Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #1

Сообщение Ell » 18 мар 2011, 13:36

На Бали летели сначала катарцами до Джакарты (535 евро), далее AirAsia до Денпасара (50$). Очередь в Джакарте за visa on arrival была огромной, стояли час, не меньше. Это к планированию перелетов.

Курс $ составлял приблизительно 8500; не все банкоматы берут наши карточки, вероятно из-за наличия/отсутствия чипа. Мой ситибанк не кушался половиной банкоматов. Те, что в 7/11 работали стабильно. Кстати, в на 1м этаже аэропорта в Джакарте есть будочка ситибанка; я ее не нашла после прилета, заметила только, когда улетала.

Убуд.

В Денпасар прилетели около 11 вечера, была задержка вылета на 40 минут. Благо таксист из отеля нас дождался. Вышли из аэропорта, погрузились и поехали в Гайянар, который находится недалеко от Убуда. Остановились на 3 ночи в отеле Suly Resort&Spa, забронированном через их веб-сайт. В качестве брони перевели стоимость одной ночи через PayPal (спец. предложение 99$ за 3 ночи).

Domestic Terminal
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Отель достаточно специфический, но в положительном смысле. Комната и ванная комната были очень большими, бегай-не хочу по ним. Завтраки - очень вкусными, со свежевыжатыми соками. Территория красивая, есть бассейн, вокруг рисовые поля. Очень близко до храма Goa Gajah (минут 10 на машине). Но ведут его подростки (под руководством взрослых) На территории расположено общежитие для этих подростков, здесь их обучают основам гостиничного бизнеса. Т.е. на ресепшене подростки, рум клининг – тоже подростки, подозреваю, что поварами были тоже подростки))) Они все предельно внимательны и вежливы. Минус в том, что с раннего утра у них начинается учебная движуха, например, какие-то лекции читали у нас под окном (но стали потише, после того как я что-то выкрикнула охрипшим голосом спросонья)), или уборкой занимались в комнате над нами, мебель двигали и т.п. часов в 7 утра. А я поспать люблю!)))

В день отъезда на территорию попала вода с рисовых полей, залила немного выход из отеля так, что приходилось шлепки снимать да джинсы подворачивать и шлепать по воде, чтобы выйти.

В Убуд из отеля ходит бесплатный шаттл раза 3-4 в день, в остальное время можно доехать за 3$ в одну сторону. Плюс по утрам (8, 8.30) бесплатные занятия йогой.

В общем, место неплохое.

В Убуде, конечно же, посетили Monkey Forest! Отличное место! Вход – 20000 рупий. Куча обезьян на разный вкус) Близко лучше не подходить. Никого при нас не кусали, у одного японца отобрали воду, а мне залезли на рюкзак, больше происшествий не было. Красивое место, однозначно.

Обезьяны из Monkey Forest:
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Дальше тронулись пешком в Botanic garden. Идти пару километров от центрального рынка. Вход 50000. Пришли часа за полтора до закрытия, туристов кроме нас уже не было. Место такое странноватое. Очень большой парк, красивые растения, но среди этого встречаются забавные композиции из пингвинов, стульев и других объектов)). В общем, хочу еще когда-нибудь там погулять, все не успели осмотреть.

По дороге в парк
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Мы построим новый ботанический сад – с блэкджеком и пингвинами!
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Посиди на мне, детка
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

После природной красоты захотелось посмотреть на красоту балинезийских танцоров. В связи с этим за 80000 были приобретены билеты на танцевальное шоу, проходившее рядом опять же с рынком, напротив туристического центра, левее храма. Ну что сказать, музыка меня гипнотизирует, а танцы усыпляют. Т.е. сначала очень интересно наблюдать за их движениями всех пальцев и вращением глаз, но потом начинаешь неумолимо засыпать. Присутствовавшие детишки, впрочем, ничуть не парились и засыпали прямо там. Родители их уносили в колыбельки на руках)

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

На следующий день «забукали» таксиста, отвозившего нас в отель, почти на целый день за 300000. Съездили в Bird Park и Reptilias Park – 23,5$ вход, посмотрели рисовые террасы, съездили на озеро Батур. Все адски красиво, все опять понравилось, несмотря на дождик у озера. Entrance fee при въезде – 11000, обед в кафе с видом на вулкан (buffet) – 60000 + 21% tax

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Завидую ресницам!
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Заболевшая птичка(
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

А эта укусила под коленку!
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Все еще кажется, что глаза и клювы у них нарисованные))
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Группа симпатяг
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Ланч с видом на вулкан
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Озеро Батур
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

По Бали просто приятно часами кататься на машине и глазеть в окно, так все расслабляет, так все красиво. Просто сказка. На обратном пути заехали в какую-то вроде как бывшую резиденцию какого бывшего Короля, вернее из-за позднего времени походили рядом, подглядели в купальни (мужские =). И заехали на кофейную плантацию. Очень вкусный напиток с женьшенем (ginseng) молочного цвета. Лувак тоже хорош, но его не купили, т.к. никто не хотел получить в подарок конечный продукт пищеварения).

Традиционная картинка рисовых террас
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Купальня
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Рисовые поля рядом с Suly Resort
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

В день отъезда решили сходить пешком в Goa Gajah, вышли поздно, в начале 11го, а чекаут в 12ть, в итоге все-таки дошли пешком по неудобной дороге (для пешеходов там место не предназначении), быстро пробежали часть территории, поняли, что красотища опять и хорошо бы иметь в запасе часа 3. Толком не успели насладиться видами и вернулись в отель, уже поймав попутку.

Кута.

Для переезда в Куту забукали того же водителя, договорились на 180000, в итоге отдали 200000 – человек хороший)) (оставил нам еще контакты). По дороге завез нас в Bali Zoo – вход 23$, неплохой зоопарк, особенно обезьяны (была пара моих любимых японских макак), на фабрику/магазин серебра, цены там естественно завышены, торговаться толком не умеем, в итоге каждая купила по 3 пары сережек в среднем по 12$. Надеюсь водителю, что-то перепало, человек то хороший))). + Завез еще в какой-то храм, где мы с лихом пожертвовали 20000 и записались в книгу этих самых пожертвований; беглый анализ показал, что русские дают больше всех))

Bali Zoo
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

И вот мы в Куте! Отель Yulia Beach Inn, 5 минут до Kuta Beach, маленький современный отель с шутливым персоналом. Комнаты маловаты, но за 42$ за ночь (.) было нормально. Сразу же потащила подругу в уже присмотренную серф школу Одиссей, минут 6-7 пешком, где мы оплатили 3-х дневный курс (120$) – инструктор на двоих.

Встали мы в 1й день, на 3й день инструктор уже сказал: «Bagus!»)) Так что хочу продолжать обучение – в этом году попробовать в Европе, я следующей зимой – опять в Азии. Желание, вероятно, будет, пока себе что-нибудь не сломаю.
Волны кажутся маленькими, пока не зайдешь в море! Чтобы дойти/доплыть до места, с которого надо ловить войну, уходило до 15-20 минут. Постоянно отбрасывает на берег, накрывает с головой, пару раз доской по голове тоже получила, на это уходят основные силы. Море жутко грязное, что там только не плавало! Но уже пофигу становится, отлепляешь какой-нибудь пакет от ноги и вперед!

Местные сказали, что зимой всю грязь выбивает на берег, а летом обратно) Круговорот грязи в природе.

Самое смешное, что на нашем фоне постоянно фотографировались и снимали на видео наши покатушки мусульманские туристы)) Типа сидишь ты на досочке на берегу, отдыхаешь, и краем глаза замечаешь, что кто-то присоседился рядом и его фотографируют)) В нашу 1ю прогулку по Кута Бич просто не было отбоя от желающих сфотографироваться – от подростков до пенсионеров)) Почуствуй себя суперстар)).

В остальное время в Куте (а всего было 4 ночи) мы:

1) кушали (преимущественно в ресторанчике рядом с Prawita Cottages, специально записала, т.к. там вкусно, недорого, ни разу не отравились, плюс мало посетителей – что скорее сначала отпугивает),

2) массажились – ох уж эти австралийские туристосы, громкий рот у них просто не закрывается даже в массажных салонах, ломали весь кайф; в итоге нашли салон, где нельзя было громко разговаривать и использовать телефоны – тишь и благодать.

3) отрывались на Bounty Discotheque – 10-15 минут от отеля пешком – клуб абсолютно пьяных товарищей)) Мы старались не отставать)) Самое незабываемое впечатление, когда в зюзю пьяный австралийский паренек заполз в клетку, достал свое хозяйство и пометил всю территорию рядом! И его даже никто не снял оттуда!))

4) немножко культурились – съездили только в Улувату – 200000 за машину. Красиво да, но обезьяны, собирающиеся в стаи прямо на дорожках, пугали. Сразу видно – не добрые они!))

Улувату
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Мое самое любимое фото за всю поездку (спасибо обезьянке – не отомстила за вспышку в мордочку))
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

В общем, не могу сказать ничего негативного про Бали совсем! Там такая атмосфера… просто мир-дружба-жвачка, все люди – братья! Хочу еще! Тем более что тонна всего еще не увидена, вулкан не покорен, машрумс не попробовали.
Кстати, мы накупили тонну всего на Бали и таскали это все добро потом по Малайзии, а в Джакарте просто огромный дьютик, там все есть – кофе, сувениры, национальные штучки-дрючки.

В общем, индонезийское Бали стало местом в Азии, куда очень хочется вернуться (наряду с Камбоджей).
Ell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.11.2009
Город: Сидней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых Нуса Дуа

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #2

Сообщение Cyxoff » 18 мар 2011, 15:55

С интересом прочитал ваш отчет.
В апреле планируем совершить похожий маршрут и также выбрали Картарцев и АА. Только мы не рискнули в тот же день лететь на Бали, решили заночевать в Джакарте, а вот на обратном пути уже будет «нон-стоп». Как вы перенесли длительный перелет и стыковки? Катарцы оправдывают свой 5* статус?
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #3

Сообщение motakejika » 18 мар 2011, 16:21

Расскажите, плиз, поподробнее про озеро Батур и про то, что Вы назвали "купальней" (это горячие источники рядом с Батуром?)
В самом озере купаются или так, посмотреть ? Горячие источники - как близко от Батура? Какой эффект?
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #4

Сообщение *Kirill* » 18 мар 2011, 21:29

Элл, еще вопросы!) Подробнее про отель на Куте, фото, что рядом, минусы?
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #5

Сообщение Viktoria K. » 19 мар 2011, 17:41

Едим в июне. Тоже присмотрели отель Yulia Beach Inn. Можно по подробнее про него и фото. Плиз.
Аватара пользователя
Viktoria K.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #6

Сообщение Ell » 22 мар 2011, 19:09

Cyxoff
Спасибо за интерес -)

Длительные перелеты катарцами на удивление проходят хорошо, с едой-питьем все в порядке, в спинках кресел экраны - можно посмотреть фильмы, сериалы, поиграть и т.п.
Только на одном перелете были уж очень заносчивые стюардессы, одна картинно удивлялась тому, что моя подруга не говорит по-английски -)

В транзитном терминале Дохи есть lounge, стоил в прошлом году 50$. Но мы, как простые люди, перекантовывались на скамеечках, ничего - выжили) Кто-то в спальниках спит на полу)

motakejika
На озеро Батур мы приехали поздно, шел дождь, поэтому покрутились около и уехали. Купаться там вряд ли можно, вокруг одни лодки. Видимо, можно по озеру просто покататься. Также нам предлагали поездочку к деревне, где покойников не хоронят, а оставляют на земле. До поездки я читала, что народ в деревне опасный и лучше туда не ездить, как минимум подплывут и деньги снимут. Но наш водитель сказал, что это в прошлом, сейчас там безопасно. В общем, мы все равно не поплыли. Хочу в следующий раз попробовать.

*Kirill*, Viktoria K.

Отель нам понравился, но комнаты очень маленькие (deluxe) - twin bed; возможно места больше, если double bed. В отзывах пишут, что есть и старые комнаты и они далеки от идеала.
Бассейн тоже небольшой, но обычно там никого и не было. Постояльцы по большей части азиаты, европейцев меньше.
На ресепшене можно попросить полотенца для бассейна.
Laundry service очень хороший, приносят все в тот же день.

С одной стороны вид на огромную стену, но ее в принципе и не замечаешь.

Окна выходят на другие комнаты, все достаточно близко, так что шторы не пооткрываешь спокойно.
Рядом едальни, массажные салоны, магазины, Kuta Square c шоппинг молами, до Кута Бич 5 минут пешком, до Легиана минут 10 не спеша.
Так что расположение самое удачное)

Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Вид из одного окна
Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Кстати, это единственный отель за 18 дней путешествия, где мы все-таки высыпались))
Ell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.11.2009
Город: Сидней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #7

Сообщение motakejika » 22 мар 2011, 19:49

А что это за купальня? Это горячие источники рядом с Батуром?
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #8

Сообщение Ell » 22 мар 2011, 19:57

Упс, забыла ответить) Это где-то рядом с какой-то бывшей резиденцией короля (она сама на холме). Но я не знаю как точно это место называется, гид как-то непонятно произносил название.
Там еще храм и такие же купальни для женщин. На горячие источники не очень похоже, и от озера далековато. Скорее какие-то религиозные штуки.
Ell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.11.2009
Город: Сидней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #9

Сообщение motakejika » 23 мар 2011, 00:42

понятно. спасибо)
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #10

Сообщение Viktoria K. » 23 мар 2011, 15:40

Ell спасибо за фотки отеля и описание о нем. Я так думаю мы наконец определились с отелем. Наконец нашли то что искали.
Аватара пользователя
Viktoria K.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бали: февраль 2011 – Кута, Убуд

Сообщение: #11

Сообщение ktk » 18 ноя 2013, 05:04

Отличный отчет.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль