Бали, Индонезия.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали, Индонезия.

Сообщение: #1

Сообщение kaprizzi » 21 июн 2011, 12:45

В самолете мы еще до взлета начали попивать коньячок, нас посадили друг за другом,так что нам пришлось общаться с соседями, как потом вышло не зря))Наш рейс задерживали на 2 часа, это было ужасно так как мы уже сидели внутри самолета,и кислород убывал поминутно .Лететь предстояло до Сингапура 11 часов, а потом еще до Бали 3,короче полный паралич).
Ладно перелет мы преодолели, и попали в рай, местечко мы себе выбрали спокойное Санур, тк ехали в полный релакс ,отель был просто чума парк был 2 гектара, цветы, птички, белочки. По стенам ползали ящерки, засохшие голые деревья с белыми, молодыми цветками-экзотика, если кто-либо когда-либо представлял себе рай,то это было именно это место )
Первые 3 дня были сопли-слюни т к акклиматизация для русского в Индонезии ужас,так еще и балийцы врубают везде где только можно кондеи, на +5)))),а климат очень влажный до 75%, иногда до 100%)Так что если вы окажетесь на Бали, пишите табличку «не включать» и ставьте ее на самое, видное место ,в вашем номере))нам помогло))))
Вскоре мы поехали на прогулку по острову, поднялись на вулкан, ооочень высокий, а в самом кратере находилась деревушка, так как мы ходили с местным жителем, все было интересно в двойне.
После мы посетили манкифорест вот там то я и познакомилась со священными животными, обезьянами
x_b1887f3f8a.jpg
)в этом лесу обезьяны совершенно дикие, но священные зверюшки Бали !При входе в парк продаются бананы, прячьте их сразу куда-либо подальше,иначе священные жители парка вытрясут из вас всю душу, из за этих бананов)))
Манки очень агрессивные, но когда ты даешь им банан такие милые ангелочки, вот я и познакомилась с ними поближе )))когда у меня закончились бананы ,я решила поиграть с ними цветочком)))одной из них не понравилось это и она как набросилась на меня, я этого не ооочень помню, но зато в этот момент меня фотографировали, по этому все было зафиксировано))))хорошо, что реакция у меня хорошая)))я подскочила мгновенно ,но манки этого мгновения хватило, чтобы откусить мне бок, кровь хлыстала, укус был мега))))
x_54d6e86082.jpg

Но помощники зоопарка мне конечно спасли жизнь,и я стала святой обезьяной)))))

Еще очень круто на Бали спа))))это такой кайф))))и за 3 копейки))))за 80$тебя будут мять 5 часов, маски, скрабы, ванночки с лепестками ,масла и т д и тп)))вот я и погружалась в нирвану))))
Что касается рафтинга на Бали
x_d2462531d4.jpg
, то это не экстрим, рафтинг был туристический, но ооочень веселый, хотя я была с оооочень большого бодуна)))я думала это худший день в моей жизни, все было круто, водопады, пороги, река, а у меня внутри пекло,уээээ)))это мы так вечером посидели с нашим местным гидом Бобом Марли,и парочкой из Голландии, очень весело, Боб Марли
x_9edd9f1f6f.jpg
принес гитару, мы коньяк,ну и естественно всю ночь горлопанили «ноу вуман ноу край»)))),мне так было хорошо что я отрубилась на пляже))))
Впосле рафтинга мы поехали кататься на слонах,вот это было круто, особенно для меня я же помешанна на слонах.
Я каталась на самой лучшей слонихе, Песпо,
x_6cd5b142c4.jpg
местная ферарри)))) фоткалась с ними, они ооочень добрые и ооочень умные)))
В какой то день я имела честь поехать на рыбалку и просмотр дельфинов))) была ужасная лодка, я бы в такой в бассейн испугалась сплавлять, но выбора не было, укачивало невероятно, т к волны в индийском океане минимум 9 вал, как мне показалось ужасно пахло соляркой, мы перли в одну сторону час, я уже и не думала о дельфинах, но когда оказывается я узнала, что мы ищем дельфинов, и вот в 100 метрах от нас мы их сейчас увидим, то мне поплохело в двойне ))) Рыбалка заключалась в том, что морячки воткнули удочки в держатели в лодке, и забросили их, а потом наматывали круги, чтобы поймать рыбку))))но это было нереально из-за волн. Когда мы это поняли, то решили поехать назад, т к еще бы чуть-чуть и я бы померла)))я и так чуть не навернулась перелезая на нос лодки на ходу, что бы посмотреть как в км от нас появился дельфин))))
Вот такая рыбалка, просто развод на бабло,тк красная цена этому трипу 2 $)))
А в последний день мы пошли смотреть сансет к местному храму прям на океане,оооочень красиво.Там мы умылись в святой воде, местные монахи очистили нас Люди на Бали очень приятные, но ооочень бедные, самая высокая заработная плата ,например у дока наук в универе,300$,ужас,по этому не смотря на дырки в карме, стараются тебя надуть, обменки на улицах, лохотроны, почти через каждый метр вам предлагают услуги гида, все))))устаешь от этого(((
За то еда супер , ооочень чип, и ооочень вкусно, настоящие суши в огромном количестве 350 руб на двоих, с фрешами)))
x_1ebe1a7d7a.jpg
и суши никак у нас 1 кг риса и 1 гм рыбы,а наоборот)))
Ходили мы на местный ночной рынок, там вообще за 2 $ ты обьешся ,но все очень острое))))
Хотели взять машину и поездить сами ,но это нереал, здесь правосторонние движение, и пробки из сумасшедших байкеров))))а что они возят на себе, т е на скутере)))прикол, просто нереал  .
Безусловно- это место нужно посетить, как бы так сказать побывать в раю при жизни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kaprizzi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2011
Город: Санкт-Петербург - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский
Бали отдых отели

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение: #2

Сообщение Velena » 22 июн 2011, 19:33

нечего себе так тяпнули И как заживает?
ps отчет надо разместить в "Отзывы об Индонезии. Отзывы о Бали"
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали, Индонезия.

Сообщение: #3

Сообщение kaprizzi » 22 июн 2011, 21:48

а я что-то не нашла,про Бали:)

ну спустя 4 года шрам остался:)
Аватара пользователя
kaprizzi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2011
Город: Санкт-Петербург - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль