Осторожно с сайтом Lion Air

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #161

Сообщение Ослик Иа » 06 май 2014, 09:19

discogirl писал(а) 06 май 2014, 08:48:телефон 0074155510460

Извините, любопытство у меня пока праздное. Однако телефон этот вроде с Камчатки; вы не ошиблись?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #162

Сообщение discogirl » 06 май 2014, 09:44

Ослик Иа писал(а) 06 май 2014, 09:19:
discogirl писал(а) 06 май 2014, 08:48:телефон 0074155510460

Извините, любопытство у меня пока праздное. Однако телефон этот вроде с Камчатки; вы не ошиблись?


Возможно, вы правы и вкралась неточность. С этого телефона Дви Путра мне звонил, а я ему только писала по почте.
У него есть сайт агентства http://www.baliadhitours.com/ и телефоны там указаны другие: Phone 1 : +62 81 338 991 149
Phone 2 : +62 81 916 314 984. Но, поскольку, с адресом агентства мне не удалось наладить связь, я решила, что
контакты обновились.
discogirl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #163

Сообщение Ослик Иа » 06 май 2014, 10:45

discogirl писал(а) 06 май 2014, 09:44: С этого телефона Дви Путра мне звонил,

Тогда это точно не его телефон, просто определяется так. Я часто замечал, что иногда при звонках из-за границы на российский мобильный, определяется некоторый стационарный российский номер, на самом деле обычно несуществующий (я пробовал отзваниваться - не получалось).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #164

Сообщение discogirl » 06 май 2014, 10:54

Ослик Иа писал(а) 06 май 2014, 10:45:
discogirl писал(а) 06 май 2014, 09:44: С этого телефона Дви Путра мне звонил,

Тогда это точно не его телефон, просто определяется так. Я часто замечал, что иногда при звонках из-за границы на российский мобильный, определяется некоторый стационарный российский номер, на самом деле обычно несуществующий (я пробовал отзваниваться - не получалось).


Спасибо, что поправили меня, не хочется никого вводить в заблуждение. В таком случае, остается проверенный адрес для связи - dwi_russiangid@mail.ru, по которому я получила ответ и поддержку уже через несколько часов после отправки письма.
discogirl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #165

Сообщение olmoroz » 25 июн 2014, 11:50

Недавняя история - у меня перенесли рейс. Перенесли шедеврально, в результате чего оказалось -
мой рейс Джакарта-Денпасар прибывает в Ден в 9-20, а коннект на Биму стартует с Дена в 8-45
И милая просьба позвонить если возникли проблемы... Ага, позвонить.. ПОЗВОНИТЬ!!..

Причем во избежание недопонимания было ясно что этот звонок неизбежен. С индусами недавно была та же фигня.
По изменениям рейсов они по переписке общаться агрессивно отказывались. Только телефон.

Так ВОТ! Не бойтесь звонить!
Кладите денюжку на Скайп - ну интернет-то у вас по умолчанию есть - ( мне на все переговоры хватило 3 доллара, было 4 звонка и два из них довольно долгие!)
и смело выносите им мозг Поверьте - инглиш их персонала ничуть не лучше вашего -))

Будьте готовы назвать номер вашей брони не просто по буквам, а по игре "города и страны" - В - Бритиш, J - Джакарта, R - Раша и тому подобное. Перед звонком ЗАРАНЕЕ посетите их сайт и выясните НА КАКОЙ рейс вы хотели бы поменяться - это помогает.
Потребовалось две долгие беседы. В первой выяснилось что мест на желаемый мною рейс нету, а предлагаемый ими - неудобен.
НО - "плз, позвоните завтра возможно сможем помочь"
Посмотрел на счет в скайпе - О_о, на всю эту канитель я потратил 1 доллар ))), значит завтра позвоню ещё!
И назавтра, о чудо, получил желаемый рейс! Правда была пара неудачных коннектов впустую потративших мне где-то 40 американских центов -)), но потом нормально, договорились )

Чтобы попасть на англоязычный сервис, после указанного в письме номера (набирать его надо как +622163798000 ), после того как об этом попросит голос за кадром, дополнительно наберите 2, потом выслушайте еще бла-бла и наберите опять 2. Попадаете в нужный раздел обслуживания. Говорите!

Итогом продуктивной финальной беседы стал новый билет с искомыми датой/временем, упавший мне на почту. (Я, правда, об этом попросил специально, вдруг бы не догадались -)

Всем удачи!
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #166

Сообщение izkrasnoyarska » 25 июн 2014, 11:58

olmoroz писал(а) 25 июн 2014, 11:50:Недавняя история - у меня перенесли рейс. Перенесли шедеврально, в результате чего оказалось -
мой рейс Джакарта-Денпасар прибывает в Ден в 9-20, а коннект на Биму стартует с Дена в 8-45
И милая просьба позвонить если возникли проблемы... Ага, позвонить.. ПОЗВОНИТЬ!!..

Причем во избежание недопонимания было ясно что этот звонок неизбежен...

А я в таком же случае, как ваш, все-таки вела переписку. Звонить не рискнула, да и скайпа-то у меня нет.
Товарищи Лионцы отвечали по делу, и закончилось все тоже очень благополучно (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб их не сглазить!).
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #167

Сообщение olmoroz » 25 июн 2014, 12:08

Более ранние посты я читал ))

Я просто к тому написал, чтобы народ звонить Лайонам не боялся, думая, что это супердорого и вообще невозможно. ВОЗМОЖНО! И избавляет от нервотрёпки ожидания получения//неполучения ответа. Скайп - простенькая бесплатная программка, ставится на комп или смартфон за минуту. Звоню домой через полпланеты ТОЛЬКО по нему ибо вайфай везде - или бесплатно (если у второго чела тоже скайп включен), или за нереально маленькие деньги типа 0,05 за минуту.
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #168

Сообщение izkrasnoyarska » 25 июн 2014, 16:56

olmoroz писал(а) 25 июн 2014, 12:08:Более ранние посты я читал ))Я просто к тому написал, чтобы народ звонить Лайонам не боялся, думая, что это супердорого и вообще невозможно. ВОЗМОЖНО! И избавляет от нервотрёпки ожидания получения//неполучения ответа...

Я это и имела в виду, что я вот побоялась, а, оказывается, бояться не надо! Хорошо, что вы написали, т.к. личный опыт всегда - самое верное!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #169

Сообщение Murzzilka » 06 сен 2014, 19:16

Вечер добрый , подскажите - этой авиакомпанией до Краби долететь?
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #170

Сообщение Viachik » 06 сен 2014, 20:22

Murzzilka писал(а) 06 сен 2014, 19:16:Вечер добрый , подскажите - этой авиакомпанией до Краби долететь?

Вы прям как на автобусной остановке - с вопросом доедете ли Кукуево
Вот список авиак и аэропортов имеющих возд. сообщение с Краби http://en.wikipedia.org/wiki/Krabi_Airport
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #171

Сообщение Murzzilka » 06 сен 2014, 21:03

Из этого сайта я поняла что не летают. Порыскав немного позже в http://avia.awd.ru , выдаёт что повезут Thai Lionair
2 948 р, может ошибаюсь! Поправьте.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #172

Сообщение Poseidon » 06 сен 2014, 21:25

Murzzilka писал(а) 06 сен 2014, 21:03:Порыскав немного позже в . , выдаёт что повезут Thai Lionair

Повезут, если вылет не в этом месяце. Они с октября в Краби начнут летать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #173

Сообщение Murzzilka » 07 сен 2014, 08:13

На САмуи не планируют?
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #174

Сообщение AxelF » 15 окт 2014, 21:27

Охренеть!
Купил только что билеты на 6 человек KUL-SIN
Получаю билеты на почту, вместо 23 Jan стоит 23 Jun/
Уверен что правильно бронировал.
И на июнь нет таких цен
Error1.jpg

Я бронировал по 59, заплатил 354MYR за всех!
Написал им везде, жду час.
Файлы эти приложил.
В банк позвонил через минуту после списания, говорят только АК может откатить.
Обидно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #175

Сообщение AxelF » 16 окт 2014, 11:56

Написали отписку, мол звоните в поддержку или читаете Термс и т.д.
Позвонил, у меня английский и так не очень, а по телефону вообще охренеть, по скайпу звонил, 15 минут из России в Индонезию. В итоге связь разорвалась, ничего не выяснил.

Прошу помочь с английским, связаться с ними по скайпу или с местных номеров. Передам данные билетов в личку.
Буду очень благодарен, завалю "Спасибо" и водкой.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #176

Сообщение izkrasnoyarska » 16 окт 2014, 14:59

AxelF писал(а) 16 окт 2014, 11:56:Написали отписку, мол звоните в поддержку или читаете Термс и т.д.
Позвонил, у меня английский и так не очень, а по телефону вообще охренеть, по скайпу звонил, 15 минут из России в Индонезию. В итоге связь разорвалась, ничего не выяснил.

Прошу помочь с английским, связаться с ними по скайпу или с местных номеров. Передам данные билетов в личку.
Буду очень благодарен, завалю "Спасибо" и водкой.

Искренне сочувствую! Что-то пока вам никто не отозвался, хотя по форуму можно сделать вывод, что "наши люди" в Индонезии есть, кто-то мог бы и позвонить по местным линиям!
Я надеюсь, что еще кто-то отзовется!
Со своей стороны: я через неделю Лионами лечу сама. То есть буду в аэропортах, где они садятся-взлетают, значит, представители какие-то есть.
Две стыковки, след.рейсы - опять Лионами. То есть можно с этими представителями в этом направлении "работать".
Правда, неважнецкое время стыковок - в 23 часа и в 07 часов. Есть там кто в это время, кроме девчонок на Check In'е или нет - кто его знает!
Если вы думаете, что я смогу помочь, какой-то механизм разработаете - что предъявлять, чтоб подтвердить, что вы получили не то, что заказывали (мне как-то не очень представляется, что предъявлять, сколько сняли денег, где обозначены даты, которые вы заказывали и т.п.), я б там что смогла - разведала.
Еще посмотрите, на какой адрес вы писали самим Лионам.
Я с ними переписывалась (где-то в этой ветке есть эпопея), отвечали исправно, результат переписки был в мою пользу, потом в аэропорту встречали и помогали и т.п., мое мнение о них сложилось, как "приличная компания"!
Улет у меня из дома 24-го.
А со скайпом - не, не помогу, сама по телефону прошу кого-нибудь звонить, когда требуется. Разговаривала всего самостоятельно пару раз, разговор состоял в основном из "э-э...sorry..."
Между прочим, вам наука, надо ПринтСкринить каждый шаг бронирования, с первого по последний. Счас бы можно было предъявлять пошагово. А сейчас как доказать, что вы просили январь?
А не возможен обмен билетов? Может, можно июньские сдать, а январские купить? Нет? Слишком большие удержания?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #177

Сообщение Viachik » 16 окт 2014, 15:10

AxelF писал(а) 15 окт 2014, 21:27:Охренеть!
Купил только что билеты на 6 человек KUL-SIN
Получаю билеты на почту, вместо 23 Jan стоит 23 Jun/
Уверен что правильно бронировал.
И на июнь нет таких цен

На 23 июня такие цены есть, как и на соседние даты. Разве что нет уже именно на 6 человек. Нет потому уже на 6 чел, что основную квоту мест промо тарифа вы и выбрали своим бронированием ( а кому они еще нужны сейчас - на 23 июня). Это бывает часто,букают вместо Jan - Jun ( или наоборот). Вряд ли, вам, что-то поменяют. Мои сочувствия.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #178

Сообщение AxelF » 16 окт 2014, 16:21

izkrasnoyarska писал(а) 16 окт 2014, 14:59:Искренне сочувствую! Что-то пока вам никто не отозвался, хотя по форуму можно сделать вывод, что "наши люди" в Индонезии есть, кто-то мог бы и позвонить по местным линиям!

Спасибо за участие. Скрины я делал на 2 этапе, где 23 Jan, только доказать все равно не могу, хотя скрины и выложил (см. пост выше, июнь добавил в скрин позже). Если моя ситуация не разрешится, попрошу Вас на месте поговорить, ОК?
discogirl писал(а) 06 май 2014, 08:48:Написала русскоговорящему гиду на Бали (в прошлой поездке по совету многих формунчан пользовались его услугами и остались всем довольны). Дви Путра без промедления запросил у меня билеты, съездил в офис авиакомпании, поменял даты, договорился, что доплату сделаю до 30 марта.

Написал и я, был послан в ответ : "Здравствуйте к сожалению я не могу помочь вам. Зто была случайна наши туристи. Я не имеет права менять ваши билеты которы я не знаю кто вы . Спасибо "
izkrasnoyarska писал(а) 16 окт 2014, 14:59:Еще посмотрите, на какой адрес вы писали самим Лионам.

Писал на 3 разных адреса, в том числе по форме на их сайте, ответили только с customercare2@lionair.co.id
Может и сам спешил, 15 минут дают на заполнение формы. Это и Пол, ФИО, даты рождений, и №паспорта, сроки действия, гражданство и страна выдавшая паспорт +личные данные мои (адрес, email 2раза, кредитка)Умножте на 6 человек -вот и запарка. С первого раза не получилось. Может во второй раз торопился, ошибку и сделал. За одну минуту до конца все ввел только, и то бегом, бегом
Печалька пока с ними
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #179

Сообщение izkrasnoyarska » 16 окт 2014, 17:00

AxelF писал(а) 16 окт 2014, 16:21:Спасибо за участие. Скрины я делал на 2 этапе, где 23 Jan, только доказать все равно не могу, хотя скрины и выложил (см. пост выше, июнь добавил в скрин позже). Если моя ситуация не разрешится, попрошу Вас на месте поговорить, ОК?

На вашем Скрине ни фамилий, ни чего другого нет, что он подтверждает? Просто выбранную дату, даже без "галки".
Ни такое скажут, что это вообще не понять, что.
Там же несколько в ходе бронирования раз возникает "проверьте то", подтвердите это и т.д.
И вы не говорите, что, сдать билеты нельзя? Такие условия тарифа?
А, да, наверное, промо был, выше же писали.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно с сайтом Lion Air

Сообщение: #180

Сообщение pokupkin » 06 ноя 2014, 18:19

За 2 дня до вылета через сайт Lion Air уже не купить билеты по карте (возможность заблокирована). Через Скайсканер вышла на сайт тикетс ком. Успешно купила по карте (цены чуть ниже лайона), пришли электронные билеты с лайона. Но перелет покупался в день вылета в выходной-натерпелась от сайта лайона и посредника- билеты то появлялись. то исчезали, цена постоянно менялась. несколько часов отслеживала, в итоге купила за нормальную цену.
Обратно решила купить за неделю через сайт лайона на батик эйр-и,конечно, рейс перенесли! Притом прислали сообщение об отмене рейса на понедельник в субботу без пояснений в письме, но с просьбой позвонить. Не звонили, так как, нам сказали, бесполезно им в выходные звонить, а посмотрели рейс на сайте системы бронирования, и увидели перенос рейса. Рейс был перенесен с вечера на раннее утро! День отдыха у нас отняли. И было обидно,при покупке билета Гаруда стоила столкьо же , сколько Батик/Лаойн, но из-за более удобного времени взяли Батик. Притом Батик переносит только на рейс Батика, а не Лайона, хотя продаются через один сайт, одна компания.
Это у нас уже 2-й перенос рейса за 4 поездки на Лайоне. Индонезийцы хорошо устроились, продают воздух а потом как им угодно рейсы компануют.
Вернуть деньги в выходные тоже уже не пытались. Раньше индонезийский менеджер отеля пояснял, что Лайон не возвращает деньги, а только рейсы могут перенести.
Но Батик лучше Лайона: больше расстояние между креслами, на борту-кормят. И вылетает/прилетает в приличный 3 терминал,а не в 1-й местный терминал, как Лайон. Сам Лайон реально скотовоз.
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль