Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #61

Сообщение Xaliy » 25 июл 2012, 06:59

Почитала, вдохновилась, решилась (Спасибо за эту статью)! Путешествие планировала в одиночку.
В итоге получилось следующее:
Сингапур 2 ночи, тут у меня был попутчик Олег. Ему Спасибо! помог спланировать экскурсии, и было с кем поделиться увиденным.

Бали 5 дней на Бали (местечко Чандидаса), где прошла курс OWD PADI (http://www.bali-divers.ru),
Там же, в этом клубе работает замечательный подводный фотограф Алексей Зайцев. немного поучилась фотографировать. Очень жаль, что я изначально не рассчитывала на этот курс и получилось только 3 установочных занятия, без подводной практики. С Алексеем решили, что практику разбивать не стоит: надеюсь продолжу в следующие разы (http://www.fotodiver.ru/ )

Далее 4 дня на Комодо - нырялка там бесподобная! много дайв центров, в году 2013 открывают международный аэропорт.

Возвращение на Бали (еще 6 дней), 2 дня в Чандидасе и далее 3 дня на другом краю острова - ныряли на Меджангане (тоже с Бали - клабом, ребята работают отлично, и все очень душевно.. только не надо заказывать гостиницу Puri Oka, ее можно просто фоткать - другие Много лучше). Нырялка на Меджангане мне очень понравилась!

Ну и последний день перед вылетом просто Бали - Чандидаса - Убуд (экскурсионка) и ночной вылет из Денпасара...
Последний раз редактировалось Xaliy 16 окт 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Xaliy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #62

Сообщение Evitta » 25 июл 2012, 08:54

Xaliy писал(а) 25 июл 2012, 06:59:Почитала, вдохновилась, решилась


Хорошо, что все удалось осуществить и все понравилось! Удачи в дальнейшем планировании трипов. ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #63

Сообщение anyalight » 08 авг 2012, 10:23

Очень здорово, какая вы умница, на такой подробный рассказ с логистикой, советами, фото и видео, далеко не каждого туриста хватит))) Мне после посещения Бали вообще говорить особо не хотелось, так было хорошо...))) аккумулировала запас эмоций и впечатлений)), а вы прям герой!))
anyalight
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #64

Сообщение Тарифа » 22 авг 2012, 21:54

Сначала, когда увидела отели по 160 долларов, гидов на Бали, заказанных заранее, фыркнула было, что это за почти пакетный трип делает на конкурсе самостоятельных путешествий? А потом зачиталась, а потом засмотрелась, а потом оценила идеальность задуманного маршрута и поставила бегом "+".
Фото чумовые. Не любим Сингапур из-за воспоминаний, как там нас взбодрили кражей денег и документов, но глядя на Ваши снимки отменили эмбарго на посещение этого города-острова.
Всё и везде нереально красиво. Хотя почти везде были и подтверждаем, что это на сАмом деле так, но Вам удалось это передать на фото, а это не часто удаётся.
Логистика маршрута вызывает только восхищение. Никогда не удавалось так тщательно подготовиться, чтобы ни минуты не пропало даром.
Я думаю, Ваш отчёт для многих поколений собирающихся в Индонезию, будет служить карманным справочником в путешествии и в подготовке к нему.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #65

Сообщение Evitta » 25 авг 2012, 22:22

Тарифа, спасибо за отзыв. Мне самой трудно определить, где грань между пакетным туром и самостоятельным путешествием. Но все-таки после того, как сколько было вложено моральных сил и часов на проработку маршрута и состыковку рейсов и поездок, что поневоле начинаешь понимать, что основные нити -всегда у тебя в руках, а отели и гиды -это только ресурсы для достижения твоих целей.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #66

Сообщение Тарифа » 26 авг 2012, 14:02

Evitta писал(а) 25 авг 2012, 22:22:поневоле начинаешь понимать, что основные нити -всегда у тебя в руках, а отели и гиды -это только ресурсы для достижения твоих целей.


Полностью согласна, тем более не всегда всё зависит только от нас, и мы зависим от своих физических возможностей, поэтому нужны и хорошие отели, и время на воостановление, иначе путешествие превратится в проверку своего организма на износоустойчивость, а это точно не цель наших путешествий .
Удачного Вам Мадагаскара и Кении, будем ждать отчёт, так как тоже скоро туда стартуем .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #67

Сообщение lotos1 » 29 янв 2013, 17:23

Можно сказать "штудировал" ваши записи (и все похожее по Бали--Флорес) на протяжении пол-года.Хочу тоже самостоятельно пройти маршрут. Особенно понравилась логистика и финансы,да и все остальное!
Бюджет своего трипа намного скромнее,как раз уже начал сравнивать.Когда все виртуально на сайте--не так впечатляет.А когда уже на Бали и вполне комфортно чувствуешь себя в отеле за 10$ в Ловине,то ваши цифры вводят просто в небольшой ступор
Буду идти дальше по маршруту.
Удачи в путешествиях.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #68

Сообщение lenna l » 14 фев 2013, 10:27

Evitta, спасибо за информативный отчет. Посоветуйте, пожалуйста, можно л иуложиться в 4 дня Лабуан-Баджо- Кели-Муту -Лабуан -Баджо. Остановки Туда Рутенг, оттуда Баджава. Сколько по времени длятся переезды? По прямой-то там ехать нечего, а в реальности как? Еще хотим увидеть оранжевое озеро. Где оно находится?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #69

Сообщение Evitta » 14 фев 2013, 12:59

lenna l писал(а) 14 фев 2013, 10:27:Evitta, спасибо за информативный отчет. Посоветуйте, пожалуйста, можно л иуложиться в 4 дня Лабуан-Баджо- Кели-Муту -Лабуан -Баджо. Остановки Туда Рутенг, оттуда Баджава. Сколько по времени длятся переезды? По прямой-то там ехать нечего, а в реальности как? Еще хотим увидеть оранжевое озеро. Где оно находится?


Келимуту - Баджава : светлая часть дня, Баджава - Лабуан- Баджо: светлая часть дня. Плюс столько же обратно.. Это будут гонки по горизонтали.. На остановки долгие между делом времени не будет.. В темное время суток местные стараются не ездить: очень много серпантинов..

lenna l писал(а) 14 фев 2013, 10:27:Еще хотим увидеть оранжевое озеро. Где оно находится?


Это кратер Wawamuda вулкана Inelika , рядом с Баджавой. Минут 10 на машине, потом полтора часа пешком по горе вверх, но уклон небольшой и не всю дорогу, а половину пути. И потом в кратер лезть, цепляясь за корни по крутому склону.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #70

Сообщение lenna l » 14 фев 2013, 13:09

к этому кратеру дорога все время такая как у Вас на Фото или вторая половина совсем плохая? У меня ребенок в кенгурушке + еще один7 лет( с большим опытом)+мама. Просто на фото дорожка совсем как в парке... Наверное, нам надо все=таки в Энде лететь, тогда 4 дня будет более человечески. Смущает только найду ли водителя без возврата , т.е. Энде-ЛБ?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #71

Сообщение Evitta » 14 фев 2013, 16:17

lenna l писал(а) 14 фев 2013, 13:09:к этому кратеру дорога все время такая как у Вас на Фото или вторая половина совсем плохая? У меня ребенок в кенгурушке + еще один7 лет( с большим опытом)+мама. Просто на фото дорожка совсем как в парке...


Дорога разная, по большей части хорошая. В том месте несколько кратеров, некоторые уже заросли полностью и там коровки пасутся и даж хижина стоит. Так вот, первая часть дороги идет по гравийке, потом по тропинке в гору ( кстати, с тропы открывается красивый вид ан Баджаву), а вторая часть - по краю сначала заросшего кратера ( это видно на фото и видео), а потом по краю кратера Wawamuda. Вот здесь бы детей я не отпускала, потому как наличествуется крутой склон.. По краю заросшего кратера тропинка нормальная, а вот ближе к кратеру с озерами тропинка уже временами меняет высоту довольно круто: приходилось очень осторожно спускаться-подниматься в некоторых местах тропы. Ну а спуск в сам кратер - для меня это был экстрим. У меня ноги соскальзывали по мелкому гравию, реально за корни цеплялась и гид внизу подстраховывал.

В общем, олядываясь назад, все это кажется мне довольно стремным. Хотя нас догнал и потом обогнал бравый немецкий пенсионер, успев обойти весь кратер сверху донизу. И потом мы встретили семью иностранцев с двумя детьми лет 10-12 во въетнамках! ))

Но с ребенком в кенгурушке я бы тутда не пошла. Может, Вам стоит няньку найти на время подъема туда?.. С дорогой на Келимуту не сравнить, там все-таки поровнее и поцивильнее...

lenna l писал(а) 14 фев 2013, 13:09:Наверное, нам надо все=таки в Энде лететь, тогда 4 дня будет более человечески. Смущает только найду ли водителя без возврата , т.е. Энде-ЛБ?


Мы ж ехали в один конец. Но через местного гида заранее договаривались. Поэтому не могу сказать, можно ли на месте найти такой вариант. Но что-то мне подсказывает, что если заплатить денег за два лишних дня, то отвезут и привезут с удовольствие...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #72

Сообщение lenna l » 14 фев 2013, 17:32

Надеюсь, что мы сойдем за группу пенсионеров!
Как по-Вашему, прикинуть на это озеро 4,5 часа нормально будет? А на остальные места: деревня, пляж с голубыми камнями, рисовые поля часа по 2? Правильно ли я понимаю, что в светлое время можно зацепить по 1 -2 места? Например: Келимуту-пляж-Деревня Бена-Баджава, Баджава- Вавамунда-Рисовыеполя-Рутенг. Или придется вБбаджаве на 2 дня зависать?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #73

Сообщение Evitta » 14 фев 2013, 19:30

lenna l писал(а) 14 фев 2013, 17:32:Надеюсь, что мы сойдем за группу пенсионеров!
Как по-Вашему, прикинуть на это озеро 4,5 часа нормально будет? А на остальные места: деревня, пляж с голубыми камнями, рисовые поля часа по 2? Правильно ли я понимаю, что в светлое время можно зацепить по 1 -2 места? Например: Келимуту-пляж-Деревня Бена-Баджава, Баджава- Вавамунда-Рисовыеполя-Рутенг. Или придется вБбаджаве на 2 дня зависать?


На рисовых полях мы останавливались минут на 30, просто чтобы посмотреть на панораму. На пляже тоже минут на 15-20 : просто походить. Купаться там нельзя было из-за медуз. Да и люди местные работают, камни собирают.. По деревне можно подольше побродить, часик наверное. Ну и потом, поля и пляж по дороге был, а вот в деревню и на горячие источники мы заезжали специально. На кратер времени достаточно, думаю.

Вот посмотрите наш маршрут точный:

Tour itinerary:
Day 01: DENPASAR - ENDE - MONI (L,D)July 28'2011
Arrival at ENDE, meeting with our guide and Driving-up to
Moni for 2 1/2 hours with several stops at Detusoko for terrace rice field. lunch at local restaurant in Ende. Accommodation at KELIMUTU ECOLODGE, dinner at local restaurant moni.

*Day 02: MONI – KELIMUTU- BAJAWA (B,L,D)July 29'2011
After an early morning breakfast at 4.30 drive up to Kelimutu volcano to see
the three colored lakes. Upon arrival walk for 1,5 km and then ascend 228
steps to top to view Kelimutu's green, blue and black lakes. A Dutch Geologist discovered Kelimutu in 1914; at the time the lakes were red, blue
and white. Descend to Moni village to visit Kowanara village famous for its
traditional Lionese houses, stone seats and traditional sacred cemetery.
Lunch will be served at a local restaurant in Ende. Continue drive to Bajawa with several stops according to local happenings ( green stones beach). Accommodation and meals at
BINTANG WISATA HOTEL.

DAY 03: BAJAWA TOUR( B/L/D)July 30'2011
Early morning drive to feet at WAWOMUDA to trek the volcano with its crater
by 1 ½ hours. then back to Bajawa to have lunch. Exploring the traditional
villages of Bajawa tribes. Visit Bena - megalithic village where
people do preserve their ancestral spirits believed and way of life which
can be seen in their "Ngadhu" and "Bhaga" - conical thatched roof huts symbolized their Male and Female ancestral spirits. On the way you will stop on the slope of Inerie active volcano for taking pictures. Back to bajawa for having lunch, late afternoon visit SOA hot spring there you could take bath.

Day 04:BAJAWA - LABUAN LABJO (B/L/N)
Breakfast at hotel. Drive overland to Labuan Bajo - the Western tip of Flores Island. On the way stops will be made at Aimere the distillation of arak - local alcohol its made from Palm lontar tree, also visit rana mese rainforest lake and some places taking pictures of amazing terrace rice filed on the slope, visit Lembor or Cancar to see the
unexposed world wonder “Lingko” – The spider web shape rice fields. It’s
probably the only such a rice field ever exist on earth and other places according to local happenings. On arrival direct check into your hotel for
accommodation and meals at BAY VIEW GARDEN(B,L,D)

что в светлое время можно зацепить по 1 -2 места?

Это без переезда. Мы в Баджаве останавливались, иначе бы не успели..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #74

Сообщение lenna l » 15 фев 2013, 10:39

Я так понимаю, что в один день переезд от Келимуту до Баджавы с пляжем и деревней Бена не впихнуть.. Может выехать пораньше? Вы во сколько с Келимуту выдвинулись? Было бы здорово так: КМ-пляж-деревня-Баджава, Баджава-Вавамуда-Рутенг, Рутенг-деревня(там какая-то другая)-рисовые поля-ЛБ. Если с 2 ночевками в Баджаве, то мы теряем 1 день от лодки к драконам. Тоже жалко, но там я так понимаю 2 острова почти дублируются.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #75

Сообщение Evitta » 15 фев 2013, 11:29

lenna l писал(а) 15 фев 2013, 10:39:Я так понимаю, что в один день переезд от Келимуту до Баджавы с пляжем и деревней Бена не впихнуть.. Может выехать пораньше? Вы во сколько с Келимуту выдвинулись? Было бы здорово так: КМ-пляж-деревня-Баджава, Баджава-Вавамуда-Рутенг, Рутенг-деревня(там какая-то другая)-рисовые поля-ЛБ. Если с 2 ночевками в Баджаве, то мы теряем 1 день от лодки к драконам. Тоже жалко, но там я так понимаю 2 острова почти дублируются.


Насколько я помню, все деревни в районе Баджавы рассосредоточены..
Я вам советую написать нашему гиду и попробовать расписать маршрут точно по времени. Он точно знает, сколько и где по времени будет. Просто скажете, что планируете поездку.
Я уже не помню, во сколько мы выехали из Келимуту, помню было утро ,часов 9-10 наверное.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #76

Сообщение Metelica » 27 фев 2013, 01:30

Evitta, спасибо за отчет! Особенно круто, что он разбит у вас по главам - очень удобно читать!
Не могли бы вы дать совет. Мы будем на Флоресе с 17 по 21 марта. Сначала мы прилетаем в Муамере. Вопрос: вы бы рекомендовали заранее заказать тур на Келимуту - или не париться, на месте взять водителя, а потом гда на вулкан? (или на месте тур)?
Потом у нас самолет в Лабуан баджо. Опять же вопрос, вы бы рекомендовали заранее найти лодку и обговорить тур или можно легко найти на месте? Еще такая проблема, что нам бы хотелось СРАЗУ отплыть, как только мы прилетим - насколько это реально, если искать лодку на месте?
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #77

Сообщение Evitta » 27 фев 2013, 16:23

Metelica писал(а) 27 фев 2013, 01:30: Мы будем на Флоресе с 17 по 21 марта. Сначала мы прилетаем в Муамере. Вопрос: вы бы рекомендовали заранее заказать тур на Келимуту - или не париться, на месте взять водителя, а потом гда на вулкан? (или на месте тур)?


Попробуйте спросить у Ksay, она вроде в Маумере собиралась быть.. Я могу сказать только, что после посадки в Энде нас окупировали местные водилы с целью отвезти на Келимуту..Я лично за планирование, хотя в случае с Азией - если вы неприхотливы, можно и на месте поискать..

Metelica писал(а) 27 фев 2013, 01:30:Потом у нас самолет в Лабуан баджо. Опять же вопрос, вы бы рекомендовали заранее найти лодку и обговорить тур или можно легко найти на месте? Еще такая проблема, что нам бы хотелось СРАЗУ отплыть, как только мы прилетим - насколько это реально, если искать лодку на месте?
Спасибо заранее!


Ну не знаю, посмотрите по отчетам, может кто сразу и отплывал в день прилета без предварительных договоренностей. Обычно же хозяевам лодки и еду нужно купить и воду для поездки на определенное кол-во человек. Попробуйте списаться с кем-ньть из местных, может и решите проблему лодки...
По поводу самого наполнения тура - это на месте можно утрясти, главное - глобально понимать, что вам надо и что реально успеть за определенные сроки.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #78

Сообщение Metelica » 27 фев 2013, 23:48

Спасибо )
Аватара пользователя
Metelica
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #79

Сообщение Omen.77 » 15 июл 2013, 19:49

Написал вчера на olympdivers пока тишина. Но по Вашим постам понял что отвечать могут не сразу. Время пока терпит. Планируем в декабре двинуть в тур 3д/2н.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бали–Флорес-Комодо-Сингапур: теория и практика одного трипа.

Сообщение: #80

Сообщение TDI » 16 окт 2013, 16:37

Evitta, спасибо за отчет. Супер отчет и планирование!
Посоветуйте успею ли я посетить Баджаву и окрестности, Если прилечу в Маумере 2 января, 3 -го на вулкан- озера утром- перезд в Энде ( голубой пляж)- переезд в Баджаву. 4 января- желтые озера, этническая деревня и горячие источники и вернуться в Энде. 5 янв рано утром вылет В Лабуан Баджо.
Может что-то убрать, чтобы вложиться по времени в эти дни? Напишите, пож-та, сколько часов закладывать на дорогу на этих отрезках?
Спасибо.
TDI
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль