Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Gabrron » 23 окт 2006, 13:10

Да я вот туту с одним балийцем договорился, он за 300 руплей, сказал сделает права, только нужна копия пасспорта и все:)
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Филлл » 24 окт 2006, 10:00

Недавно вернулся из поездки, был на Бали 5 дней, все это время ездил на мотобайке, без шлема и без прав
Не был остановлен ни разу, полиция как будто спит
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение No-Mercy » 24 окт 2006, 14:18

Ездил одновременно с Филиппом, тоже брал байк но ездил в шлеме без прав. Останавливали за 3 дня около 4 раз (видимо был совсем не загорелый ). Один раз заплатил 100k, торговля начиналась с 400k (знающие люди потом сказали что надо было торговатся до 50k). После первой расплаты был выработан безотказный алгоритм общения с полисами, при остановки делал недоуменную физиономию и спрашивал чего это меня останавливают каждые 5 минут ? Полисы как правило тушевались и говорилии " Ооо сорри мистер, так много туристов на Бали." Один раз спросили где меня остановили до этого, изобразил рукой зигзаг в сторону Куты и сказал что там, тоже извинились и отпустили .
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение MegaVika » 29 окт 2006, 11:20

Тоже ездили без прав. Муж их дома забыл, я показала вместо мужа свои, полицейский долго смеялся. Мы еще не там повернули. Пытался содрать штраф долларов 30.
Друзья из Индонезии предупредили, что гаишникам давать не больше 5 баксов. Так что дали мы ему пятерку и все были рады и довольны.
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Как сделать местние водительские права на Бали???

Сообщение: #45

Сообщение Starlinger72 » 29 ноя 2006, 15:24

Привет всем!! А так же спасибо всем и г-ну Винскому за этот чудесный сайт!! Буду на Бали с 03.01.07. по 18.01.07.
Планирую объехать все что будет по силам. Имею 3х летний опыт вождения литрового спортбайка. Гонял на дальняки. Оч хочу перемещатся по Бали на арендованном байке/табуретке. Видел в форуме и отчетах мелькала инфа про местные права! Прошу подсказать как и что нужно сделать по данному вопросу! В настоящий момент имею стандартную пластиковую карточку с категориями АВС и 12летним стажем.
Брать ли с собой свой шлем или достаточно прокатных??
Какой выбор мототехники??
Какие условия с парковкой и воровством??
Залоги, страховки??
Буду очень признателен за инфу!! Всем заранее огромное спасибо!!!
С уважением Сергей. :|
Всем космической свободы!
Starlinger72
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 2
Отчеты: 2

Как сделать местные водительские права на Бали

Сообщение: #46

Сообщение IL 2 » 29 ноя 2006, 17:10

Тоже собираюсь покататься по Индонезии. В Джакарте 8 января обратно 5 февраля. Для себя решил вопрос так: оформил международное водительское удостоверение в своем ГАИ по месту жительства. Стандартный набор документов, фото, права и квитанция на 100 рублей. Через три дня выдали оформленные со всеми категориями, которые есть во внутренних правах. Срок действия 3 года. В стране выдачи не действуют (т.е. можно пользоваться только за пределами России)
Решил, что таким образом сэкономлю на месте время.
Удачной поездки
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение Михаил Гаврилов » 29 ноя 2006, 18:16

В Индонезии не принимается
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 29 ноя 2006, 18:55

Михаил Гаврилов писал(а):В Индонезии не принимается


Спорный вопрос.
На Суматре ездил по ним - на байке кстати.
Один раз остановил полис - проверил,поглядел, пропустил
Гость

 

Сообщение: #49

Сообщение Михаил Гаврилов » 30 ноя 2006, 09:23

Официально то должны приниматься.
Но мне известны множество Балийских прецендентов, когда полисмены тянули народ на сдачу прав в местном варианте, никак не соглашаясь принять международку.
Алчность их просматривается совершенно прозрачно, но отвертеться было уж очень трудно.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Gabrron » 30 ноя 2006, 10:56

2 Starlinger72
Я вернулся с Бали 3 недели назад, права делал там за 35 баксов прям в полиции, взятка конечно, с правами там жестко, останавливают часто и всегда проверяют, причем иногда прикидываются и обвиняют вообще не понятно в чем(у меня так было). Лучший и единственный для вас способ сделать здесь международные, они обязаны их принимать, в случае отказа со стороны местного блюстителя порядка, и вопроса о локальных правах, нужно талдычить ему что это международные и что вы не понимаете в чем проблема, можно вообще при возникновении такой ситуации спросить понимает ли он по-русски, прикинуться дурачком непонимающим его. Международные права они ОБЯЗАНЫ принимать, если он совсем уперся(что врядли случиться), можно сунуть ему 20000 рупий, но не больше, это их стандартная такса, за любое нарушение(мне сами местные говорили) поэтому всегда надо при себе иметь мелкие купюры.

Еще совет, если у вас будут международные права, а он скажет типа поехали в денпасар оформлять нарушение, можно взять его на понт и сказать поехали, тогда он прочтет вам лекцию как наши и отпустит, либо если не охота запариваться как я сказал 20000 рупий.

Удачи. если вы уерены что ничего не нарушили. стойте на своем и говорите что не понимаете о чем он вообще.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Перец » 30 ноя 2006, 12:35

Gabrron писал(а):Удачи. если вы уерены что ничего не нарушили. стойте на своем и говорите что не понимаете о чем он вообще.

В общем так же как и с нашими гайцами! Я брал на бали табуретку по простым нашим правам, откатался день, никто меня не останавил. Согласен с Gabrron что международные должны принять.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Перевозка ребенке на мотороллере?

Сообщение: #52

Сообщение DMITRYP » 21 янв 2007, 07:04

Привет всем!
Собственно мои сомнения-вопросы вот в чем.
В последнюю поездку с дочкой 4-х лет по Паттайе и на Лангкави на "табуретке" передвигались втроем. Я за рулем, далее дочь и замыкала жена. Вполне помещались, никто претензий не предъявлял. Метод переняли от местных, которые там сплошь и рядом ездят таким образом.
На Бали так же планирую брать мотороллер и хотел бы так же передвигаться на короткие расстояния втроем, про дальние понятно - машина, однако из всего прочитанного про данное средство передвижения на Бали не выяснил - как там к этому (ребенку со взрослыми на мотороллере) отнесуться полицейские.
Ездят ли таким образом местные? возможны ли какие - либо для нас проблемы?
Права международные категории А есть, шлемы на себя и на жену одевать планирую.
Нужен ли шлем ребенку и, если да, есть ли они там при аренде, или в продаже - например в Тае в супермаркетах детские шлемы довольно часто за какие-то смешные деньги встречал, а как там?
Естественно, в контексте данного вопроса - шлемы имеются ввиду то, что на самом деле реальным шлемом не является, а так "нашлепка" на голову. Необходимость - только в контексте соблюдения ПДД. Дома пользую нормальный интеграл.
В общем, буду рад всем ответившим по данному вопросу.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение DMITRYP » 28 янв 2007, 18:22

Ну что, никто не поможет в вопросе?
Попробую переформулировать.
Местные ездят на "табуретках" втроем (2 взрослых и один ребенок), или нет? Это то кто - нибудь видеть должен был?!
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Trava'n'Gun » 28 янв 2007, 18:58

Ездят как угодно. Втроем, вчетвером, с грузом, габариты которого свидетельствуют о необходимости привлечения как минимум ЗИЛа к его перевозке. Один раз видел семью на мотороллере - мама, папа, три ребенка.
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Odetta » 29 янв 2007, 10:24

В основном детей видела сидящими перед водителем - и без шлема.В шлемах маленьких детей не попадалось ни разу.Если везли двоих- один впереди а второй между пассажирами.
Odetta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

"Табуретки" на Бали

Сообщение: #56

Сообщение Obuza » 07 мар 2008, 15:18

скажите, пож-та, а есть ли на Бали мопеды? Почем?
Obuza
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #57

Сообщение Romabali » 10 мар 2008, 10:11

50 тысяч рупий
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Сообщение: #58

Сообщение Navigator » 10 мар 2008, 13:19

остановливала меня полис, за проезд по встречке (под "кирпич" поехал, не заметил знак), я к тому же еще и пьяным был (дома за рулем ни-ни)
глянули мои права.. охуели (фото на меня уже совсем не похоже, выцвело)
спросили а где "международные права"? - я сказал что это и есть Международные права.
сказали отпустят, за небольшой презент,
- Сколько?
- Ап ту ю!
дал им 15 тыс рупий, забрал права
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Все о мотобайках на Бали и Ломбоке: права, аренда, проблемы

Сообщение: #59

Сообщение edem7 » 17 окт 2008, 23:18

Приветствую всех путеблудцев! ))
Через неделю еду на Бали на три недельки, романтик трип))
Собираюсь объехать остров вдоль и поперёк на мотобайке с подругой за спиной. Но вчера вернулся от туда товарищ, и сообщил пренеприятную для меня новость:
взял он там мотобайк на неделю, радостный натянул шлем на голову и вперёд... до первого перекрёстка.. там его останавливает местный полицай и говорит: АХТУНГ! Твой права недействительный! Гони бабки, чувак!....
Кататься приятелю моему хочется, сторговался на 20$ (а просили 50$) и поехал дальше... до следующего перекрёстка....))) там его ждал другой такой же вымогатель в форме, и всё та же история...
приятель мой говорит ХРЕН вам всем, что мол так вот дело не пойдёт, всё уже уплочено)
В итоге едут они вообщем в участок, там другой бизнесмен за очередные 20 $ выписывает моему приятелю бумажулю, что он потерял права на пляже))))))) и отпускают его.
Вот такая вот история. ПРиятель мой в тот же день сдал мотик и больше на него не садился((
Напрягает такая ситуация на "райском острове"...
Какие соображения по этому поводу, поделитесь, плиз?
Да, категория "А,Б" у меня открыты.
edem7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #60

Сообщение tutovka » 18 окт 2008, 04:11

Эту тему уже много раз обсуждали, только не в этом разделе, а в разделе Индонезия (смотрите ниже по списку на главной странице). Все знают, что там нужны международные права или купленые права прямо на острове. Дайте поиск на форуме, много интересного прочтёте!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль