Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry Tarakanov и гости: 1

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #41

Сообщение Ель » 27 ноя 2013, 18:54

linakisa писал(а) 27 ноя 2013, 17:40:Подскажите, обратное течение на Ве прямо на всех пляжах? оно же с берега различимо? не знаете, оно постоянное или сезонами?

Нет, не на всех, конечно - я встретилась с ним дважды, на пляже отеля Casanemo на пляже Sumur Tiga beach и на пляже Iboh beach - в самом его начале. С берега я ничего подозрительно не заметила, впрочем, я не большой знаток по этому вопросу (увы) и о сезонности данного явления тоже ничего не знаю. Зато на днях как раз нашла и описания данных течений, и отличную инструкцию Evgeny Rodichev как распознать и выплыть из них вот здесь:
Re: Безопасность на воде ...
Re: Безопасность на воде ...
Почитайте, запомните и поезжайте смело - предупреждён ,значит, вооружён! )) (всю тему читать, быть может, и не нужно - может здорово запугать)) )
linakisa писал(а) 27 ноя 2013, 17:40:а не подскажете заодно, сколько примерно стоит кораблики до Ве и где в Банда-Ачехе останавливались?

Стоимость, к сожалению, вспомнить не могу, но точно могу сказать, что не дорого, т.к. у меня на обратном пути денег оставалось кот наплакал , а цена была не критична для меня даже в бизнес-класс (есть там некая градация). А в Банда - Ачех я не останавливалась с ночёвкой, т.к. прибыла туда ночным автобусом рано утром и сразу на остров.

Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #42

Сообщение linakisa » 28 ноя 2013, 09:09

спасибо большое за информацию) я как раз casa nemo и смотрела, как по цене по удобствам хороший) или iboh ))

ну ничего, разберемся на месте))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #43

Сообщение Ель » 28 ноя 2013, 10:39

linakisa писал(а) 28 ноя 2013, 09:09:спасибо большое за информацию) я как раз casa nemo и смотрела, как по цене по удобствам хороший) или iboh ))

ну ничего, разберемся на месте))

Casanemo вполне достойный отель, я считаю. Посмотрите отзывы, фото:
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g2540440-d1636566-Reviews-Casa_Nemo-Sabang_Pulau_Weh_Aceh_Sumatra.html
Только вот снорк там - никакой.(( Так что если вы за этим, то лучше селиться на Ибох, а если нужна романтика и уединение - самое то, ИМХО.
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #44

Сообщение AlexF137 » 06 фев 2014, 17:07

Ель, замечательный отчет. А можно сравнить качество снорка на Вех с известными местами вроде Марса Алам, Мальдивы, Тиоман и т.п.?

В декабре - январе бывают волны мешающие снорку? Утренний слоу боат тоже могут отменить, или это бывает только со спид боат?
AlexF137
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #45

Сообщение Ель » 06 фев 2014, 19:18

AlexF137 , спасибо
К сожалению, не была в тех местах, что Вы перечислили, но могу сказать что там он гораздо лучше, чем на Филиппинах, и ничуть не хуже Ко Тао , Перхентиан и Хиккадувы..)) У тамошнего снорка, на мой взгляд, три главных преимущества: большая протяжённость коралловых рифов, возможность сноркать недалеко от берега и отличная видимость при любой погоде (даже при волнах и под дождём). Кроме того, там есть множество предложений съездить на лодках или каяке в специально предназначенные для этого места - мне просто не повезло с погодой и я не съездила никуда, кроме соседнего острова, только плавала вдоль побережья.
По поводу слоу - боат: хозяйка моего геста и люди с порта говорили мне о том, что их не отменяют, разве что совсем в чрезвычайных ситуациях. Они гораздо больше, мощнее, как хорошее судно - перевозят машины и прочий транспорт, может, поэтому.
А про волны в зимнее время я, к сожалению, совсем ничего не могу подсказать, разве что слышала как-то от местных, будто самый высокий сезон у них в декабре. Насколько это правда - не знаю.. Но весь парадокс в том, что когда была я, волн то больших как раз и не было, просто затяжные дожди, даже не ливни. И почему отменяли лодки, так и не поняла - по мне так море было вполне спокойным..
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #46

Сообщение Vilsuora » 12 мар 2015, 09:51

Замечательный отчет, познавательный и душевный. Очень интересно было читать, оторваться невозможно. Задумалась про Индонезию и в частности про Суматру. Надо только решить вопрос с визами. Где Вы делали визу?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #47

Сообщение Ель » 12 мар 2015, 15:53

Vilsuora писал(а) 12 мар 2015, 09:51:Замечательный отчет, познавательный и душевный. Очень интересно было читать, оторваться невозможно. Задумалась про Индонезию и в частности про Суматру. Надо только решить вопрос с визами. Где Вы делали визу?

Спасибо, рада если вдохновила! По визам написала Вам в ЛС.
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 24 июн 2016, 12:34

Ель писал(а) 28 ноя 2013, 10:39:Casanemo вполне достойный отель, я считаю. Посмотрите отзывы, фото: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g2540440-d1636566-Reviews-Casa_Nemo-Sabang_Pulau_Weh_Aceh_Sumatra.htmlТолько вот снорк там - никакой.(( Так что если вы за этим, то лучше селиться на Ибох, а если нужна романтика и уединение - самое то, ИМХО.

Смотря что иметь ввиду под словом снорк и смотря когда туда ехать. Там просто отличный снорк! В Каса Немо! Чуть похуже, чем на Ибо, но тем не менее отличный. В части рыб. Вода в июне потрясающей прозрачности, море спокойное, но иногда с течением. Потому стоит арендовать ласты в Каса Немо ( 20 тыс. рупий на сутки). Сами кораллы же не столь красивы, и несколько однообразны, но живы на 99% площади в 100 метрах от берега. Лучший снорк: от Каса Немо до отеля Фредди. Лучшее время для посещения этого места - в Рамадан, летом, когда местные не выползают на берег и потому безлюдно и уединенно, как в отеле так и на берегу.
===========
Хочу также оставить несколько комментов по озеру Тоба.
Такси из аэропорта Медан и обратно стоит 500 тысяч рупий. По тек. курсу 13600 менее 40 баксов. Ехать ~ 3.5 - 4.5 часа. Существенно ближе к озеру весной 2016 открылся аэропорт Silangit ( 78 км) , но количество направлений небольшое ( в основном Джакарта).
Рента мотобайка 100 тыс. рупий. Водитель к нему еще 100 тыс. рупий
АТМ есть в Парапате.
Отель с самым лучшим расположением на Тук-Туке - Carolina. Он находится на самой выступающей части мыса с отличным обзором материка, пролива и острова. Другие отели на Тук-Туке в заливе и просто не имеют такого замечательного панорамного вида. Да и сам отель Carolina - очень красивый.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Суматра: окрестности Букиттинги, оз. Тоба и остров Пулау Вех. Июнь 2013.

Сообщение: #49

Сообщение FERDA » 19 янв 2022, 17:35

Ель писал(а) 19 июл 2013, 10:42:никто названия не знает

Trogonoptera brookiana
FERDA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.03.2011
Город: Kиев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль