 апр 2009, 20:42

Ездил 2 недели без прав никто ни разу не остановил. Предлагали сделать ребята в куте где мотобайк брал за 30дол права за день но я отказался, так что это вообще не проблема.
Аватара пользователя
Yanet
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Права на мото на Ломбоке?

Сообщение: #77

Сообщение Julis » 05 май 2009, 19:16

Соббсно, сабж.
Поделитесь, плиз, опытом - спрашивают ли права? Есть ли требования делать "местные" как на соседнем Бали? Прокатят ли автоправа?
Размер взяток?
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #78

Сообщение элл » 06 май 2009, 04:04

я ездил и на машинах и на мопедах полиция останавливала(неоднократно) -показывал все бумаги и наши права(категория вс) и ехал дальше правда всегда был в шлеме
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Права на бали

Сообщение: #79

Сообщение Леля_2009 » 16 май 2009, 13:42

есть канал за 40 дол на месяц местные права! себе только сделали.
podgornaya.l@mail.ru
Леля_2009
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #80

Сообщение boltachev » 18 май 2009, 18:35

Был опыт. Можно без прав. Но до шлема докапываются
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая. Дайте родину мою."
(С.Есенин)
Аватара пользователя
boltachev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль