Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #61

Сообщение Nust9117 » 05 янв 2011, 06:16

Кто-нибудь ещё пользовался услугами гида по имени Франц (упоминается в отчете "Забег по Индонезии. За 15 дней 8 островов", автор - SH-Seb)? Очень интересно было бы услышать ещё отзывы - для сравнения.
Nust9117
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #62

Сообщение mikhsamara » 14 янв 2011, 16:04

Я через Агоду забронировал отель Golohill Top.(25 долларов стоит Standart, 38 долларов Superior) После бронирования списался по майлу с отелем. Они подтвердили мне бронирование. Я спросил о лодке. На стандартные 2 дня 1 ночь мне прислали прайс в 2 300 000 с ночевкой на палубе и 2 700 000 с ночевкой в каюте на 2-х человек. Причём я как понял торг возможен. Так что это хорошая альтернатива Бахтияру. Номер забронирован, а с лодкой я думаю голландцы Judith и Ingrid не подведут.
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #63

Сообщение aliceb » 14 янв 2011, 18:21

mikhsamara писал(а):Я через Агоду забронировал отель Golohill Top.(25 долларов стоит Standart, 38 долларов Superior) После бронирования списался по майлу с отелем. Они подтвердили мне бронирование. Я спросил о лодке. На стандартные 2 дня 1 ночь мне прислали прайс в 2 300 000 с ночевкой на палубе и 2 700 000 с ночевкой в каюте на 2-х человек. Причём я как понял торг возможен. Так что это хорошая альтернатива Бахтияру. Номер забронирован, а с лодкой я думаю голландцы Judith и Ingrid не подведут.

Об этом уже писал кто-то на форуме , насколько я помню, все остались довольны. Правда цены у них раньше были повыше. А организует все от отеля Питер, личность тоже обсуждаемая ,еще тот жучара. Правда одно дело, когда с ним напрямую связываешся, другое от отеля, когда его контролируют. Хозяйки отеля к своим гостям относятся очень внимательно, встречают, провожают, в общем чувствуешь себя, как дома.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #64

Сообщение mikhsamara » 14 янв 2011, 19:31

aliceb писал(а): Хозяйки отеля к своим гостям относятся очень внимательно.

Я уже заметил по переписке. Отвечают быстро, по существу и вежливо
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #65

Сообщение ak3223 » 19 янв 2011, 19:09

Сегодня вернулся с Флореса на Бали. Лодку нашел на пирсе самостоятельно. С каютой, на двоих - я был с дочерью 9лет - 2 200 000 за 2 дня/2 ночи + трансфер в аэропорт. Лдка называется "No road Expedition III" Договаривался с хозяином, зовут Jusuf. Хорошо говорит по-английски, теоретически может организовать любые отдыха на Флоресе и близлежащих островах. Команда на лодке работает четко, предупредительно. Кормят очень вкусно ))). На манта-пойнт не пошли, была сильная волна. Думаю, что на месте всегда можно отыскать интересный вариант. Ну, или он сам отыщет тебя ))). Не заморачивайтесь особо перепиской и поисками гида из России. Здесь на месте проще найти и договориться!
Travely-Family. Кругосветное путешествие семьи на парусной яхте
Аватара пользователя
ak3223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.02.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #66

Сообщение Михаил_Z » 21 янв 2011, 19:36

В конце декабря снимали лодку Dua Satu на компанию из 7 человек. На лодке 3 каюты на 4 человека каждая. Лодка жостаточно приличная, команда хорошая, очень предупредительная. Капитан м-р Арифудин. Все точки о которых договаривались мы посетили, вкючая мант коих видели в большом количестве. Ездили на 3 дня. Первую ночь спали по каютам, вторую ночь- на палубе.

Лодку бронировали через Марину (MarinaKh). Марина, большое спасибо за помощь в органации.

За лодку на 7 человек на 3 дня заплатили 10 лн или по 1.5 млн с человека (еда, вода и оборудование для снорка вкл)
Михаил_Z
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.10.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #67

Сообщение Andr0n » 21 янв 2011, 21:01

На какую цену стоит ориентироваться при аренде лодки по стандартному маршруту 2д/2н на двоих в начале марта? А то цены колеблются от 1200 из в этом отчете до примерно 4500 у Golo Hilltop. В этой теме тоже разброс немаленький. Как сейчас там дела с лодками обстоят?

Какова вероятность не найти лодку с выездом на следующий день? Хочу сразу брать обратный билет и думаю, сколько дней закладывать на ЛБ.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #68

Сообщение Andr0n » 02 фев 2011, 10:58

MarinaKh писал(а):
Andr0n писал(а):Какова вероятность не найти лодку с выездом на следующий день? Хочу сразу брать обратный билет и думаю, сколько дней закладывать на ЛБ.

Вероятность большая, сейчас конечно со мной многие начнут спорить) Но я тут уже три месяца живу и неоднократно сталкивалась с людьми бегающими по пирсу в надежде найти подходящую именно для него лодку) И может быть дам ненужный вам совет - забронируйте лодку заранее и не тратьте время впустую, ожидая на пирсе когда они вернутся с очередного трипа, ведь посмотреть в Индонезии хочется многое, а времени катастрофически не хватает.


Как-то по бронированию заранее не особо большой выбор. Многократно-обсуждаемый тут "Бахтияр", да Голо Хиллтоп. Правда глубоко не рыл. Я Вам в личку отписал.

А чем можно заняться в самом ЛБ, если на день-другой придется "застрять" (с лодкой или с обратным билетом что-то не сложится...). Есть там какие-то пляжи и прочие красивости? Или при таком раскладе лучше на Канаву перебираться?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #69

Сообщение Sledoplet » 08 фев 2011, 01:50

Коллеги - путешественники, хотим в середине марта вдвоем сходить по стандартному маршруту (Ринчи-Комодо ...) ...
Буду благодарен за совет: на 2 или на 3 дня ориентироваться?
Спасибо!
Сообщение на предмодерации отредактировал.
Рекомендую ознакомиться О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит
А.Н.
Sledoplet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #70

Сообщение igor sten » 08 фев 2011, 15:23

Мой знакомый около месяца назад ходил на 2 дня. В результате, на Ринче были после обеда и драконов видели только около домиков рейнджеров, на манта-пойнт не ходили вообще, да и в море останавливались купаться всего два раза. В общем сильно урезанная программа, многого просто не увидите. Мы ходили на три с половиной дня, и то, были места, где хотелось остаться подольше ( например Kanawa ), но время поджимало.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #71

Сообщение Юлла11 » 01 мар 2011, 06:14

Вчера вернулись с Индонезии-Бали-Комодо. Самостоятельно взяли билеты в агенстве Денпасар-Лабуан Баджо. За 2 дня до отъезда списалась с Бахтияром на Флоресе. Он нас встретил в аэропорту ЛБ. Милый парень! Мы сразу договорились об аренде корабля и о цене.Цена за аренду корабля была немаленькая, и + ему за работу,но мы не пожалели ни на минуту. Бахтияр добросовестно выполнял свои обязанности,очень вежливый,тактичный.Без лишней суеты. Брали корабль БЛЮ ДРАГОН. Отдельное спасибо Марине с Флореса-это она нам этот корабль посоветовала. Корабль очень большой,7 кают . исверху 2 этажа.После нас сразу заезд европейцев был из 25 человек. Мы на корабле были одни-я с мужем и 2-е наших детей.Младшей дочери 1 год и 8 мес и старшая 6-ти лет.Жили в море 3 дня. Экипаж был отличный! и большой -человек наверное 8. Помогали нам с детьми водиться. Очень хорошо кормили-3 раза в день. Вроде и просто,и все очень вкусно.Детям очень понравились кальмары в кляре,старшая дочь уплетала их,аш треск за ушами стоял. На второй день пребывания,мы с мужем устроили для команды русский ужин-сварили русскую уху,накормили салом(некоторые правда не ели,т.к мусульмане по вере)я замариновала рыбу для гриля.Муж водку с собой из Росии привез "Алтай" .Даже Бахтияр немного выпил.Рыбу покупали на о.Комодо в рыбацкой деревне. Стоила она там копейки.Бахтияр неплохо говорит по-русски(для Флореса)у него есть индонезийско -русский разговорник,и если что то не понимали,заглядывали туда. Он усердно учит русский язык!Очень веселый!Мы постоянно шутили друг над другом. В команде был еще один парень,ему 26 лет,зовут Риски-так он вообще мою младшую дочь с рук не спускал!Водился с ней,и кормил иногда.Он рассказал нам ,что мечтает быть учителем, и работать в школе с детьми. Такой улыбчивый и искренний! На Комодо и Ринча ходили по самым длинным трекингам.Бахтияр провожал нас до станции ренджеров и возвращался на корабль следить за дочками,а Риски в качестве одного из ренджеров шел с нами,на станции брали еще одного. Ходили рано утром -в 7 утра мы были уже на станции.Дети спали в это время на корабле,и незадолго до нашего прихода вставали. Бахтияр даже на Ринча Нашей младшей памперс с ночи поменял))))))))))Брали большой корабль,потому что волна была большая,и сильное течение в январе-феврале(это я на форуме прочитала)и нас практически совсем не укачивало.Правда когда возвращались с Бидадари в ЛБ был сильный ветер,и корабль сильно качало,что даже в нашей каюте в душе в окно вода захлестывала(в окне не было стекла)Были на пляже с розовым песком-песок действительно розовый,чуть позже я в отчете в другом разделе все напишу и выложу фото.Фоток очень много.От поездки остались только позитивные эмоции и масса впечатлений!!!Я очень благодарна Бахтияру и всей команде за то,что они организовали нам такой замечательный экскурс!!!))) На Флоресежили в отеле BINTANG FLORES RESORT -отель 4* все чисто,есть бассейн,номер очень большой. Территория красивая. Уже на Флоресе попросили Бахтияра съездить с нами на водопад.Нас увезли на какой то водопад в горах,не тот ,который я видела на рекламном щите в аэропорту. Из деревушки мы пошли к водопаду.Т.к. мы были с детьми, в деревушке нам выдали проводника и портьера,чтоб детей помогал носить.Мы не знали насколько сложным окажется путь,и поперлись туда.Бахтияр там тоже не был,и ничего сказать по этому поводу не мог. Т.к. он там не был,то тоже решил сходить с нами за компанию к водопаду. 8 км пути по джунглям,по крутой дороге из грязи,камней, и корней деревьев. Мы конечно эту экскурсию назвали марш-броском и даже у Бахтияра к середине пути подъема исчезла улыбка......... Сейчас вспоминаем об этом с улыбкой-водопад впечатлил-высокий и полноводный! Бахтияр сказал нам "огромное спасибо" за этот трип)))))))))))))))и больше он туда не собирается. 22 февраля он улетел на Сулавеси,там начинается строительство его собственно лодки. Кстати Зулейка,на которой он часто выходит в море с туристами ,названа в честь его дочери.Это он нам рассказал. немного разгребусь с делами,и обязательно напишу отчет о путешествии))) с массой интересных фото!)))
Юлла11
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.02.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #72

Сообщение Toniccc » 09 мар 2011, 23:09

Планируем вылететь на Бали в начале апреля, а оттуда на Флорес. Прочитал эту тему, но остались вопросы:
1. На программу Ринча-Комодо-Канава-Пинк бич-Манта поинт хватит три дня и две ночи или лучше ориентироваться на большее время?
2. Примерная стоимость такого маршрута должна уложиться в 400 долларов за двоих? А то судя по ветке, разброс цен, имеет место там быть
3. Как я понял, что если есть запас по времени, то можно подыскать лодку самому. На что стоит обращать внимание при выборе лодки, кроме внешнего вида?
4. В силу того, что тратить время на ожидание лодки, особо не хочется. Как найти нормального гида? Те что в этой ветке, как я понял, цены задирают, да и косяки случаются. Как лучше поступить?

PS: Прошу прощения, если где-то повторился. Но вроде старался вопросы задавать по существу.
Toniccc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #73

Сообщение igor sten » 10 мар 2011, 00:35

To Юлла11
Вам, значит, удалось осуществить свою поездку с детьми!
Поздравляю! Ждем подробностей!
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #74

Сообщение Ryslan1 » 10 мар 2011, 00:54

Решил выложить информацию о нашем плавании с 5-го января по 9-е января 2011г. Это был мой второй раз, поэтому некоторой информацией и опытом я уже обладал.
Прилетели мы из Энде утром 4-го, кинули вещи и часть нашей компании на рецепшен в Гардене и пошли на пирс. Там стояла куча лодок, но ни одна не подошла нам, т.к. нас было 7 человек и мы хотели большую лодку с каютами, а все что было - было без кают. К нам сразу подвязался упоминаемый уже ранее здесь Юсуф. Недалеко от пирса на рейде были замечены пару кораблей, явно нам подходящих. Юсуф начал вызванивать, как потом оказалось, менеджера лодки, которого зовут Ихван(Ихуан). Он сказал, что появится в течение получаса и мы решили прошвырнуться по агенствам. В одном из них нам предложили вторую лодку, стоящую на рейде, и заломили за нее 800$ в день. На такую сумму мы явно не рассчитывали и пошли на встречу с менеджером первой лодки. К пирсу подошел катер и отвез нас на лодку, мы ее осмотрели и, в целом, остались довольны. В ней две каюты, одна внизу на 12 мест, другая вверху на 4 места. Обе с кондиционерами. Кроме того, к лодке в придачу шел небольшой катер, на котором мы высаживались на берег в любом месте. Два очень приличных санузла с нормальными унитазами и душем. Название лодки "FloBaMoRa". Принадлежит агентству, расположенному на Бали, хозяин поляк, поэтому возят они преимущественно польские группы. Объявили нам цену в 3 500 000 в день за всех. С очень большим трудом, методом недовольства и ухода-возврата, цену удалось сбить до 3 000 000 в день. Вот фото этой лодки:
DSC06311-s.jpg
DSC06505-s.jpg

В море мы вышли на следующий день, т.к. наши друзья, Александр и Лариса из Питера, с которыми мы познакомились прямо на Келимуту, должны были приехать только вечером. Поэтому мы об о всем договорились, оставили записку на рецепшен в Гардене и уплыли на Серайю. На следующий день лодка забрала сначала ребят их ЛБ, а затем зашла за нами на Серайю.
Брали лодку на 4ночи/5дней. Обошли практически весь комодский архипелаг, высаживались на разные пляжи на разных островах, маршрут корректировали "на ходу", по принципу: "А поплыли-ка вот туда...". С нами была команда из 5-ти человек.
Плюсы я уже описал, пишу минусы:
- в первый же день что-то случилось с главным генератором и мы вернулись в Лабуан Баджо. Правда, стоит отметить, что запасной привезли через 30 минут и мы пошли дальше по маршруту.
- этот запасной генератор поставили на корме, как раз там, где был наш "ресторан", поэтому вечером мы просили его выключить и ужинали при свете аварийных фонарей, зато без этого сумасшедшего грохота.
- в нижней каюте, на местах, которые при входе спать будет не комфортно, т.к. там стойкий неприятный запах соляры из моторного отсека.
- в первый же день мы все поняли, что кормить нас собираются по очень облегченной программе. Поэтому мы подняли "бунт" и сказали, что если нас будут так кормить, то первым мы съедим менеджера лодки. Подействовало и дальше нас кормили хорошо.
- последний день, можно сказать, выпал, т.к. поднялся приличный шторм, нас "колбасило" не по-детски, поэтому мы все были рады поскорее выйти на берег, что и сделали около 16-00.
- какого-то "волшебного" обслуживания, как тут некоторые описывали (вылез из воды - вот тебе полотенечко, опустошил стакан - вот тебе еще стакан сока), мы не наблюдали, но команда всегда шла на "встречу" нашим пожеланиям. Хотя, сравнивая с моим плаванием 3 года назад, отношение уже не такое трепетное и радушное.
- верхняя палуба была, но там не было ни стола, ни стульев, только матрасы. А было бы неплохо там ужинать, тогда бы не мешал ни генератор, ни двигатель лодки.
DSC06120-s.jpg
IMG_6917-s.jpg

Александру и Ларисе - большой привет, нам очень повезло с попутчиками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #75

Сообщение olll » 14 мар 2011, 08:59

Были на Флоресе с 23-27 января. Путешествовали на лодке «OLYMPIC» Лодка с двумя двухместными каютами, европейским туалетом, душем, нет проблем в пресной воде. На лодке очень вкусно кормили (3 раза в день). По нашей просьбе закупили бинтанг (по цене дешевле, чем мы покупали в магазине). Электричество было круглосуточно. На лодке нет тараканов.
Хозяева лодки Марина и Дима помогли нам с покупкой билетов на Флорес. Забронировали нам Канаву, забронировали комнаты в Лабуан Баджо . Дали нам с собой снаряжение для снорклинга на Канаву. Встретили. Проводили. От поездки осталась масса положительных впечатлений. Марина и Дима спасибо вам огромное.
olll
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 17

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #76

Сообщение Бухгалтер » 13 апр 2011, 15:42

Помогите с хорошей, комфортабельной лодкой на Флоресе. Едим четверо с нами две девушки с нежной кожей. На лодке очень нужен душ с хорошей пресной водой и туалет.
Желательно каюты. Дайте координаты проверенных капитанов.

Даты путешествия с 26 апреля по 30 сентября.

И еще вопрос, можно ли так распланировать путешествие что бы сразу с самолета отправится в плаванье с учетом того, что мы прилетаем на Флорес в 12.45?

Спасибо, Всем.
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #77

Сообщение Forsberg » 13 апр 2011, 15:56

olll писал(а):Были на Флоресе с 23-27 января. Путешествовали на лодке «OLYMPIC» Лодка с двумя двухместными каютами, европейским туалетом, душем, нет проблем в пресной воде. На лодке очень вкусно кормили (3 раза в день). По нашей просьбе закупили бинтанг (по цене дешевле, чем мы покупали в магазине). Электричество было круглосуточно. На лодке нет тараканов.

Такое бывает? Или лодка после капремонта? Просто интересно. А то у нас была прекрасная просторная чистая и аккуратная с виду лодка была, а с наступлением темноты и выключением генератора число и размер "кэчоаков" (таракан -> kecoak по индонезийски) росло довольно сильно.
Аватара пользователя
Forsberg
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.06.2007
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #78

Сообщение Бухгалтер » 13 апр 2011, 16:00

А почему всех так смущают тараканы? Но не смущают рыбки в море и птички на деревьях, они что кусаются???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #79

Сообщение aliceb » 13 апр 2011, 19:37

Ну честно сказать, если бы я спала, а по моей постели , моим вещам и продуктам, да и по моей драгоценной тушке ползали птички и рыбки, я наверное тоже была бы не в восторге.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посредники, агенты и лодки напрямую на Флоресе

Сообщение: #80

Сообщение Бухгалтер » 15 апр 2011, 15:10

Блин. чета написал всем гидам и молчание.... енто пугает...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль