Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Сообщение: #41

Сообщение eunikitina » 28 сен 2010, 21:37

Chidi писал(а):отличный отчет.... любители планирования так роскошно всё спланировали
любое, даже самое беспонтовое и неквалифицированное, агентство спланировало бы тур на порядок рациональней и дешевле...
тем более если отели нужны были изначально в Нуса Дуа и не по 20 долларов...
еще можно дождевую воду собирать и генератор на балконе поставить... и не быть клиентом водоканала и Ленэнерго- тоже метод


ништяк идея про генератор, спасибо! обязательно спланирую и это!
к цене отелей зря цепляетесь, у всех разные потребности.
и еще, в чем, простите, был прокол планирования? просто интересно? то, что можно было заказать, все было заказано заранее, включая максимально такси и гидов. летать внутри не планировали, кроме денпасар-джакарта. на поезд билеты в инете не купить. отели на бромо тоже в инете не заказать (может я не там искала?). ну а то, что на бали отель не понравился - тут никто не застрахован, не всегда фото на букингкоме отражают действительность (я у них постоянный клиент). все остальное обычно решается на месте, вот мы и решали, как могли и как нам хотелось. так что зря вы про "планирование".
Аватара пользователя
eunikitina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Сообщение: #42

Сообщение Chidi » 29 сен 2010, 09:42

тур на Бали можно купить в любом агентстве дешевои сердито...
к отелям не цепляюсь, говорю о том, что 5-ки в Нуса-Дуа через агентство дешевле...гораздо
а гесты в Куте или Сануре дороже....а на Яву с Бали слетали бы на день-два за копейки...
меня веселит маниакальное упорство и "самостоятельность" там, где не нужно...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Сообщение: #43

Сообщение Laney » 29 сен 2010, 15:09

eunikitina писал(а):
Laney писал(а):Как вы могли не пойти на рассчете на Бромо - это для меня самое непонятное. Это ведь и есть цель.


ну так если бы пошли, то ничего и не увидели бы! я же написала, что в тот день облака очень низкие были и гид-Сэм сказал, что то, ради чего все едут, в этот день не случилось. Так что красивый рассвет бы прошел мимо нас в любом случае.


Гид вам сказал то, что вы хотели устышать. Если бы пошли - увидели бы многое, даже при облачности. У нас на Иджене такая ситуация была, мы конечно растроились, мы не увидели максимум того, что хотели, но при этом мы увидели многое. В следующий раз не поленитесь встать раньше даже при плохой погоде, вы будете поражены увиденным
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Сообщение: #44

Сообщение rahmis » 16 янв 2011, 16:11

Уважаемые господа форумчане! Сейчас я планирую поездку на Яву-Бали и читаю практически все темы по этому направлению. Вот и эту прочитала. Очень неудобно себя почувствовала, прочитав все сообщения. Просто как коршуны набросились на автора, который и не скрывает своей неопытности. Ни участия, ни сочувствия, ни просто дружеской поддержки. Когда я в первый раз съездила в ЮВА, я месяца 2 говорила и думала, что всё было плохо. А потом, когда прошла физическая усталость, синяки и ушибы,(были переходы по джунглям Тайланда и Малазии) притупилась жалость по утопленным кино и фотокамерам, я поняла, что это было самое лучшее путешествие в моей жизни. С этих пор я стараюсь ездить в отпуск именно в ЮВА. Дорогой автор, если Вы заглянете ещё раз сюда, поверьте, все неприятности забудутся, останутся воспоминания об офигенной природе, удивительной архитектуре, поразительной доброжелательности и какой-то детской искренности местного населения(исключая сферу обслуживания).С уважением, Rahmis.
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Сообщение: #45

Сообщение eunikitina » 17 янв 2011, 14:15

rahmis, спасибо) неприятности уже забыты и путешествие заняло прочное второе место в моем личном рейтинге. уже планируем следующее путешествие и тоже в азию!
Аватара пользователя
eunikitina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 27.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Сообщение: #46

Сообщение mirabelle » 17 янв 2011, 14:58

несмотря на последнюю защиту в адрес автора, я, как и многие, была поражена обилием негатива. Мы с мужем были на Яве-Бали-Гили в сентября 2010. Все было супер. то есть, я не хочу сказать, что совсем все было гладко (например, поездка к вулканам была адская, т.к. ехали 12 часво в микроавтобусе, в котором сломался кондей, а от Проболинго до Денпасара- вообще на 2х рейсовых автобусов с местными с пересадкой на полустанке с ожиданием в 3 часа). Но общее впечатление от поездки- просто супер, и я для себя я поняла- что хочу вернуться туда и не раз.

по существу:
1. не нужно валить на страну собственную недостаточность организации путешествия - естественно, перелет из Джакарты с Джоджью- самое оптимальное из того, что есть, и билеты лучше было купить заранее. На самом деле, абсолютно не согласна, что можно летать только на ЭйрАзия. Существует тьма-тмущая местных перевозчиков- вполне адекватных по цене-качеству. К примеру, мы летели Батавией, все было нормально, была некритичная задержка в час, но мы это легко пережили
Если вы такие любители комфорта (как неоднократно повторялось в отчете)- конечно, нужно было выбирать перелет. Индонезия все же не Европа с ее супер-комфортабельными европоездами.

2. паром был очень адекватен - мы, например, никаких перевесов и скатывания вещей за борт не заметили

3. отели за 300 баксов в сутки- это космос. честно говоря, я не очень понимаю, зачем все едут в раскрученную Нусу Дуу. конечно, отели там стоят денег, потому что это модный раскрученный район. и цены на все (в т.ч. фрукты, рестораны и т.п.) там на порядок выше, чем например, даже в Джимбаране, Сануре или Куте.

я кстати так и не поняла- что же конкретно не устроило в изначально забронированном номере в Нусе? пятно? можно было попросить поменять белье и дать нагоняй на ресепшн, чтобы убрали лучше. но тащиться ночью искать другой отель- лично для меня после переезда с Явы это было бы смерти подобно.

4. гекконы. соглашусь со мнением многих, что это неотъемлимый атрибут ЮВА. конечно, неприятен факт, что ползает какая-то живность, но к ним вполне можно привыкнуть.

Убуд- прекрасен. фотки у вас хорошие, посмотрела и опять хочу на Бали
mirabelle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Приключения-Злоключения в Индонезии. Июль 2010. (Трафик)

Сообщение: #47

Сообщение oppomus » 09 фев 2011, 15:39

mirabelle писал(а):На самом деле, абсолютно не согласна, что можно летать только на ЭйрАзия. Существует тьма-тмущая местных перевозчиков- вполне адекватных по цене-качеству. К примеру, мы летели Батавией, все было нормально, была некритичная задержка в час, но мы это легко пережили


Ну, вы я смотрю любитель, на корытах летать.

http://www.airfleets.net/ageflotte/Batavia.htm 16-20 лет
http://www.airfleets.net/flottecie/Indo ... e-a320.htm Air Asia Indonesia. На этом маршруте летает A320. Возраст 1.6 лет в среднем.
oppomus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль