Поезд и паром на Яве. Шок.

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поезд и паром на Яве. Шок.

Сообщение: #21

Сообщение Princess_of_Egypt » 26 авг 2010, 19:39

Судя по фотографии вполне приличный поезд. Мы с Бромо до парома на таком автобусе ехали, что этот поезд просто сказка. Если бы я не была в Индонезии, то ваш отзыв реально меня напугал бы. А с другой стороны, почти все водители, с которыми мы ездили, водили так, что мама дорогая, запросто выезжали на встречку, и в последний момент вписывались перед грузовиками (я все время рядом с водителями сидела). Но что же теперь, не ездить? Любое путешествие это своеобразный риск. Паром до Бали час идет, был грязный, время было позднее, после трудного переезда на Яве, куча местных...У нас образовалась компания русско-польско-немецкая, мы болтали и смеялись на верхней палубе и до всего этого не было никакого дела. Хотя я комфорт тоже люблю. Мне кажется, что все зависит от личного восприятия...
Если что-то и следует делать, так только то, что принято считать невозможным.
Аватара пользователя
Princess_of_Egypt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Поезд и паром на Яве. Шок.

Сообщение: #22

Сообщение eunikitina » 26 авг 2010, 20:32

у нас компании не было, мы были единственными белыми на пароме, так что не до смеха.
а про "что ж теперь не ездить". я не говорю - не ездить, я говорю про "не получать удовольствие и бояться". это разное. я вот терпеть не могу летать, но летаю же. кстати, вот с таким вот водилой мы в аварию и попали!
а про риск я согласна. хочешь ездить в азию - будь здоров терпеть, и не только поезд.
Аватара пользователя
eunikitina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поезд и паром на Яве. Шок.

Сообщение: #23

Сообщение Dark Angel » 27 янв 2016, 15:50

eunikitina писал(а) 05 авг 2010, 19:43:виды - эконом, бизнес, экзекьютив. Лежачих нет.
Первые два класса выбирать не советуют. Экзекьютив как раз и есть на фотографиях. Кондиционер есть, в остальных классах - нет.
Расписание можно увидеть тут,http://infoka.kereta-api.com но сайт часто глючит.


там к классу каждому еще куча букв-подклассов. Вот это как понять? Для меня они пока различаются только ценой.
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Поезд и паром на Яве. Шок.

Сообщение: #24

Сообщение himawari » 31 мар 2016, 05:13

Автор ехал в Индонезию и удивляется что были единственными белыми. А что мешает поехать в белую страну и радоваться наличию белых?
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Поезд и паром на Яве. Шок.

Сообщение: #25

Сообщение unix » 03 апр 2016, 05:43

eunikitina писал(а) 26 авг 2010, 20:32:а про риск я согласна. хочешь ездить в азию - будь здоров терпеть, и не только поезд.


В Азию вообще лучше не ездить - очень рискуете жизнью, особенно в поездах и на паромах. Съездите лучше в Африку, куда-нибудь в Конго, там поезда и паромы гораздо безопаснее, но вот с белыми в поездах тоже большая напряженка.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Поезд и паром на Яве. Шок.

Сообщение: #26

Сообщение MARLBORO-Konig » 06 апр 2016, 20:26

Неделю назад Джокарта-Джокьякарта вагон экзекьютив, цена со скидкой 342500. Кондей, отправление и прибытие точно по расписанию. Ничего никуда не накренялось и не скрипело, ничем не хуже российских поездов. Далее по причине отсутствия времени и нежелания болтаться на пароме улетели самолетом AirAsia на Бали.
Аватара пользователя
MARLBORO-Konig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поезд и паром на Яве. Шок.

Сообщение: #27

Сообщение PavelSI » 11 ноя 2017, 20:11

Мне паром очень понравился, море, воздух, одно из наиболее приятных впечатлений. Туда - скамеечки в стиле наших электричек. Да, туалет не ахти с ковшиком для воды чтобы смыть за собой, но туалет был! А у нас в электричках его нет, в тамбурах гадят. Обратно - вообще нечто, живая довольно приятная музыка (!!!), индивидуальные мягкие диванчики. Не знаю как у них устроено, за меня платили. Возможно, надо брать не первый попавшийся паром, а выбирать. Места где нет белых по 2 суток - такое было на моём пути, даже на северном берегу Бали туристов мало, есть специфика, но что же вы так не любите индонезийцев? Милые приятные люди, в массе своей.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль