Транспорт на Бали (добраться до Amed).

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение axel » 04 апр 2009, 06:45

OKA писал(а):только сейчас прочитала, что Вы с культурной столицы Тайланда) Да, лететь Вам до нас не долго.

Угу:) Лететь недолго, климат менять не придется (в ЧМ даже жарче вроде сейчас), да и на байке я по тайскому трафику довольно давно вожу и ездил по 8 часов в день:)

На самом деле наконец-то удалось связаться с отелем(они говорят отвечали на мои письма, но я ничего не получал) и они предложили трансфер за 350 000 ($30), на что я и согласился. А байк уже там возьму (надеюсь на Амеде можно будет байк на прокат найти).

Вот только ихняя проверка прав напрягает действительно:( По сколько обычно платят, чтобы отмазаться? Торг уместен?:)
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение OKA » 04 апр 2009, 10:24

Да не парьтесь на счет прав вообще! В тех краях (Амед-Чандидаса) редко тормозят без причины и вряд ли про международные права и русских туристов вообще знают. Меня там один раз тормознули вообще без прав, дала 20 рупий на бутылку пива (они так и сказали - на пиво). И вообще, за все время жизни на бали тормозили 2-3 раза. За отсутствие международ прав я заплатила 50 тыщ рупий (менее 5 дол) всего один раз. Честно говоря, всегда удивляюсь рассказам туристов про штраф в 50 дол. Тут даже за отсутствие шлема официальный штраф 30 тыщ рупий. И из моих знакомых никто более 50 тыщ не платил. Вру, один раз товарищи удирали от полисмена без шлема, при чем от того же полисмена, который их уже тормозил до этого и они ему денег обещали, но не привезли. Гонялись по все нусе дуе и так не смогли удрать. Отдали ему 90 тыщ рупий (все что было). Полицай был и этому очень рад.
Напишите обязательно Ваш отзыв об отеле в Амеде и как он называется. Давно собираюсь поехать в Амед на день-два помедитировать))
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #23

Сообщение deafborn » 07 апр 2009, 13:33

Я уже писал про свои приключения на байке. Со своей колокольни крикну: "не рекомендую"!
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение JEDI » 07 апр 2009, 18:48

Насчет прав в тех краях (Амед) можно вообще не запариваться. Как-то увидели детей, рассекающих на мотобайках в районе Тиртанганги, спросили у местных, как насчет незаконности этого и полиции. Те сообщили, что вся полиция в Денпасаре, а у них в деревне ее нет.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Транспорт на Бали (добраться до Amed).

Сообщение: #25

Сообщение Carpe+Diem » 13 ноя 2018, 17:30

Юджин60 писал(а):Подскажите,как можно бюджетно добраться из Аэропорта Денпасара а Амед.
Есть ли автобусы или маршрутки?

Их в аэропорт таксомафия не пускает. Бюджетный вариант на острове один: https://www.peramatour.com/transport/shuttle Едете до Куты, там ночуете, скорей всего (время прилёта не указали), и с утра выдвигаетесь в Амед на автобусе.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт на Бали (добраться до Amed).

Сообщение: #26

Сообщение A_HA » 27 июн 2019, 06:39

Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из порта в Паданге до Амеда. Смотрю по приложениям Gojack, blue bird, grab, etc. никого нет в этом направлении((((
A_HA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль